Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Leha Shustov сказал:

подвисал вчера вечером форум, так и знал работаешь )

Так вот в чем причина частого зависания форума))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.

Здравствуйте. Как изменить время (Кемерово) на Московское? В профиле не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что случилось с сайтом/форумом? Вижу, что вопросы задаю в пустоту. Как репутацию человеку поднять теперь? Где кнопки? Почему мои фото со сторонних хостингов не открываются, а идут ссылками, причём не работающими? Почему я должен искать, спрашивать? Что случилось, почему форум внезапно отупел? Было же всё нормально. Всё отлично работало. А нынче тут вопрос за вопросом. 

Добавлю, через "отзывы" репа не добавляется, идёт ошибка, скрин ниже. Вложения файлов - как  их удалить, чеки пересыла и фото прошлых лет из лички? Где найти мои темы и мои сообщения? 

 

Opera Снимок_2020-10-07_204915_mdrussia.ru.png

Изменено пользователем seres
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, seres сказал:

Как репутацию человеку поднять теперь? Где кнопки?

Кнопки там, где "три точки" в каждом сообщении справа вверху. Инструкцию по отзывам переделаем!

 

14 часов назад, seres сказал:

Почему мои фото со сторонних хостингов не открываются, а идут ссылками, причём не работающими?

Такие конструкции больше не поддерживаются, т.к. устарели!

[url=https://a.radikal.ru/a27/2010/ce/046e632f1d8c.jpg][img]https://a.radikal.ru/a27/2010/ce/046e632f1d8ct.jpg[/img][/url]

 

Вместо такой конструкции вставляйте ссылку прямо на изображение, типа такого:

https://a.radikal.ru/a27/2010/ce/046e632f1d8c.jpg

 

Ссылка обязательно должна начинаться на https

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, seres сказал:

Где найти мои темы и мои сообщения? 

Ссылки Мои темы и Мои сообщения будут добавлены позже! Сейчас можете найти ваши темы и сообщения у себя в профиле по ссылке Активность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, seres сказал:

Что случилось с сайтом/форумом? Вижу, что вопросы задаю в пустоту.

На данные вопросы уже были даны ответы ранее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на форуме раздел " Архив" И стало интересно почему более 5 лет в него не перенесена ни одна тема? Ведь много продажных тем которые потеряли свою актуальность и должны быть закрыты, и по идее должны быть перенесены в архив, но они висят и ждут когда опустятся на 2-3-10 страницу. 

Это никому не надо, пусть висят?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, a.seeker сказал:

Ведь много продажных тем которые потеряли свою актуальность и должны быть закрыты

Все продажные темы по завершению аука - закрываются. Все закрываются. Единственно - в разное время, когда руки доходят. Или прям сразу, или на сл.день или через 5....   Сейчас планируется это дело - автоматически закрывать...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Все продажные темы по завершению аука - закрываются. Все закрываются. Единственно - в разное время, когда руки доходят. Или прям сразу, или на сл.день или через 5....   Сейчас планируется это дело - автоматически закрывать...

Сразу не надо закрывать, через сутки, не раньше. По правилам продавец должен объявить победителя, но не всегда по времени есть возможность это сделать сразу после завершения аукциона. У нас это обычно 2 часа ночи.  Пока все просмотришь и напишешь  всех  победителей, время уже 3+ часов, а вставать на работу в 5.30. Поэтому иногда и не смотришь окончание аука, уже утром, за чашечкой кОфэ или после работы. Вывод: сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Седой Урал сказал:

Сразу не надо закрывать, через сутки, не раньше. По правилам продавец должен объявить победителя, но не всегда по времени есть возможность это сделать сразу после завершения аукциона. У нас это обычно 2 часа ночи.  Пока все просмотришь и напишешь  всех  победителей, время уже 3+ часов, а вставать на работу в 5.30. Поэтому иногда и не смотришь окончание аука, уже утром, за чашечкой кОфэ или после работы. Вывод: сутки. 

Аук закончен - если я и закрою -ничего нет страшного. ПРодавец с покупателем же не в теме аукционной списываются...  Если непонятки какие - жмут кнопку и все модераторы сбегаются разбираться -кто победил и как победил... Так что это не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Аук закончен - если я и закрою -ничего нет страшного. ПРодавец с покупателем же не в теме аукционной списываются...  Если непонятки какие - жмут кнопку и все модераторы сбегаются разбираться -кто победил и как победил... Так что это не актуально.

Одно время было, что после закрытия аукциона не возможно было оставить отзывы, если это будет устранено, то хорошо, а если нет, то ждать надо не меньше недели, а то и больше. Продавец может оставить отзыв покупателю после оплаты(в течение трёх вроде суток), а вот покупатель обычно оставляет после получения посылки(а это не предсказуемые сроки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vladimir2204 сказал:

Одно время было, что после закрытия аукциона не возможно было оставить отзывы, если это будет устранено, то хорошо, а если нет, то ждать надо не меньше недели, а то и больше. Продавец может оставить отзыв покупателю после оплаты(в течение трёх вроде суток), а вот покупатель обычно оставляет после получения посылки(а это не предсказуемые сроки).

