Перейти к публикации

Отчет от Frost1978


Frost1978

Рекомендованные сообщения

И нас с мужем до кучи возьмите.А то всё одни копаем.Только муж пока свободен в субботу и воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет от Frost1978 создана на форуме Отчеты с копа.

@Frost1978 ,наш собакен такс без нас в поле копать убегает,ломка однако))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Frost1978 сказал:

А Коломенский надчекан верно определил?

Верно. Если сомневаешься, то можешь взвесить, вес должен быть 1 гр. или чуть меньше. Иногда встречается минимальный недобор в весе, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуна , это он за мышами охотится, наверное. Мой всегда в полях мышкует,  когда птицы нет поблизости.

Попал Виктор на организацию слета:lol:

 

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 ,да,за мышками бегает.Поле недалеко от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шосик ,  только что весы привезли, показывают 0,84 грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@Фортуна , это он за мышами охотится, наверное. Мой всегда в полях мышкует,  когда птицы нет поблизости.

Попал Виктор на организацию слета:lol:

 

Я бы тоже присоединился, коллег по хобби посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и получится организоваться, то всё равно не раньше следующих выходных. Кто ЗА - поднимайте руки :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boywlad сказал:

Я бы тоже присоединился, коллег по хобби посмотреть.

И я бы с удовольствием присоединился, но расстояние в 7750 км.великовато,поэтому посмотрю фотки с отчета.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выходным я пас. В будни - не вопрос. Давайте Виктора дождемся, он же принимающая сторона.

Сегодня в 10-00 были дела, потому утром копать не поехал и думал за утренним кофе: поехать на охоту или за грибами. Учитывая дожди, решил поехать за грибами и не прогадал: набрал с десяток белых и два тазика подосиновиков. На подберёзовики даже не отвлекался: грибников много, надо было снять самый ЖЫР:lol:

Потом дела закружили и покопать вырвался только днем на три часа. Приехал на вчерашнее поле и направился добивать место, где нашёл вчера чешуйки, но застрял ногами в пашне, как в трясине. Такое у меня было этой весной в Клину, но это было 7 апреля и не везде ещё сошёл снег, а тут конец августа. Еле выбрался с помощью лопаты и сместился от того места на более сухое. Кое-что накопать удалось. Состояние меди видно на фото, советы сломались в руках. Но тоже результат;)

На фото колечко с цифрами 18 и 88г. - это кольцо, которым орнитологи окольцовывают птиц. Даже кость в кольце осталась.

IMG_20160825_191941_654.JPG

IMG_20160825_191901_132.JPG

IMG_20160825_191839_109.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik , который правее с утратой. Жалко безумно, не было ещё такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 ,результат есть,и это уже хорошо!Жаль,конечно,малышку крестик)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2016 в 19:39, Frost1978 сказал:

 

IMG_20160825_191901_132.JPG

IMG_20160825_191839_109.JPG

у нас с вами одинаковая подвеска найдена однако. у вас читаемей. есть информация по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau , честно говоря, пока не разбирался особо. Видно, что с одной стороны изображена Богоматерь с младенцем, с другой стороны крест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Frau сказал:

есть информация по ней?

если интересно, давайте почту, я отправлю вам книгу по таким образкам (заодно поделитесь и с @Frost1978 ). самому копаться щас некогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский , интересно, конечно. Почту в лс Вам скинул свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера копать не ездил: сначала ходили с супругой за грибами, потом сжигали то, что напилил на неделе.

Зато сегодня скатал все на ту же пашню. Вроде она немного просохла и продолжил выбивать место, где проваливался в землю накануне. Сначала находок не было, потом пошло понемногу. Удалось поднять гривенник 1796 года, правда, затертый вусмерть. И чешуйку-копейку в таком же состоянии. Поднял также пол копейки 1927 года и ещё немного монеток. Состояние меди, к сожалению, не ахти, советов, впрочем, тоже. Еще три креста поднял и два неопределенных фрагмента (на фото справа под обломком креста).

IMG_20160828_152621_381.JPG

IMG_20160828_152522_567.JPG

IMG_20160828_152444_715.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 , гривенник в любом сохране зачёт! Тоже мечтаю его найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год видно, а обычно наоборот!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Отличные находки.Мне почему то не разу не попадались полкопейки 27-го года, всегда 25-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vil сказал:

@Frost1978 , гривенник в любом сохране зачёт! Тоже мечтаю его найти!

Вил,мечтаешь-нацдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 , привет Олег! Найдём конечно, всему своё время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил сдать металл, накопанный за месяц-полтора, а то что-то накопилось чернины. В прошлый раз мне показалось, что в пункте приёма меня слегка нагрели на 650р: сдавал, как всегда полный ассортимент и не проверил, "не отходя от кассы", а дома уже посчитал, но поздно. Сегодня поехал с блокнотиком и ручкой, первым делом спросил и записал все цены на металлы, которые планировал сдавать, потом записал сколько что весит. Приемщик оскорбился. В машине с калькулятором пересчитал все полностью - оказалось, приемщик переплатил мне 80р. Нормально.

Итого 1770р (Fe=135kg; Cu=1,15kg; Pb=1,2kg; Al=4,15kg; Lat=1,55kg).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Я пока коплю, сдам в конце сезона )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DENchik сказал:

сдам в конце сезона

вот так люди новые машины и покупают :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Слово "новые" убрать, поднапречься  и ....Вы счастливый обладатель Ваз 2107 года эдак 2004 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский ,@DENchik , да, если целенаправленно чермет копать каждый (или почти каждый) день, то какое-нибудь наше авто можно за сезон взять. У меня чермет появляется, если вижу его на поверхности, либо выкапываю (но это сейчас ну очень редко, даже без режима пина). Цветмет, понятное дело, практически весь копаный собственноручно - это все цветные сигналы. Сначала этого года уже на 11.700р сдал, считаю, что неплохо. До 15.000, конечно, не догоню в этом году, но на 1.500-2.000 ещё надеюсь сдать. Причём каждый раз себе говорю "чермет больше не беру, сдам в этот раз и все", сдаю и понимаю, что это не менее половины вырученной суммы. Ну как после этого чермет не брать, если он под ногами валяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 все правильно делаете!был бы какой-нибудь тарантас-тоже железо брал бы.глупо небрать,если валяется под ногами.у меня вся ставка на медь с бронзой.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Очень часто езжу копать своим ходом и всё равно тащу...) не так давно свинцовый слиток в лесу нашёл, здоровый, кило, кило-двести, а рюкзак как на зло не взял, выкидывать жалко, пришлось в руке таскать всю дорогу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...