Перейти к публикации

Какой лопатой пользуемся?


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

Я сразу купил Фискарь (что бы не экспериментировать) у нас за 450, в обычном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой лопатой пользуемся? создана на форуме Поисковый инструмент.

а я стащил у мамы с огорода и укоротил черенок, отпилив маленько :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я стащил у мамы с огорода и укоротил черенок, отпилив маленько :D

Браво,sasha! Вот он - элементарный выход из сложного положения. Удач, тебе в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. тебе тоже удачи :)

Изменено пользователем sasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики я себе сегодня наконец-то Фискаря купилsarcastic_blum.gif если в субботу потеплеет поеду сезон открывать ненадолго, а то у нас сегодня ночью было -18sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim_F18B, молодец,только походу тест придется тебе проводить весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

поеду сезон открывать

...вот, братцы, самый рациональный взгляд на проблему! Вы еще думаете как нынешний сезон завершить, а Вадим уже открывает БУДУЩИЙ! :D:P:D Вот что значит - Сибирь! B) Вот, что значит - пофигу мороз! :D Все в поля!

...нет, ну а если серьезно: молоток!

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim_F18B, ну пойдет!Ждем отличных фото..хотя бы новой лопаты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Ну лопату точно выложу завтра :D , в машине осталась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот, братцы, самый рациональный взгляд на проблему! Вы еще думаете как нынешний сезон завершить, а Вадим уже открывает БУДУЩИЙ! :D:P:D Вот что значит - Сибирь! B) Вот, что значит - пофигу мороз! :D Все в поля!...нет, ну а если серьезно: молоток!

Ну вот как и обещал фото Фискарс! sarcastic_blum.gif

Пока шел домой не удержалсяsecret.gif и копнул газон земля как пух копай не хочу

post-661-1256884434,7917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как и обещал фото Фискарс! sarcastic_blum.gif

Пока шел домой не удержалсяsecret.gif и копнул газон земля как пух копай не хочу

Надежная вещь!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежная вещь!!!!!!!!!! :D

Такой инструмент приятно в руках держать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой инструмент приятно в руках держать!!!

На работе забрал Фискер . Привезли в основном совковые , но были и пару штыковых.Лукойл не обеднеет.

Изменено пользователем Варандей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз копал "рабоче-крестьянской", такой, какая была. Не понравилось. Решил купить хорошую. Посоветовали Фискарс, стоит 450р., подумал - стоит того. Пришел в магазин, за 450р. - нет, раскупили.

Предложили телескоп той же фирмы, но за 1400р. (со скидкой). Что делать?- (копать охота!) Решил - покупаю, а чтобы не жалеть о деньгах, сразу вывел формулу:"Хрошая лопата - хорошей находке!(или наоборот?)

Скажу вам, второй раз копал с большим удовольствием. Настраиваешь по росту, рубил ею (до этого наточил у знакомого автослесаря)ветки и корни деревьев. В некоторых местах земля была с гравием - так вот, лопата не пострадала. Сталь отменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варандей, Slepoy2009, сношу весь флуд! Для общения друг с другом используйте личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме про Фискарс.

Fiskars (по названию одноимённого местечка в Финляндии) — финская компания, производящая различный инструмент: ножи, ножницы, топоры, лопаты, садовый инвентарь, товары для рукоделия и так далее. Образована шведскими коммерсантами после аннексии Финляндии как центр производства (из шведской руды) и обработки металла в 1649 году. После череды банкротств и смен владельцев, уже во времена присоединения Финляндии к России, в 1822 году Fiskars приобретает фармацевт из Турку John Jacob Julin, с которым связывают экономический рост предприятия. Проводится модернизация производства, из Великобритании приглашается инженер, проводится профессиональное обучение сотрудников, вводится трудовой распорядок по английскому образцу. К концу XIX века компания производила более сотни моделей пуукко. Более половины продукции предприятия отправлялась в Россию. Значительную прибыль Fiskars получила с военных заказов, что позволило ей ко времени обретения независимости Финляндии практически монополизировать рынок, скупив конкурентов.

