Перейти к публикации

Вопрос о рюкзаке для прибора .


Shatyrway

Рекомендованные сообщения

Продаются в любом строительном магазине, причем разных видов от 100 руб.

Спасибо огромное,но на строительном рынке и в магазинах увы ..не видел. ;) 

Да,у меня из мягкой резины ,покупал в строительном. А в аптеке купил из эластичной ткани,то-же не плохо,особенно когда колени ноют от непогоды.

Я тоже в начале хотел купить наколенники для спорта,но они будут и воду пропускать и стирать их придется после каждого выезда. В спорттоварах были,но для детишков только -размер не подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос о рюкзаке для прибора . создана на форуме Экипировка.

Спасибо огромное,но на строительном рынке и в магазинах увы ..не видел. ;)

Я тоже в начале хотел купить наколенники для спорта,но они будут и воду пропускать и стирать их придется после каждого выезда. В спорттоварах были,но для детишков только -размер не подошёл.

http://chelyabinsk.mircen.su/goods/nakolenniki_stroitelnie-142516

А вот фирменные,они от 1500 р.   http://www.nakolennikirabochie.ru/WN-020502.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол,объявление дохлое,звонил -общался с куку менеджером))) Сказала,что когда то ..ещё в те времена,когда она была девственницей у них какие то наколенники были в продаже,но как они выглядели она уже не помнит))) А сейчас у них в изобилии кровельные материалы ,а наколенников нет и спец.одежды тоже.. Попробую завтра на рынке китайском посмотреть,может завезли в магазинчики для рыбалки,охоты. Но в январе и там ничего не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол,объявление дохлое,звонил -общался с куку менеджером))) Сказала,что когда то ..ещё в те времена,когда она была девственницей у них какие то наколенники были в продаже,но как они выглядели она уже не помнит))) А сейчас у них в изобилии кровельные материалы ,а наколенников нет и спец.одежды тоже.. Попробую завтра на рынке китайском посмотреть,может завезли в магазинчики для рыбалки,охоты. Но в январе и там ничего не было))

Я понял,ты к сезону хочешь выглядеть как "Копарский спецназ", про которого ты писал :)     Смотри,колхозники за вражеского шпиёна примут,охреначат оглоблей)))) У меня старая рыбацкая разгрузка есть с кучей карманов,вот я когда на велике еду,во все карманы распихиваю шмурдяк-ножик,фонарик,телефон,бутерброды,бутылочка с водой,сигареты,пара зажигалок и пара коробок спичек,перчатки,пакет для блока от дождя. батареек пару комплектов в запас :D конфеток-карамелек ещё накидаю-деду закапываю и сам грызу))) В общем ,не хило получается.

post-32197-0-55005700-1423650108_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее Сокол,тут практическая сторона имеет место быть,летом копаю в тонком костюме,копаю много,копаю на коленях и земля въедается так в кожу,что колени становятся чёрными как лицо у шахтёра поднявшегося с забоя))) Дома удаётся только частично с помощью вехотки снять эти пятна. Реально неудобно в трусах перед дамой стоять))) Прикинь всё классно ,а колени тёмные как будто сто лет не мылся)))  Видать земля у нас такая..  да и предохранять колени от сырости тоже нужно,а наколенник изготовлен из пластмассы-что ему станет,навертел на ногу и ходи себе спокойно. Я как то в лесу как встал возле ямки на колено,так чуть не описался от боли,под листочками лежал острый камень..знаешь как было боно..


Это ты наверное Вассермана насмотрелся,у него тоже разгрузка со всем шмурдяком по карманам распихана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее Сокол,тут практическая сторона имеет место быть,летом копаю в тонком костюме,копаю много,копаю на коленях и земля въедается так в кожу,что колени становятся чёрными как лицо у шахтёра поднявшегося с забоя))) Дома удаётся только частично с помощью вехотки снять эти пятна. Реально неудобно в трусах перед дамой стоять))) Прикинь всё классно ,а колени тёмные как будто сто лет не мылся)))  Видать земля у нас такая..  да и предохранять колени от сырости тоже нужно,а наколенник изготовлен из пластмассы-что ему станет,навертел на ногу и ходи себе спокойно. Я как то в лесу как встал возле ямки на колено,так чуть не описался от боли,под листочками лежал острый камень..знаешь как было боно..

