Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

Именно в продажных ветках добавить эту самую торговую репу.  И -всё. Любой  из форумчан кто там продает или покупает или просто заходит-видит её.   Квадратик типа  под аватаркой с  цифирками.     А в обычных темах -она не будет видна.  В обычных темах-только обычная будет "репка," скажем так..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.
8 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Меня на одном форуме туранули через неделю за то что позволил себе как новичок вступиться за новичка при наезде на последнего модератором. При чем за простой вопрос. Затем попал сюда и прижился, и это только благодаря команде модераторов. Закрывали глаза на промохи, давали шанс. Спасибо им.

Не будем уподобляется желтым ,цфнам где прямо в лицо говорят что сиди и не вякай, ты ни кто и звать ни как. Это уже какой-то фейсконроль а не равноправный форум по интересам. 

 А так лучше, да, когда новички в погоне за репой и зеленью плетут несусветную хрень и просто флудят? 

(как пример)

1694679669_.thumb.png.db89a49687ae201c0ea8fbb7ed023013.png

А так- нет репы, нет интереса выкаблучиваться. 

Форум здоровее будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме для этого есть модераторы и они справляются. 

Флудить будут всегда. Этого не отнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Именно в продажных ветках добавить эту самую торговую репу.  И -всё. Любой  из форумчан кто там продает или покупает или просто заходит-видит её.   Квадратик типа  под аватаркой с  цифирками.     А в обычных темах -она не будет видна.  В обычных темах-только обычная будет "репка," скажем так..   

 Да пусть она как сейчас и останется на своем месте, уже и привыкли, но только поставить можно будет за покупки-продажи в соответствующих разделах. И видна будет при заходе в профиль или в этих же разделах.

А погоны, звездочки или там еще как- будут прямо под ником, на месте, где сейчас там всякие флудонадписи., типа того:

1293814246_.thumb.png.d4784198eb54999e13d555f8bba6e4fb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@Нопроблеме для этого есть модераторы и они справляются. 

Флудить будут всегда. Этого не отнять

Да наздоровье, но флудеров метить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Опаньки!!! default_shock.gif.2428c28bbdbafa5cf3936130dc0905ed.gif Жень! Когда погоны, генеральские бум обмывать? russian.gif.1773c40ae4dfa520572838a2d2f915ce.gif

1 час назад, Нопроблеме сказал:

1293814246_.thumb.png.d4784198eb54999e13d555f8bba6e4fb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серый68 сказал:

@ЕвгенЕвген Опаньки!!! default_shock.gif.2428c28bbdbafa5cf3936130dc0905ed.gif Жень! Когда погоны, генеральские бум обмывать? russian.gif.1773c40ae4dfa520572838a2d2f915ce.gif

 

Вот жеж загагулина!   Блин..а еще полез смотреть в постах...))  Думал- везде началось!   )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Нопроблеме сказал:

1293814246_.thumb.png.d4784198eb54999e13d555f8bba6e4fb.png

  Где то уже видел,вернее было,не здесь случайно? Из трёх форумов,где я более или менее "давно",это уже было..,чё по кругу то.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

Где то уже видел,вернее было,не здесь случайно? Из трёх форумов,где я более или менее "давно",это уже было..,чё по кругу то.?!

"Всё возвращается на круги своя" : Первоисточник — Библия. В Ветхом Завете (Книга Екклесиаста, или Проповедника, гл. 1, ст. 6) 

А так, думаю, что не надо ничего изменять.. default_hi.gif.185e5bc9310edaa5943c005564c1b0ff.gifесли только, дополнить и всё! ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме Чистые погоны - чистая совесть. Не нужны они нам.

На некоторых форумах смотрю, и погоны разноцветные и ордена всякие все в брильянтах, прям как на этой картинке ... 

2442364100.thumb.jpg.c61866b6973107c696620b471093ae9f.jpg

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Нопроблеме сказал:

 А так лучше, да, когда новички в погоне за репой и зеленью плетут несусветную хрень и просто флудят? 

(как пример)

1694679669_.thumb.png.db89a49687ae201c0ea8fbb7ed023013.png

А так- нет репы, нет интереса выкаблучиваться. 

Форум здоровее будет. 

Вот с этого я и начинал обсуждение.

1. Сделать репутацию "ТОРГОВУЮ" , отражать её отдельно.

2. Сделать кнопку-отзыв за сделку, такую же, как и за сделку в аукционах, в разделе "Рынок". (Это тоже является торговой репутацией).