Ножи компании Fiskars в российском дореволюционном каталоге.Отличительной особенностью ножей Fiskars была качественная сталь, рукояти из ценных пород дерева, оригинальные ножны с прибором из белого металла и креплением в виде металлической цепочки с карабином. В начале XX века Fiskars выпускал не только ножи с фиксированным клинком, но и складные ножи.

Экономический кризис конца 1920 годов привёл к упадку предприятия. Производство складных и ряда дорогих нескладных моделей было свёрнуто, основной продукцией на рынке коммерческих ножей стали бюджетные пуукко, испытывавшие жёсткую конкуренцию как со стороны финских, так и иностранных (в основном, шведских) производителей.

Боевой нож Sissipuukko M95, производимый компанией FiskarsОсобую известность фирма получила в связи с военными заказами. Здесь выпускались:

форменный штык-нож образца 1919 года, разработанный художником Аксели Галлен-Каллелой

клинковые штыки к различным видам огнестрельного оружия (в основном, к трёхлинейной винтовке Мосина)

оригинальный отъёмный штык-нож к финской штурмовой винтовке Valmet Rk 62 (модернизированный вариант автомата Калашникова), имеющий черты традиционного пуукко

Боевой нож M95 (Sissipuukko), разработанный капитаном Пелтоненом (фин. Juha-Pekka Peltonen)

Ножницы производства FiskarsВ настоящее время на рынке коммерческих продуктов компания ориентирована на экспорт преимущественно в США. Компании Fiskars принадлежит американская марка Gerber. Производство размещено в различных странах мира. Годовой оборот составляет 652,7 миллионов евро (2005 год).

В России компания Fiskars работает с 1994 года. В 1997 году в пос. Красный Бор в 40 километрах от Санкт-Петербурга была построена фабрика по производству садового инструмента. В настоящее время ЗАО «Фискарс Брандс Рус» объединяет фабрику, 3 региональных представительства, офис в Москве и головной офис в Санкт- Петербурге, осуществляет производство и продажи на всей территории РФ лопат и вил, изготовленных по технологии Фискарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боевой нож M95 (Sissipuukko), разработанный капитаном Пелтоненом (фин. Juha-Pekka Peltonen)

У меня есть такая финка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая финка

Ни фига себе, ФОТО в студию!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе, ФОТО в студию!!!!!

Завтра сделаю,в гараже лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тему сделаем отдельную по холодняку, типа наши ножики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009,лучше не надо,а то на форуме разные люди есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет все в рамках закона. Дедовскую саблю не показывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя розовая мечта :D :D :D :D а вообще моя лопата на второй странице этого раздела :D :D :D

post-548-1257621994,8768_thumb.jpg

Изменено пользователем lelux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя розовая мечта :D :D :D :D

Ну тогда на ковш надо прицепить датчик поболе и вперед.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<!--IMG1--><noindex> <a rel="nofollow" href="http://sibir.3dn.ru/_fr/2/6396508.jpg" target="_blank" title="Нажмите, для просмотра в полном размере...">s6396508.jpg</a> </noindex><!--IMG1--><!--IMG2--><noindex> <a rel="nofollow" href="http://sibir.3dn.ru/_fr/2/8005176.jpg" target="_blank" title="Нажмите, для просмотра в полном размере...">s8005176.jpg</a> </noindex><!--IMG2--> <p> Вот прикупил себе вторую лопату БСЛ (большая саперская лопата)

Прикрепления:<span dir="ltr"><noindex> <a rel="nofollow" href="

https://sibir.3dn.ru/_fr/2/6396508.jpg" target="_blank">6396508.jpg</a> </noindex></span>·<span dir="ltr"><noindex> <a rel="nofollow" href="https://sibir.3dn.ru/_fr/2/8005176.jpg" target="_blank">8005176.jpg</a> </noindex></span>

У меня то-же такая,хочется чего-то поудобней,нформации море...спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в подарок сыну фискрь Matrix телескоп.Выглядит вроде крепко,но может,кто пользовался?На первом выезде не сломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim_F18B, Гламурные штучки..на ДР камрадам дарить - самое оно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...