Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

А если в созданной предпродажной теме нет ни одного ответа ( что то узко специализированное, или нет человека который мог бы это оценить), как тогда быть? Ссылки на сторонние ресурсы где могут оценить запрещены, но и ждать когда через пол-года кто то что то напишет смысла тоже нет. Если такое вводить, то для реально дорогих вещей минимум от 3 - 5 т.р. и разрешать использовать ссылки на сторонние ресурсы если в течении недели например, нет ни одного ответа по оценке.

Тем более что даже от такой суммы продажи редко встречаются, в основном до 2т.р максимум.

Изменено пользователем Ksandr777
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.
2 часа назад, Ksandr777 сказал:

А если в созданной предпродажной теме нет ни одного ответа ( что то узко специализированное, или нет человека который мог бы это оценить), как тогда быть?

Создали тему с оценкой на нашем форуме. В аукционной теме дали ссылку на неё. К Вам вопросов уже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ksandr777 сказал:

и разрешать использовать ссылки на сторонние ресурсы

Фото можно и так в тему дать. А текст тот же я словами просто пишу(копирую оттуда). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни ,что вы всё что-то с чемто сравниваете ? Вспоминаем что было 10/15 лет назад. Было 2/3 развитых форума там и шла основная торговля. Время на месте не стоит , появилось десяток форумов куда в той или иной мере мы время от времени заплываем. Но встречаемся здесь !

И говорить отом что упала торговля это щас глупо, торгуют везде в вк,однакасниках на всех форумах. Раньше да , куда или на жёлтый или цфн и ещё парочку можно. А щас нучто палкой всех загонять туда на жёлтый)))  Везде они заводились мошенники это вертуальный мир , а не клуб нумизматов где мы стоим друг перед другом. Для этого  администрация вылавливают не родовых

Ну а прогинать политику жёлтого ,привязки ключей, потерял плети или что-то типа этого. Вовсе неинтересно. Достаточно сделать платным закрытие аука 1/2% от продажи доп поднятие темы 1.5/2р ИИ другие добавить платные услуги

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме  Помоглибы развивать форум интересными лотами а не кретиковать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Вот и я хочу узнать. Да и про специалистов которых у нас мало интересно. 

Подождем)

Унас их только прибавляется. Мамонт вернулся, ЕвгенЕвген ,9525.... По металопластике тоже людей немало . Я нет потому что никогда ничего не изучал, только лопатой или в споре истина приходила)))) Руда часовщиков не хватает, букинистов, А все остальные нас время от времени посещают

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Дмитрий и без этого в гости заходил. Да и другие специалисты захаживают. Кто напрямую кто через кого то))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@Son-Son Дмитрий и без этого в гости заходил. Да и другие специалисты захаживают. Кто напрямую кто через кого то))) 

Да я знаю. Дмитрий нераз меня консультировал))) Верными вариантами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалистов всегда не хватает. Они на вес золото. А золота всегда мало)))

Только что придумал))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я недавно на сайте, он интересен и просто грандиозен...... не успел конечно везде побывать и всё почитать,  разумеется , что не силён в программировании и не могу дать профессиональных и деловых предложений. Скажу просто свои личные ощущения. Порой тяжеловато листать многие страницы, искать необходимое, в конце концов натыкаешься уже на прошедшие годы,  а информация с них уже не актуальна..... может как то сделать общение по данному году, а остальное отсекать в архив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Унас их только прибавляется. Мамонт вернулся, ЕвгенЕвген ,9525.... По металопластике тоже людей немало . Я нет потому что никогда ничего не изучал, только лопатой или в споре истина приходила)))) Руда часовщиков не хватает, букинистов, А все остальные нас время от времени посещают

 

Часовщиков не хватает даже в жизни. Это я про толковых часовщиков. Большинство во времена золотой лихорадки растворились в смывочных реактивах, променяв шестерёнки на аффинаж. Ну и часов рубежа 19-20 веков, которых было как грязи ещё 15 лет назад, сейчас по 300р не носят. Это я к тому что ни руку не на чем набивать, ни машин на разбор нет. Я наблюдаю в последние несколько лет новую волну: коллекционирование AUшек. Это с одной стороны инвестиция, с другой какая ни какая история советского быта.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2019 в 17:05, MAMOHT-1 сказал:

Это с одной стороны инвестиция, с другой какая ни какая история советского быта.

Надо подать объявление по форумам)))

 

13.12.2019 в 17:05, MAMOHT-1 сказал:

Часовщиков не хватает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сделать так, чтобы в разделе по металлодекторам была бы общая тема по каждому прибору и закрепить иx? Так бы и много тем-клонов поубавилось, созданныx новичками. Если есть таковые, просто поменять название. 

 

Вот например, если рассмотреть линейку Minelab

 

Металлоискатели Minelab Go-Find 11 / 20 / 22 / 40 / 44 / 60 / 66: цена, отзывы, характеристики, инструкции

Minelab X-Terra 305 / 505 / 705: цена, отзывы, характеристики, инструкции

Minelab Vanquish 340 / 440 / 540: цена, отзывы, характеристики, инструкции

Minelab Equinox 600 / 800:  цена, отзывы, характеристики, инструкции

 

...и т.д. 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zondik сказал:

Надо подать объявление по форумам)))

 

Тут есть один подводный камень величиной с Джомолунгму: не каждый хороший часовщик спешит помочь ищущему ответ на свой вопрос. Как и большинство людей они так же ищут выгоду от своего присутствия. Можно конечно открыть часовую ветку, накидать туда AUшек и прочих домашних реликвий предков, но я даже на профильном не вижу регулярных обсуждений хороших часов. Всё больше современные аксессуары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте, пожалуйста, чтоб форум через Tapatalk работал - очень удобно с телефона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexandr_MD а зачем? в чём сложность зайти на форум из браузера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ralf сказал:

@Alexandr_MD а зачем? в чём сложность зайти на форум из браузера?

