Перейти к публикации

Какой лопатой пользуемся?


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

Моя подборка лопат). Выбираю, в зависимости от места копа.3_o9dx9vhn4.jpg

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой лопатой пользуемся? создана на форуме Поисковый инструмент.

Моя подборка лопат). Выбираю, в зависимости от места копа.3_o9dx9vhn4.jpg

снеговую забыл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!Сейчас более актуальная лопатка :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлая зима, сейчас снега пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я возьму дедовскую саперскую, деда свойны приволок,



только вот не могу найтти тарелку для промывки золота, или что интересно лучше будед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я возьму дедовскую саперскую, деда свойны приволок,

только вот не могу найтти тарелку для промывки золота, или что интересно лучше будед

Лучше шкуру барашка побольше в золотоносный ручей притопить. камнями к дну придавил и через недельку золотое руно.Сиди себе песочек из шерсти выколупывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше шкуру барашка побольше в золотоносный ручей притопить. камнями к дну придавил и через недельку золотое руно.Сиди себе песочек из шерсти выколупывай.

етот метод я слишал еще вдетстве, но н разу не удалось испробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть где то то попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот не могу найтти тарелку для промывки золота,

По мне так лучше деревянный лоток, так и не смог приноровиться к тарелке, а на лотке шлих отбивал быстро и почти без потерь значков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломаешь ты ее нахрен..по крайней мере я бы сломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломаешь ты ее нахрен..по крайней мере я бы сломал

через два копа с твердым грунтом - спина сломается:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через два копа с твердым грунтом - спина сломается :)

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бодрого! господа модеры звиняйте за ссылку, можно ее отредактировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лопате более 100 лет...

post-31473-0-04281300-1425665801_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломаешь ты ее нахрен..по крайней мере я бы сломал

Соглашусь. Мне бы тоже ее ненадолго хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял фискарс стандартной длины, короткими что то не очень нравится, хотя большинство ими копает. Дешево просто и удобно 560р всего, правда незнаю мож не настоящая брал в строймагазе обычном

post-31040-0-76743800-1426461498_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический фискарь пр. Тосно Лен. области. Коротким удобно по мягкой земле, длинным-по дерну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто фискарём пользуется с деревянной ручкой?


У меня обычный Fiskars с деревянной ручкой.

attachicon.gifFiskars.jpg

И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Норм копалка - для детской песочницы...  :) Для Краснодарского края нужен усиленный фискарс...

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто фискарём пользуется с деревянной ручкой?

И как?

я с таким бегаю давно. Черенок периодически ушатывается, на два сезона хватает примерно. В прошлом году на закрытие родной ушатал окончательно, поменял на буковый (были в Леруа), в остальном нареканий нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАКАЯ ЖЕ КОПАЛКА УБИЛАСЬ НА ПЕРВОМ КОПЕ  :ah: Да и спина после нее...тоже чуть не убилась))))  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верой и правдой, не один год и не только на копе. Рубит землю, лед, дерево, доводилось и бетон обкрашывать. Работает как лом/монтировка, рычаг.. В общем как только с ней не изголялся за несколько лет эксплуатации - живее всех живых! =) Многие говорят тяжелая... Для меня это не минус. В поиске совсем не напрягает ни вес ни форма. И да.. ни разу не точилась... ;)

post-28613-0-98811000-1426530135_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Рубит землю, лед, дерево, доводилось и бетон обкрашывать." "ни разу не точилась..."  Попробуй заточить,  заточенный фискарь дерн режет как масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Рубит землю, лед, дерево, доводилось и бетон обкрашывать." "ни разу не точилась..."  Попробуй заточить,  заточенный фискарь дерн режет как масло. 

Да я и так не напрягаюсь на копе копая тот же дерн! И точить не вижу смысла. Также как начинать мерилово лопатами - какая круче))) Отписал согласно теме) На этом свое участие в этой теме закрыл. С уважением ко всем копателям! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фискарь ,уже 5 лет. не телескоп,ручка длинная ,но все равно очень удобный и практичный агрегат. до увлечения копом работала на стройке.  год назад  возле заклепок крепления ручки поползла трещина. заварил полуавтоматом и в бой.  покупал как-то для разнообразия лопату из рельсовой стали. на четвертом или пятом копе она просто лопнула звонко и абзаяц. высокоуглеродистая сталь наверное.  вот-бы нашему автовазу такую сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в хоз магазине за 250 р.  Полотно типа как на фото выше, но было широковато, пришлось сантиметра по 1,5-2 срезать болгаркой  с боков и немного снизу, производителя не помню. Продавец сказал, что из рельсовой стали. + пластмассовое навершие на черен за 30 руб. Сам черен взял в соседнем леске - береза. Сезон откопал, нареканий нет.

Еще иногда копаю по дерну небольшой лопаткой типа саперная (кажется даже еще меньше), но железо толстое. У отца нашел, незнамо с каких времен валялась. Правда черен сделал так, что-бы чуть согнутая рука доставала до пластмассовой ручки наверху черена. Ручку купил в магазине (см. выше). Копать очень удобно, если нет высокой травы и камней. Вполне обхожусь одной рукой, во второй МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же складная, но полностью металлическая. Сломал на первом копе. Пришлось обварить ручку (усилить), обварил место соединения полотна и штанги ( приварил 2 уголка) + на обратной стороне приварил 2 полоски шириной 1,5 см и длиной на всю рабочую поверхность полотна (V - образная получилась сварка). Да, стала тяжелой, да теперь не складывается, но зато если где камень не могу вытащить, то просто подставляю лопату под него и прыгаю на рукоятку  :D В рюкзак штатный от Аськи влазит полностью!  Проблем за 2 сезона больше не было :clap: . Стоила в районе 300 р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь укороченным Фискарем, в наличии 2 шт. В дальние поездки стараюсь брать обе лопаты, потому как если одна сломается, а случиться может что угодно, будет очень обидно.

Без лопаты МД становится бесполезным.  :)

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...