ВСё ставится нормально. Я сам тоже покупаю - за всё время пребывания на форуме - ни одного отзыва не пропустил... Сейчас только вроде чего то в металлопластике было - но там вопрос под контролем...люди в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

ВСё ставится нормально. Я сам тоже покупаю - за всё время пребывания на форуме - ни одного отзыва не пропустил... Сейчас только вроде чего то в металлопластике было - но там вопрос под контролем...люди в курсе.

Ну если проблем с отзывами не возникнет, то можно через трое суток закрывать. Мы с Никитой этот вопрос обсуждали приблизительно год назад, и речь шла о паре недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретите на ауках сообщения - Тему в архив, не нужное поднятие темы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimir2204 сказал:

Ну если проблем с отзывами не возникнет, то можно через трое суток закрывать. Мы с Никитой этот вопрос обсуждали приблизительно год назад, и речь шла о паре недель.

Володь - можно - когда можно.  Извини но нас тут не как на том же цфн - человек 20 или 25... Нас трое всего.  Закрываю собственно я один сейчас  аукционы- когда мне удобней -тогда и закрываю. Раньше или повисят чуток - это не беда. Ничего страшного не происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Запретите на ауках сообщения - Тему в архив, не нужное поднятие темы!

Тоже так считаю...  При том что повторюсь - один фиг -все без исключения аукционы закрываются.  Никуда они не деваются. Кто хочет найти - всё равно будет пользоваться поиском. Ибо пусть даже типа в архиве - листать 500 стр. ища один аук...это не серьезно))  Всё равно искать будут по поиску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Володь - можно - когда можно.  Извини но нас тут не как на том же цфн - человек 20 или 25... Нас трое всего.  Закрываю собственно я один сейчас  аукционы- когда мне удобней -тогда и закрываю. Раньше или повисят чуток - это не беда. Ничего страшного не происходит...

Да мне главное чтоб не во вред, а там хоть вообще не закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ANSWER2 сказал:

Запретите на ауках сообщения - Тему в архив, не нужное поднятие темы!

Я б еще наказывал за -разговор сам с собою.  В темах - лишь бы как то поднять снова тему-хотя нафиг она уже и не нужна - пишут...1 пост..тишина, никто не отвечает и в диалог не вступает...пару минут -2 пост...5 минут - 3 пост...5 минут - 4 пост....  Есть такие люди - 4 поста сам же набил подряд и ....ничего...  Причем это в теме поразглагольствовать, собственно уже всё определено и сказано.  Но не во флудилке.  Я например бывает  даю 2 ответа - первый определение сразу и позже - или фото или дополнение или ссыль чтоб человек сам наглядно убедился. А так я тоже могу - все темы про определения буду сам с собою - подымать...подымать...подымать....  И тем самым перекрывать интересные новые темы...  Это здорово чтоль? Нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Есть на форуме раздел " Архив" И стало интересно почему более 5 лет в него не перенесена ни одна тема? Ведь много продажных тем которые потеряли свою актуальность и должны быть закрыты, и по идее должны быть перенесены в архив, но они висят и ждут когда опустятся на 2-3-10 страницу. 

Это никому не надо, пусть висят?

В том году решили почистить аукционные темы и перенести закрытые в архив. Случился небольшой коллапс. Решили более не трогать, до особого распоряжения. 

Изменено пользователем zondik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В темах аукциона можно сделать таймер, сколько осталось до окончания аукциона. Очень удобно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Arvest сказал:

В темах аукциона можно сделать таймер, сколько осталось до окончания аукциона. Очень удобно. 

Не могу не согласиться с этим предложением!

Более того, всецело его поддерживаю.

 

Пошел пилить петицию на ченч.орк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Arvest сказал:

В темах аукциона можно сделать таймер, сколько осталось до окончания аукциона. Очень удобно. 

Сейчас админ решает вопрос вообще по часам на форуме, чтобы все могли на них ориентироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Седой Урал сказал:

Сразу не надо закрывать, через сутки, не раньше. По правилам продавец должен объявить победителя, но не всегда по времени есть возможность это сделать сразу после завершения аукциона. У нас это обычно 2 часа ночи. ...

10. Продавец обязан  в течении 24 часов объявить победителя аукциона в заключительном сообщении и обменяться с ним  реквизитами в личной переписке. В случае возникновения спорных ситуаций победитель может быть определён решением Администрации форума.

