Перейти к публикации

Отчет от Frost1978


Frost1978

Рекомендованные сообщения

Давно на копе не был: то погода, то дела. Вчера ездил за грибами, набрал только на кастрюлю супа. Потом поехал на куропатку и тоже мимо. Ветер сильный, собака след берет, но след, видимо, утренний и из живности только тетерев метрах в 100 и ёжик. Собакен ежей очень не любит, видимо, потому что они колючие и были у него с ними неудачные попытки познакомиться. Сейчас он ежей облаевает.

IMG_20160914_154203_868.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет от Frost1978 создана на форуме Отчеты с копа.

Сегодня сьездил на вспаханное поле на трассе А108. Несколько раз проезжал мимо, но все никак не собраться было. А сегодня наконец решился. Приехал, а там уже трава прорастает, но, как понял, это не страшно, т.к. соседнее поле с такой же травкой сегодня перепахивали (или дисковали/боронили). Поле огромное, ничего конкретного на старых картах не было на этом месте, чтобы тщательно его проверить - не один год нужен, потому ходил зигзагами: надо было понять, есть там хоть что-нибудь. 

В принципе, доволен: домой вернулся не пустой, но чешуйка только одна, медь так себе. Крест, вроде, интересный, жаль, что с утратой.

IMG_20160915_115135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото выше - фотографировал с середины поля, за спиной  и справа примерно столько же пахоты, а за деревьями трасса А108. Но конкретно на это поле, наверное, уже не поеду. Хочу на соседнем поле походить.

IMG_20160915_163657_560.JPG

IMG_20160915_163634_069.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Саш, а куда за грибами ездишь ? Я вот например как на коп еду, без сумки белых не приезжаю, они блин везде ! Вчера опять мне весь коп "испортили", рюкзак битком за спиной, лопата, мд, да ещё и грибы таскать с собой приходится. Я ж без колёс, сложить некуда. Грибники идут пустые и спрашивают меня постоянно - где мол набрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik , это всегда так: идёшь за грибами, а их нет. Идёшь туда же с мд - грибов море, каждую минуту мд откладывать в сторону, чтоб гриб в пакет убрать и покопать толком не получается. Идёшь с поле на птицу - была, но улетела. Идёшь без ружья и с мд - собака поднимает несколько стай куропатки.

За грибами езжу в своё место заветное, километров 5-7 от дома. Белых там мало, но бывают иногда, зато много подосиновиков. Самые мои любимые грибы: красные шляпки в глаза бросаются издалека. Подберёзовики тоже есть, но их в этом году не беру, потому что за ними метров 300 в сторону пешком идти нужно, а машину бросать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, сделав дела, рванул на А108, т.к. наметил вчера еще несколько полей побродить и прикинуть, что на них попадается. Два отпали сразу, т.к. при ближайшем рассмотрении оказались скошенными. Осталось поле, на котором вчера что-то делали фермеры. Оказалось, они что-то засеяли. Пока это не проросло, решил прошвырнуться по нему, вроде, там какая-то дорога проходила, согласно Шуберту. Судя по находкам действительно проходила: день конины какой-то. Монета только одна: 10 коп 1932, нашлась даже свинцовая пломба дореволюционная, а с монетами голяк...

Бродил-бродил и только переехал на другое поле одну вещь проверить и дождь зарядил так, что пришлось сворачиваться и ехать домой. Теперь выезд только на следующей неделе.

IMG_20160916_174645_574.JPG

IMG_20160916_174518_835.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода в последней декаде сентября, мягко говоря, подкачала: дожди, ветер и холод, который бывает обычно в конце октября. Плюнул на всё и поехал в Москву. Холода переседел там, но покопать и поохотиться хотелось. Дождался "бабьего лета" и сегодня к 06-00 уже был на даче. Распаковался, прогрел дом, покушал и, учитывая, что нужно было ещё съездить на заправку, поехал не копать, а поохотиться, тем более, что собакен по охоте истосковался, наверное, даже больше меня. Заодно планировал посмотреть, где можно покопать.

В итоге прошло-таки новое ружьё боевое крещение, правда, удалось заколбасить только одну куропаточку, потому что все остальные подъёмы курочки уходили в сторону дороги, где ездят машины и стрелять в этом направлении нельзя.

