Перейти к публикации

Что Вам не нравится на форуме?


Ralf

Рекомендованные сообщения

10.11.2019 в 23:27, Sks_kostja сказал:

Очень интересно, а как Вы определяете с будуна или с пьяну я зашел.

Ну Вам наверное виднее, раз Вы такое пишите: Такие чмошники и в реальной жизни опасны. Но они есть. К сожалению. 

Значит в данной теме я чмошник, я ведь выдал вполне нормальный пост №2, но Вы мне балл прилепили на свое усмотрение с подписью: "Отвечать надо по существу. Если есть что сказать?", или на меня пожаловались?

 

Про закрытые Вами темы я да же писать не буду, отправляя людей учить правила Вы хотя бы смотрите, где размещена тема и соответствует ли она правилам.

Пользователь создающий тему " Прошу оценить монету" создает ее в правильном разделе оценки, но Вы закрываете тему оправляя учить правила и заставляя выставлять монету в разделе монет. 

Вот вы сейчас реально пытаетесь создать сложную ситуацию в этой теме, нагло и безапелляционно оболгать меня выдернув цитату из контекста.

Чмошниками я назвал склочников и провокаторов. И им тут не место. Как и везде.

То что я назвал некоторых бузотеров бухими или с похмела, или в состоянии нервного срыва из-за семейных неурядиц, то это лишь в виде примера. А такие выводы сделаны исходя из того, как он себя вел раньше и по настоящему агрессивному поведению. И когда некоторые пишут в личку сами или их товарищи, мол приношу извинения за то-то и то-то, мол был бухой, или с женой полаялся, то мы конечно можем понять человека и сделать смягчение наказания, но свои проблемы надо решать самому, и пар спускать в другом месте, а не на форуме.

По указанной вами теме я не нашел следов модерации и вашего наказания в виде балла. Вы что-то попутали. Или попытались опять оболгать?

Почему тема закрыта? Потому что тема атрибуции создана в разделе "Отчеты с копа". 

Когда я закрываю темы, то даю себе отчет за свои действия, и они преследуют одну цель - приучить форумчан к порядку. Ведь некоторые привыкли лепить темы где попало и как попало, даже в правила не заглянут. А модераторы должны за нерадивыми писаками подчищать и переносить в правильные разделы. И естественно я смотрю, где размещены темы. Если эта тема после вынесения замечания оказалась в тематическом разделе, то это означает лишь одно, что её модератор сам и перенёс, показав тем самым, где она должна была находиться изначально. Ну и чтобы не сносить её.

Далее: если Пользователь создаёт тему " Прошу оценить монету"  в разделе "Оценки", то он нарушает правила. Темы связанные с монетами, с их атрибуцией или оценкой должны размещаться в разделе "Монеты" с привязкой к соответствующему временному, историческому подразделу. Но по всему видно, что вы правила даже не читали, а пытаетесь опорочить действия администрации. Кстати это тоже наказуемо. Но пока пропустим.

Читаем выдержку из правил раздела Находки: обсуждение, атрибуция, идентификация, оценка.

....Прежде чем выставлять предмет на обсуждение и предварительную оценку, убедитесь, что создаёте тему в соответствующем тематическом подразделе: монеты - в подразделах "монеты" согласно идентификаторам; предметы украшения, конской упряжи, быта, и т.д. - в "предметах быта"; изделия из металлопластики - в подразделе "металлопластика"; и т.д.

  Если предмет не подходит ни под один тематический подраздел или не определен, то его требуется размещать в подразделе "Идентификация", а в подраздел "Оценка стоимости" выкладывают для оценки атрибутированный предмет.

 Вам что-то не понятно?

И, что касаемо не прочитанных вами правил: основные Правила, раздел IV. Участнику запрещено. пункт 4. Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, обилие смайликов). 

Читайте свой пост выше. Получите. Распишитесь. Ничего личного.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что Вам не нравится на форуме? создана на форуме Работа сайта и форума.
Только что, Sks_kostja сказал:

@zondik 

Ну барыше слабо сказано, вчера со спорт зала ГТО  с доками притащила, ВАЖНАЯ.

Совместной жизни 28 лет, двое детей, официально не расписаны, паспорт чистый.

Прям как мои родители прожили. Только совместной побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не удобное меню. Что попало где попало. Ни какой логики. 

Нужно объединять и перемещать. 

Репутации тоже раздуты чрезмерно,и тем самым почти ни чего не значат. А для чего тогда она нужна, не понятно.

Изменено пользователем Нопроблеме
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Нопроблеме сказал:

Очень не удобное меню. Что попало где попало. Ни какой логики. 

Нужно объединять и перемещать. 

Репутации тоже раздуты чрезмерно,и тем самым почти ни чего не значат. А для чего тогда она нужна, не понятно.

Предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме   Цитата:- "..Репутации тоже раздуты чрезмерно,и тем самым почти ни чего не значат. А для чего тогда она нужна, не понятно. "

   Эт-точно!  Один тут пользователь на все вопросы по бракам монет стандартно требует её  "вес", который к ней  вообще  как к  3.14зде  рукав!  Но "стая товарищей" упёрто друг - друга  стимулирует  "плюсиками", - свою поляну  стерегут?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, huntsman сказал:

Предложения?

Да ноу проблем).

1. Объединить, переместить темы по соответствующим разделам. Провести систематизацию и корректировку меню.

Например, открываем "основной форум" и что мы видим-

"Выбор регистратора", "грибы на копе", "А есть ли копари по хомутовке?"  "Пляжный коп Крым"....

короче- всё подряд и в кучу.

То же и далее, открываем "Отчеты с копа", что видим-

"Тагильская команда", "Рязанская ветка". Это в то время, как к примеру та же Саратовская вся тусовка и отчеты находятся в другом разделе в теме совместный поиск кладов. 

Тут же опять пляжные темы и на первой же странице пара "Огородных" копов.

Ну и т.д. Вопрос- на кой нужны разделы, если и так всё где попало находится?

Ну в общем, Вы поняли, о чем я, наверное. К стати, уже тут про это писал.

 

Репа- например я могу поднять одному человеку за день три раза, что равно её обезцениванию.

Предлагаю- вообще обнуление, (оставить только у модераторов по 100, скажем и ту, что за продажи-покупки. 

И далее- только один плюс за 20-40-60 дней(тут варианты). Вот тогда будет репа, реальная. 

 

Если что- не критики ради, а ток ма на благо. Если оно, это процветание, вообще кого-то волнует. 

Чисто моё мнение и наблюдения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострение уже осеннее что ли. Нашли к чему придираться . Смотрю другие площадки. Ну прям образец процветания.  У нас из саратовского чата многие вообще не выползают в основной форум   . Ну разве прикупить чего или поучить кого 

Лично меня все устраивает

Привык

И не требую подстроить форум под себя

 

Так. Мысли вслух

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нопроблеме сказал:

То же и далее, открываем "Отчеты с копа", что видим-

"Тагильская команда", "Рязанская ветка". Это в то время, как к примеру та же Саратовская вся тусовка и отчеты находятся в другом разделе в теме совместный поиск кладов. 

 

Саратовцы сами настояли чтоб их тема была в совместном поиске кладов. Модераторы пошли на уступку.

Тагильская команда это отчеты с копов. Есть отдельная ветка. Поиск по свердловской области.

 "Рязанская ветка" спросите как они сами отнесутся к переносу их темы.

Плюсы всем подряд некого лепить не заставляем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме  Цитата : - " . Если оно, это процветание, вообще кого-то волнует"

- Думаю, в данном случае - НЕТ!  Ведь " В каждой избушке- свои  погремушки!" Как и "тараканы в голове!" Захожу "почитать", иногда ПОПИСАТЬ,но не более,-  пытаться что-то поменять не реально , и . видимо, не нужно....Если всех остальных ЭТО устраивает, то не НАМ со своим уставом лезть в чужой монастырь, - ДРУГИХ  сайтов хватает, -но  и этот по - своему интересен! 

Изменено пользователем Klio56
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме @Klio56 Вас обязательно услышит администрация форума, и примет единственно верное решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме по Саратовским я уже отвечал. Пусть тусуются, если им так удобно. Хвастают находками, общаются по своим интересам. Но темы по продаже, атрибуции и оценке, по приборам, и .т.д. должны быть опубликованы в тематических подразделах.

Иначе это грубое нарушение правил, и тут снисхождения не будет. Это требование для всего форума. Иначе это будет не форум, а базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik 

@Нопроблеме  Цитата: - " Плюсы всем подряд некого лепить не заставляем."

  Но, согласитесь , и не ПРЕПЯТСТВУЕТЕ!  Я сужу чисто по своим аккаунтам, - поверьте, их много...- Чтобы заработать где-то на "классических" , допустим, "плюсик"- нужно очень даже постараться... ( хотя лично для меня это никогда не было стимулом!)  Проблема в том, что новичок, придя на Сайт, изначально пытается ориентироваться на "репутацию" пользователя, а пока он разберётся, что тот "ноль", то и интерес пропадёт!  Ну, это IMXO, - ВАМ виднее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Klio56 сказал:

 

  Цитата: - " Плюсы всем подряд некого лепить не заставляем."

