Перейти к публикации

Какой лопатой пользуемся?


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

Тема Какой лопатой пользуемся? создана на форуме Поисковый инструмент.

Вот ведь, а я думал - только у нас есть войска, где "одни звери, - им вообще оружие не дают" :D

Оказывается у китайцев тоже есть :) Всем автоматов не хватает, кому-то перепадает только лопата...

Интересно, если лопата китайская, - сколько лопат погибло во время съемок? :)

Сам пользуюсь фискарем, до этого копал "зубром" коротышем, переусердствовал - копнул под железяку здоровую, ну и со всей дури, порвал пополам, причем поперек. Если бы нашел, то такую бы и купил, легкая, крепкая, но увы не нашел, поэтому взял фискарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбиваюсь со счёта, сколько предметов они умудрились в ней совместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На eBay такую не обнаружил. А жаль. Хотя, кто знает, как она будет служить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже 2-я лопата сломалась. :unsure:

Ну первая-то куплена по незнанию, продавец тоже хорош:"Бэри, нэ пожалэешь, нэ лапата, а просто чудо, вах!" Это "чудо" сложилось на первом же копе - железка так и осталась в земле вертикально, а черенок - горизонтально. Это я сейчас понимаю, что можно ожидать от лопаты за 120 рэ.

Вторая была из хорошей стали, под ногой пружинила, но сегодня тоже не выдержала - треснула железяка. :unsure:

То ли металл хороший сейчас не найдёшь (или если найдёшь, то стоит бешенно) или по запарке с ломом её перепутал. :D Короче, прощай мой верный друг... Вернее подруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s001.radikal.ru/i196/1010/97/333435faa98f.jpg

А я вот такой пользуюсь лопатой, 85см в длинну, называется Клондайк, в садовых магазинах бывают, сколько стоит незнаю, тк подарок. Просто превосходного качества инструмент, закалка штыка самая удачная попалась, играет просто в руке, острие держится отменно, и черпать "сапуху" удобно и копать как мягкие, так и твердые, "утоптанные" грунты. Еще один плюс, это легкость, прочность и удобство в работе. Просто тащусь от неё ПОСЛЕ тяжелого фискаря!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в 2009 году на севере Тверской области 45 дней небыло дождя, даже заточенным Фискарсом было тяжело копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так только БСЛ-110 с укороченным черенком. Неубиваемая хрень, военная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую укороченый БСЛ. Хрень отменная, толь кот хочу еще немного коротнуть и поставить ручку будет думаю неплохо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил фискаря! Хоть сугробы копай, чтобы испытать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил фискаря! Хоть сугробы копай, чтобы испытать :D

Тезка! давай фото! Фискарь он и есть фискать но посмотреть хочется.

Ну и все ТакТехДан выкладывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю Fiskars (короткая) Я и сам не длинный :D по этому удобно !!! А первую ковырялку в строительном магазе взял за 120руб после третьего копа сложилась :) Фискарь по внушительнее но вес побольше.Лучше тоскать лишний кг чем руками копать :D

post-4799-0-36707100-1298050521_thumb.jp

Изменено пользователем Олег1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю Fiskars (короткая) Я и сам не длинный :D по этому удобно !!! А первую ковырялку в строительном магазе взял за 120руб после третьего копа сложилась :) Фискарь по внушительнее но вес побольше.Лучше тоскать лишний кг чем руками копать :D

Что да ,то да. Я в предпоследний коп ездил земля примерзла с верху чуть,чуть. Я лопату и сломал,сейчас новую взял. с Матором. Шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях тоже Фискаря (удлиненный черенок) прикупил, тяжеловат немного, но на вид прочно сделан, цельнометалл! Сезон покажет) Еще саперная лопатка имеется гансовская (1943 г.в.), правда была мной немного модернизирована (черенок заменил, да ручку приклепал) вот это вещь, дрова рубит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cd9622324570.jpg

На сварке, эргономичная... на спину нагрузка минимальная... из тех лопат, что пользовал, эта больше других понравилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

папа вот такую притащил откуда то)

монетки сами липнуть будут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопатка не хилая, Такую лопатку можно просто вывести "прогулять" на коп. Достаточно , чтобы она понюхает земельки и в чехол.

А копать рядовой лопатой:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

папа вот такую притащил откуда то)

монетки сами липнуть будут))

Есть две таких-тяжелые,но крепкие,лед долблю,а на коп не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( скупой платит дважды...это про меня...за фискарем надо было в Екатеринбург ехать...в общем в строительном магазине купил лопату Зубр, обычная штыковая с ручкой пластмассовой, 450 р...на втором копе по снегу чувствую "повело", стала лопата (штык) гнуться...напарник сказал что у нас в магазине появился фискарь...я сходил поглядел длинный такой, "питерский", купил на следующий день за 500 р , оказывается был в единственном экземпляре...везуха! естетсвенно в ближайший вечер опробовал...отличный инструмент...копает так как надо - хошь большая яма, хошь маленькая ямка...я доволен фискарем! НЕ повторяйте МОИХ ошибок, берите сразу хороший инструмент!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня лопату,сейчас думаю-ехать на разведку или не стоит.

post-2898-0-72036400-1301803534_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня лопату,сейчас думаю-ехать на разведку или не стоит.

Сейчас то" что доктор прописал" :rolleyes::rolleyes::rolleyes:. Правда перед таким копом нужно хорошенько сил поднакопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хуже фискаря лопата Зубр серии "Завидово" из высокоуглеродистой боросодержащей стали. Правда и стоит не дешевле :) Все остальное у меня гнулось или ломалось :blink:

post-1094-0-24000500-1301807003_thumb.jp

post-1094-0-08682100-1301807298_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хуже фискаря лопата Зубр серии "Завидово" из высокоуглеродистой боросодержащей стали. Правда и стоит не дешевле :) Все остальное у меня гнулось или ломалось :blink:

Эргономика у фискаря лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хуже фискаря лопата Зубр серии "Завидово" из высокоуглеродистой боросодержащей стали. Правда и стоит не дешевле :) Все остальное у меня гнулось или ломалось :blink:

Два года с такой,ломал с дуру черенок,а так отличная лопата.

Изменено пользователем 3axap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это моя. Взял из-за того, что мало места занимает в сумке, и в руках кажется довольно крепкой. Осталось заточить как следует. А вот как покажет себя в деле, будет ясно недельки через две, я думаю...

post-6129-0-64356100-1301923623_thumb.jp

post-6129-0-84540700-1301923632_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это моя. Взял из-за того, что мало места занимает в сумке, и в руках кажется довольно крепкой. Осталось заточить как следует. А вот как покажет себя в деле, будет ясно недельки через две, я думаю...

Для пляжа может и ничего... А спину свою пошто так не любишь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спину свою пошто так не любишь?

Пока что решающую роль сыграл фактор компактности, ибо безлошадный я. Если же придется копать (и выкапывать, надеюсь :rolleyes: ) много, то приметил тот же Fiskars, по довольно низкой цене. Но тогда уже придется подумать, как это всё упрятывать в рюкзак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это моя. Взял из-за того, что мало места занимает в сумке, и в руках кажется довольно крепкой. Осталось заточить как следует. А вот как покажет себя в деле, будет ясно недельки через две, я думаю... Прикрепленные изображения * Прикрепленное изображение: _DSC0002_1242.JPG * Прикрепленное изображение: _DSC0003_1243.JPG

Выкинь...Кака....Пробегись по магазинам с экипировкой Б/У -найдёшь натовскую. Эта погнётся на первом же копе.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...