Перейти к публикации

Помогите новичку. Что делаем не так? Где лучше искать?


v-zhanna

Рекомендованные сообщения

Вот спасибо, немного успокоили. А то мой благоверный уже собралась что-либо приобрести

Так вы на пару со своим благоверным ездите на коп? Тогда вам ничего не страшно - вместе делаете одно дело!

Выздоровливайте до среды и вперед!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите новичку. Что делаем не так? Где лучше искать? создана на форуме Общий раздел.

Вот почемуто никогда не думал об оружии,каких людей встречал и местных и не местных.Всегда нормальное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще один экстремал-копатель (точнее, экстремалка) готов. Ничто таких не остановит. Так держать, Жанна!

Здоровья тебе и удачи.:D

Все будет хорошо .Просто порой нагнетается обстановка самими копателями . В лес ходить , волков боятся тоже не получается. Удачи вам девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

надеюсь болезнь не затянется, среда то - выходной, земля не промерзла :) ....

...ну молодец! Так держать!

Жанна, вопрос не по теме, что это за красивая церквушка на фоте? Во имя кого поставлена? Конечно лучше бы в личку написать, но ты, к сожалению, еще не можешь ей пользоваться...

PS. ...а развалины и округа, по моему, перспективные...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается , что вы не столь долго занимаетесь копом. Если убеждаете , что копать надо больше метра при учете , что перед этим стоит разрушить ( а лучше взорвать дом ) От кель такие фантазии ?

Вроде понятно выразился в своём сообщении... Варандей, ты с чего взял что я призываю дома разрушать?

Копаю я действительно недолго, но все мои измышления взяты из практики. Поднимал монеты Екатерины 2 с глубины более метра. Был на урочище, где от домов остались холмики с метр высотой. И холмики эти состояли из земли перемешаной с различным мусором, в том числе и металлическим. А за городом поднимал татарскую монетку с глубины сантиметров 20, так это там, где люди не жили! Она б там ещё 800 лет пролежала на той же глубине!

Так что, Жанна, всё зависит от места, деже можно как дайвер в лесу антику собирать.

И ещё, я что-то пропустил и мы уже на Вы перешли? Вроде договаривались на Ты общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, я что-то пропустил и мы уже на Вы перешли? Вроде договаривались на Ты общаться?

ну дама все-таки..Если сама позволит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не про девушку, я про всех! Я так понял что не переходили. А то редко появляюсь последнее время, думал пропустил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну молодец! Так держать!

Жанна, вопрос не по теме, что это за красивая церквушка на фоте? Во имя кого поставлена? Конечно лучше бы в личку написать, но ты, к сожалению, еще не можешь ей пользоваться...

PS. ...а развалины и округа, по моему, перспективные...

церковь Вознесения, недалеко от Самро. Внутри остались фрески, т.к. храм не горел, остатки иконостаса, к стеночки прислонен.

при совке там располагался склад удобрений, каменный пол с рисунком то же почти сохранился. Правда, вся алтарная часть разрыта, яма метра два глубиной, не иначе клад искали. Развалины - усадьба, построена архитектором Гейденрейх, у деревни Лопец, место известно многим.... Но все равно было интересно там побывать, хоть и безрезультатно. По схеме - там было более 20 строений! Мы нашли около 10, мельница стоит недалеко от источника речки , ключи бьют :) Интересное место, но иногда жуткова то было, как в мертвом городе ...

post-2346-1257176440,1207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сново я...

Всё прочитала, что здесь без меня обсуждалось.

Знаю я, что прибочик у меня детский, ну не было денежек на более продвинутый, ну поддержите меня, скажите, что для "пробы пера" пока потянет :(

А весной уж мы как-нибудь исподобимся на лучший.

Мои наблюдения по культурным слоям из последней поездки:

чем ближе к развалинам стен, тем все хуже. см-ов - 20 грунт, потом на пол-метра кирпич, черепица и проч. хлам.Что бы до чего- то докопаться старого, наверно метр снимать надо на большой территории. Ям таких нарыли!, и бесполезно.

Ну а дальше от строений, прямо на поверхности одни гильзы немецкие. Они то почему так близко? Лет то уж сколько прошло с боев...

На снимке, все что отлось от дачки Потемкина.

НУ-У Жанна, мы конечно грубияны здесь собрались. Но из-за копа не стоит даме расстраиваться, честное слово, не стоит он того! Да и не царское это дело в грязи ковыряться (ну т.е не женское)! А в общем, как получается, так и ладно, лишь бы нравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

мельница стоит недалеко от источника речки

мельница!???!!!! так дуй немедленно к мельнице - и "шерсти" округу по сантиметрам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие вы грубияны, вы само радушее и доброжелательность! Мне с вами приятно и комфортно общаться :rolleyes:

Жаль, что все так далеко :(

По вашим советам побывала на других сайтах, где питерские общаются. На одном только прикалываются и ржут, или фото просят, вдруг я не девушка, или чего хуже из органов. Причем тут фото, я же в компанию прошусь не для романтических отношений. Я то же не прочь посмеяться, но когда помощи просишь, как-то неуютно ....

На Ските, пару человек вменяемых нашлись, завтра можно было бы с ними съездить, так тут болезнь, как назло! А деньки хорошие кончаются, зима скоро. Так что, Пафнутий_Селиверстович, меня бы с радостью сдуло бы куда-нибудь (усадебка с мельницей, далековато от Питера, одним днем не обернуться), температура не в тему. Вот сижу книжку редкую по нашей губернии изучаю, а толку то, если не поймем, почему ничего не находится, бесполезно будет. Нужно ехать с "тренером" на полевое обучение. А то люди говорят, что в той глуши, где мы были, озолотиться можно было.

