Перейти к публикации

Что Вам не нравится на форуме?


Ralf

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, huntsman сказал:

Предметы с низкой стартовой ценой вне обязательного предварительного обсуждения.

 

то есть , если старт ниже трех тысяч, то обязательное обсуждение необязательно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что Вам не нравится на форуме? создана на форуме Работа сайта и форума.
19 минут назад, Хорст сказал:

то есть , если старт ниже трех тысяч, то обязательное обсуждение необязательно ?

я же цену в 3 тыра назвал условную. Обсудим.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

то есть , если старт ниже трех тысяч, то обязательное обсуждение необязательно ?

Необязательно. Но есть такие предметы которые по определению рынка дороже. Форум не обманешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

то есть , если старт ниже трех тысяч, то обязательное обсуждение необязательно ?

Скажу за себя, щас хоть и 500р предмет лучше выставить ... Всё интересней почитать  посмотреть обсуждаемых предмет , чем читать темы *какой металлик купить*:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, huntsman сказал:

я же цену в 3 тыра назвал условную. Обсудим.

1000р ставьте.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sks_kostja сказал:

@huntsman @Хорст 

Ни что не мешает попросить ТС создать параллельную тему обсуждения, соответственно и в ауках будут цифры, а не вопросы. 

Хм. Парадокс.Параллельное обсуждение предмета не имеет смысла. Оно должно быть предварительным.

Надо собрать уже свои мысли и определиться, чего хочется-то ?

3 часа назад, Sks_kostja сказал:

@Ralf 

Ув. Администратор, поясните пожалуйста на каком основании закрыта данная тема?

...эпилог правил носит рекомендательный характер, .....право назначать цену имеет только ТС. 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как хрень происходит все орут - модераторы, где ж вы были! В наших реалях обсуждать монеты не рядовые надо и для покупателя и для продавца! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son 

Интересный и неопределенный материал (предметы) выставленный в не правильном разделе и получивший замок на теме, плавно уйдет на другой поисковый форум. 

Здесь должна стоять задача удержать нового пользователя на данной площадке, от модератора требуется большее содействие новичкам, помощь и понимание, по этому думаю, что модератор должен быть прикреплен к определенному (нескольким) разделам форума, должен разбираться и понимать суть данных ему разделов, способствовать развитию данных разделов, привлекать и улучшать порученные ему разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Это с какого перепугу такие обязательства у модератора нарисовались? Понятие "модератор" вам известно? Опять отсебятина. Я вам советую, чтобы что-то обсуждать, надо быть в курсе темы, ну хоть поверхностно. Обсуждаем правила, а их не читали. Обсуждаем действия модераторов, и опять ни их обязанности не знаем, ни правила.

Читаем и удивляемся:

Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях, играх), имеющий более узкие права, чем администратор[1], но более широкие права, чем обычные пользователи, игроки. В отличие от администратора, чаще всего следит за соблюдением правил ресурса в конкретных темах или разделах сетевого ресурса[1]. В число расширенных прав модератора могут входить[2]:

-право удалять чужие сообщения;

-право редактировать, обрезать или скрывать часть чужих сообщений;

-право удалять страницы пользователей;

-ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра сайта (банить).

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja 

 Основная цель модератора – поддержание порядка в сообществе, создание комфортной атмосферы для пользователей, предотвращение оскорблений, ругани, перехода на личности, отклонения от темы раздела (топа), флейма, обнаружение и пресечение различных технических нарушений.

Именно модератор должен решать, кого допустить к обсуждению, а кого нет. Какую тему поддержать, а какую – закрыть, кого сообщения оставить, а кого – удалить. Работа модератора довольно сложна, и его труд заслуживает уважения. Спорить с ним – не только бесполезно, но и опасно: вам просто закроют доступ к данному разделу. Не нравится модератор – пишите в другом разделе или жалуйтесь админам.

Модератор – это не надсмотрщик и не палач, а человек, пытающийся поддержать порядок и дружескую атмосферу. Самый хороший модератор – это тот, чья работа практически не видна.

В процессе своей деятельности модератор использует различные средства. У него есть некоторые технические возможности (удаление сообщений, блокировка пользователей, перенос темы в другой форум, закрытие темы и т. д.), но всё же главным средством работы для него – это переписка с нарушителями – открытая (непосредственно в форуме, в виде писем, которые могут прочитать все присутствующие), а также закрытая (когда нарушители предупреждаются в «личке»).

