Перейти к публикации

Кастомизация Deus XP


PachacutecGudabassa

Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья,
Недавно мне выпало починить мой Deus XP  и я решил а почему бы мне не понять до мелочей как он работает.

Слово за слово я слил код который крутится на микроконтролере, прорисовал схемы катушки и самого пульта и наушников и начал разбираться в математике которая залита в него. Теперь я могу спокойно чинить лубой, даже самый убитый Deus! 

Скажем так теперь я знаю что еще много чего можно улучшить и даже добавлять кастомный функционал который не был добавлен разрабодчиками. Более того можно сделать новую версию меньше чем за 80 долларов с новыми функциями например навигатор или подключение к bluetooth наушникам и спокойно пользоваться ей с вашими катушками! Кстати катушки тоже можно сильно улучшить на них тоже микруха с АЦП стоит.

Хотелось бы услышать до того как отдавать больше ресурсов этому делу есть ли достаточно клиентов кому это нужно

Дайте знать, пообщаемся

Изменено пользователем PachacutecGudabassa
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/186910-kastomizacija-deus-xp/
Поделиться на других сайтах

Тема Кастомизация Deus XP создана на форуме XP.

ЗаЯ так понял,нужны клиенты- чтобы заказали это и выслали,по 80$?

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/186910-kastomizacija-deus-xp/#findComment-2034913
Поделиться на других сайтах

04.11.2026 в 23:06, sigun сказал:

ЗаЯ так понял,нужны клиенты- чтобы заказали это и выслали,по 80$?

На Озоне продаются наклейки на смартфоны, увеличивающие уровень сигнала.

Вот думаю, почему бы для МД подобное не напечатать? Клеишь на катушку, и глубина увеличивается.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/186910-kastomizacija-deus-xp/#findComment-2034920
Поделиться на других сайтах

Это бот. Его задача проспамить форумы и не более того. Отвечать на вопросы он не умеет 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/186910-kastomizacija-deus-xp/#findComment-2034922
Поделиться на других сайтах

Не я не бот хаха

ОТвечу сразу на 3

Я за opensource, поэтому мне из этого ничего не упадет просто можно будет с помошью JLC pcb заказать плату

Про наклейки не... Идея так себе, но мождно лесть в катушку и там кое что менять

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/186910-kastomizacija-deus-xp/#findComment-2034931
Поделиться на других сайтах

Это я вчера веселился с экраном загруски
image.thumb.png.3d1a640ddbd303539b0e929e00e952e5.png

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/186910-kastomizacija-deus-xp/#findComment-2034933
Поделиться на других сайтах

04.11.2026 в 19:57, PachacutecGudabassa сказал:

Не я не бот хаха

Замечательно.

Только всё это слова. Для того, чтобы  "собирать" заказы, надо предъявить сообществу что-то более значимое, чем картинка.

Почему так? 

Потому что в Фотошопе я вам нарисую вообще что угодно..

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/186910-kastomizacija-deus-xp/#findComment-2034944
Поделиться на других сайтах

Так с радостью! К сожалению видео тут отправлять нельзя а так бы полностью показал. 
 

Немножко не понял к чему сомнительный тон если я грубо говоря предлагаю решить проблему починки и скажем так модернизации, я думаю от одной идеи надо до потолка прыгать. 
 

Но окей попробую пояснить детально но не вдаваясь в технический жаргон. XP на своей первой модели не защитил практически никак из firmware(прошивку). Я нашел баг в приложении windows которая делает прошивку новых версий деуса и слил весь код связанный и с катушкой и с пультом и с наушниками. Будучи человеком который на постоянной основе работает с взломом таких девайсов я достаточно быстро перевел бинарник в читабельный код С. Ну и естественно одновременно пересмотрел алгоритмы, фильтры и тд и тп… 

 

Если коротко на пульте сидит микроконтроллер PIC24, и передачки от nrf nRF24L. На катушке тоже самое только там еще и АЦП на 18 битов. 
 

Поскольку у меня теперь имеются все этапы, передачи и получения пакетов (то есть кастомный протокол XP), я могу сделать новый девайс на который можно налепить много нового функционала, попробовать новую математику и так далее. 
 

Я просто хотел убедится нужно ли это кому либо, есть ли интерес?  

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/186910-kastomizacija-deus-xp/#findComment-2034948
Поделиться на других сайтах

04.11.2026 в 20:18, kanopus сказал:

Замечательно.

Только всё это слова. Для того, чтобы  "собирать" заказы, надо предъявить сообществу что-то более значимое, чем картинка.

Почему так? 

Потому что в Фотошопе я вам нарисую вообще что угодно..

А через ИИ,вообще можно и не такое сделать,вплоть до видео тестов!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/186910-kastomizacija-deus-xp/#findComment-2034949
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе если кто-то хочет попробовать могу скинуть прошивку с вот этим экраном старта! Только нужен комп на Линуксе. Я сам тестил на Ubuntu

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/186910-kastomizacija-deus-xp/#findComment-2034953
Поделиться на других сайтах

@PachacutecGudabassa Что ,вы тут написали

 Если коротко на пульте сидит микроконтроллер PIC24, и передачки от nrf nRF24L. На катушке тоже самое только там еще и АЦП на 18 битов. 

Думаю,большая половина не понимает! И ,что не понятно в сомнительном тоне? Многие за время пребывания здесь,стольких кидал повидали,вплоть до людей,которым - ну прям сильно доверяли,с огромной репутацией.

А тут,сегодня зарегились, по пути не объяснив,что это и как работает,ну и как выше сказали ни каких доказательств! И тот-же вопрос, чтобы это собрать,например я- должен сначало, какую-то сумму выслать?

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/186910-kastomizacija-deus-xp/#findComment-2034954
Поделиться на других сайтах

@sigun Я понимаю про недоверие… 

 

Про 80 долларов это моя прикидка о том сколько это будет стоит сделать самому (то есть любом кладоискателю). Идея моя простая, вместо того чтобы покупать новый детектор, просто сделать свой имея только катушку деуса! Или использовать пульт Деуса и добавить в него что-то новое! Например что-то что вам всегда хотелось! А по сколько код опять же повторюсь открытый, то вы сами можете туда что-то добавлять! 
 

я бы на самом деле хотела еслышать чтобы хотелось в деусе, что кажется не хватает тем кто им пользуется

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/186910-kastomizacija-deus-xp/#findComment-2034961
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...