3. Убрать общий счётчик "лайков" за посты, вообще убрать. Оставить прежнюю стрелочку-отзыв "зеленую положительную" и добавить "красную отрицательную" за каждый пост, (т.к. некоторые посты бываю не только глупые, но и откровенно омерзительные, а флудить нельзя), но количество плюсов и минсов будет отражаться только за какой-либо пост в этом же сообщении, без комментарий. И не будет влиять на общую репутацию ТС.

4. Сейчас каждый форумчанин может набить необходимое количество пустых постов и "позеленеть", получив статус проверенный, хотя сам ничего значительного и достойного на форуме и для форума  не сделал.        Считаю статус ПРОВЕРЕННЫЙ - вводит в заблуждение пользователей.

      Предлагаю убрать это правило. А присваивать звание проверенный только тем, кто создал минимум ПЯТЬ значимых, интересных тем, и если каждая из них набрала 20 положительных отзыв, а в сумме за пять тем 100 отзывов, то ТС принимает зеленый вид и под аватаркой появляется цифра 100, ну или отличительный знак какой.  Это только предложение. Нужно обсуждать и предлагать варианты.

  Подчеркиваю: 20 плюсов за каждую тему, даже если тема набрала 200 отзывов, в счёт для статуса "проверенный" записываются только 20-ть. Если, какая-либо из тема не набрала 20 отзывов, ничего страшного, жизнь продолжается и все ещё впереди, создавайте новую или ждите победного часа. Зато стимул присутствует.

 

ИТОГО: под аватаркой будет отражаться только одна репутация - ТОРГОВАЯ. И знак проверенного форумчанина. В каком виде ? - это можно обсуждать.

Пишем предложения и пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, huntsman сказал:

1. Сделать репутацию "ТОРГОВУЮ" , отражать её отдельно.

2. Сделать кнопку-отзыв за сделку, такую же, как и за сделку в аукционах, в разделе "Рынок". (Это тоже является торговой репутацией)

Зачем нам две торговых репутации? Одной достаточно.

 

В разделе Рынок тоже будет добавлена возможность оставлять отзывы.

 

51 минуту назад, huntsman сказал:

Считаю статус ПРОВЕРЕННЫЙ - вводит в заблуждение пользователей.

Тут согласен возможно. Лучше просто переименовать тогда в Бывалый. Или как-то по-другому.

 

54 минуты назад, huntsman сказал:

Предлагаю убрать это правило. А присваивать звание проверенный только тем, кто создал минимум ПЯТЬ значимых, интересных тем, и если каждая из них набрала 20 положительных отзыв, а в сумме за пять тем 100 отзывов, то ТС принимает зеленый вид и под аватаркой появляется цифра 100, ну или отличительный знак какой.  Это только предложение. Нужно обсуждать и предлагать варианты.

  Подчеркиваю: 20 плюсов за каждую тему, даже если тема набрала 200 отзывов, в счёт для статуса "проверенный" записываются только 20-ть. Если, какая-либо из тема не набрала 20 отзывов, ничего страшного, жизнь продолжается и все ещё впереди, создавайте новую или ждите победного часа. Зато стимул присутствует.

 

Согласен. Но условия нужно обсудить.

 

Я предлагаю "сейчасных" Проверенных переименовать в Бывалых. И добавить ещё группу Проверенные, туда попадали чтобы по определенным только условиями.

 

 

57 минут назад, huntsman сказал:

ИТОГО: под аватаркой будет отражаться только одна репутация - ТОРГОВАЯ.

 

Я считаю здесь она не особо и нужна. У нас продажи не основа форума. Будут нули в основном отображаться. Продавцам и покупателям не сложно зайти в профиль и посмотреть торговую репу.

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ralf сказал:

И добавить ещё группу Проверенные, туда попадали чтобы по определенным только условиями.

Вот тут я обоими ногами и руками за.

Иногда охота поощрить активиста. А нечем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ralf сказал:

Зачем нам две торговых репутации? Одной достаточно.

В разделе Рынок тоже будет добавлена возможность оставлять отзывы.

 

Тут согласен возможно. Лучше просто переименовать тогда в Бывалый. Или как-то по-другому.

 

Согласен. Но условия нужно обсудить.

 

Я предлагаю "сейчасных" Проверенных переименовать в Бывалых. И добавить ещё группу Проверенные, туда попадали чтобы по определенным только условиями.

 

Я считаю здесь она не особо и нужна. У нас продажи не основа форума. Будут нули в основном отображаться. Продавцам и покупателям не сложно зайти в профиль и посмотреть торговую репу.

1. Я про одну торговую репу и имел ввиду. А кнопу добавить ещё и в торговых темах.

2 и 3. Новичок, стажер, профи (бывалый) , эксперт. По каким заслугам и критериям будут даваться эти "звания" ? Ждем предложений.

