Перейти к публикации

Сезон 2024 считаю открытым!


Аиша

Рекомендованные сообщения

@Аиша добрый день! Скажите п-та а что на красном значке написано?

Опубликовано: 24 июня 2024 года в 14:54

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сезон 2024 считаю открытым! создана на форуме Отчеты с копа.
26.06.2024 в 13:44, Бугор сказал:

@Аиша добрый день! Скажите п-та а что на красном значке написано?

 

Думаю, что Владимир..

 

C7763E08-E26F-45C6-A226-3D5B8F3F2F11.jpeg.6d5e90963571d6f0048cb81f56e7d8fd.jpeg.391f8c3ca3d68b8844a9eb01ead16ece.jpeg

 

gerb_vladimir_volgogradskaja_serija_list.thumb.jpg.84d2461f0cca78c4364c3a78c3e73500.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор добрый день! Сергей правильно рассмотрел 🙂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня и прекрасного настроения 🙂

В четверг знакомые по секрету сказали, что есть недалеко перепаханное, но ещё не засеянное поле. В субботу полные энтузиазма встали в 2-30, чтоб успеть до жары походить. Приехали, за 2 дня поле успели засадить картошкой. Но по краям остались приличные расчищенные от кустов куски, вот по ним и походили

8E8F629A-CEB9-434B-8471-F2F8C5F52E48.thumb.jpeg.e30e4253e10131b81d24620d48195632.jpeg

какой-то нехороший человек испортил 20к образца Алексанра1 

0050FF8F-FAA7-43A3-BD76-9A2C9C4D7D6A.thumb.jpeg.798a1c81f713113fafd186bdb25a0788.jpeg

 

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круть! Значек с парашютом называется -тошнотик.

  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аиша Лена привет! Отличный выход! Все эпохи,ждите пока уберут картоху,чтобы быть там хотя бы одними из первых,думаю там еще находок будет вагон...серебруху жаль,но так иногда бывает,взамен дедуля че-нить равноценное подкинет,не переживайте,в сохране!:cap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mr.abushev Рустам, спасибо 🙂 прикольное название значка 😃

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Руслан, привет 🙂 да, для лета нормально получилось. Перспективное место, там поле прямо у места слияния двух маленьких речек, должно быть что-то интересное. Только вот теперь когда эту картошку уберут, к концу октября если только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 17:40, Аиша сказал:

Только вот теперь когда эту картошку уберут, к концу октября если только

ничо страшного,поле в копилку однозначно!его время придет))тем более стерни после картохи не бывает,ходить можно с комфортом,да еще потом перепашут глядишь по осени,еще кашерный заход,так что это место не на раз:cap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 14:10, Sherl_75 сказал:

ничо страшного,поле в копилку однозначно!его время придет))тем более стерни после картохи не бывает,ходить можно с комфортом,да еще потом перепашут глядишь по осени,еще кашерный заход,так что это место не на раз:cap:

Не факт Руслан, у меня была подобная история.  По закрайкам что то насобирали, а когда на поле первыми попали в октябре после выкопаной картошки,  так по находкам практически было по нулям.  Зато какие надежды были, какие надежды)))  Так, что и так бывает) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 14:10, Sherl_75 сказал:

ничо страшного,поле в копилку однозначно!его время придет))тем более стерни после картохи не бывает,ходить можно с комфортом,да еще потом перепашут глядишь по осени,еще кашерный заход,так что это место не на раз:cap:

Кстати, да! Стерни не будет после картохи, это плюс. Ждём. Может скороспелую какую посадили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 14:21, Аиша сказал:

Кстати, да! Стерни не будет после картохи, это плюс. Ждём. Может скороспелую какую посадили

Привет.  Проверить однозначно надо. Даст Бог интересные находки попрут.))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 14:29, Демон53 сказал:

Привет.  Проверить однозначно надо. Даст Бог интересные находки попрут.))) 

