Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

Кто может что сказать по этим подстроечным резисторам?

Пытался ими вывести подстройку и вычислить на что влияют, конечно ждал увеличения глубины, но так и не нашёл большой разницы. Может потому что в помещении крутил и помехи тоже были? Кто пробовал или знает что по ним?

 

20161101_151544.jpg

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
7 минут назад, huntsman сказал:

Кто может что сказать по этим подстроечным резисторам?

Пытался ими вывести подстройку и вычислить на что влияют, конечно ждал увеличения глубины, но так и не нашёл разницу. Может потому что в помещении крутил и помехи тоже были? Кто пробовал или знает что по ним?

 

20161101_151544.jpg

На Баунтике верхним подстраивал ВДИ,Теперь на Фишере надо экспериментировать.У меня копейку советов не видит вблизи ,сантимов на 15-18 видит,ближе не видит.Не нравится мне это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфу по настройке ремонту находил в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sokol1 сказал:

На Баунтике верхним подстраивал ВДИ,Теперь на Фишере надо экспериментировать.У меня копейку советов не видит вблизи ,сантимов на 15-18 видит,ближе не видит.Не нравится мне это)))

Я покрутил подстройки в разные стороны, и вместе, и в разбег, и почему-то мне показалось, что в каком-то положении глубина на пятак Е-2 чуть увеличилась, а мелочь вообще потерялась. Вернул всё на заводские "риски". Будет настроение и время попробую ещё разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым годом ! Вопрос такой. Никто не менял крутилку настроек на F75? У меня когда на улице температура около нуля или чуть ниже начинает неадекватно работать. Крутиш ещё а показатели скачут в другую сторону. Пока настроил замучаешся. А дома в тепле все нормально как и должно. Плавно регулируется. Не пойму что с ним? Замёрз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pavel Blek сказал:

С новым годом ! Вопрос такой. Никто не менял крутилку настроек на F75? У меня когда на улице температура около нуля или чуть ниже начинает неадекватно работать. Крутиш ещё а показатели скачут в другую сторону. Пока настроил замучаешся. А дома в тепле все нормально как и должно. Плавно регулируется. Не пойму что с ним? Замёрз ?

 

Скорее всего так и есть. В импортных переменных резисторах, внутри что-то типа силиконовой смазки. При низкой температуре может замерзать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Надеюсь что это так! Ато уже переживать начал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2017 в 22:01, huntsman сказал:

Я покрутил подстройки в разные стороны, и вместе, и в разбег, и почему-то мне показалось, что в каком-то положении глубина на пятак Е-2 чуть увеличилась, а мелочь вообще потерялась. Вернул всё на заводские "риски". Будет настроение и время попробую ещё разок.

Вопчем, пока за окном сугробы,решил я свои МДхи потестить неспешно.  Начал с Фишера со штаткой. Проблема была в том ,что вблизи (5см) не видел копейку советов.за 20 см видел,а близко нет. Сбросил настройки к заводским, потом выставил чуйку 95 и режим JE. От грунта отстроил вручную-56.(в основном такие показания грунта в нашей местности).

Собрал все что было у меня в запасниках,начал тестировать с 5коп.Екатерины.ВДИ было низковато 85-90.Верхним подстоечником покрутил по часовой на пол-оборота.ВДИ на пятак подогнал к показаниям 92-95.Нормуль. Копейка советов по ВДИ сместилась на 30-32,а была в зоне дискрима .Дискрим я обычно ставил 25,что бы железо и фольгу отсечь на мусорках. Проверил .Все четко! видит что надо,сигнал четкий.  Подстроечник крутил на пол-оборрота влево-вправо от заводской настройки.Добился нужного мне сигнала с минимумом фоновых звуков и хрипов на краю хода катушки.Золото тоже не видел,так же как и копейку советов.теперь золотишко стало  по ВДИ 33-35.Звук четкий!Адискримом так же отсекается  железо и фольга.Вопчем,я доволен.Собрал  блок,и повторил все со снайперкой.Отлично!Видит все цели,проверял на всех монетках,советах,серебре,имперской меди,крестиках и иконках.Сигналы четкие.Снайперка.что порадовало,по глубине не очень отстает,сантимов на  2-3 по мелким целям(мелкие серебрухи и пуговки-гирьки.По крупным целям (иконки и пятаки) сантимов на 6-7.

