Перейти к публикации

Какой лопатой пользуемся?


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

Андрюх,вспомни,как на моем первом копе в Милково Зубр погнулся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой лопатой пользуемся? создана на форуме Поисковый инструмент.

Эта погнётся на первом же копе.....

Эх, нет у меня фрезерного станка под рукой, а то своими руками сделал бы такую, что точно бы никогда не погнулась :D Я вот больше за механизм складывания-раскладывания в ней беспокоюсь, подозреваю, что резьба там - слабое место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хуже фискаря лопата Зубр серии "Завидово" из высокоуглеродистой боросодержащей стали. Правда и стоит не дешевле Все остальное у меня гнулось или ломалось

Прекрасная вещь. Тоже полтора сезона с такой отходил. Легкая в отличие от фискаря. Остались только хорошие впечатления. Порвал пополам :( причем поперек..

Потом такую не нашел - купил фискарь. Год хожу с ним - в принципе доволен, так как вес не напрягает. Зубр - рекомендую копарям женского полу, да и не только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikolas, не рискуй.Будет не очень приятно,когда ты приедешь на поляну и лопата твоя полетит.Не комильфо.Бери фискарь коротыш,в Ленте по 350 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, последнее время в основном пользуюсь снеговой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет не очень приятно,когда ты приедешь на поляну и лопата твоя полетит.

Пробегись по магазинам с экипировкой Б/У -найдёшь натовскую

Это да, обидно будет, особенно если далеко забраться. Спасибо за советы.

Изменено пользователем nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это моя. Взял из-за того, что мало места занимает в сумке, и в руках кажется довольно крепкой. Осталось заточить как следует. А вот как покажет себя в деле, будет ясно недельки через две, я думаю...

Вечером после копа, спина у меня, вместе с ней вечером согнулась, так и лежит как автомобильная.................. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытке копнуть такой лопатой твёрдый грунт-она винтом загибается.....Прямо по лезвию....Сырая.... Уж лучше раша МСЛ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это моя. Взял из-за того, что мало места занимает в сумке, и в руках кажется довольно крепкой. Осталось заточить как следует. А вот как покажет себя в деле, будет ясно недельки через две, я думаю...

прошлы сезон открывал с12 мая с такой же игрушкой, тоже на компактность клюнул, на второй ямке она умерла пришлось возвращаться домой((( так что лучше не рискуй, возьми фискарь короткий, в рюкзак влезит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<!--IMG1--> <a href="http://sibir.3dn.ru/_fr/2/6396508.jpg" target="_blank" title="Нажмите, для просмотра в полном размере...">s6396508.jpg</a> <!--IMG1--><!--IMG2--> <a href="http://sibir.3dn.ru/_fr/2/8005176.jpg" target="_blank" title="Нажмите, для просмотра в полном размере...">s8005176.jpg</a> <!--IMG2--> <p> Вот прикупил себе вторую лопату БСЛ (большая саперская лопата)

Прикрепления:<span dir="ltr"> <a href="

https://sibir.3dn.ru/_fr/2/6396508.jpg" target="_blank">6396508.jpg</a> </span>·<span dir="ltr"> <a href="https://sibir.3dn.ru/_fr/2/8005176.jpg" target="_blank">8005176.jpg</a> </span>

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на второй ямке она умерла пришлось возвращаться домой

Уф, застращали. Захвачу тогда, на всякий случай, до покупки фискаря, с собой и вторую. Куплена два года назад. В качестве лопаты инструмент почти никакой, использовался для выравнивания места под палатку и закапывания мусора. Топор вообще, мало того, что смешной, так ещё и опасный, слететь может. А вот качество стали прилагаемой пилы и ножа порадовали (но никак не их удобство). Да. И цена около 150 рублей :blink:

post-6129-0-47833300-1301936493_thumb.jp

Изменено пользователем nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные чьи-то спины........ :D....это я про новую БСЛ.....

Уф, застращали. Захвачу тогда, на всякий случай, до покупки фискаря, с собой и вторую.

По весу,то на то и выйдет...1 короткий фискарь = 2 эти кабыздохи...,но фискарь надёжен,проверен годами. B)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные чьи-то спины........ :D....это я про новую БСЛ.....