Дмитрий, привет! Будем надеятся, что попадётся 🙂 мечтать тоже приятно 😃

У нас с мужем есть такое как правило "дать полю третий шанс" Это если первые 2 захода были не очееь удачными, но место перспективное, надо приехать ещё раз. И часто именно на 3 раз самые интепесные находки появляются

Вот некоторые с третьих шансов

D8AF7C45-DF7F-431F-BF54-689BACEF632E.thumb.jpeg.82e33e588fc3386ab24347d08f731724.jpeg

8A396793-6F16-45C3-B799-8CDEF156E145.thumb.jpeg.850487a4f2acb0e89035a72a44af638a.jpeg

Изменено пользователем Аиша
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 14:10, Sherl_75 сказал:

ничо страшного,поле в копилку однозначно!его время придет))тем более стерни после картохи не бывает,ходить можно с комфортом,да еще потом перепашут глядишь по осени,еще кашерный заход,так что это место не на раз:cap:

Это какой же чудо агроном решил картошку в июле сажать…?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аиша согласен, тоже бывало,  что с 3,  то и с 4 выскакивало,  что то интересное.  Например рублик у меня на аватарке. Как щас помню это было 9мая,уже домой собирался, праздновать, а получилось двойной праздник.))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 14:57, Vitalys744 сказал:

Это какой же чудо агроном решил картошку в июле сажать…?!)))

Виталий, привет! У нас почему-то фермеры всегда поздно сажают картошку, после 15 июня. Заморозки бывают, в том году кто рано посадил помёрзла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 18:57, Vitalys744 сказал:

Это какой же чудо агроном решил картошку в июле сажать…?!)))

тут либо Иван проспал на печи с похмелюги,либо картоха очень скороспелая))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 да знаю,не все поля стреляют красявые по первичным находкам,сами обламывались не раз,когда тракт по полям били...на некоторых участках метров 300-у-ух...полные хабарки,а на некоторых-вообще голяк...за 1 км. прохода,1 монета на троих,и пол рюкзака пеницилиновых крышек:crazy:

Но проверять все равно надо,сам знаешь,бывает перепашут и полезли они,родимые...да и без перепашки тоже...такие находки.с того поля,сам бог велел тряхануть  его еще хотя бы раз))

 

Изменено пользователем Sherl_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 15:07, Аиша сказал:

Виталий, привет! У нас почему-то фермеры всегда поздно сажают картошку, после 15 июня. Заморозки бывают, в том году кто рано посадил помёрзла

Странно, у нас начало мая обычно, некоторые вообще в конце апреля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 14:57, Демон53 сказал:

@Аиша согласен, тоже бывало,  что с 3,  то и с 4 выскакивало,  что то интересное.  Например рублик у меня на аватарке. Как щас помню это было 9мая,уже домой собирался, праздновать, а получилось двойной праздник.))) 

Дмитрий, рубль классный! Я бы тоже праздновала такую находку! 😃

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 согласен проверить обязательно надо. Я про то чем больше надеешся на место, а оно потом сильно расстраивает)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 19:36, Демон53 сказал:

 согласен проверить обязательно надо. Я про то чем больше надеешся на место, а оно потом сильно расстраивает)) 

ага,приехал с надеждой, походил пол дня по полюнету ничего...сел попой на пахоту и заплакал...достал фляжку с коньяком...отпустило:D...такова доля копаря...надеятся и верить в мечту...тем и живем))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 15:16, Vitalys744 сказал:

Странно, у нас начало мая обычно, некоторые вообще в конце апреля 

 у нас так называемая "местоность рискованного земледелия", вот и пытаются риски уменьшить (наверное 🙂)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 15:42, Sherl_75 сказал:

ага,приехал с надеждой, походил пол дня по полюнету ничего...сел попой на пахоту и заплакал...достал фляжку с коньяком...отпустило:D...такова доля копаря...надеятся и верить в мечту...тем и живем))

Это вообще моё 🤣 муж найдёт интересное место, а мне оно не понравится, но всё равно едем. И вот я хожу, ничего не попадается, начинаю нудить и тут, очень часто Дед сжалится надо мной и что-нибудь подкидывает 😃

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аиша вот вот и у меня  так же 😝

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 16:13, Демон53 сказал:

@Аиша вот вот и у меня  так же 😝

У нас теперь споры кто место выбирает, а кто нудить будет 🤣

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 20:16, Аиша сказал:

У нас теперь споры кто место выбирает, а кто нудить будет 🤣

да у вас там целый драмтеатр:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 16:29, Sherl_75 сказал:

да у вас там целый драмтеатр:D

Как же без этого🥵

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 16:07, Аиша сказал:

Виталий, привет! У нас почему-то фермеры всегда поздно сажают картошку, после 15 июня. Заморозки бывают, в том году кто рано посадил помёрзла

в Саратовской уже вовсю картофан прет. у вас севернее. все ясно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 15:07, Аиша сказал:

 Заморозки бывают, в том году кто рано посадил помёрзла

Такая же фигня, померзла, но, что то на зиму собрали-на зиму хватило))) теперь сажаем после 20 мая)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...