Перейти к публикации

Помогите новичку. Что делаем не так? Где лучше искать?


v-zhanna

Рекомендованные сообщения

Дорогие, коллеги! Помогите начинающему!

Позволю себе немного лирики.

С детства мечталось клады находить, и вот в эту осень

купили приборчик, конечно не АХ какой, но уж на что денег было. Подготовились:

1. составили список перспективных на наш взгляд мест;

2. запаслись картами и описаниями;

3. почитали форумы, чего опытные люди пишут.

Окрыленные выехали на первый коп. Ничего не нашли, но не отчаивались,

поехали на следующее место. Результат: 10 копеек современных и стеклянный пузырек. Поехали на самое на наш взгляд привлекательное место.

По плану 1863 года в этой усадьбе порядка 30 строений, на нескольких гектарах. Естественно всех уже не найти, трава и кусты непроходимые, но с десяток фундаментов обнаруживаются. И вот стоишь посередь всего этого великолепия и понимаешь, что не знаешь, за что взяться! Покопались на дорожках, у пруда, внутри фундаментов, на полянке, рядом с домами. Результат: гвозди, да армейский телефон ВОВ, ну и куча железа.

Так вот вопрос, что делаем не так? Может подскажите, где лучше искать? Или у всех в первый раз "урожай" был не очень ...? Я из Санкт-Петербурга, Лен. область места знатные и не только усадьбы, это и заброшенные деревни, разрушенные церкви. По деревням и церквям мы не копали, а может нужно с них начинать? Буду благодарна за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите новичку. Что делаем не так? Где лучше искать? создана на форуме Общий раздел.

Так вот вопрос, что делаем не так? Может подскажите, где лучше искать? Или у всех в первый раз "урожай" был не очень ...? Я из Санкт-Петербурга, Лен. область места знатные и не только усадьбы, это и заброшенные деревни, разрушенные церкви. По деревням и церквям мы не копали, а может нужно с них начинать? Буду благодарна за любой совет.

Через этап первых неудач, думаю, проходили все..

Вполне возможно, что это место уже посещали питерские копари. Их у вас довольно приличное

количество.

Возможно опыта в отыскании монет на замусоренных железом местах пока не хватает.

Совет - познакомиться с местным сообществом копарей в реале и начинать копать где-нибудь на всем известном "полигоне", который знают все и который есть в каждой местности (субъекте Федерации)

Изменено пользователем Копец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Все вы так делаете.... все так вот только терпение и ещо раз терпение!!!!

Копайте больше. и чаще и будет вам ваша удача!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

в первый раз "урожай"

...был: гвозди (стандартно), обрезок трубы диаметром 56 длиной около 600 мм с глубины 2 штыка, фланец диам. 70, дужка от ведра, колесо от стиральной машины :D ... и еще по мелочи :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........на наш взгляд мест;........

Вот в этом скорее всего проблема , но это лечится количеством выездов.....Ну и знающий учитель с опытом не помешает на первое время.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто откликнулся.

Конечно, на многих местах, где мы копали наш брат искатель проходил, ямки есть. Но не могут же выбрать всё!

С сигналами разбирались целый день, устроив на огороде свой маленький полигончик. Но все равно я думаю Вы правы, с опытом ухо "острее" становиться.

И опять же, я начиталась, что копать нужно ВСЁ!! Вот и роем как дураки гвозди метровых размеров, а уж пробки водочные (помните по 10 р которая была), как звинят привлекательно! :rolleyes:

Целый день пыталась вчера зарегистрироваться на питерском форуме, напроситься к кому-нибудь в компанию, нифига не получалось, какой-то сбой.

Несмотря на неудачные находки, получили огромное удовольствие от красоты и загадочность мест. Ходишь между строениями и размышляешь для чего служило, кто жил. Сколько труда положено было, видно, что строилось на века. Вообщем пока не отчаиваемся, впечатлений положительных море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на неудачные находки, получили огромное удовольствие от красоты и загадочность мест.

Вот именно глядя на великолепные места,как-то сама собой забывается неудача...Но это все временно,скоро будете любоваться красивыми пейзажами с полнехонькой сумочкой приятных находок!Не сомневаюсь!Наше хобби любит настырных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...получили огромное удовольствие от красоты и загадочность мест......впечатлений положительных море.

...это ведь и есть ТО, что необходимо каждому человеку...и хорошо, что вы ЭТО нашли. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович, опять ты меня опередил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Пафнутий_Селиверстович, опять ты меня опередил :rolleyes:

:D :D :D ну нет ничего удивительного: ведь, наверное, правильно говорят, что мысли у (людей) сходятся :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысли у (людей) сходятся

перефразируем известную поговорку-копарь копаря чует издалека(из Омска :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v-zhanna на питер кладе вроде присутствовала мадам кладоискатель. И машина у неё кладомобиль (Ока) . Вот с ней бы тебе поговорить , чтобы научила, показала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, СПБ очень богат историей, как и его окрестности, материал там посолидней. Это у нас в Сибири бедняки, а там…

Но конкуренция там дай бог какая, и копают издавна. Поэтому в последнее время начинаю ценить свою местность, а раньше даже переживал по этому поводу.