Звание проверенный присваивается продавцам и покупателям после определенного срока торговли-покупки и количества положительных отзывов за дорогие предметы, допустим от 1000р., не менее 10 шт., или общего кол-ва от 50-ти. Это все обсуждается.

4. Тем кто торгует и покупает под аватаркой указывать статус продавец , покупатель . Получение этого статуса должно быть согласованно с админом. И только тот, кто имеет этот статус имеет право торговать на форуме. Таким образом мы ограничим количество взломов случайных форумчан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать по согласованию с админом? Строем ходить и больше двух не собираться не надо?

Вы хотите форум угробить?!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

И только тот, кто имеет этот статус имеет право торговать на форуме.

А если обычный форумчанин, не торгующий на сайте, вдруг решит продать катушку к примеру, а ему доступа нет. Как быть с разовой продажей? 

 

1 час назад, huntsman сказал:

Таким образом мы ограничим количество взломов случайных форумчан.

Взломать могут с любым званием и разрешением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, huntsman сказал:

Таким образом мы ограничим количество взломов случайных форумчан.

 

Таким образом продажно-покупательская способность упадет. Есть тут те, кто на постоянной основе участвуют в аукционаx, кто-то время от времени, кто-то раз в сезон. Ломают всеx, со статусами и без, в первую очередь нужно думать самим, тщательно перепроверив продавца перед тем, как сделать ставку и отправлять деньги. Не зря же телефоны оставляли. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kanopus сказал:

Покупать по согласованию с админом? Строем ходить и больше двух не собираться не надо?

Вы хотите форум угробить?!

Угробить форум хотите вы высказывая подстрекательские мысли. Прежде что-тот отвечать надо внимательно прочесть и потом сформулировать своё предложение, а не пытаться спровоцировать скандал на пустом месте..

Объясняю для тех кто в танке:

Пункт 4. Тем кто торгует и покупает под аватаркой указывать статус продавец и покупатель . Получение этого статуса(имеется ввиду статус ПРОДАВЦА) должно быть согласованно с админом. И только тот, кто имеет этот статус имеет право торговать на форуме (т.е. статус продавца, речь именно о нем).Таким образом мы ограничим количество взломов случайных форумчан. (Т.е., если кто-то вдруг выставил на продажу очередной кладик, а статуса продавца у него нет, то он не имеет права это делать без согласования с админом, а это действие даст возможность и время для уточнения личности, эл.почты, номера тлф и получения (возможно) подтверждения форумчанами, что данный товарищ не взломан и продает именно он. И кого-то это действие может спасет от мошенников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, wertel сказал:

А если обычный форумчанин, не торгующий на сайте, вдруг решит продать катушку к примеру, а ему доступа нет. Как быть с разовой продажей? 

Ничего сложного в этом нет.Объявлять его продавцом не обязательно. Достаточно сообщить о своем намерении администрации, мы позвоним и получим подтверждение или нет , что он не взломан и на самом деле продает катушку. Всё.

И соответственно именно этот человек с привязкой к номеру телефона (который известен только администрации и может быть предоставлен в следственные органы, если будет совершено мошенничество) несет ответственность за сои действия. 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Arvest сказал:

 

Таким образом продажно-покупательская способность упадет. Есть тут те, кто на постоянной основе участвуют в аукционаx, кто-то время от времени, кто-то раз в сезон. Ломают всеx, со статусами и без, в первую очередь нужно думать самим, тщательно перепроверив продавца перед тем, как сделать ставку и отправлять деньги. Не зря же телефоны оставляли. 

А вы предлагаете увеличить продажи за счёт мошенников?

Продажа не упадёт, т.к. продавцов не так уж и много и они беспокоятся за свою репутацию. Подпись продавец сообщает всем покупателям о его благонадежности. Не совсем, но все же. И именно подтверждает определение  Проверенный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, huntsman сказал:

Достаточно сообщить о своем намерении администрации, мы позвоним и получим подтверждение или нет , что он не взломан и на самом деле продает катушку. Всё.

Сложновато, но в принципе возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, huntsman сказал:

Ничего сложного в этом нет.Объявлять его продавцом не обязательно. Достаточно сообщить о своем намерении администрации, мы позвоним и получим подтверждение или нет , что он не взломан и на самом деле продает катушку. Всё.

И соответственно именно этот человек с привязкой к номеру телефона (который известен только администрации и может быть предоставлен в следственные органы, если будет совершено мошенничество) несет ответственность за сои действия. 

Сергей вмешаюсь и я. Геморрой это, обзванивать каждого продавца. 

От взлома это не поможет. Нехороший человек, зарегистрируется, скинет нам номер телефона и будет активно торговать. За месяц он может такого наделать. А отвечать будем мы (Администрация) Я пас.

