Перейти к публикации

Кто как по полям ходит?


Kolovrat_62

Рекомендованные сообщения

16.08.2023 в 20:49, sws сказал:

щасливые люди, тут края это мусорки или бывшие дороги замусоренные. На краях вообще безполезняк ходить.

Нет, дороги где были, там и остались, мусора нет. Мусорка, в том понимании, что на один квадратный метр херова туча сигналов. Я у нас таких грязных полей и не встречал. Такое только в поселениях.

 

16.08.2023 в 20:48, Kolovrat_62 сказал:

Дороги окружные? Если поля старые и не двигались.

Я думаю, что полям в рашем районе не более 150-и лет. +/- 

Дороги не всегда по кругу, бывает что поле переходит в лесок/степь/овраг, а потом опять поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто как по полям ходит? создана на форуме Основной форум.
16.08.2023 в 20:57, Alexander7 сказал:

Я думаю, что полям в рашем районе не более 150-и лет. +/- 

Дороги не всегда по кругу, бывает что поле переходит в лесок/степь/овраг, а потом опять поле.

На сколько успел. Ровное поле. Оврагов нет, как и холмов.  От края метров 20 лощина довольно глубокая и протяженная. Обшманал  -по верху люминий в виде проволоки, ну и чернина под маской. Интересно просто. Откуда в ровном поле такие геодезическиё аномалии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 21:05, Kolovrat_62 сказал:

На сколько успел. Ровное поле. Оврагов нет, как и холмов.  От края метров 20 лощина довольно глубокая и протяженная. Обшманал  -по верху люминий в виде проволоки, ну и чернина под маской. Интересно просто. Откуда в ровном поле такие геодезическиё аномалии. 

Этой проволоки везле хватает.

Ходит легенда, что существует человек мудак, который ходит по полям, лесам и болотам, и разбрасывает нарезанные алюминиевые кусочки )

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 20:45, Alexander7 сказал:

У меня 90% находок в полях выкопанны именно на углах и краях поля. В центре просто пусто. Я от края метров на 30 ухожу, не дальше. Иначе можно идти и спать на ходу в тишине.

 

В Зарайском был, там в угу поля деревня распаханная, а с другой стороны деревня жилая, все находки в основном по краю, вернее в полосе метров 50 от края на протяжении от старой к новой, дальше редкость и советы в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 21:21, Alexander7 сказал:

Этой проволоки везле хватает.

Ходит легенда, что существует человек мудак, который ходит по полям, лесам и болотам, и разбрасывает нарезанные алюминиевые кусочки )

А ещё вероятно мудак механизатор, который с поллитра бросал чебурашку и закусывал сырком в фольге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 20:51, Kolovrat_62 сказал:

шо делать то...

есть такие места, где все находки уже собраны, осталось только придумать, каким способом их оттуда забрать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 23:00, Megavolt сказал:

есть такие места, где все находки уже собраны, осталось только придумать, каким способом их оттуда забрать :) 

Логично. Т.е. шикарное поле и отсутствие в нем недавнего присутствия камрадов говорит о многм?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел в виду другое "поле" :)

luvr.thumb.jpg.22fe5d3d901a45d4671b7b821a27ab42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 21:28, Kolovrat_62 сказал:

А ещё вероятно мудак механизатор, который с поллитра бросал чебурашку и закусывал сырком в фольге

оба моих дядьки были механизаторами широкого профиля, мудаки не мудаки, а работу свою выполняли исправно, во время обеда закатывались в тенёк под деревья, чинили свои сеялки, трактора, косилки, комбайны, подборщики, рулонные преса... могли себе позволить и выпить в обед, но без фанатизма...

как правило это был самогон поменяный у местных на распашку, покос учаска, остатки зерна из бункера комбайна или катушки сена, налитый в тракторный алюминиевый термос с огромной крышкой-кружкой... на закусь, то что жёны собрали... и сырки там были не часто... сигарет в пачке с фольгой никто себе позволить не мог... прима, ватра, дымок...  я собирал грибы по лесу вокруг поля, катался с мужиками на разной технике... иногда приходилось и самому везти домой кого-нибудь из них :) 

и было всё это поряка 40 лет назад... потом была перестройка... не осталось ни совхозов ни пахарей, а поля начали заростать... 