Поля посмотрел, к сожалению, ничего нового для покопать не обнаружил, но завтра рвану ещё в одно местечко, там летом были картофельные поля, по идее, их должны были уже убрать.

IMG_20161003_122959_542.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7.9.2016 в 00:23, Frost1978 сказал:

Хотел сегодня съездить в поля, но, можно сказать, всю весну и лето откладывал и наконец решил разместить объявления о продаже пары лодок и самоваров. Лодки ещё советских времён, как и самовары. Лодки уже продал обе, правда, пришлось слегка прогнуться в цене, но зато покупатель доволен и я тоже счастлив, а то лежали они у меня много лет и не использовались. 

Жаровый самовар тоже уже продал, причём, судя по скорости продажи и количеству звонивших - продешевил:D Ну да ладно. Тоже стоял на чердаке и пылился годами, а теперь будут из него чаек пить, а мне 1.000р пригодится;) Остался у меня электро-самовар, тоже в продаже, но что-то им пока никто не интересуется. Им пользовался несколько раз прошлым летом, но мне столько воды кипяченой не нужно, я из колодца своего пью сырую водичку (только через фильтр прогоняю), а кипятка из чайника хватает более чем.

IMG_20160906_082802_796.JPG

IMG_20160906_082242_229.JPG

С самоваром вы действительно продешевили. У нас цена рассчитывается так--- 1 тыра за литр, то есть если самовар на 6 литров то и цена ему  6 тычяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@digger_64rus , если бы эти самовары были произведены в начале-середине 20-го века, то цена была бы выше, а за 80-е годы больше вряд ли удасться взять. Их на Авито море за те же деньги, за которые у меня они ушли. Электро за 500р вообще месяц почти висел, хотя сейчас самый дешёвый электрочайник китайский стоит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

@digger_64rus , если бы эти самовары были произведены в начале-середине 20-го века, то цена была бы выше, а за 80-е годы больше вряд ли удасться взять. Их на Авито море за те же деньги, за которые у меня они ушли. Электро за 500р вообще месяц почти висел, хотя сейчас самый дешёвый электрочайник китайский стоит дороже.

Грамоскость электросамовара играет роль, по этому их больно не покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С охотой сегодня мимо: собака поднимала куропатку слишком далеко и добыть дичь не удалось. Пока ходили в поисках куропатки - увидели, что какая-то мразь выкинула строительный мусор практически у просёлочной дороги и леса и, что самое плохое: накидала гору битого стёкла, да ещё и засадила туда несколько кирпичей. Как таких земля носит?

Вернулся домой, а куча мусора эта из головы не идёт. Плюнул на планы и поехал её убирать. Взял из дома бензопилу, т.к. заметил там части шкафа, которые ко мне в нивку не влезут и картонную коробку для стекла. Заодно нарисовал табличку и первым делом поставил её на месте свалки. Пусть знают, кто они по жизни.

IMG_20161004_180200_516.JPG

IMG_20161004_180212_690.JPG

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

С охотой сегодня мимо: собака поднимала куропатку слишком далеко и добыть дичь не удалось. Пока ходили в поисках куропатки - увидели, что какая-то мразь выкинула строительный мусор практически у просёлочной дороги и леса и, что самое плохое: накидала гору битого стёкла, да ещё и засадила туда несколько кирпичей. Как таких земля носит?

Вернулся домой, а куча мусора эта из головы не идёт. Плюнул на планы и поехал её убирать. Взял из дома бензопилу, т.к. заметил там части шкафа, которые ко мне в нивку не влезут и картонную коробку для стекла. Заодно нарисовал табличку и первым делом поставил её на месте свалки. Пусть знают, кто они по жизни.

IMG_20161004_180200_516.JPG

IMG_20161004_180212_690.JPG

Сань табличка правильная. Контролируй чтобы буквы дождём не смыло!!!!!;;;;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенки шкафа нашинковал и вместе с какими-то каменными частями облицовки закинул в багажник. Набрал полную коробку стекла, но в итоге выгреб еще мешок стекла. Потом постепенно стал убирать мешки в те, которые купил по дороге на помойку, потому что вес мешков был довольно большой и они разваливались при поднятии. Потратил 320р: на 14 мешков и полеэтиленовую плёнку, которой застелил багажник. Ездил на помойку три раза. Но оно того стоило. Убрал всё.

