Перейти к публикации

Что Вам не нравится на форуме?


Ralf

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Ralf сказал:

Обсуждение монеты было:

Я в курсе этой темы. Обсуждение в отчете, где представлено несколько предметов. Для потенциального покупателя это винегрет. 

@Sks_kostja Тема была закрыта только по одной причине. Неправильное оформление темы. Обсуждения носило рекомендательный характер, лишний раз обезопасить покупателя.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что Вам не нравится на форуме? создана на форуме Работа сайта и форума.

@Ralf Это не обсуждение монеты как токовой а обсуждение находок в целом,В теме нет полной ясности о подлинности данной монеты.Кто даст гарантии о оной? да тем более по таким фото. Для этого модераторы и просят отдельно обсудить эту монету .Это нужно в первую очередь самому ТС-су.Всем спокойнее будет и ему и форуму.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf Я считаю, что для дорогих монет (условно дороже 3 тысяч) необходимо внести в правила дополнение об обязательном создании идентификационной отдельной темы с последующим внесением  ссылки (результатов обсуждения) в тему аукциона или продажи.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Владимир 40 сказал:

...Это нужно в первую очередь самому ТС-су.Всем спокойнее будет и ему и форуму.

Если преследуется совершенно не другая цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik @huntsman 

Вы уж меня простите, а я Вам почти год назад о чем писал.

 

Изменено пользователем Sks_kostja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Sks_kostja сказал:

@zondik 

Ну а если по делу зачем Вам обсуждение, для чего?

 

А мне вот интересно, с какой целью ВЫ подняли этот вопрос? Ведь , по всей видимости, ТС всё понятно.

Или вы в паре "работаете" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир 40 

Какой Вам подлинности не хватает? Вы спец по царскому серебру или так в теме пообщаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

@Владимир 40 

Какой Вам подлинности не хватает? Вы спец по царскому серебру или так в теме пообщаться. 

А вы прям спец по аукционам и действиям модераторов? Или так, устроить разборки на ровном месте, встрять в текущий момент форума и скомпрометировать действия модераторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sks_kostja сказал:

Вы уж меня простите, а я Вам почти год назад о чем писал.

Ну и к чему было заводить разговор?

Не люблю когда общаются намеками. Давай высказывай открыто. Что не нравиться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Я могу быть кем угодно! Да хотя бы покупателем,Мне нужна гарантия что эта монета нормальная.Вы мне ее даете по этим фото?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf  @zondik 

 

А какие тут намеки Вам год назад было предложено внести поправку "конь" и нынче там. Я не просто так поднял эту тему, зачем данная  тема, для чего, с какой целью она создана.

Это мне и не нравится, вроде в правильной теме пишу посты.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир 40 

Теперь для Вас, монета на данных фото правильная, гарантию, что Вам отошлют ни кто не даст, как Вы от этого хотите застраховаться покупая монету по фото? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sks_kostja сказал:

....

ТС не нарушил не одного пункта правил.....

Чтобы так безапелляционно заявлять, нужно самому хотя бы разок прочесть эти самые правила, ну а там и попытаться обвинить в некомпетентности модераторов.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sks_kostja сказал:

@Ralf  @zondik 

 

А какие тут намеки Вам год назад было предложено внести поправку "конь" и нынче там. Я не просто так поднял эту тему, зачем данная  тема, для чего, с какой целью она создана.

Это мне и не нравится, вроде в правильной теме пишу посты.    

Продублируй. Что именно? На форуме помимо Константина, есть ещё не столько тысяч участников.  Админу за всем не уследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Мы говорим об одном и том же! Только с одной разницей,Вы возмущаетесь о закрытии продажной темы которая была создана с нарушениями правил форума,А не от того что там что то не обсудили. Повторю слова модераторов, "Это лишь рекомендация j об обсуждении. PS В монетах данной ценовой категории я не стал бы Как Вы говорить о правильности по этим ужасным фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja обсуждения монеты в подробностях необходимы для того, чтобы быть уверенными, что она подлинная. А от того, что продавец прислал не ту самую монету , а наличие фотографий в теме обсуждения и пояснения продавца будут подтверждением этому, будет являться мошенничеством, ну и это будет прямым доказательством. Далее этим будут занимаются  уже компетентные  органы.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир 40  Дело в другом. @Sks_kostja  не понравилось в правилах слово  рекомендация.  Хочется обязательно.  @huntsman 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Никит да я понимаю что он хочет донести.Только для чего так рьяно не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

@zondik Никит да я понимаю что он хочет донести.Только для чего так рьяно не понимаю.

 

45 минут назад, huntsman сказал:

А вы прям спец по аукционам и действиям модераторов? Или так, устроить разборки на ровном месте, встрять в текущий момент форума и скомпрометировать действия модераторов?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik 

В правилах вообще нет такого пункта, что ТС обязан создать предварительную тему обсуждения. Для наступления понимания Вам нужен еще один кидок как с Паном голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sks_kostja сказал:

@zondik 

В правилах вообще нет такого пункта, что ТС обязан создать предварительную тему обсуждения...

Так поэтому и посоветовали обсудить.

Но! В Приложениях к правилам  аукциона:

ПРОДАВЦУ

   Прежде чем выставлять предмет на торги рекомендуем создать тему для обсуждения и предварительной оценки в соответствующем тематическом разделе.. В последствии можно вставлять ссылку с оценкой данного предмета в тему аукциона.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

Так поэтому и посоветовали обсудить.

Сергей внеси изменения. Так то давно обсуждали. 

Материал по оценочной стоимости превышающий сумму 3 000 рублей, обсуждение в отдельной теме обязательно. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Я же указал сумму от 3000 рублей условную. Обсудим на конференции.

Я указал рекомендации в правилах по созданию темы обсуждения находок. Этого достаточно. Думаю к обязаловке привязывать не стоит.

Над формулировкой ещё подумаю.

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле обсуждение монеты , можно сказать и не было . Втеме для отчётов  это не обсуждение. Да и фот маловато  , вес бы тоже необходимо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно , как это будет выглядеть.  вот выожит человек рядовую монетку, а в ней покупатели редкость углядят и полезла цена вверх со скростью космической ракеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

а мне вот интересно , как это будет выглядеть.  вот выожит человек рядовую монетку, а в ней покупатели редкость углядят и полезла цена вверх со скростью космической ракеты

Предметы с низкой стартовой ценой вне обязательного предварительного обсуждения.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хорст сказал:

а мне вот интересно , как это будет выглядеть.  вот выожит человек рядовую монетку, а в ней покупатели редкость углядят и полезла цена вверх со скростью космической ракеты

Так на то это и аукцион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman @Хорст 

Ни что не мешает попросить ТС создать параллельную тему обсуждения, соответственно и в ауках будут цифры, а не вопросы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

а мне вот интересно , как это будет выглядеть.  вот выожит человек рядовую монетку, а в ней покупатели редкость углядят и полезла цена вверх со скростью космической ракеты

Может и навид рядовая выстрелит !  у меня вот знакомый погодовку Николая -1 Николая-2 собирает,покупал умени нераз. Все отчёты по форумам в копарьской тематике не прочесть ! А так забил купить рубль 19..  И что-то выскакивает.

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...