Да знаю я.у самого суставы на коленках болят при непогоде,застудил в своё время.  В строительных гляди,а лучше у продавцов спросить.В таком крупном городе живёшь,у нас в деревне и то в продаже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ-эт ты про меня что ли?)))) Не я когда с копа еду,хоть лицо-но помою))))


......от скейта можно амуцию прикупить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ-эт ты про меня что ли?)))) Не я когда с копа еду,хоть лицо-но помою))))

......от скейта можно амуцию прикупить :D

от скейта и роликов как мне сказли они по размеру не подойдут. Я на этом сайте на который сбросил ссылку нашёл классные наколенники из пластмассы всего за двести рэ...Только засада,что нужно сделать заказ минимум на 600,тогда они сделают отгрузку. Куплю ещё кустюмчик какой нибудь однако. Вот ссылка  http://www.rboots.ru/index.php?categoryID=586

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда на коленки не встаю,только на корточки. Вредно это,коленки беречь надо. Потом находки надо складывать в такое место чтобы и не потерялись и скинуть было легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от скейта и роликов как мне сказли они по размеру не подойдут. Я на этом сайте на который сбросил ссылку нашёл классные наколенники из пластмассы всего за двести рэ...Только засада,что нужно сделать заказ минимум на 600,тогда они сделают отгрузку. Куплю ещё кустюмчик какой нибудь однако. Вот ссылка  http://www.rboots.ru/index.php?categoryID=586

Как раз у меня такой зимний масхалат,с черными пятнами)))Ездил в нём в декабре копать-удобный,не продувается ветром и в поле не заметно.  Я себе вот только в понедельник взял комплект  зима-лето для работы в Восток -сервис.Не дешёвый,но качественный более-менее.Надо летний камуфляж и ветровку ещё. У Матроскина кое-что понравилось.  Да посмотри наколенники в Восток -сервис,у них большой выбор всего.

Я никогда на коленки не встаю,только на корточки. Вредно это,коленки беречь надо. Потом находки надо складывать в такое место чтобы и не потерялись и скинуть было легко.

Ну приходилось мне рыть ямки больше метра,так и лёжа копал))))

 скинуть было легко.

В разгрузку и складываю.Потеряются только со мной.

Наколенники  

http://penza.vostok.ru/catalog/odezhda/aksessuary/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно кто как с паутиной в лесу справляется? В москитке жарко блин. Я фискарь перед собой иногда выставляю чтобы на него собиралась. Реально неприятно когда на лицо налипает. У меня друган вообще в паучьих лесах копать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно кто как с паутиной в лесу справляется? В москитке жарко блин. Я фискарь перед собой иногда выставляю чтобы на него собиралась. Реально неприятно когда на лицо налипает. У меня друган вообще в паучьих лесах копать не может.

Просто не замечать)))неприятно,конечно,когда на лицо налипает.Не знаю какие у вас пауки,а у нас в лесах просто огромные попадаются,тьфу!Не кусали не разу,ттт,но читал в инете,укус болезнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не замечать)))неприятно,конечно,когда на лицо налипает.Не знаю какие у вас пауки,а у нас в лесах просто огромные попадаются,тьфу!Не кусали не разу,ттт,но читал в инете,укус болезнен.

У нас летом в лесах пауков было пропасть)) Здоровенные и жирные..но никого не искусали,а спастись можно только закрепив фискарь сбоку на ремне,а в руку взять струганную ветку и разгонять на пути поиска паутину с пауками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как пауки, а вот слепни кусают дай боже!

Один раз пришлось так и уехать с поля не покапамши(((

Жарища была, весь мокрый...

А они полчищами роятся и жрут!

Никакие спреи не спасли. Дабы не быть сожранным до костей, пришлось покинуть "поле боя" через 15 минут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно от этой напасти ничего не спает,вот что я накопал сейчас в инете

 

Вопреки своему названию, слепни владеют очень хорошим зрением, поэтому жертву видят издалека. Их привлекает темная одежда, движения, запах пота и углекислый газ. Кровь пьют только самки, ведь она им нужна для развития яиц. Слепни предпочитают нападать на неподвижных животных и людей. Самка прорезает кожу как ножницами и пьет кровь, которая выступает из раны.

Наибольше слепней можно увидеть возле водоемов. Они пьют воду несколько раз в день, чтобы не погибнуть от жары. Чем лучше погода, тем больше слепней.

Слепни – это насекомые, что относятся к семейству Tabanidae. Самым распространенным является род Tabanus, реже можно повстречать представителей дождевиков (Haematopota) и златоглазок (Chrysops). Слепни ведут себя очень осторожно. В случае опасности они прекращают пить кровь и улетают. Чтобы плотно покушать им приходится кормиться на разных объектах. Насекомые слепни опасны тем, что являются механическими переносчиками возбудителей туляремии, сибирской язвы и других инфекций. Ранки после укусов могут нагнаиваться, поэтому их вовремя следует обработать спиртом или другим антисептиком. Насекомые слепни могут вызвать аллергические реакции на слюну.

