Перейти к публикации

Какой лопатой пользуемся?


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

А вот мои ковырялки. Пользуюсь только фискарем.

 

eeb949ea36ef9c168704a474332914902e179c20

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой лопатой пользуемся? создана на форуме Поисковый инструмент.

пользуюсь зубром авто-коротковат и узковат.задумываюсь о фискарс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мой аппарат, БСЛка: 


post-10462-0-26041500-1428682541_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мой аппарат, БСЛка: 

attachicon.gif1.JPG

Раньше у меня такая была. Большая сапёрная лопата.

Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше у меня такая была. Большая сапёрная лопата.

Супер!

 

 

Спасибо, она самая.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарь телескоп. До этого Зубр аналог Вольфен Гартнера. Зубр нравился больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарь вареный короткий

 

и у меня варено-копченный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад чтение темы по выбору лопаты для меня бы показалась абсурдной :D  А теперь сам по лопатам "спец" начитавшись информации на эту тему, купил для начала (потом на даче сгодится) такую полноразмерную 

post-34623-0-06685600-1434374054_thumb.j

 

но душа запала на вот эту облегченную и телескопическую

post-34623-0-62947000-1434373898_thumb.j

Исходя из своего маленького опыта, считаю полноразмерная намного удобней, волочешь ее в левой руке, копать не так спину и без того больную насиловать, и облокотиться удобно на перекуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарь-телескоп, на сегодняшний день, лучший для копа инвентарь. Года три-четыре пользуюсь и пока сноса не вижу... а ранее, лицензионный фискарь, в лучшем случаи на сезон хватало, а то и по два приходилось покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарь-телескоп, на сегодняшний день, лучший для копа инвентарь. Года три-четыре пользуюсь и пока сноса не вижу... а ранее, лицензионный фискарь, в лучшем случаи на сезон хватало, а то и по два приходилось покупать.

Почитал и тоже купил фискарь-телескоп правда цена 2150р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискар с деревянной короткой ручкой. Пробовал с железной ручкой МД фанит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я железной пользуюсь фискарь, а в полях короткой пользуюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лопата "Зубр" . широкая "саморезка". удобна на каменистой и корневой почве. самодельно укороченная. четвертый сезон. нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий Фискарь для лёгкой почвы и короткий Зубр для целины и камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинный фискарь. Для наших сложных грунтов самое то. Грунт у нас каменистый, или же с очень плотным слоем дерна. Поэтому нужен длинный рычаг. В мягких песчаных грунтах предпочтительнее короткий фискарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3_o9dx9vhn4.jpgМоя практика показала, для каждого копа-своя лопата. Поле-длинный фискарь, лес  кусты-овраги-короткий, берег реки с песочком и мелкими камушками-обрезанная штыковая лопата. Саперка не прижилась, тяжелая и быстро тупится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лесу длинный фискарь он тяжелый, корни как топор рубит, по полям которые возделываются можно с коротким, вожу две на всякий случай, а то как обычно уедешь в глушь км так за 350 и лопата сломается и приходится копать с подручными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimor, Владимир, а фотография свежая, не ужели уже снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimor, Владимир, а фотография свежая, не ужели уже снег?

наверное правда снег скоро и у нас будет, ну ни чего мы и зимой копает русского человека ни что не сломает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimor, Владимир, а фотография свежая, не ужели уже снег?

Мартовская, но снег уже не за горами(. Завтра первый заморозок обещают. Крапива хоть спадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь длинным фискарём. Тяжеловато таскать его весь день. Зато копает как эксковатор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один приходящий комрад из нашей бригады, долгое время нахваливал свой короткий фискарь, тогда как у меня и моего постоянного напарника длинные фискари. Так на крайнем копе этот товарищ достал из багажника длинный фискарь и теперь не нарадуется, говорит, что и спина меньше болит после копа и вообще копать сподручнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один приходящий комрад из нашей бригады, долгое время нахваливал свой короткий фискарь, тогда как у меня и моего постоянного напарника длинные фискари. Так на крайнем копе этот товарищ достал из багажника длинный фискарь и теперь не нарадуется, говорит, что и спина меньше болит после копа и вообще копать сподручнее...

Согласен, если есть проблемы со спиной. 

Мне сподручней коротким. и ничего не болит. Я с короткого еще пластиковую ручку снимал и 5 см отпиливал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, если есть проблемы со спиной. 

Мне сподручней коротким. и ничего не болит. Я с короткого еще пластиковую ручку снимал и 5 см отпиливал  :)

Ну тут ещё как я писал выше, все зависит от того, какой грунт, если песочек то и саперкой можно, а у нас, сплошь глина, камни и дерн как броня. Тут только длинный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УДОБНОЙ    ,,,,  Я   ПОЛЬЗУЮСЬ  ЛОПАТОЙ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фискарь-телескоп и фискарь-сапёрка, есть ещё коротыши, но они ломаются периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s6988123.jpg s4146262.jpg вот прикупил сегодня Питирский Фискарь.Все к сезону ГОТОВ.

Прикрепления: 6988123.jpg · 4146262.jpg

Хорошая лопата Но уже сломал таких 4 штуки))) Другие вообще не вывозят программы и  на неделю не хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 6 лет копаю фискарем длинным. Сломать не получилось. Один недостаток тяжёлая. Когда далеко идешь приходится тащить в руках. У товарища короткий, так у него в рюкзак вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...