Потом решил потестить Аську Евро.Отлично! По глубине не хуже Фишера,но ,конечно,с определением у нее хреновенько.Что на пятак звенит,что на крышку от банки,звук один.На болтики железные,конечно тон низкий,с цветняком не спутаешь.Ну супруга у меня Асеводка и никакой другой ей не нужен.Как то она научилась пробки от монеток отличать)))IMG_20170113_111436.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Всё понял. Сорри.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут прочел что если сейчас брать ф75 то чтобы у него на коробке указывалось что он с технологией DST кто знает что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2017 в 14:07, BUBLI сказал:

Я тут прочел что если сейчас брать ф75 то чтобы у него на коробке указывалось что он с технологией DST кто знает что это?

Да, стоит такой штемпель DST

Пол часа назад привезли новый Ф-75.

Прошивка 9.0.

кол-во тонов 4, с полутонами 11 : 1,1F, 2F, 2h, 2L, 1n, 3H, 3, 4H, 4, dp 

число процессов:  fa,de,je,bc,pf  

 

 

 

 

20170131_124144.jpg

20170131_115113.jpg

20170131_123846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Да, стоит такой штемпель DST

Пол часа назад привезли новый Ф-75.

Прошивка 9.0.

кол-во тонов 4, с полутонами 11 : 1,1F, 2F, 2h, 2L, 1n, 3H, 3, 4H, 4, dp 

число процессов:  fa,de,je,bc,pf  

 

 

 

 

20170131_124144.jpg

20170131_115113.jpg

20170131_123846.jpg

Сергей,тесты сделай по воздуху! Чуйка увеличилась? И что с этой прошивкой изменилось,кроме числа тонов? Хотя я все время на 4 хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kolj сказал:

Ребят...просто копайте,ага??!!))

Копать начнем,трындеть некогда будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kolj сказал:

Ребят...просто копайте,ага??!!))

:D ага, у нас только снег и можно копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

@sokol1 не знаю. Сигналит отлично. Тестить пока лень.

Сергей,у меня просьба! Потести по воздуху  со штаткой, 50 коп. серебром раннесоветских.и катериновский пятак. Интересует ВДИ и глубина четкого сигнала.

На настройках :Чуйка 95;Дискрим 15;Ноч1;режимJE ;  баланс грунта около 60. 

Очень хочется сравнить МДхи и прошивки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...интересно почему вы используете процесс для поиска ювелирки?... и почему жёстко выставляете баланс грунта?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greybeardy сказал:

...интересно почему вы используете процесс для поиска ювелирки?... и почему жёстко выставляете баланс грунта?...

Ну где он зимой грунт найдет?  Просто Грунтграб у нас 56-60 обычно. И 

Процесс JE самый шумный,но самый чувствительный. Я их все перепробовал))) Еще PF включаю иногда,шума меньше,но становится скучновато)))

dF градус,тьфу,глубину крадет)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Ну где он зимой грунт найдет?  Просто Грунтграб у нас 56-60 обычно. И 

Процесс JE самый шумный,но самый чувствительный.  Я их все перепробовал))) Еще PF включаю иногда,шума меньше,но становится скучновато)))

dF градус,тьфу,глубину крадет)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вообще то чувствительность не зависит от процесса, поскольку она обусловлена каскадами до оцифровки сигнала... процесс лишь сравнивает сигнал с определённой, специфичной для данного типа маской, маской настроенной на ювелирку, пахоту или старую медь... 

...мерить ВДИ на воздухе с уведённым балансом это как стрелять с неправильно выставленным прицелом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,ну да...Народ мы темный,поэтому дрочим ,как умеем)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, sokol1 сказал:

Ну да,ну да...Народ мы темный,поэтому дрочим ,как умеем)))

Ты того .... Не рукоблудь ...