Потому что там удобнее и быстрее. В браузере дольше грузится. 

Там же специально для мобильных оптимизировано. Это как зачем отдельное приложение, скажем мобильного банка на телефоне, если можно зайти в браузер в телефоне и войти в личный кабинет через браузер. 

Или сложно прекрутить Tapatalk?

Изменено пользователем Alexandr_MD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mr.B Я вот например даже не хочу на какие то "квотки" переходить и пр. Есть фото на форуме хорошо, а если где то там мне это не интересно.И не из за боязни вируса, а просто не нравится. Бывало откроешь, а там куча рекламы от гемороя и т.д. которая потом лезет несколько дней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mr.B 

Дам комент, как покупец, хотите заработать на продаже,

будьте любезны потрудится, фото, цена. И так всю тысячу монет. Соответственно фото продаваемого материала должно быть здесь.

Вариант другой ( без аука), список монет цена на каждую позицию, описание сохранности, и в путь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mr.B здраствуйте!Есть правила на форуме и они распространяются на всех и даже на администрацию,если есть товар на продажу,то необходимо информацию донести до покупателя сразу и на месте,фото монеты с обеих сторон и цена.И так необходимо делать все что хотите продать,т.к.продать в ваших интересах.Покупатель должен видеть все что ему нужно в самой теме без переходов по ссылкам на ян.диск и прочие ссылки.Тут все легко и просто,нужно только немного потрудится и отнестись ко всем с уважением!Надеюсь написал понятно?)Всем удачи

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может действительно отдел иностранные монеты скрыть как металопластику ? А то как необновишь страницу одна экзотика от Поворота лиры,шмиры, вобщем вся Европа ))) Не РИ ни Советов с копаниной .Я нечего неимею против ,но блин эти килограмм экзотики ,которые продают на вес они нескончаемы

Тут ещё Феникс наднях лот купил.Так парня вообще понесло))))  весь день забивает лиры Эрё и тд)))

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Но нужно отдать ему должное, вот же терпение все темы мутить и приглядывть за всеми )))

А так согласен с тобой Лех 

Было бы круто если бы сам пользователь мог сам фильтровать что ему смотреть.

Но наверное это сложно организовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинству участников форума кто выставляет свои монеты или предметы на торги,может взять за пример Поворота аукционы.Они с качественными фото,они заполнены грамотно и следит он за ними в отличии от большинства.Я считаю что каждый участник имеет право выставлять свои монеты сколько у него есть и хватает терпения,НО самое главное чтоб все было по правилам и будет вам щастье ;)!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я за это неговорю пусть хоть с утра до вечера их выставляет )))) Вот раздел металопластики он же на главную не выходит когда там лоты или ставки делают. Я же непрошу его ограничить , просто скрыть от главной. Я вот пол Европы изучил а она мне как и 99% участникам практически не интересна. Ну нельзя так нельзя будем дальше изучать дальное зарубежье. Наверное оно в приоритете)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Привет Андрюх )))) да какое там терпение при создании темы скопировал старую .В новой молоток нажал изменил название.

Блин люди их навес килограммами продают чтоб так ветки не забивать . Вобщем наверное никто меня и не услышал (

Я кпримеру к тому как сделали на стороннем он там выкладывает в продам и потом только поднимает. А главная страница не забивается иностраньшеной

Чисто технически, подозреваю, решение этого вопроса находится на поверхности.

Если модератором утверждается, что человек высшей степени грамотен при создании торговых тем, а его оформление приводится в пример. То принимая во внимание объём выставляемого материала можно было бы создать для него отдельный раздел типа: Монеты от Поворота. Вывести его из раздела Рынок, создать под него раздел Индивидуальных продаж и тогда он не будет забивать ленту. А в раздел индивидуальных продаж со временем может ещё подтянутся продавцы, желающие выставлять много не дорогого материала.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 Дмитрий да ты как всегда мысль в развёрнутом виде трактуешь. Это и хотел сказать , Аким так и сделал в купле продаже сделал свою тему по иностраньщине

А так российских  советских монет то и не видно ))) Шреланские паучки да норвежские птички)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это факт, лента вся забита продажами, что нибудь почитать на форуме, по несколько страниц листаешь. Понимаю, что это движет форум вперёд, но может правда сделать ветку продаж отдельно, чтобы не фиксировалась в ленте. Кому интересны продажи и покупки и так зайдёт в нужный раздел.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel Нажимаешь кнопочку "Без аукциона" и получаешь страницу со всем списком тем, а потом настраиваешь под себя.

Безымянный.png

1111.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman  благодарю, и правда так намного удобнее..)))

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я бы добавил прикреплённый топик с таким названием: "Работа для кладоискателей". Время в экономике сейчас не самое хорошее, люди теряют работу и ищут её и если мы будем друг другу в этом помогать, то от этого все форумчане только выиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...