Как избавиться от слепней? Бороться с этими насекомыми достаточно сложно. Так как они наиболее активны в жаркие дни, то закрываться от них одеждой неудобно. Тем более, что насекомые слепни с легкостью кусают даже сквозь легкую одежду. Чтобы избавиться от слепней можно использовать репелленты с высокой концентрацией ДЭТА, что существенно уменьшают количество укусов, но масса насекомых все же останется прежней. Слепни очень часто нападают на пляже, а репелленты, как известно, при купании смываются. Лучше всего использовать репелленты с содержанием диэтилтолуоламида не менее 20%.

Попробовать избавиться от слепней можно с помощью плотной светлой одежды, предварительно обработанной пиретроидами. Хорошо помогает свободная одежда с затяжками. Слепни на двигающихся людей садятся реже, хотя движение их привлекает. Сложнее всего избавиться от слепней в жаркий день при физической работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сложнее всего избавиться от слепней в жаркий день при физической работе."

Во-во! Я именно это и имел в виду!!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественные враги слепней -- некоторые насекомые (осы, муравьи, стрекозы), птицы (коноплянки, Черноголовки).
В магазинах для рыбаков продают пластмассовых стрекоз.. купить и на бандану прикрепить.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше намазаться медом и вызвать на себя ос))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт прочитал последние две страницы темы... а чё с рюкзаком то?  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два варианта при покупке. 1.Проверяйте качество на месте,дергайте за лямки,проверяйте качество швов на разрыв. Именно так я и делаю. Место покупки-специализированные магазины,отделы и т.д. 2. Покупка б/у армейского обмундирования,там можно найти просто шикарный рюкзак вражеской армии.

 

Больше вариантов нет. А вот какой именно каждому нужен рюкзачок-тут уж хто его знает... У меня для МД сумка куплена. А для всего остального обычный рюкзак-камуфле,там у меня батарейки,носки,свитерок,катушка запасная.

Еда в отдельном пакете и в машине. Термос в машине.  Иногда не замарачиваюсь и покупаю армейский сух.пай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь обычным спортивным рюкзачком "Найк", достался в наследство от сына, он с ним в школу ходил)))

Поскольку всегда на машине и пока не приходилось заниматься в места, где от неё нужно пешкодралом километры накручивать, МД и лопату ношу в руках.

В рюкзаке - водичка и минимальная закусочка, батарейки запасные,  термосок на 0,5 литра и прочая мелочевка. Вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую рюкзак разрекламированный для кладоискателей...вполне нормально...гоняю по тайге и сопкам... единственно лопата дно прорубила...использовал без защиты...а так...нет универсального...для каждого своя тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лопата дно прорубила...использовал без защиты..

Кстати, а если её наоборот в рюкзак ставить? 

Надо попробовать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил вот с таким de7b36c274cc8776b3bada8fa76d5caa5ee67020Если ставить в него лопату, он во-первых приобретает форму по изгибу лопаты, во-вторых все-таки тяжеловат рюкзак становиться. Так что лопату действительно лучше нести в руках и в чехле. Ну а если через заросли пробираться, то конечно, лучше ее в рюкзак запихать. 

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нормальный вес....меня устраивает...рюкзаки и были придуманы что б в них вещи таскать...а не в руках...что б не казался тяжёлым...спортом надо заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь вот таким, самый лучший вариант

b1396b60328b.jpg

6d07216d12b4.jpg

e8c04597ddf1.jpg

db2737f8675e.jpg

0c724902829b.jpg

18e58038467d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а если её наоборот в рюкзак ставить? Надо попробовать...

Не получится в фирменных, т.к. там внутри сверху крепления-липучки для черенка лопаты. Внизу ничего нет. Поэтому наоборот болтаться будет, да + баланс не тот будет, т.к. широкий совок лопаты на уровне головы будет (может даже по башке припечатывать будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья. Прикупил вот такой мешок.

Вмещается и лопата и МД. Мой МД-шник влазит туда целиком-не разбираю его.

Можно носить как сумку так и за спиной.

Стоит у наших китайских партнеров 900 рублей с доставкой.


фото

post-29140-0-30210400-1436023147_thumb.j

post-29140-0-66375300-1436023159_thumb.j

post-29140-0-71641100-1436023195_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу рюкзака я остановился на этом, очень удобный, на плечи не давит, туда и терка вмещается хорошо, и еще остается 2 полные секции для хабара, единственный минус лопату тоскаю так, но я и брал его из расчета какова. Ткань очень прочная, так же имеются стяжки для уменьшения размера портфеля, если надумаете берите американский пошив, так как это их оригинал, тактический портфель. А подделка продается много где, ищите оригинал, его примерная цена 3000-3500 не больше.

post-34161-0-36221400-1437459860_thumb.j

post-34161-0-81075300-1437459873_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...