а сейчас, идя по тем полям, я натыкаюсь на алюминиевые банки из под пива и метализированные пакеты из под чипсов...

так кто же эти мудаки, если механизаторов в тех местах давно нет ??? !

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2023 в 01:00, Megavolt сказал:

оба моих дядьки были механизаторами широкого профиля, мудаки не мудаки, а работу свою выполняли исправно, во время обеда закатывались в тенёк под деревья, чинили свои сеялки, трактора, косилки, комбайны, подборщики, рулонные преса... могли себе позволить и выпить в обед, но без фанатизма...

как правило это был самогон поменяный у местных на распашку, покос учаска, остатки зерна из бункера комбайна или катушки сена, налитый в тракторный алюминиевый термос с огромной крышкой-кружкой... на закусь, то что жёны собрали... и сырки там были не часто... сигарет в пачке с фольгой никто себе позволить не мог... прима, ватра, дымок...  я собирал грибы по лесу вокруг поля, катался с мужиками на разной технике... иногда приходилось и самому везти домой кого-нибудь из них :) 

и было всё это поряка 40 лет назад... потом была перестройка... не осталось ни совхозов ни пахарей, а поля начали заростать... 

а сейчас, идя по тем полям, я натыкаюсь на алюминиевые банки из под пива и метализированные пакеты из под чипсов...

так кто же эти мудаки, если механизаторов в тех местах давно нет ??? !

Да я в сердцах. Что Вы в самом деле. Естественно всем пофиг на эти пробки что тогда, что сейчас. Вряд ли кто-то задумался бы, что через 50 лет Сашка с клюшкой будет бродить по полю и вспоминать их добрым словом. К тому же вероятнее всего  на 5 пробке при поиске у Вас ассоциации вполне схожие с моими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, срочненько. Нужен совет. Завтра есть возможность походить. Два варианта. Древний лес с дорогой и заливной свежескошенный луг, на против которого через речку очень старая церковь. Луг блин зеркало, красота . Что в лесу не знаю, не был. Может посоветуете что-то.. Буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2023 в 18:13, Kolovrat_62 сказал:

Камрады, срочненько. Нужен совет. Завтра есть возможность походить. Два варианта. Древний лес с дорогой и заливной свежескошенный луг, на против которого через речку очень старая церковь. Луг блин зеркало, красота . Что в лесу не знаю, не был. Может посоветуете что-то.. Буду благодарен. 

За двумя зайцами...понятное дело. Предков призови, за ними в путь🤔

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2023 в 22:13, Kolovrat_62 сказал:

заливной свежескошенный луг

Если луг всегда заливным был - ловить там нечего, только если вдоль реки походить, в надежде на потеряшки да возможный сезонный стан... Про лес мнения не имею ), что значит "древний"? Если дорога через лес - от деревни к деревне, и есть шанс что не смещалась, можно по ней попробовать, полянки по пути проверять, по краю дороги. 

А вообще, куда бы не пойти - лишь бы дома не сидеть )

Изменено пользователем СанСергеич
орфография
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2023 в 18:35, СанСергеич сказал:

Если луг всегда заливным был - ловить там нечего, только если вдоль реки походить, в надежде на потеряшки да возможный сезонный стан... Про лес мнения не имею ), что значит "древний"? Если дорога через лес - от деревни к деревне, и есть шанс что не смещалась, можно по ней попробовать, полянки по пути проверять, по краю дороги. 

А вообще, куда бы не пойти - лишь бы дома не сидеть )

Лес на самых старых картах которые только смог найти. Дорога, со слов местных, то же с незапамятных времён, но понятно, что могла гулять в разные стороны. Знакомый находил в лесу колечки  от кольчуги, возможно от краг. Мамай ошивался в этом районе. А с другой стороны если проигнорировать луг, то через неделю поднимется трава, а лес никуда не денется. Делема блин. 