Как быть если модератор не прав? Открыто обсуждать действия модераторов строго запрещено. Иначе это может перейти в бесконечные препирательства пользователей и модераторов. Все разногласия с модераторами можно решить в личной переписке. Напишите модератору , а он уже сам решит – объяснять свои действия или нет. Кроме этого, модератор форума, если он посчитает нужным, может сам объяснить свои действия публично.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

@Son-Son 

Интересный и неопределенный материал (предметы) выставленный в не правильном разделе и получивший замок на теме, плавно уйдет на другой поисковый форум. 

Здесь должна стоять задача удержать нового пользователя на данной площадке, от модератора требуется большее содействие новичкам, помощь и понимание, по этому думаю, что модератор должен быть прикреплен к определенному (нескольким) разделам форума, должен разбираться и понимать суть данных ему разделов, способствовать развитию данных разделов, привлекать и улучшать порученные ему разделы.

Недумаю что так, да и как можно и зачем нужно кавото удерживать. Каждый сам выбирает где ему удобно общаться и находится. Я 90% нахожусь здесь , как то интереснее здесь. А для продажи уже самому как-то определятся надо где и как ? 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @huntsman @zondik 

А разве я вменил Вам это в Ваши обязательства? 

 

@Son-Son 

Причем здесь продажа, развитие форума, новые пользователи, статус. Чтобы не говорили на форуме при обсуждениях Вам на ЦФН или Меднолит, а  на других форумах говорили Вам на МДРоссия, вот это и должно быть целью, а не так я модератор сижу на попе ровно, за порядком слежу какие ко мне вопросы, меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно что-то сделать, чтобы при нажатии на сообщении на главной, перекидывало на последнюю страницу, а не куда нибудь в середину...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

 @huntsman @zondik 

А разве я вменил Вам это в Ваши обязательства? 

 

@Son-Son 

Причем здесь продажа, развитие форума, новые пользователи, статус. Чтобы не говорили на форуме при обсуждениях Вам на ЦФН или Меднолит, а  на других форумах говорили Вам на МДРоссия, вот это и должно быть целью, а не так я модератор сижу на попе ровно, за порядком слежу какие ко мне вопросы, меня все устраивает.

Думаю ненадо так критично....всё нормально.

По таким фото как сделал ТС странно что ещё рубль обсуждали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son 

Сколько монет стоимостью от 10 т Вы продали на данном форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

@Son-Son 

Сколько монет стоимостью от 10 т Вы продали на данном форуме?

На аукционе ?  Немного больше в л/с , так как был заинтересованный человек здесь, он и есть здесь. Монетки он хорошие приобрёл в состоянии X/F +  Proof  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Я смотрю пока я спал, (у нас с Москвой 4 часа разницы) возник небольшой конфликт. Не разобрался еще во всех правилах. Исправлюсь. Приношу извинения за беспокойство.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких гарантиях идёт речь? Никаких гарантий в вопросах купли, продажи, определения подлинности как в интернете так и в живую нет! Есть повышенный или пониженный шанс купить подделку или высокая или низкая вероятность нарваться на мошенника. И на этом всё! Если кто то думает, что обсуждение это некая гарантия подлинности, то это заблуждение. Обсуждение - это совокупность частных мнений, подчас не подкреплённых ни знаниями, ни опытом, ничем. В таком случае это "помощь зала" путём голосования, к которой можно прислушаться или нет. Некоторые могут сказать мол есть же заключения экспертов. Да, есть. Но даже они не 100% защита вас от подделки. 100% гарантия это когда в бессрочной перспективе в случае выявления подделки вам возвращается 100% сумма уплаченная за предмет. А это утопия, такого не бывает.

 

Правила корректируются на всём протяжении существования форума. Вводятся новые и теряют силу старые, оптимизация так сказать. В один момент важно одно, в другой - другое, но как по мне, главное это качество материала. В первый раз человек приходит на форум благодаря ссылка в поисковике на интересные темы, а не на правила. И чем больше этого материала - тем лучше. Качественный материал, музейного уровня или в коллекционной сохранности нужно беречь. Может он достоин каких то небольших поблажек, как то исправления ошибки оформления модератором или возможности отсрочки для предоставления более качественных фото? Подобное встречается повсеместно, но нужно ли это здесь, опять же вам решать.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sks_kostja сказал:

 @huntsman @zondik 

А разве я вменил Вам это в Ваши обязательства? 