Сделаю тест и отпишу тебе в личку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, sokol1 сказал:

Ну да,ну да...Народ мы темный,поэтому дрочим ,как умеем)))

...ну зачем так прибедняться то... нашедший принципиальную схему наверное не ради картинки её скачал...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Greybeardy сказал:

...ну зачем так прибедняться то... нашедший принципиальную схему наверное не ради картинки её скачал...;)

Нет времени объяснять,поэтому сразу перейдем к оскорблениям!(с)))))  Там  выше еще ссылка на буржуинский сайт по ремонту была,но модеры подчистили.   

Времени немного появилось,поэтому в кратце.

У меня есть такой-же серебряный полтинник  и такой-же медный пятак. Настройки МД попросил сделать такие-же,с какими хожу сам.

А так как есть соблазн поменять хороший МД на лучший,вопреки поговорке"Лучшее враг хорошего!", хочу узнать от первого лица преимущества этого Лучшего с прошивкой 7.9 над Хорошим с прошивкой 7.6))) .Потом буду делать выводы. Я думаю многим Фишероводам это будет интересно. Летом сравнивал свой Ф-75 с только что купленным Ф-75 Антоном Микки,на одинаковых настройках разницы не заметил.Вот такой вот у меня интерес)))  Буду ждать теста Сергея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, huntsman сказал:

Ты того .... Не рукоблудь ...

Сделаю тест и отпишу тебе в личку;)

)))  Мне еще 10 дней в монитор пялится,поэтому я за себя не отвечаю!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...интерес конечно правильный, но думаю вы будете сильно разочарованы результатами... за глубину обнаружения и чувствительность отвечает аналоговая часть прибора, а прошивка только за интерпритацию (расшифровку) сигнала... аналоговая часть у модели не меняется... соответственно и результат...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Greybeardy сказал:

...интерес конечно правильный, но думаю вы будете сильно разочарованы результатами... за глубину обнаружения и чувствительность отвечает аналоговая часть прибора, а прошивка только за интерпритацию (расшифровку) сигнала... аналоговая часть у модели не меняется... соответственно и результат...

Ну что ж, попытка не пытка)) Ну как бы я знаю,чего я хочу  и зачем))) А хочу я сверить показания ВДИ нового прибора и не нового.Так как даже многие  одинаковые МД с одинаковыми катушками и в одинаковых условиях могут различаться по  некоторым параметрам. На примере машин-одинаковые машины могут ехать по разному))) На примере процессоров-одинаковые процессоры ,с одинаковыми,заявленными производителем параметрами,могут иметь разные показания производительности.Что может зависеть от множества факторов-точности заводских настроек,качества используемых деталей,криворукости сборщиков и порядочности поставщиков этих самых деталей.    Мой интерес усугубляется тем,что в своих постах выше я подробно описал,как подстраивал показания ВДИ подстроечником на плате.Вот и хотелось бы узнать и сравнить,как серебряный полтинник  на новом Фишере звучит.:rolleyes:

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...подстраивали вы скорее всего не ВДИ, а рабочую точку какого то усилительного каскада, что вело к изменению сигнала и соответственно ВДИ... два одинаковых прибора на одинаковых настройках от природы дают разные результаты (проверено)... то, что вы услышите на воздухе может весьма сильно отличаться от того, что будет в земле... для меня лично критерий один - насколько сильно отличается от явной чернины... при малейшем подозрении -это копается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Greybeardy сказал:

...подстраивали вы скорее всего не ВДИ, а рабочую точку какого то усилительного каскада, что вело к изменению сигнала и соответственно ВДИ... два одинаковых прибора на одинаковых настройках от природы дают разные результаты (проверено)... то, что вы услышите на воздухе может весьма сильно отличаться от того, что будет в земле... для меня лично критерий один - насколько сильно отличается от явной чернины... при малейшем подозрении -это копается...

В каждой избушке свои погремушки))) Пока я делаю то,что считаю нужным и важным только для себя,при всем уважении к остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...