По весу,то на то и выйдет...1 короткий фискарь = 2 эти кабыздохи...,но фискарь надёжен,проверен годами. B)

Я двумя узбеками пользуюсь не плохой самокоп получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я двумя узбеками пользуюсь не плохой самокоп получается :D

Однако опасные у тебя лопаты..... :D ,да и ленивые по-моему,ещё по Армии помню......работа - не понимай...,обед,отбой - понимай!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это раньше сейчас по другому.Из разговора сына с отцом сам слышал!!Работай хорошо что бы понравится хозяину,хозяин тебя кормить будет и может даже денег даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока остановился на фискар телескоп. Средняя цена 1300 р. Но этот прибор стоит этих денег. Полноценная лопата , удобная для перевозки в машине . По прочности превосходит питерские. Производство Финляндия.

Не стоит эта байда денег никаких в плане интенсивного копа на блиндаже или на траншее. Один чел ростом 189 см и среднего телосложения уработал эту лопату за неделю до состояния невосстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе с какой привыкнешь работать та и хорошая, подобрать под себя надо: например БСЛ насадить на путний черенок под свой рост,главное что бы удобно и долгоиграющая была. фискарь спору нет крепкий и удобен и на мой взгляд основное преимущество его,что камок выворачивает одной рукой.Ходил по началу с БСЛ все устраевало,думал нет лучше,взял фискарь(короткий) тоже доволен,хотя длинный таскать тяжело,короткий мне мал, особенно когда в землю штык утопишь.вообщем с какой удобно та и твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня лопату,сейчас думаю-ехать на разведку или не стоит.

Отличный "зимний" вариант лопаты. Вот будет ли "удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедили-таки. Зашел сегодня в Ленту, благо рядом, и взял вот такой вот Fiskars за 389 рублёв. Теперь я лопатный магнат :D

post-6129-0-67749400-1302011520_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедили-таки. Зашел сегодня в Ленту, благо рядом, и взял вот такой вот Fiskars за 389 рублёв. Теперь я лопатный магнат :D

Теперь ей срочно нужно нарыть чего-то вкусного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал ту лопату, о которой написал в первую очередь. Действительно, очень неудобно. Гнуться - не гнется, даже в мерзлой земле. Но в остальном... как написал academnovosib, сложиться можно вместе с ней :death: Благо копал у родственников на огороде, после 20 минут извращения с этой лопатой, взял у родственников из сарая другую, обычную штыковую. А куда-то в поля буду ехать уже явно только с Fiskars. Так что лишний раз выражаю всем благодарность за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче обкатал своего фискаря. Чертовски удобная лопата! Другой не надобно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал ту лопату, о которой написал в первую очередь. Действительно, очень неудобно. Гнуться - не гнется, даже в мерзлой земле. Но в остальном... как написал academnovosib, сложиться можно вместе с ней :death: Благо копал у родственников на огороде, после 20 минут извращения с этой лопатой, взял у родственников из сарая другую, обычную штыковую. А куда-то в поля буду ехать уже явно только с Fiskars. Так что лишний раз выражаю всем благодарность за советы

Фискарь крепкий, но не переусердствуй. Это не безсмертный финн. B)Сильно заломишь -может и сыграть лезвие в обратную сторону. После чего может пойти трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю свои лопаты:Фискарьpost-5126-0-38053000-1302765096_thumb.jp

и доработанная гансовская post-5126-0-22721300-1302765152_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял телескоп Фискарс,похоже последнии идут со штыком покрашенным молотковой эмалью , а не чёрной,до этого был отечественный(ручка правда достала,отскакивает)в принципе никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я копаюсь с укороченным Фискарс, тоже лучше и не надо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял телескоп Фискарс,похоже последнии идут со штыком покрашенным молотковой эмалью , а не чёрной,до этого был отечественный(ручка правда достала,отскакивает)в принципе никаких нареканий.

У настоящего копателя штык лопаты не содержит следов покраски, а просто отполирован о грунт.

Поэтому, чем он там покрашен на заводе - не столь уж важно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ....Пытался подкрашивать к сезону...Бесполезно....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У настоящего копателя штык лопаты не содержит следов покраски, а просто отполирован о грунт.

Поэтому, чем он там покрашен на заводе - не столь уж важно :rolleyes:

Да мне тоже побарабану как она покрашенна,просто констатирую факт.Ещё добавлю, её всё же надо подтачить копать стало намного комфортней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...