Именно это вы и сделали

9 часов назад, Sks_kostja сказал:

от модератора требуется большее содействие новичкам, помощь и понимание, по этому думаю, что модератор должен быть прикреплен к определенному (нескольким) разделам форума, должен разбираться и понимать суть данных ему разделов, способствовать развитию данных разделов, привлекать и улучшать порученные ему разделы.

9 часов назад, Sks_kostja сказал:

 ..Чтобы не говорили на форуме при обсуждениях Вам на ЦФН или Меднолит, а  на других форумах говорили Вам на МДРоссия, вот это и должно быть целью, а не так я модератор сижу на попе ровно, за порядком слежу какие ко мне вопросы, меня все устраивает.

Хватит противоречий и словоблудия. 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вадим77 сказал:

Всем доброго времени суток. Я смотрю пока я спал, (у нас с Москвой 4 часа разницы) возник небольшой конфликт. Не разобрался еще во всех правилах. Исправлюсь. Приношу извинения за беспокойство.

Не стоит извиняться, это не вы побеспокоили. 

Создайте тему обсуждения монеты и предоставьте фото монеты, согласно правилам с приложениями, в хорошем качестве. 

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman @zondik почитал пару страниц, может, пора мне уже из "отпуска" выходить :clap: :blow:

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

@huntsman @zondik почитал пару страниц, может, пора мне уже из "отпуска" выходить :clap: :blow:

Давай, подтягивайся, демократичный вы наш!  

А то кое-кому жизнь на форуме приторной показалась.

78ad60d86579dc21c948eb4a79fd0ac3.gif

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, huntsman сказал:

Не стоит извиняться, это не вы побеспокоили. 

Создайте тему обсуждения монеты и предоставьте фото монеты, согласно правилам с приложениями, в хорошем качестве. 

 

Подскажите пожалуйста, в каком разделе форума нужно создавать тему обсуждения монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вадим77 сказал:

Подскажите пожалуйста, в каком разделе форума нужно создавать тему обсуждения монеты?

В монетном разделе...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вадим77 сказал:

Подскажите пожалуйста, в каком разделе форума нужно создавать тему обсуждения монеты?

согласно идентификаторам

https://mdrussia.ru/forum/40-monetyi/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

В монетном разделе...

Спасибо.

 

1 минуту назад, huntsman сказал:

согласно идентификаторам

https://mdrussia.ru/forum/40-monetyi/

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правилах продаж запрещается продажа предметов с нацисткой символикой , хорошо . У меня был выставлен ЖК с сердцевиной новоделом , без свастики . КВК с заклееной свастикой . Где здесь реклама нацизма ? Это просто кресты коллекционные ! Почему модератор усмотрел опасность продажи колышком и проволоки растяжки к Макетам помз ? Это является оружием ? Требую снять баллы предупреждения и принести извинения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iprit этот вопрос не раз уже подымали - в предложениях по улучшению - но скажу так - на основании тех ответов - пока не изменят этот пункт в правилах - то модераторы со спокойной совестью выписывают балы - ведь они тоже им подчиняются!!! Если админ боится закрытия сайта изза этого пункта - это его право - хотя давно уже приводили разъяснения конституционного суда по этой ст УК- что демонстрация и коллекционирование, продажа и покупка таких предметов - если оное не несёт в себе призывы к активным действиям! - то это не является экстремизмом?! На всех сайтах выкладывают - даже без закрашивания.

 

Но в нашей умной стране с дырявыми законами - могут сильно крови попить - соответствующие органы - особенно если конкуренты "заказали"!!!

 

 По человечески вас могу понять - считаю балы можно и снять - просто можно было предупредить и снять с продажи - тему закрыть. Но по правилам модераторы действуют в рамках этих пунктов! - и извинятся им считаю не за что. Ведь они поставлены следить за порядком и неукоснительным соблюдением всех пунктов правил . Закон здесь такой! И пока его админ не отменит - так и будет - ...!

 

а если у вас не было описание что крест восстановленный - импровизация - рукотворный рестайлик- фактически это уже муляж - фуфло. А это уже попадает под первый пунк -  4 раздела общих правил - ложная информация.  Я тему эту не видел - поэтому судить этот пункт не могу.

 У меня такое видение сей проблемы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iprit так нет у вас никаких балов - наверное вас устно предупредили!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест не фуфло был . Рамка родная - середина новодел . Это что фуфло ? Кольцо с клеймом . Все в теме было написано . Я к тому - как это попадает под пропаганду нацизма ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...