Перейти к публикации

Отчет от Frost1978


Frost1978

Рекомендованные сообщения

@селиван , в деус вшита программа-иммитация GMP (18кГц) и есть ещё программа G-MAXX (12кГц).

Ездил сегодня в гости к Виктору. Были сначала в лесу, но немного опоздали: до нас там поковырялись основательно, оставив везде не зарытых ям прямо на лесной дороге. Ну как так можно?!! Люди и так относятся, мягко говоря, не очень позитивно к копателям, а тут ямы на лесной дороге. Просто триндец...

Виктор собрал пакет шикарных белых, поднял пару монет (думаю, сам расскажет и покажет). Я поднял только труп щитовника 15 коп и 1 коп 1963, тоже труп. Перекусили и поехали на распашку около одной деревни. Там я поднял серебряный крест и 15 коп 1865, правда, поцарапанную левее цифры "15". Потом поехали на соседнюю распашку, её не пахали с 90-х. Мы были уверены, что там будет много находок, но кроме пары гильз не нашли ничего, правда, Виктор поднял интересную находку. Оттуда пришлось вернуться на первую распашку, походили там ещё какое-то время, из находок мне попался ещё один крест, с загнутой нижней частью. При попытке выпрямить крест распался на две части. Жаль.

Не смотря на малое количество находок, время провели отлично. Виктор, Спасибо, что позвал в гости, рецепт сейчас в лс скину.

IMG_20160831_175449_261.JPG

IMG_20160831_175712_885.JPG

IMG_20160831_175732_957.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет от Frost1978 создана на форуме Отчеты с копа.
12 минуты назад, Frost1978 сказал:

@селиван , в деус вшита программа-иммитация GMP (18кГц) и есть ещё программа G-MAXX (12кГц).

Ездил сегодня в гости к Виктору. Были сначала в лесу, но немного опоздали: до нас там поковырялись основательно, оставив везде не зарытых ям прямо на лесной дороге. Ну как так можно?!! Люди и так относятся, мягко говоря, не очень позитивно к копателям, а тут ямы на лесной дороге. Просто триндец...

Виктор собрал пакет шикарных белых, поднял пару монет (думаю, сам расскажет и покажет). Я поднял только труп щитовника 15 коп и 1 коп 1963, тоже труп. Перекусили и поехали на распашку около одной деревни. Там я поднял серебряный крест и 15 коп 1865, правда, поцарапанную левее цифры "15". Потом поехали на соседнюю распашку, её не пахали с 90-х. Мы были уверены, что там будет много находок, но кроме пары гильз не нашли ничего, правда, Виктор поднял интересную находку. Оттуда пришлось вернуться на первую распашку, походили там ещё какое-то время, из находок мне попался ещё один крест, с загнутой нижней частью. При попытке выпрямить крест распался на две части. Жаль.

Не смотря на малое количество находок, время провели отлично. Виктор, Спасибо, что позвал в гости, рецепт сейчас в лс скину.

IMG_20160831_175449_261.JPG

IMG_20160831_175712_885.JPG

IMG_20160831_175732_957.JPG

Сань, пятнашка здоровская)))   крестик тоже зачет)))    жду рецепт.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monoblok ,Вить, печатку обязательно покажи. Рецепт скинул, только там Т9 местами поработал, если что не понятно будет - пиши в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Frost1978 сказал:

@Monoblok ,Вить, печатку обязательно покажи. Рецепт скинул, только там Т9 местами поработал, если что не понятно будет - пиши в лс.

покажу)))  будь она не ладна)))  позже только))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monoblok Вить ты на коп то сёня ездил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 ,серебришко в виде монетки и крестика зачётное!!!!!!Эххх,давно уже не попадалось.Удачи в дальнейшем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулся на распашку. Поднял три креста, все гнутые, при попытке распрямить серебряный - он поломался. Жалко, конечно, но и так с утратой был. Ещё поднял какую-то часть украшения, по-моему, серебряную. Монеты три: 2 коп Н2, 20 коп 1980 и 2 коп 1963, все в плачевном состоянии.

IMG_20160901_143759_244.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 серебро из земли очень хрупкое. ну просто ОЧЕНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский , есть такое, к сожалению, но иногда получается распрямить, правда, редко. Главное, чтоб под катушку попадалось чаще:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 газовой горелкой добела и аккуратно и медленно гнуть. таким способом даже чешуй выпрямлял

 

забыл добавить, а это важно. поверхность после таких процедур может стать шершавой

Изменено пользователем Боба Касторский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, DENchik сказал:

@Monoblok Вить ты на коп то сёня ездил ?