IMG_20161004_180253_081.JPG

IMG_20161004_180330_315.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

Стенки шкафа нашинковал и вместе с какими-то каменными частями облицовки закинул в багажник. Набрал полную коробку стекла, но в итоге выгреб еще мешок стекла. Потом постепенно стал убирать мешки в те, которые купил по дороге на помойку, потому что вес мешков был довольно большой и они разваливались при поднятии. Потратил 320р: на 14 мешков и полеэтиленовую плёнку, которой застелил багажник. Ездил на помойку три раза. Но оно того стоило. Убрал всё.

IMG_20161004_180253_081.JPG

IMG_20161004_180330_315.JPG

Поступок достойный уважения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@digger_64rus , заклеил табличку скотчем - надо будет - ещё наделаем:lol:

Если застукаю тех, кто там мусорит, закопаю, как в "белом солнце пустыни": по шею:lol:

В итоге полянка стала, как раньше. Вот и ладушки:ah:

IMG_20161004_180427_518.JPG

IMG_20161004_180450_317.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

С охотой сегодня мимо: собака поднимала куропатку слишком далеко и добыть дичь не удалось. Пока ходили в поисках куропатки - увидели, что какая-то мразь выкинула строительный мусор практически у просёлочной дороги и леса и, что самое плохое: накидала гору битого стёкла, да ещё и засадила туда несколько кирпичей. Как таких земля носит?

Вернулся домой, а куча мусора эта из головы не идёт. Плюнул на планы и поехал её убирать. Взял из дома бензопилу, т.к. заметил там части шкафа, которые ко мне в нивку не влезут и картонную коробку для стекла. Заодно нарисовал табличку и первым делом поставил её на месте свалки. Пусть знают, кто они по жизни.

IMG_20161004_180200_516.JPG

IMG_20161004_180212_690.JPG

+100500))!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

@digger_64rus , заклеил табличку скотчем - надо будет - ещё наделаем:lol:

Если застукаю тех, кто там мусорит, закопаю, как в "белом солнце пустыни": по шею:lol:

В итоге полянка стала, как раньше. Вот и ладушки:ah:

IMG_20161004_180427_518.JPG

IMG_20161004_180450_317.JPG

Молодчик, по другому не скажешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть пол дня и ушло на мусор, но до этого покопать немного всё же удалось. Пока ходил за куропаткой, набрел на небольшие участки почерневшей травы на урочище. К слову, это именно то урочище, где шурфил этим летом. Включил на МД программу #3 (деус быстро), убрал дискрим, поставил полифонию и почесал. Набрал, конечно, полные карманы проволоки, но поднял 2 коп 1950 и в какой-то момент достал медную гильзу 16-го калибра мятую и с утратами, на автомате провёл над лункой, зацепил ещё сигнал и, помню, подумал "это куски гильзы". Но, всё-таки копнул и поднял крест. На мусоре с Деусом понравилось ходить. Цепляет хорошо не смотря на то, что катушка стоит 11".

IMG_20161004_131619_678.JPG

IMG_20161004_131642_141.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром рванули с собакеном за птицей. Как всегда: не успел зарядить ружбайку, а собакен уже поднял одинокую куропатку. Сначала подумал даже, что это вожак стаи собаку уводит, как это часто случается, потому обшарили место подъема, но других птиц не нашли. Через некоторое время собакен нашел и поднял еще одну, которая попала на фото. Потом как отрезало: следы есть,но птица уже слетела. Собрались уезжать, едем по тропинке к трассе, а перед нами стая куропаток бежит. Нас заметила - перелетела в поле. Пошли искать, подняли, первый выстрел мимо, второй мимо и гильза делает "печную трубу" (застревает донышком в окне выброса), а стая показала нам попы и ушла вдаль.

