Перейти к публикации

Какой лопатой пользуемся?


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

, какая разница , чем выкопать хорошую находку- хоть совковой лопатой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой лопатой пользуемся? создана на форуме Поисковый инструмент.

Сталь на фискаре хорошая, напильник не берет, только болгарка.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заезжал в магаз минелабовский ,там продаются фискари,но у них сам штык какой то короткий а у меня как на видео удлиненный.Вот я и не пойму какой и них настоящий мой или тот что я на кануне видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заезжал в магаз минелабовский ,там продаются фискари,но у них сам штык какой то короткий а у меня как на видео удлиненный.Вот я и не пойму какой и них настоящий мой или тот что я на кануне видел?

 

 

У Ваш фискарь "для земляных работ" таково его название на наклейке на лопете, нужно брать садовую штыковую немного короче у нее штык  она удобней с ней удобней работать и не так устаешь хотя, каждому свое!

Изменено пользователем dedai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заезжал в магаз минелабовский ,там продаются фискари,но у них сам штык какой то короткий а у меня как на видео удлиненный.Вот я и не пойму какой и них настоящий мой или тот что я на кануне видел?

 

 

У Ваш фискарь "для земляных работ" таково его название на наклейке на лопете, нужно брать садовую штыковую немного короче у нее штык  она удобней с ней удобней работать и не так устаешь хотя, каждому свое!

Аааа...вот в чем дело то,вот она почему как экскаватор роет)))Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделываю БСЛку,хочу сделать ССЛку(среднюю саперную лопату.)Фотки выложу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото,но это черновая.Правда уже сейчас ледяную землю рубит ,как топор!Длина получилась 85см.

Блин!Фотки не получается выложить!Почему такой маленький обьем.500к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайнем копе сломал лопату и задумался о приобретении Фискаря! у нас в "Ленте" сегодня увидел укороченый Фискарь за 500 руб по моему Питерского производства! кто нибудь пользовался? стоит брать или лучше в фирменном магазине брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайнем копе сломал лопату и задумался о приобретении Фискаря! у нас в "Ленте" сегодня увидел укороченый Фискарь за 500 руб по моему Питерского производства! кто нибудь пользовался? стоит брать или лучше в фирменном магазине брать?

Не бери укороченную !!!  Возьми нормальную и ту которая не складывается. Фискарь укрепленный самое то. Сам пользуюсь Фасад, тяжелая , удобная для меня. 3 сезон пользуюсь, все выдерживает и не парюсь при мощный ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказывал себе фискарь-телескоп. Со всеми пересылками обошёлся баксов 130. Лопата хорошая, но она мне пригодилась пару раз, только зря таскаю с собой. Все находки лежат почти на поверхности, пинпоинтером поколупал землю и достал. Обычная лопата, с деревянной удобной ручкой у нас стоит 6 баксов))) Можно было вагон купить и выкидывать каждый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил 100 рублёвую лопату, роет второй сезон как трактор!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти раздвижные , складывающиеся лопаты разбалтываются после сезона , мах через 2 .А покупать каждый сезон накладно, а хочется удобную лопату . Укороченные лопаты, это вообще ....., особеднно ранней весной ибо в корнях, спина отнимется. Это моё личное мнение, моё и тех с кем выезжаю на коп. С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайнем копе сломал лопату и задумался о приобретении Фискаря! у нас в "Ленте" сегодня увидел укороченый Фискарь за 500 руб по моему Питерского производства! кто нибудь пользовался? стоит брать или лучше в фирменном магазине брать?