так мы с Саней ездили))  (Frost1978)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monoblok А... Чё-то я где-то не дочитал ) жаль не смог с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DENchik сказал:

@Monoblok А... Чё-то я где-то не дочитал ) жаль не смог с вами...

я ж тебя приглашал)))  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monoblok Да я сам хотел, но вмешались обстоятельства...ну ни чего, осень ещё впереди )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2016 в 20:16, Frost1978 сказал:

@WOLFMAX , с хорошим прибором быстро учишься. У Вас прибор хороший, проверенный временем. Копайте все цветные сигналы, чаще меняйте места копа, если не находите те вещи, которые ищите и находки пойдут.

Спасибо. Вот программу сдам сегодня (я программист, по увлечению историк). И на выходные в коп. Уже вне дачи... От жены бы отбадаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где лучше завести свою тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не кого не долбать и не замусоривать, как это я делаю сейчас. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 пятнашка-шикарная!такое ощущение,что в ходу она была совсем недолго!жаль-царапка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Frost1978 сказал:

@WOLFMAX , в "отчёты с копа".

понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 , да, жалко и, главное, прямо на месте левой звезды. Пусть хоть такая, сами знаете, как сейчас с серебром туго в полях. Что интересно, последние несколько серебряных находок по VDI были, как пробки от стекляшек с пиницилином. Вот как их не копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 копаю все!даже если знаю,что там,под катухой!чтобы потом недумалось и негадалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мужики, ВДИ выдаёт порой...но это всё от кислотности почвы (по моим наблюдениям). Есть некая прослеживаемая закономерность поведения прибора на разных почвах. У меня так. Так что я практически не смотрю на ВДИ, копаю всё по звуку в основном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik , VDI от многих факторов зависит: размер цели, форма, толщина, наличие отверстий, положение в земле, наличие металлических объектов рядом. А в итоге VDI имеет чисто справочный характер. Единственное, если имеем цель с VDI , допустим, 95 по центру и 85 при удалении от центра, то это, скорее всего, железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Это всё понятно, я не об этом, я о том, как один и тот же предмет в разной почве меняет показатели )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня что-то совсем мало находок, хотя пробок от пиницилина накопал немеряно. Хотя распашка, которую ковыряю уже несколько недель ещё не вся проверена, но, похоже, на оставшейся части находок совсем мало будет. В воскресенье, если погода и обстоятельства позволят, поеду в другое место.

Копаю, значит, сегодня, вдруг вижу: метрах в 100 по пашне стремительными шагами и супер-быстрыми махами мд (я так точно не смогу) перемещается какой-то копатель. Скорость передвижения у него была такая, с какой обычно куда-то ну Очень торопятся и боятся, что могут не добежать. Жаль не заснял. Это реальное новое слово в металлопоиске. 

IMG_20160902_145052_533.JPG

IMG_20160902_141622_610.JPG

IMG_20160902_141552_229.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

Сегодня что-то совсем мало находок, хотя пробок от пиницилина накопал немеряно. Хотя распашка, которую ковыряю уже несколько недель ещё не вся проверена, но, похоже, на оставшейся части находок совсем мало будет. В воскресенье, если погода и обстоятельства позволят, поеду в другое место.

Копаю, значит, сегодня, вдруг вижу: метрах в 100 по пашне стремительными шагами и супер-быстрыми махами мд (я так точно не смогу) перемещается какой-то копатель. Скорость передвижения у него была такая, с какой обычно куда-то ну Очень торопятся и боятся, что могут не добежать. Жаль не заснял. Это реальное новое слово в металлопоиске. 

IMG_20160902_145052_533.JPG

IMG_20160902_141622_610.JPG

IMG_20160902_141552_229.JPG

Ни чего нового,  знаю лично парня который так ходит,  машит как метлой метет, так и прозвали бешеная нога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 , находок, подозреваю, у него немеряно:lol: Не знаю с каким прибором ходил мой бешеный нога, но я таких мд ещё не видел, чтоб они с такой скоростью скандировали. Свалил он с поля также быстро, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 не поздаровался даже и светскую беседу не завел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...