Научись обращать внимания на казалось бы мусор, он реально может привести тебя к удаче. Учись определять стекло, гвозди, фарфор (если много и красиво оформлен, то материал соответствующий будет), керамику и будет тебе счастье. И забудь про выбитые места, это не как у нас. В лен области интеллигенция тусовалась, находок будет мало, но зато какие! Полковой знак может сразу перевесить всю горсть медных монет накопленных за сезон. Так, что желаю вам скорей приобрести опыт, радужного настроения и хороших находок

Изменено пользователем Sadist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И забудь про выбитые места, это не как у нас. В лен области интеллигенция тусовалась, находок будет мало, но зато какие!

Добавлю,что в отличие от Сибири,в Европе каждое поле,будь оно распахано или нет-на каждом были поселения...Умели европейские предки использовать территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

а раньше даже переживал по этому поводу.

...нет, ну вы посмотрите! Прибеднился :D ...

...Красноярск с 1628-го, а СПБ - с 1703-го. Разница - 75 лет. В Кирске - еще стрельцы хаживали, а в Питере - о них и не вспоминали :D ...

Согласен, что "материал посолидней", но по "древности" - наше "покруче будет" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нет, ну вы посмотрите! Прибеднился :D ...

...Красноярск с 1628-го, а СПБ - с 1703-го. Разница - 75 лет. В Кирске - еще стрельцы хаживали, а в Питере - о них и не вспоминали :D ...

Согласен, что "материал посолидней", но по "древности" - наше "покруче будет" :D

ну тоже сравнили... сколько туда средств вливалось и сколько в нас. Центр на то и центр, ничего с этим не поделаешь. У нас острог с тех пор медленно разрастался, а СПБ росчерком пера Петра был воздвигнут в мгновенье

Как сказал Монах, там земля засыпана следами поселений

Изменено пользователем Sadist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Садиста-Европа есть Европа,а мы были так,окраиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

так я и написал, что: "Согласен, что "материал посолидней", но по "древности" - наше "покруче будет" :D "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович, да мы тебя поняли,наше всегда лучше,несомненно...но хотел бы я покопать того же Петра...Ан нема...Вернее есть,но мало очень...Вопрос-почему?Вроде и Красноярск с 17 века,а Питер с 18...У нас кукишь,у них как грязи.Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но хотел бы я покопать того же Петра...

А я бы хотел покопать "чешуйки" Годунова, Грозного, Ивана III...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы хотел покопать "чешуйки" Годунова, Грозного, Ивана III...

Вот то то и оно...Вот тебе и "В Кирске - еще стрельцы хаживали, а в Питере - о них и не вспоминали..."

Европа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы хотел покопать "чешуйки" Годунова, Грозного, Ивана III...:(

Да легко! До Ермака сюда ещё новгородцы хаживали не раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую по доброму жителям Петрозаводска, всему Краснодарскому краю, в принципе и всей ЛО :)

Там действительно люди живут этим промыслом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да легко! До Ермака сюда ещё новгородцы хаживали не раз....

вопрос:вернулись ли они обратно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос:вернулись ли они обратно? :rolleyes:

:D Тут их и закопали.....:D рановато сунулись.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую по доброму жителям Петрозаводска, всему Краснодарскому краю, в принципе и всей ЛО

Там действительно люди живут этим промыслом…

Чему я рад действительно,так это тому,что у нас нет хороших карт по Сибири(Менде,Шуберт).Это усложняет поиск,несомненно,но чем сложнее найти добычу,тем она вкуснее,не правда ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с тобой :)

+ для нас весомый

хотя порой нам это доставляет не мало хлопот B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя порой нам это доставляет не мало хлопот

есть такое дело...но это приятнее,чем на поле в затылок дышать конкурентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да легко! До Ермака сюда ещё новгородцы хаживали не раз....

Новгородские ушкуйники несомненно ходили сюда по рекам, но вот серебро вряд ли с собой везли. Скорее они его здесь искали, ну и мехами то же конечно. И платили конечно не серебром, а товаром, или вообще захватывали силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новгородские ушкуйники несомненно ходили сюда по рекам, но вот серебро вряд ли с собой везли. Скорее они его здесь искали, ну и мехами то же конечно. И платили конечно не серебром, а товаром, или вообще захватывали силой.

Ты бы сам то без денег скажем на Дальний восток поехал бы? Я думаю они так же......:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...