  Но, согласитесь , и не ПРЕПЯТСТВУЕТЕ!  Я сужу чисто по своим аккаунтам, - поверьте, их много...- Чтобы заработать где-то на "классических" , допустим, "плюсик"- нужно очень даже постараться... ( хотя лично для меня это никогда не было стимулом!)  Проблема в том, что новичок, придя на Сайт, изначально пытается ориентироваться на "репутацию" пользователя, а пока он разберётся, что тот "ноль", то и интерес пропадёт!  Ну, это IMXO, - ВАМ виднее! 

Фигня какая то, с одной стороны здесь + сыпятся от души, с другой стороны не надо спешить новичкам и не фиг ориентироваться по репе. Есть возможность просмотреть профиль и сообщения пользователя, то есть понять что человек из себя представляет. 

 И не знаю где вы находите и что из себя представляют "классические " сайты (это не те где под авами висят ордена, медали и звания?) Почти везде всё одинаково, бывает реальный флудер на форуме пол года, а уже весь в плюсах. Ну а скромный старожил спокойно занят своим делом и лишь иногда даёт советы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker  Начал за здравие, а кончил за упокой, - или наоборот?!   Сам-то понял, что сегодня написал про " ту же грушу, только в профиль"?! Ладно, - утро вечера мудренее!  

 

Изменено пользователем Klio56
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Klio56 сказал:

@a.seeker  Начал за здравие, а кончил за упокой, - или наоборот?!   Сам-то понял, что сегодня написал про " ту же грушу, только в профиль"?! Ладно, - утро вечера мудренее!  

 

Я то понял и смогу утром повторить. Не моя проблема в том что кто то не понимает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нармально темы расположены, оценочные по тематике распределены. Темы для отчётов тут уж смысл к ним придератся ?  Нупонравилось огородникам на пляжном копе тусить и что их гнать лопатой с пляжа ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Нопроблеме сказал:

Репа- например я могу поднять одному человеку за день три раза, что равно её обезцениванию.

Не всем эта самая репа и значима. Я ничего не продаю и ещё не покупал на данном форуме, поэтому мне репа вообще по барабану.  Захожу просто пообщаться и под черпнуть какую нибудь инфу. Если человек действительно заинтересован, чем могу помогу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу сказать что не нравится. Понимаю что праздники и поздравляю всех, но мужики, все темы засраны не по теме. Куда не зайти как будет то в кабак какой. 

Давайте по теме уже, мы тут по вопросам хобби. Для остального есть другие форумы. Без обид. Спасибо за понимание. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Привет  Андрюх а ты щас про что про какие темы ? Вроде все потемам выставляют не ? Я просто кроме основных тем определение  , оценка в другие нос несую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son привет Лех. 

Отчетные темы. Зачастую о чем только не пишут, отчёта то нет. Можно же писать во флудилке. 

Тема как мы выглядит по жизни. Только Олег Сокол фотки выставляет, остальное тоже можно во флудилке.

Меня самого иногда уносит, понимаю что этим порчу форум, за что прошу прощения у форумчан.

Я просто пытаюсь напомнить в том числе и самому себе где мы и для чего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите почему лента перестала отображаться компактно? То есть хоть нажата компактно, хоть нажато подробно, итог один, лента отображается подробно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel у меня также на телефоне. Ральф появится - поправит. Но написать это надо было в Технических проблемах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman привет Серег. С Новым Годом тебя !!!

За каждое слово ненадо конечно. Так как сам косячу. Я тоже за общение, просто бывает это общение затягивается. Вот так тему читаешь и уже не понимаешь в какой этой теме находиться. 

Я не прошу и не требую ни чего ( поймите правильно ) это просто как буду то подрулить что бы.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение по аукам - вот я продал 7 лотов и объявил победителя, при этой процедуре мои лоты поднялись в верх и сдвинули действующие лоты других продавцов, но мои уже закрылись всё. Вот продумать закрытие - без поднятия лотов. Думаю всем было бы удобно, чтобы завершившиеся лоты вверх не выскакивали. Также предложу не применять в лотах с нулевыми ставками выражения - в архив, в топку и тд. так как это ведёт к ненужному подъёму, не было ставок ну и сама тема ушла. Как то так!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2019 в 01:14, Klio56 сказал:

@zondik 

@Нопроблеме  Цитата: - " Плюсы всем подряд некого лепить не заставляем."

  Но, согласитесь , и не ПРЕПЯТСТВУЕТЕ!  Я сужу чисто по своим аккаунтам, - поверьте, их много...- Чтобы заработать где-то на "классических" , допустим, "плюсик"- нужно очень даже постараться... ( хотя лично для меня это никогда не было стимулом!)  Проблема в том, что новичок, придя на Сайт, изначально пытается ориентироваться на "репутацию" пользователя, а пока он разберётся, что тот "ноль", то и интерес пропадёт!  Ну, это IMXO, - ВАМ виднее! 