Привязать номер телефона и номер карты как дополнительную защиту можно. Но чтобы её видел только администратор и модератор. Плюс мы видим регион от куда совершается сделка. Пока этого достаточно.

И самое главное. нужно запретить торговать новичкам только что зарегистрированным. Доходит до парадокса, один продал другой купил и даже в личку друг другу написать не могут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zondik сказал:

.. нужно запретить торговать новичкам только что зарегистрированным. Доходит до парадокса, один продал другой купил и даже в личку друг другу написать не могут.

Ты посмотри как бывало. Зарегился на нескольких форумах и сидит без активности. А потом ни с того ни с сего выкладывает кладик и в пред. А покупцы-то видят, что он давно вроде здесь.

Все не так просто.

 

И главное! Предлагаю разрешить торговать кладиками и вообще дорогими монетами только после их атрибуции и оценки в отдельно созданной теме. Как это делает @Son-Son 

И закрепить это правилами.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, huntsman сказал:

Ты посмотри как бывало. Зарегился на нескольких форумах и сидит без активности. А потом ни с того ни с сего выкладывает кладик и в пред. А покупцы-то видят, что он давно вроде здесь.

Все не так просто.

 

И главное! Предлагаю разрешить торговать кладиками и вообще дорогими монетами только после их атрибуции и оценки в отдельно созданной теме. Как это делает @Son-Son 

И закрепить это правилами.

тут соглашусь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хантсман, скажите, а админу такой геморрой нужен? Ведь одобрение статуса продавца означает, что форум в его лице берет на себя ответственность за того или иного человека.

От взлома это никак не спасёт, но проблем добавит выше крыши.

А если форум за одобрение статуса никакой ответственности не несет, то такое  "одобрение" филькина грамота, т.е. ни о чём.

И пойдут разборки вплоть до судов.

Я перевел деньги, а товара нет, а вы гарантировали..

Если надо защитить постоянного продавца, то уж тогда электронный ключ существует

 

ЗЫ: Вы на меня подписались, сезон охоты открыли что ли?

 

 

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, huntsman сказал:

И главное! Предлагаю разрешить торговать кладиками и вообще дорогими монетами только после их атрибуции и оценки в отдельно созданной теме. Как это делает @Son-Son 

И закрепить это правилами.

В неси этот пункт в правила. Даже не осуждается. До конца декабря в тестов режиме (без баллов). В новом году уже с предупреждениями.

Предметы дороже 1000 рублей без обсуждения не выставлять

Да и для продавцов это плюс большой. Лишнее внимания к лотам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, wertel сказал:

Сложновато, но в принципе возможно.

Мне тоже кажется сложновато - по каждой продаже ( я например мало продаю 3-4 продажи всего) и вот собрал я например 3-4 лота накопившихся за год - я должен по каждому спросить разрешение у админа - думаю ему и без этого забот хватает на форуме?!

А вот если будет сразу видно у всех торговую репу - например у меня 0 будет - то потенциальный покупатель уже задумается и тут несколько дальнейших движений с его стороны : 1 предложить мне постоплату и 2. Обратиться к модераторам проверить меня ( действительно это я?!). А если не ноль - то любой может увидеть что и когда я продал - например я по торговой репе продал 5 копеечных лотов - а тут вдруг хочу слиток золота или дорогую монету или ведро бидонов выставить и выставил - то это уже сигнал для покупателя - и скорей нужно проверять меня через модератора. А от взлома это звание продавец думаю не спасёт - а наоборот хакеры будут ломать именно их ник - т к им уже не нужно разрешение на торговлю.

 А если ты - не проверив - у " нулевика " покупаешь дорогой лот по предоплате  - то это лишь твоя лень , твой риск и никто за эти риски ( кроме тебя самого) не должен и не будет отвечать.

 Повторюсь моё видение:

1- торговая репа - да

2- тор репа в разделе рынок - да

3- обычные плюсики оставить - это азарт и стимул 

4- ввести звания - нужна доработка - от времени нахождения - нужные дельные ответы - интересные темы - надо додумать.

имхо.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kanopus сказал:

ЗЫ: Вы на меня подписались, сезон охоты открыли что ли?

Не нужно искать скрытых смыслов.

Те кто на меня подписан, не значит враги.

Без одобрения админа форума не одна поправка не пройдет. Обсуждаем спокойно, без предвзятости и с уважением.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zondik сказал:

Без одобрения админа форума не одна поправка не пройдет.

К сожалению всевозможные улучшалки я уже проходил лет 10-15 тому назад.

Ладно. Пошёл в металлодетекторы и оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...