Изменено пользователем Kolovrat_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2023 в 18:35, Стан7 сказал:

За двумя зайцами...понятное дело. Предков призови, за ними в путь🤔

Интуиция молчит, аки рыба об лёд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду по лугу похожу. Сейчас поговорил, там в э том месте при царе Горохе была веревочная переправа типа, с 3 деревень люди до церкви и до базара на той стороне ходили. Подышим. Отсутствие результата то же результат. Спасибо всем сочувствующим. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2023 в 19:37, Kolovrat_62 сказал:

Пойду по лугу похожу. Сейчас поговорил, там в э том месте при царе Горохе была веревочная переправа типа, с 3 деревень люди до церкви и до базара на той стороне ходили. Подышим. Отсутствие результата то же результат. Спасибо всем сочувствующим. 

Успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 20:39, Megavolt сказал:

помню, в засушливую осень, у бабки картошку вилами копали...

В моих краях её всегда вилами копают, лопатой неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2023 в 16:54, Vitalys744 сказал:

У меня сегодня тоже пусто!

кто там в рогачево монет накопал?))) нет там ни хрена, хоть поля регулярно дискуют, и одно картофельное убрали, у меня одна жбонь, рядом два камрада только две вошки Петровских 

Я накопал монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2023 в 08:46, Semen7070 сказал:

Я накопал монет

Я помню, Вы писали об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2023 в 09:13, Vitalys744 сказал:

Я помню, Вы писали об этом

Но я ходил прям за трактором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2023 в 16:12, Semen7070 сказал:
03.09.2023 в 13:13, Vitalys744 сказал:

Я помню, Вы писали об этом

Но я ходил прям за трактором. 

где фото монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2023 в 13:36, Sherl_75 сказал:

где фото монет?

Публиковал в другой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2023 в 13:36, Sherl_75 сказал:

где фото монет?

Щас перечислю

 

3 полушки 1722

 

Денга 1706

 

Чешуйка медь и серебро

 

15 коп 1869

 

10 коп 1961

 

1 коп 1952

 

Денга анны иоанновны

 

Голый царь

 

1/2 копейки 1906

 

6 пуговиц гирек из них три целые и сережка медная с камнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2023 в 18:07, Semen7070 сказал:

Публиковал в другой теме

ссылку на тему дате,где фото,зачем перечислять номиналы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинающий. К полям в моем регионе, запад Подмосковья, отношусь скептически. В основном копаю в посадках около старых населенных пунктов, более-менее удачно. На днях рядом с дачей под Звенигородом разборонили поле, уже копаное-перекопанное, походил пару часов. Куча гильз, какая-то шрапнель, пояски снарядов. В итоге значок местного пионерлагеря, 10 копеек 1955 года и 10 копеек ходячки. Удивился, что вообще что-то нашел. Повстречал камрада, перекинулись парой фраз. В выходные там еще человека 3 ходили.

И да, находки по краям в мусоре, по центру намного тише ходить.

 

IMG20230901184210[96].jpg

IMG20230828134352[94].jpg

Изменено пользователем RAMONES
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2023 в 16:19, Sherl_75 сказал:

ссылку на тему дате,где фото,зачем перечислять номиналы....

Фото не загружает сюда и туда. Формат не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.09.2023 в 15:42, Semen7070 сказал:

Формат не позволяет

На плёнку снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2023 в 21:53, Булкин сказал:

На плёнку снимали?

Телефон

Слишком объемное фото. На мд раша больше 5мб нельзя. А там 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2023 в 20:05, RAMONES сказал:

Я начинающий. К полям в моем регионе, запад Подмосковья, отношусь скептически. В основном копаю в посадках около старых населенных пунктов, более-менее удачно. На днях рядом с дачей под Звенигородом разборонили поле, уже копаное-перекопанное, походил пару часов. Куча гильз, какая-то шрапнель, пояски снарядов. В итоге значок местного пионерлагеря, 10 копеек 1955 года и 10 копеек ходячки. Удивился, что вообще что-то нашел. Повстречал камрада, перекинулись парой фраз. В выходные там еще человека 3 ходили.

И да, находки по краям в мусоре, по центру намного тише ходить.

 

IMG20230901184210[96].jpg

IMG20230828134352[94].jpg

Приветствую. Не пропускайте отвалы по краю поля. Походите по границам поля, где трактором отваливают землю от посадки, к примеру. Трактор часто трогает целину. Как раз полоса метра в 1,5 шириной. Ходил по исхоженым полям, со следами обувок и ямками, по границе поля следов не видел. Все пруться к центру. Находки были. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...