Потом поехали на поле, где была посажена картошка. Особых надежд на эту местность не было, но вдруг. На этот раз фермеры подвели: картошка не убрана. Её что из-под снега убирать будут? На следующей неделе уже снег с дождем обещали. Пошел по краю, где не растет картошка, потом в обратном направлении по скошенной траве. Из находок только пуля, что на фото и обломок конины. Еще на одно скошенное поле (ближе к деревне), которое проезжал по дороге на картошку и оставил "на потом", попасть не удалось. Прямо на съезде в поле, закрывая проезд, стояла пожарная машина с надписью "лесная охрана". Подъезжать и просить пропустить на поле не стал, а поехал на поле, где чешуя. Пока туда доехал, пока расчехлился и походил часок - уже понял, что сил нет совсем, тем более, что кроме пробок от пиницилина на нем, похоже, ничего не осталось. Собрался и поехал домой.

DSCN3510.JPG

DSCN3513.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 не растраивайся. Бывает. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@digger_64rus , да это нормально;) мы же не в магазин ходим.

Сегодня снова сначала на охоту, потом там же покопать, потому что ехать сейчас особо некуда: результат, скорее всего, будет нулевой или мизерный, т.к. свежих распашек нет. Итог на фото, видимо, это закрытие сезона. В любом случае сезон был не плохой.

IMG_20161006_165547_829.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

@digger_64rus , да это нормально;) мы же не в магазин ходим.

Сегодня снова сначала на охоту, потом там же покопать, потому что ехать сейчас особо некуда: результат, скорее всего, будет нулевой или мизерный, т.к. свежих распашек нет. Итог на фото, видимо, это закрытие сезона. В любом случае сезон был не плохой.

IMG_20161006_165547_829.JPG

Почему закрытие???? Я в прошлом голу закрыл сезон 26 декабря(всё зависит от погоды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@digger_64rus , мне тоже в 2015 повезло в третьей декаде декабря покопать. Понятно, что от погоды зависеть будет, но в 2016 вряд ли в деревню уже вернусь. Хотя, если ломка начнется, а погода будет позволять - могу сорваться на коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

@digger_64rus , мне тоже в 2015 повезло в третьей декаде декабря покопать. Понятно, что от погоды зависеть будет, но в 2016 вряд ли в деревню уже вернусь. Хотя, если ломка начнется, а погода будет позволять - могу сорваться на коп.

Согласен полностью. Нам есть к чему стремиться!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон 2016 для меня теперь точно закрыт.

В четверг, 06/10/2016, поохотились и побродили по полям, а у собакена после полей, особенно после охоты, страдают глаза: семена и частички травы скапливаются под веками и травинки могут поранить роговицу, если об них ударяться при беге. Что, видимо, и произошло. В пятницу обратились в клинику, в которой нас знаю не первый год и не раз помогали, потому доверие к врачам было полное. Пожаловались на возможную травму глаза, врач осмотрел оба глаза и веки с помощью специального фрюрисцентного раствора и повреждений никаких не нашел, назначил препараты (гормональные! это важно, кто с собаками - запомните эти названия):кромогексал и макситрол. В субботу мы уже были в Москве, глаз у него лучше не становился, а в воскресенье роговица приобрела белесый оттенок, предположили, что это нечто вроде слизи и, вроде как, в пределах нормы. А понедельник заметил на этом "бельме" язву 1*1 мм, после чего мы поехали к офтальмологу. Та, когда посмотрела на глаз и препараты - сказала, что, если глаз удастся спасти, то это нам очень сильно повезет. Оказывается, даже при малейшем подозрении на травму глаза (а об этом был разговор с самого начала) гормональные препараты назначать нельзя ни в коем случае, т.к. после первого же применения они "убивают" иммунитет и ткани глаза перестают заживать и сопротивляться инфекциям. Т.е. мелкая травма, которую почему-то не заметил ветеринар в Воскресенске, "проплавилась" до крупной язвы.

Вчера сделали операцию, глаз зашит до декабря, капли, уколы, воротник и страдания моего песы... Это если глаз удастся спасти и он будет им видеть. Представляете, что значит потеря глаза для охотничьей собаки.

Как станет более или менее понятно с глазом - буду, наверное, подавать на Воскресенскую клинику в суд, потому что только за вчера истратил около 20.000р и сколько еще нужно будет отдать - это будет зависеть от состояния здоровья собакена.

DSCN3584.JPG

DSCN3585.JPG

DSCN3583.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Ой,ой,ой, Саша я сопереживаю с тобой, всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 жалко собакена,надеюсь что всё будет хорошо!

Скорейшего выздоровления,Вашему любимцу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...