А в общем и целом, Лесной человек, я и не расстраиваюсь, уж лучше инсторию изучать, да на природу выезжать, чем дома в ящик смотреть или бухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж лучше инсторию изучать, да на природу выезжать, чем дома в ящик смотреть или бухать.

Вот умница,какие слова!наш человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, Вам бы мужа к этому делу привлечь, чтобы тоже заболел (я не имею ввиду простуду :rolleyes: ).Вдвоем можно горы свернуть! Мне вот, к сожалению, свою супругу никак не удается заинтересовать копом. Прибор сами освоите. Я со своей Т-74 собираю меньше, чем коллеги с А-250. На нашем форуме из Питера dimoniq был, но что-то давно его не видно. А по-поводу пляжного поиска вы напрасно недооцениваете. Во-первых далеко ехать, как правило не надо, во-вторых, находок достаточно много, чтобы отработатиь технологию, ну и в третьих ожидание находки вливает в кровь тот же адреналин, что и на урочище. :D Возьмите на пляжный поиск деток, радости будет всем. Вообщем удачи Вам, и не пропадайте, с удовольствием читаем Ваши посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, Вам бы мужа к этому делу привлечь, чтобы тоже заболел (я не имею ввиду простуду ).Вдвоем можно горы свернуть!

Володь,вот здесь Жанна все четко написала Данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с мужем все просто. А ребёнки странные пошли. Она на нас глядя, только у виска

не крутит. А так бы хоть лопату носила бы :D

И яхтингом то же не увлеклась, пару раз за лето в Финский прокатиться вытаскиваем в походы ходить отказывается, тухнет в душном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна,а фото хотя бы одного донца гильзы можно увидеть?

Обещанное фото донышек гилз.

post-2346-1257334761,8904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с мужем все просто. А ребёнки странные пошли. Она на нас глядя, только у виска

не крутит. А так бы хоть лопату носила бы :D

И яхтингом то же не увлеклась, пару раз за лето в Финский прокатиться вытаскиваем в походы ходить отказывается, тухнет в душном городе.

Жанна интересное у вас выражение(ребёнки)не проше ли сказать Дети,вот у меня Дочь 5 лет но я и в мыслях пока не держу что б она лопату за мной носила. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанное фото донышек гилз.

Спасибо Жанн.

Польша. 67- содержажание меди в латуни. 32- год выпуска, N (Norblin) - изготовитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Жанн.

Польша. 67- содержажание меди в латуни. 32- год выпуска, N (Norblin) - изготовитель

Шмаляли из пулемета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна интересное у вас выражение(ребёнки)не проше ли сказать Дети,вот у меня Дочь 5 лет но я и в мыслях пока не держу что б она лопату за мной носила. :D

Моей завтра 17 исполниться и она больше меня по всем параметрам :)

Лопата ей уж точно по плечу. И все же мое глубокое убеждение, лучше бы с нами на чистый воздух выезжала, да историю изучала, чем в телевизор смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Жанн. Польша. 67- содержажание меди в латуни. 32- год выпуска, N (Norblin) - изготовитель
Шмаляли из пулемета.

Интересно, это немцы или наши трофей приспособили?

И все же мое глубокое убеждение, лучше бы с нами на чистый воздух выезжала, да историю изучала, чем в телевизор смотреть.

Это точно! К сожалению выезд за город для наших детей (взрослых) вместе с родителями ассоциируется с каторгой наверное. Это я по своим детям знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польша. 67- содержажание меди в латуни. 32- год выпуска, N (Norblin) - изготовитель

Польша, 32 год, действительно, кто ж все же стрелял: наш или немец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польша, 32 год, действительно, кто ж все же стрелял: наш или немец?

Да,действительно хороший вопрос.На ум приходит сразу полигон учебный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, это немцы или наши трофей приспособили?

Это точно! К сожалению выезд за город для наших детей (взрослых) вместе с родителями ассоциируется с каторгой наверное. Это я по своим детям знаю.

Да почему трофей должен быть русский? Немцы после захвата Польши получили в свое пользование польские военные склады. Патроны эти для винтовки маузера, которая состояла на вооружение в довоенной польше, подходят для всех немецких пехотных и ручных пулеметах. Прямоугольный след от пулеметного бойка мог образоваться как от пулемета МГ34(42), так например и от чешского CZ(после захвата Чехословакии гансам досталось чешское военное добро и в последствии чешская военная промышленность работала на рейх).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Моей завтра 17 исполниться

от нас всех: маме с папой 17-и летней красавицы - поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от нас всех: маме с папой 17-и летней красавицы - поздравляем!

Присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему трофей должен быть русский? Немцы после захвата Польши получили в свое пользование польские военные склады. Патроны эти для винтовки маузера, которая состояла на вооружение в довоенной польше, подходят для всех немецких пехотных и ручных пулеметах. Прямоугольный след от пулеметного бойка мог образоваться как от пулемета МГ34(42), так например и от чешского CZ(после захвата Чехословакии гансам досталось чешское военное добро и в последствии чешская военная промышленность работала на рейх).

Это действительно так. И скорее всего так и было. Но сохраняется, хоть и небольшая, вероятность того, что это наши использовали все возможное оружие, которого так не хватало после захвата немцами запасов и складов в приграничной зоне. Могли и использовать польский трофей.

Просмотр сообщенияПафнутий_Селиверстович (Сегодня, 19:12) писал: от нас всех: маме с папой 17-и летней красавицы - поздравляем! Присоединяюсь!

И я присоединяюсь!:D

А моей две недели назад 25 стукнуло!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

А моей две недели назад 25 стукнуло!:D

...а моей два месяца назад 25 стукнуло! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а моей два месяца назад 25 стукнуло!

А моему завтра 1 год и 5 месяцев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...