Перейти к публикации

Какой лопатой пользуемся?


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

А вещи мне нравится называть их настоящими именами. В ВС лопаты бывают большие сапёрные и малые пехотные.

прошу прощения за фамильярность - обязуюсь впредь обращаться к Вам по имени-отчеству, если пожелаете такового, мил сударь! )))

я про БСЛ и МПЛ узнал только на этом форуме, потому что БСЛ у нас и в пехоте и в разведке именовалась "танковой" лопатой, а МПЛ - сапёрочкой... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой лопатой пользуемся? создана на форуме Поисковый инструмент.

Извинения приняты, сударь :). А насчёт лопат, так уж их назвали когда-то. Если интересно, вот ссылка на уважаемый форум по фортификации, обсуждают шанцевый инструмент: http://fortification.ru/oldforum/index.php?action=vthread&forum=22&topic=1721

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в Metro на северном проезде видел классные шведские лопаты на подобие телескопа......Ценник примерно 1600 р. Ловите момент....там их штуки три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какую все-таки лопату выписать для копа и где? Обязательно чтобы была возможность оплаты через вебмани. Мой рост 186 см, поэтому короткой лопатой копать будет неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарь - телескоп! Цена примерно 1600-1900!

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А телескопы не ломаются? Все таки конструкция нецельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Severe, в поле не пользовал, только в руках крутил и к кошельку прикладывал. в данном случае, помойму, "нецельностью конструкции" можно пренебречь :)

ну и, следуя народной мудрости, "сдуру можно ХХХ сломать" ;)

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую выбрать из двух?

http://www.pokupka812.ru/#ecwid:category=1367863&mode=product&product=5586294

или

http://www.pokupka812.ru/#ecwid:category=1367863&mode=product&product=6931000

Вторая мало где продается и написано, что снята с производства. Мне кажется, что нею удобнее землю из ямы выбрасывать.

Первая слишком ровная. Какой будет удобнее копать? Вы же копаете - значит опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая, легкая ,компактная, удобная.

http://www.sledopyt.com/ru/detail/sendvalues/35/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrej2201, так можно было ссылку и не приводить. ибо фискарь - он и в Африке фискарь :)

и ни разу не врут в описании, что "Одна из самых любимых лопат у кладоискателей. " ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобная,НО даже укороченный Фискарс тяжеловат.. но лично я лучше пока не встречал. :) да и с учетом того,что у SEVERE, рост 180, то наверно и силушка недюжая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост 186. Сил не очень, так как работник умственного труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного коротковата, а в целом не плохая лопата.

post-10637-0-91505000-1339930744_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно FISKARS. Очень удобная лопата :)

post-12305-0-76927600-1339866643_thumb.j

Хорошая лопата, только ее нигде нету в наличии(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил лопату сегодня очень удобная стоит 320 рублей, сейчас еду на работу нету времени фототь завтро обязательно фото выложу или ночью и скажу где купил понравится многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил лопату сегодня очень удобная стоит 320 рублей, сейчас еду на работу нету времени фототь завтро обязательно фото выложу или ночью и скажу где купил понравится многим.

и где фото лопаты? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное уже сломал.... :D

А Мэтро видел шведские недавно...Вот те лопаты во истину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и гоняю и на даче и в поле с телескопическим Фискарем, но то ли стареть начал, то ли еще по какой причине хочу сменить ее на что-либо более легкое и такое же прочно-удобное... надо заглянуть в магазин Дачка-садовод".... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь вот такойpost-3295-0-59148700-1345989543_thumb.jp

Легка,удобна,косит крапиву и вид зубастый.Была проблемма с чехлом-быстро рвались,да к тому же,езжу на мопеде и для большей безопасности сшил вот такой чехол.

post-3295-0-68727100-1345990628_thumb.jp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного коротковата, а в целом не плохая лопата. post-10637-0-91505000-1339930744_thumb.j

а где такая продается и почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где такая продается и почем?

Магазин "КОЛОРЛОН" 365р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по себе. Всегда удивляюсь с коллег-товарищей, которые копают карлухами. Это я их так называю, карликовые лопаты. Всё понятно, что в рюкзак входит и т.д. Но копать то ею не удобно и ущербно. Самый веский аргумент, который я слышал от коллег- это "Я привык". Забавно, при среднем росте 175см заниматься таким сомо-истезанием. Для каждого процесс покапушек индивидуален. Но я лично не желаю в позе эмбриона заниматься любимым делом, потому и копаю полноценной лопатой. А про вес лопаты- всё это херня, прибор больше весит:). Пёрышко фискарь лучше всех!!! сугубо ИМХО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по себе. Всегда удивляюсь с коллег-товарищей, которые копают карлухами. Это я их так называю, карликовые лопаты. Всё понятно, что в рюкзак входит и т.д. Но копать то ею не удобно и ущербно. Самый веский аргумент, который я слышал от коллег- это "Я привык". Забавно, при среднем росте 175см заниматься таким сомо-истезанием. Для каждого процесс покапушек индивидуален. Но я лично не желаю в позе эмбриона заниматься любимым делом, потому и копаю полноценной лопатой. А про вес лопаты- всё это херня, прибор больше весит :). Пёрышко фискарь лучше всех!!! сугубо ИМХО....

Я лопату и МД постоянно вожу ссобой. Лопата с длинным черенком не помещается в багажник. Сначала думал купить полноценную, потом как и многие привык и не чувствую дискомфорта при росте 180 см. Да и не к чему большие ямы копать.

Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от опытных слышал, чем лучше прибор, тем больше ямы :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от опытных слышал, чем лучше прибор, тем больше ямы :D :D :D

У меня прибор не самый лучший, потому и лопата маленькая :D. Вот куплю Е-ТРАК, так сразу и обзаведусь полноценной лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не возьму в толк - какая разница чем копать?! Было бы ЧТО копать, так я и руками вырою, зубами выдеру, ногтей не пожалею - разгребу :D Было бы - ЧТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не возьму в толк - какая разница чем копать?! Было бы ЧТО копать, так я и руками вырою, зубами выдеру, ногтей не пожалею - разгребу :D Было бы - ЧТО!

100 пудово :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я копал вот такой лопаткой (самая правая на фотке, на ней еще полузатертый значек с волком):

orig_german_etools.jpg

Но сейчас мне ее что-то жалко стало, хочу обзавестись Фискарем наконец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая лопата легче войдет в землю? Конечно Фискарь!

post-5029-0-55722100-1347016915_thumb.jp

Вот весь вопрос. О рукоятках я молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...