Пять раз прочёл...да так и не понял)))))

Плюсы...минусы...Это важно?  ДА!!!  Только не с вашим подходом! 

Но если на то пошло то выскажу и свою точку зрения!   

 Вот есть    у нас  Гипотетический пользователь ИВАН

 при его 5000  сообшений  у него 500   плюсов! это кто???? Да понятно---пистабол и флудер!!!  стока наговорить и плюсов не получить!!!!

А есть Федя!

При 100 сообщениях имеет  1000 плюсов!!! Уж не просто так, их ему накидали?

Вот на это я и смотрю!!!!!  Кто пистабол может без границ, нести ахинею!!! Вроде участник форума? Для меня пустышка!!

А вот при всего ..100 сообщений и 1000 плюсов!! Значит  человек дела!!!! Их ему за дело поставили!!! С ним и общаться я буду и верить в него и ему!!!

А на ...///классических////    тоже происходит!!!! Даже строже !!!!

 

 

Плюсы.....минусы........вот и видно по ним..всё!!! барыг..пистаболов,специалистов,умных,глупых  и флудерастов....))))Сексуальные меньшинства не трогаем))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Фантом1 сказал:

 

Плюсы.....минусы........вот и видно по ним..всё!!! барыг..пистаболов,специалистов,умных,глупых  и флудерастов....))))Сексуальные меньшинства не трогаем))))

 

 

Арифметика тут бессильна, ибо отношение количества сообщений к репе далеко не гарант чего то. А картинки? А личные симпатии? А?

 

Читать нужно содержание сообщений, сравнивать с написанным другими ранее, анализировать и будет нам всем счастье.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Фантом1 сказал:

...

 при его 5000  сообшений  у него 500   плюсов! это кто???? Да понятно---пистабол и флудер!!!  стока наговорить и плюсов не получить!!!!

А есть Федя!

При 100 сообщениях имеет  1000 плюсов!!! Уж не просто так, их ему накидали?...............Для меня пустышка!!

А вот при всего ..100 сообщений и 1000 плюсов!!... Их ему за дело поставили!!! С ним и общаться я буду и верить в него и ему!!!

.....Плюсы.....минусы........вот и видно по ним..всё!!! барыг..пистаболов,специалистов,умных,глупых  и флудерастов....))))Сексуальные меньшинства не трогаем))))

 

Стас! Ты что, не выспался?

Я всю жизнь определял людей по их поступкам. И, уверяю вас, это главный критерий определения порядочности и подлости.

Я знал людишек, даже на  форумах, которые ничего дельного не посоветовали, пользовались чужими мыслями, а своими восхищениями, восхвалениями и открытой лестью заработали большое количество плюсиков от форумчан, а в жизни оказались подонками, извращенцами и педофилами.

А есть такие, которые читают интересные темы, ни с кем не спорят, писать поэмы не могут, но в жизни порядочные, уважаемые люди, имеют семью, детей, внуков, друзей и товарищей. С такими общаться просто и легко. Но у него мало плюсиков на форуме ....

Да уж ... Если так и будем судить о форумчанах, по плюсикам, то скоро начнем по аватаркам и никам их разделять.

Мы не знаем, кто на самом деле сидит за монитором и клацает по клавишам. Кто он такой, откуда? И не вижу смысла гадать . 

А кучу плюсиков может заработать каждый выставив фото голой девушки или тиснуть смешной анекдот.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, huntsman сказал:

А кучу плюсиков может заработать каждый выставив фото голой девушки

Достаточно зайти в тему "Как мы выглядим" ( примерно так она называется) - там есть те кто почти на каждой странице оставил свои фото или своих кошек собак и "заработав" на этом треть всех плюсов "репы", при том что по темам нашего форума у этих камрадов не так и много сообщений.  И о чем это говорит? Да ни о чем. Мне пофиг. Но Фантом1 почему то считает, что именно эти люди не пистаболы и флудеры. И он будет верить им больше. На нашем форуме "плюсики" на самом деле не несут какой то сакральный смысл. Общаться, верить или нет человеку с оными или без них, как кому угодно. ИМХО. 

Изменено пользователем Hunhuz
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял по последним постам. Что кому не нравиться?

Прекращаем не по делу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hunhuz сказал:

.. На нашем форуме "плюсики" на самом деле не несут какой то сакральный смысл...

Более того. У нас был один торгаш, зарегился под двумя никами, типа муж и жена, "наработали репу", а потом "дружно" швырнули покупателей на массе лотов.

Вычислили его с опозданием, когда уже кидок прошел. Вот и репа плюсовая тебе. Интернет - это болото с очень грязной водой. И кто там водится, и чем промышляет, какие намеренья, никто не знает. Остаётся только верить и надеяться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...