Перейти к публикации

Отчет от Frost1978


Frost1978

Рекомендованные сообщения

@DENchik так я тоже без колес!и тоже тащу домой цветнину!если нет выхлопа с находок-цветмет спасает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет от Frost1978 создана на форуме Отчеты с копа.

@DENchik @матвей1205 @Frost1978 дак и правильно. я тоже таскаю. даже пробки водошные (их правда не сдаю, а выбрасываю в мусор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский ну все!мы все молодцы!нам ща по заднице надают за флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 , ну какой это флуд. Мы же не о погоде беседуем.

Завтра, если погода позволит - постараюсь на коп смотаться. Сегодня хотел, но решил заняться делами: дрова попилить , колею для машины на участке домостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 а я все жду когда у моего дома(минут 15 ходьбы)поле запашут,где по идее домонгольские штучки-дрючки должны водится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, матвей1205 сказал:

поле запашут

как запашут - зовите :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Паш, да ты только обещаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik Дэн, да сам-то я куды... брат у меня сейчас часто в Иваново мотается. кстати, тоже Дэн :D

Изменено пользователем Боба Касторский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Привет тёзке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский нюансов много...во-первых поле это одного жадного фермера с берданкой.так что мародерничать только ночью!во-вторых,может я ошибаюсь,но не должен.но проверить надо,блин.уж однодворка  то была всяко,да и место такое козырное для стоянки финоугров всяких...до сих пор урожай стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Поддерживаю ) Я бы тоже так сделал, ну или примерно так... Азарта добавляют два обстоятельства (на мой взгляд), это человек с берданкой и поиск ночью. Поиск ночью как многие уже замечали, частенько приносит ощутимо больше плодов труда, нежели днём. Но и полностью исключать возможность появления человека с берданкой ночью на поле тоже не стоит наверно . Придётся один глаз на поле, другой по сторонам, мы примерно так уже ездили, бодрит ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к "ночному промыслу" любого вида (охота, рыбалка, коп и т.д.) отбил охоту случай один в детстве. Как-то в деревне с корешем залезли мы в один огород за клубникой. У него и у меня клубники на участках было много, но, как известно "найденное и воровонное всего слаще" (с). Сидим - едим и тут он говорит "кажется, я слизняка вместе с клубникой съел". Все. После этого, как отрезало у нас по ночам в чужие огороды лазить. Это нам был знак.

@DENchik , честно скажите, та поездка, где с одной стороны некий выхлоп маячил, а с другой фермер с берданкой - оно того стоило, выхлоп-то хоть был в итоге? Или только адреналин?

Понятное дело, что если, допустим, в поле найду кладик или россыпь монет и буду точно знать, что там ещё осталось, а меня сгонят, то вернусь ночью, если буду точно уверен, что оно того стоит. Но только в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее,ребяты,ночной коп завораживает!Если днём топчешься по полю,и думаешь,ну кажный сантиметр прошла,то ночью реальность совсем другая,и выхлоп всегда лучше.За весь этот сезон копаем только ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Да, выхлоп тогда маячил, но увы...обошлось только адреналином )) Но это скорей исключение, все остальные мои ночные вылазки были сравнительно удачными.                                                                                                                                                                                                                                   @Фортуна   Вполне красноречиво всё описала )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх молодежь! Все бы Вам ночами колобродить:lol:

Чего-то дела закрутили, только до дома добрался. Но покопать не смотря ни на что успел ещё утром. Итог на фото, медь не мыл, теперь вообще в Н2О медь не кладу, только зубной щеткой слегка чищу. Нашёл пару крестов и одну часть тоже, видимо, креста с ушком. Но ушко почему-то снизу, если смотреть на образ святого. Кто подскажет, почему так - буду благодарен. И чешуйками затертая с утратой. Но тем не менее.

IMG_20160830_182558_814.JPG

IMG_20160830_182615_801.JPG

IMG_20160830_182632_673.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Frost1978 сказал:

одну часть тоже, видимо, креста с ушком. Но ушко почему-то снизу, если смотреть на образ святого

патамушта вот:

 

2687543041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский , было такое подозрение, Спаибо, что подсказали. Значит, это я его куски по всему полю собираю. Уже три фрагмента собрал. Жаль, не целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на даче престреливал свою новенькую терку 705. Насобирал кучу гильз. Еще не до конца врубаюсь как она звучит. Вырубил дискрим  :). Скажи наши монеты (СССР) все звенят как кусок железа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WOLFMAX , не знаю, как у терки шкала VDI выглядит. У фишера44 и Деуса от 00 до 99. Монеты 10,15,20 коп (не серебро) имеют VDI в районе 25-35 (примерно, как фольга), 1,2,3,5 советы (не медь) VDI имеют примерно от 40 до 60 (примерно, как пробки, проволока, серебро). Копайте все цветные сигналы, иначе будете пропускать интересные цели.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо. Долго учился? прежде чем откопал нормальные монеты? Мне тут сложно будет копать. Кругом одни раскопки и война. Опасно. В районе Таганрога дача. Между Танаисом и Таганрогом и Миусом. Что не война то археология. Приходится как то между - между.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, WOLFMAX сказал:

Вчера на даче престреливал свою новенькую терку 705. Насобирал кучу гильз. Еще не до конца врубаюсь как она звучит. Вырубил дискрим  :). Скажи наши монеты (СССР) все звенят как кусок железа? 

алюминиевая бронза на +28 звенит где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WOLFMAX , с хорошим прибором быстро учишься. У Вас прибор хороший, проверенный временем. Копайте все цветные сигналы, чаще меняйте места копа, если не находите те вещи, которые ищите и находки пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 французы рулят!!!Находок поприбовилось, что не может не радовать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,сохран наш Подмосковный,никудышный......Найдёшь,радуешься,почистишь-какал.....МолодцОм,удачи в дальнейшем!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуна С Деусом можно и по давно не паханным полям ходить, будет Вам сохран, особенно в Ступино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом поле, конечно, до распашки не ходил, но видел, как его весной утюжили. Уверен, находки появились после вспашки, а чешуйки - видимо, там кошель распахали по всему полю, но основную часть уже собрали давно, остались крохи. Интересно дождаться теперь, когда ещё раз перепашут и пройтись уже на частоте 18 кгц. И да, Деус хорошо чешую цепляет даже на 12 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik @Frost1978 Вот бы мой ГМП с ДЕУСом в живую сравнить,было бы интересно.Производитель один,но приборы совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, селиван сказал:

Вот бы мой ГМП с ДЕУСом в живую сравнить,было бы интересно

А зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

А зачем ?

Я вот тоже об этом подумал.Зачем?Просто Деус в глаза не разу не видел.У нас вообще человек с металлодетектором довольно большая редкость,поэтому и сравнить не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...