11. После объявления победителя и сообщения Продавцом об окончании торгов тема закрывается или перемещается в раздел “Архив” модераторами в любой срок и на их усмотрение.
Подробнее: https://mdrussia.ru/topic/85395-prilozhenie-k-pravilam-razdel-aukciony-prodavcam-i-pokupatelyam/?tab=comments#comment-1063583

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Huntsman сказал:

10. Продавец обязан  в течении 24 часов объявить победителя аукциона в заключительном сообщении и обменяться с ним  реквизитами в личной переписке. В случае возникновения спорных ситуаций победитель может быть определён решением Администрации форума.

11. После объявления победителя и сообщения Продавцом об окончании торгов тема закрывается или перемещается в раздел “Архив” модераторами в любой срок и на их усмотрение.
Подробнее: https://mdrussia.ru/topic/85395-prilozhenie-k-pravilam-razdel-aukciony-prodavcam-i-pokupatelyam/?tab=comments#comment-1063583

Вот, я про это и написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Седой Урал сказал:

Вот, я про это и написал. 

Так что писать-то? Все уже давно написано. Просто надо внимательней читать и помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Huntsman сказал:

Так что писать-то? Все уже давно написано. Просто надо внимательней читать и помнить.

Да я просто процитировал ЕвгенЕвгена. Он написал, что ауки бывает закрывает их сразу после завершения, а я попросил закрывать через сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Седой Урал сказал:

Да я просто процитировал ЕвгенЕвгена. Он написал, что ауки бывает закрывает их сразу после завершения, а я попросил закрывать через сутки. 

Я не буду так делать.... Мне не хватало еще отслеживать - где сутки прошли а где нет....

 

5 часов назад, Седой Урал сказал:

Вот, я про это и написал. 

Слав там как написано - в течении.   то есть - в течении 24 часов - а это может быть и час и три и десять...всё что укладывается в эти 24 часа... И после этого я могу закрывать - мне по правилам не за чем выжидать именно 24 часа и только потом действовать. Мне достаточно как только продавец объявит победителя - хоть через минуту закрыть...   Продавец обязан  в течении 24 часов объявить победителя аукциона в заключительном сообщении и обменяться с ним  реквизитами в личной переписке. В случае возникновения спорных ситуаций победитель может быть определён решением Администрации форума. 11. После объявления победителя и сообщения Продавцом об окончании торгов тема закрывается или перемещается в раздел “Архив” модераторами в любой срок и на их усмотрение.

 

10 минут назад, Седой Урал сказал:

Да я просто процитировал ЕвгенЕвгена. Он написал, что ауки бывает закрывает их сразу после завершения, а я попросил закрывать через сутки. 

Евгений написал что могу и так и так -на своё усмотрение то есть...  Вот другое дело что далеко  не все пишут победителя...  А бывает так - чел продал что то - не написал победителя а в личке уже всё обговорил - монету отправил, деньгу получил....и после этого - пропал , скажем на полгода....  Прикольно,да?  
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Евгений, я не критикую ваши действия, просто хотел поправить. Ну не успел продавец озвучить победителя, да и Бог с ним, лишь бы не пропадал, а довёл сделку до завершающего конца. Всё, что я описал-описал из личного опыта, про себя. Вот пример, не успел я объявить победителя, спать лёг ещё до окончания аука, а утром посмотрел, уже закрыто. Но все нормально, списался, отправил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Седой Урал сказал:

Евгений, я не критикую ваши действия, просто хотел поправить.

Слав - что поправлять то?  Вот было б так -продавец не сделал в течении 24 часов объявление победителя - банн ему и аук считать не действительным - вот тогда б все не забывали сразу. И лишение участия в аукционах на месяц...   Вот ты скажи - нафига мне высчитывать еще сутки и их ждать- если по правилам я могу - в течении этих самых суток?  Зачем мне считать и усложнять всё?  Тут прошло  24 часа , тут -не прошло, ой а тут 10 минут не хватало , а я уже закрыл...  Или ждать когда продавец  объявит победителя - а этого чела полгода к примеру не будет на форуме..... Чего выдумывать лишние непонятки? У нас и так - каждый день забывают то даты с числами писать, то местоположение....  То аук с рубля, то закрытие раньше положенного, то контра не по срокам, то в ауке фото с руками, то флуд....  Разгребаем бардак, причем еще в мягкой форме - стараемся не наказывать , а просто закрыть и чтоб человек исправил...  И так -каждый день.  И повторю - списываться ты и так будешь с ним в личке а не в аукционной теме.  По любому.... Аук закончен, победитель определен, далее - в личку. Вся переписка после этих условий что перечислил- это флуд. Поэтому не нужен тебе аук чтоб списываться с покупателем....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2020 в 21:18, Седой Урал сказал:

Да я просто процитировал ЕвгенЕвгена. Он написал, что ауки бывает закрывает их сразу после завершения, а я попросил закрывать через сутки. 

Слава приветствую. Всё . Ауки закрываются теперь автоматически. В правилах дописано. Гип-гип-Ура! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...