Перейти к публикации

Есть ли смысл сейчас покупать катушку не Х35 для deus xp?


chapkin

Рекомендованные сообщения

Разница в цене почти 8000, обе катушки новые, не б/у. Речь идет о 11 катушке, 9-ка у меня есть и тоже не Х35. Блондинок вообще не рассматриваю. Пересмотрел кучу видео, перечитал кучу форумов, так и не понял, в чем принципиальное отличие между катушками. Буст и высокая частота на Х35 ничего такого не дает, но продавцы катушек пытаются доказать, что это прям прорыв, реальные искатели говорят, что катушки чуть потише, а нововведения это больше пиар, чем что-то реальное. Вот и думаю, что лучше - экономия или скупой платит дважды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Есть ли смысл сейчас покупать катушку не Х35 для deus xp? создана на форуме XP.

Подобные темы были тут. В целом, нужно или нет, тут скорее решать вам. Как с новым прибором.. будет ли Деус 2 искать лучше Деус 1 или не отобьется находками ;)  X35 вроде чуть стабильнее и тише, собственно, можно чуть больше чуйку задрать.. и в теоретическом плане на какой-то процент повысит вероятность добычи, но вот хороша ли будет добыча вопрос.. опять же зависит от мест поиска, может там уже на такой глубине и нет ничего, тогда и обычная подойдет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Если преследовать цель отбить покупку прибора, то лучше вообще не покупать. Практически ведь никто не покупает спиннинги и прочие удочки с целью отбить, главное - удовольствие. Любая добыча - хороша она или нет, это добыча, со своей историей и прочими атрибутами, хочешь оставь себе, не хочешь - подари или продай, но копать с целью отбивки - это..., ладно, будем считать это личным делом каждого. Вопрос был задан потому, что копаю от случая к случаю, да и места бедные на находки, "пылесосами" пройденные, хотя проходил после них (по незакопанным ямам) и поднимал пропущенные крестики, монеты, пуговицы. Не знаю, что было до меня, но пропущенное неплохое, опять же, с моей точки зрения. Просто хотелось бы мнения с реальных копов, а не тесты по воздуху, ямам и полигонам. Типа было - потом стало: была простая, потом купил золотую (Х35) и прошел по старым местам и нашел много чего с новой катушкой или не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2024 в 15:48, chapkin сказал:

@Armiol Если преследовать цель отбить покупку прибора, то лучше вообще не покупать. Практически ведь никто не покупает спиннинги и прочие удочки с целью отбить, главное - удовольствие. Любая добыча - хороша она или нет, это добыча, со своей историей и прочими атрибутами, хочешь оставь себе, не хочешь - подари или продай, но копать с целью отбивки - это..., ладно, будем считать это личным делом каждого. Вопрос был задан потому, что копаю от случая к случаю, да и места бедные на находки, "пылесосами" пройденные, хотя проходил после них (по незакопанным ямам) и поднимал пропущенные крестики, монеты, пуговицы. Не знаю, что было до меня, но пропущенное неплохое, опять же, с моей точки зрения. Просто хотелось бы мнения с реальных копов, а не тесты по воздуху, ямам и полигонам. Типа было - потом стало: была простая, потом купил золотую (Х35) и прошел по старым местам и нашел много чего с новой катушкой или не нашел.

Да, время, когда было маньячество и фанатичное желание выкопать клад и решить свои финансовые проблемы прошло лет 5-7 назад уже. Поэтому насчет удовольствия в первую очередь согласен, тем не менее хорошие дорогие (редкие) всегда находки добавляют и радости и интереса.  

 

Что касаемо тестов, то тут вообще бессмысленно. Это я уже давно понял. Я вот купил сейчас D2 и понимаю, что копаю хуже, чем с ОРКом. Поэтому 45% эффективности это именно понимание прибора и умение его слышать. Еще 30% умение находить правильные точки, и только 20% сам прибор.  Ну и  5% оставим на фарт, когда самым простым прибором поднимают одну офигенную находку и все завидуют.  Поэтому хороший прибор - хорошо, и что-то дает, но более важно полное понимание.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2024 в 10:34, chapkin сказал:

но продавцы катушек пытаются доказать, что это прям прорыв

Сиё есть маркетинг и наи@атинг......ну процентов на 98! Сугубо имхо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 08:11, Armiol сказал:

Поэтому хороший прибор - хорошо, и что-то дает, но более важно полное понимание.

 

Поразмыслил и понял, что нет смысла что-то еще докупать, есть старая 9-ка, с максимальным настройками она почти дотягивает до старой 11-й, а попытка выжать из 11-й максимум будет некомфортно из-за фантомов и прочей бяки. Лучше было бы поменять старую 9-ку на новую 9-ку Х35 из-за того, что они вроде бы как потише, но потише - это субъективный показатель и больше маркетинговый ход. Буду довольствоваться тем, что есть. Тут главное - побольше выездов, а вот с ними проблема. Машины нет, округу не знаю, так как переехал недавно, а в знакомые места, в  700 км от места нынешнего проживания, получается выехать раз-два за год. Буду пытаться к кому-нибудь упасть на хвост, вроде как есть тема совместных копов, но как -то не решаюсь, да и стесняюсь напрашиваться. Спасибо за философско-бытовые советы😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 09:31, kubikk сказал:

Сиё есть маркетинг и наи@атинг......ну процентов на 98! Сугубо имхо....

2% это больше статистическая погрешность, чем результат. Учитывая современную тенденцию удешевления производства, для увеличения продаж, ждать чего-то лучшего не стоит. иногда что-то пытаюсь ремонтировать из техники, вижу все собственными глазами.

Вот так из общения и приходишь к пониманию есть ли смысл менять шило на мыло. Лучше синица в руках, чем выброшенные на ветер деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...