Перейти к публикации

Какой лопатой пользуемся?


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

Обычная с деревянной ручкой, нашёл на даче, которую

купил не так давно. Ей и огород копаю тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой лопатой пользуемся? создана на форуме Поисковый инструмент.

Армейская сапёрная, заклепки там хороши и заточка вечная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопаты надо с собой брать, как минимум две.

МСЛ хороша на чужих огородах, в глаза не так сильно бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты-то чего всего с одной ходишь?

радикулит зарабатываешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты-то чего всего с одной ходишь?

радикулит зарабатываешь!

У меня в тракторе большая садовая и топор возле сиденья, а хожу конечно же с одной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня возле сиденья ломик!

на всяк случай,от топора отмахнутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фискарь штыковой длинный и малая пехотная. Пехотная из находок: выбрал покрепче, почистил, насадил, заточил. Вместо топора заточена одна боковая сторона. Пользуюсь и вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня возле сиденья ломик!

на всяк случай,от топора отмахнутся!

Или от БСЛ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь может что нибудь сказать о лопате по имени happy outdoor?

post-7025-0-88708900-1318871053_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой всё равно , что ложкой копать.....маленькая.... :D Спину пожалей свою....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешел на "Колондайк" (аналог короткого фискаря, тока полегче будет), три раза варили, последний раз намертво заварили, хоть прыгай на ней)))

Фискарь с длинной ручкой уже за сезон уработал((((

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь может что нибудь сказать о лопате по имени happy outdoor?

Мне в прошлом году подарили китайскую складуху, родную сестру этой, только с треугольной ручкой. С виду вроде ничего, испытал. Она навернулась на первой же ямке! В укатанном песке на лесной дороге я не смог ей откопать цель , при нажиме на шарнире сразу вогнулась шайба с квадратной прорезью, лопата стала сама складываться. Деталь, приклёпанная к полотну тоже погнулась, появился люфт в клёпках. Детишкам в песочнице такими лопатами ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, пардон,не заметил..Из телескопов,что можешь сказать про эту?

Monah не подскажете сайт интернет-магазина,где можно заказать такой финский фискарь телескоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah не подскажете сайт интернет-магазина,где можно заказать такой финский фискарь телескоп?

вот оффициальный сайт http://www.fiskars-tools.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаем обычно фискарями ,а по хребтам у нас как чуть что так сразу БСЛкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БСЛ правда 88 года есть теперь в наличие.....Ну там Бамс в гости приедет или для воспитания каих нибудь змеее-вампиров например.... :DНу только в воспитательно -просвятительских целях по учению Бамса....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Monah отличный сайт,теперь закажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:DНу только в воспитательно -просвятительских целях по учению Бамса....

Добрый он у вас....,не зря же говорят,что большие - все добрые.............. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fiskar ergonomic Только вот подточить надо, ато если жосткая очень почва слабовато роет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил укороченный Фискарь СПБ-завода за 490р. Не большой размер удобен для перевозки в машине. Свободно умещается в рюкзаке(конец ручки только на улице) и лёгкий вес в отличии от лопаты большего размера. После покупки сразу заточил рабочую часть лопаты. До покупки читал , что штык у неё сделан из хорошего металла. Это действительно так. На копе неоднократно приходилось рубить колючую проволоку. Каково было моё удивление когда после осмотра лезвия я не обнаружил не одного заусенца. Прочный черенок, достаточная толщина металла делает лопату очень надёжной для работы. Так же читал ,что наши умельцы усиливают Фискарь с помощью сварки. Не стал бы этого делать ,чтобы не увеличить вес лопаты. Одно слабое место- это пластиковая ручка. Через некоторое время начинает крутиться. Я зафиксировал ручку с помощью клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно слабое место- это пластиковая ручка. Через некоторое время начинает крутиться. Я зафиксировал ручку с помощью клея.

Отверстие, резьба , винт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отверстие, резьба , винт ;)

Саморез изначально там был. Но под большой нагрузкой не держит. А вот клей + саморез намертво закрепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо будет держать заклепка ( заклепочным пистолетом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пистолет такой имеется. Но пока вариант с клеем не подвёл. Если, что будем пробовать. Да вспомнил клепки для пистолета изготовлены из алюминия,а саморезы из железяки. Так,что последние будут надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гараже лежит лопата обычная штыковая с деревянным черенком. черенок довольно длинный, вроде даже в багажник может не поместиться. надо пилить. плюс можно заднюю ручку на черенок приделать. вот и думаю до какой длины обрезать лучше?

можно на примере картинки вверху сайта. там два копаря. у ближнего лопата стоит на земле и рука вытянута, у дальнего рука с лопатой слегка согнута в локте. какой из вариантов удобнее из личного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Одно слабое место- это пластиковая ручка.

Ручку сразу по приходу домой с магазина закрепил болтиком с гайкой.Продавец посоветовал,да и так само напрашивалось.После сезона эксплуатации стала выгибаться в обратную сторону.Опускать металл с помощью сварки не стал,просто зажал в тиски и немного повдоль её погнул с краёв.Надеюсь больше гнуться не будет.А вообще фискарь супер - хоть проволоку рубить,хоть траву косить...

Изменено пользователем Yuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в прошлом году, что произошло с моим Фискарем..http://mdrussia.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=18329 даже не гнулся.. просто наверно устал.. Самое актуальное ( ИМХО) купить НЕ укороченный Фискар и укоротить под свой размер. Некоторым укороченный мал, а не УКОРОЧЕННЫЙ ВЕЛИК.

в гараже лежит лопата обычная штыковая с деревянным черенком. черенок довольно длинный, вроде даже в багажник может не поместиться. надо пилить. плюс можно заднюю ручку на черенок приделать. вот и думаю до какой длины обрезать лучше?

можно на примере картинки вверху сайта. там два копаря. у ближнего лопата стоит на земле и рука вытянута, у дальнего рука с лопатой слегка согнута в локте. какой из вариантов удобнее из личного опыта?

Обычная лопата конечно легче фискаря, но она совсем не долговечна, как её не укрепляй.Фискарс как раз согнут в локте.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная лопата конечно легче фискаря, но она совсем не долговечна, как её не укрепляй

однако с её помощью можно определить что именно будет удобно. а то я землю уже фиг знает сколько лет нормально не копал. и спина в те годы ещё не болела даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки,в этой теме все телескопическую лопату Fiskars нахваливали,да так ,что самому захотелось приобрести сие чудо...Так вот может кто подскажет,продают ли такие в Бердске или Академгородке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...