Я два года копал длинным фискарем, весной купил укороченный, теперь хожу с ним, мне удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарь короткий, удобно одной рукой копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил 100 рублёвую лопату, роет второй сезон как трактор!!! :)

Не верю. Фото.    Я.М.М. ... лукавишь... ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не верю. Фото.    Я.М.М. ... лукавишь... ;) 

 

лопатка свои 100 р. уже отработала! и фискарь мне не к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короткий фискарь. даже пришлось чуток упилить чтоб из рукзака не очень высовался, еще и ручку снимать приходится.то наших комерадов заверсту видно. что еще не совсем идиоты щупы с шансовым в руках носить. то рукзаки по 1,5 метра в бундесе или горке шлепают. заверсту видно. у нас еслиина мента не нарвешься то месных такие турысты точно не ралуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня мечта заказать цельно-титановую лопату, без сварных швов. Я понимаю что это фантастика но прокиньте на сколько легкое и прочное будет изделие. У меня фомка титановая была так при весе 100 грамм ее невозможно согнуть и сломать. Камрады, Вам не встречались такие лопаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это можно себе представить????

только цельно ЛИТАЯ!

если вместе с ручкой все из титана

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это можно себе представить????

только цельно ЛИТАЯ!

если вместе с ручкой все из титана

Вот вот)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короткий фискарь. даже пришлось чуток упилить чтоб из рукзака не очень высовался, еще и ручку снимать приходится.то наших комерадов заверсту видно. что еще не совсем идиоты щупы с шансовым в руках носить. то рукзаки по 1,5 метра в бундесе или горке шлепают. заверсту видно. у нас еслиина мента не нарвешься то месных такие турысты точно не ралуют

Вспомни фильм "Ворошиловский стрелок", как дед свой винтарь возил.

В простой брезентовый чехол кладешь лопату, для маскировки можно пару удочек, и вид рыбака с лопатой для червей.

Если рядом нет водоема, можно грабли для маскировки, типа, садовод...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни фильм "Ворошиловский стрелок", как дед свой винтарь возил.

В простой брезентовый чехол кладешь лопату, для маскировки можно пару удочек, и вид рыбака с лопатой для червей.

Если рядом нет водоема, можно грабли для маскировки, типа, садовод...)))

А если рядом нет огорода то можно положить кардан от Жигулей, типа псих:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите нет ли у вас такой же проблемы? :ah:

взял себе 1в1 как фискарь на клепках, только называется "наша лопата", так вот она стала гнуться почти сразу (клинок прогинается назад)

с фискарями такого нет?!

тоже самое. отпилил гнутое лезвие (красиво было заклёпано и приварено к ручке) и приклепал лезвие от фискаря (покупал как-то по дурости с алюминиевой ручкой, которая быстренько отломилась). кстати - отверстия от клёпок на "нашей лопате" (из Екатеринбурга, кстати) и фискаре совпали! под заклёпки для прочности прокладывал железные шайбы по 5 см в диаметре. на второй день металл ручки не выдержал - стал трескаться и лопаться в местах краёв шайб. выкинул ручку. думаю, куда ещё лезвие от фискаря приклепать. хорошее, сцуко, попалось!

вывод: металл "нашей лопаты"- г-но, хоть и выглядит как фискарь, только форма пластиковой ручки чуть другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Лидера российского, норм лопата, правда только два копа отходила.

post-8095-0-82017300-1406648409_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и любопытный люд, видя в руках солидного размера ЛОПАТУ, не особо верищит и кидается в драку, видя на своих огородах таких копателей как я ...

Ну а по огородам, прохаживаюсь, есть грешок...

Добавлено (13.01.2009, 10:59)

---------------------------------------------

Нужно попробовать...

Все таки 21 век начался, уже как 9 лет...

Это смотря на кого нарветесь на огороде!А то и лопата непоможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня китайская с двумя иероглифами и пластиковой зелёной ручкой.В хозмаге брал зимой называлась автомобильная лопата.Удобная зараза сезон отходил сам удивляюсь.И не в сезон уж пару раз сгодилась в багажнике постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобство фикарс ещё и в том что копая можно его держать одной рукой и не выпускать лишний раз МД из рук.

Я брал такую огород копать и корни, так как все советские я убил, а новые на рынке - отстой полный. А тут еще выяснилось что это излюбленная лопата кладоискателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...