Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Вадим77 сказал:

Кстати, а может ввести возможность поручительства на аукционе. Например, если лот выставляет новичок, но его знают люди с сайта и готовы поручиться за него. Это был бы не плохой стимул к развитию сайта.

Это какбы уже практикуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.
8 минут назад, Вадим77 сказал:

Кстати, а может ввести возможность поручительства на аукционе. Например, если лот выставляет новичок, но его знают люди с сайта и готовы поручиться за него. Это был бы не плохой стимул к развитию сайта.

Так вроде иногда задают вопросы нивичкам про поручителей. Это не возбраняется. Главное делать по правилам без ставок, чтобы потом не отзывать их и не срывать торги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Huntsman сказал:

Так вроде иногда задают вопросы нивичкам про поручителей. Это не возбраняется. Главное делать по правилам без ставок, чтобы потом не отзывать их и не срывать торги.

Принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Svetliy04 сказал:

и сколько времени человек общается на форуме.

Вы вроде уже 5 лет на форуме - и не знаете, что наводя на ник курсор мыши - видишь дату регистрации человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тапир сказал:

Кто вам мешает в аукционной ветке новичка написать - "лично знаю человека, ручаюсь за него".

Правила мешают.  В таком виде - это флуд.  А флуд в аукционах- наказывается даже строже чем просто в темах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тапир сказал:

 А это где? я не нашел...

Что значит "ввести" ? Кто вам мешает в аукционной ветке новичка написать - "лично знаю человека, ручаюсь за него". Только имейте ввиду, что при его косяке - спрос ( и финансовый в том числе) будет с вас

Дык я не менжуюсь. Я знаю, что если дал слово за какого то человека, то отвечаешь за его действия (в 90-х рос). Просто, если будет, к примеру, кнопка - поручители. Я посмотрю, кто за человеком стоит, то могу и без предоплаты выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Правила мешают.  В таком виде - это флуд.

Позвольте с вами не согласится, господин модератор.

Вопрос в ветке аукциона о постоплате - тоже расценивается как флуд ( если не было темы обсуждения лота)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тапир сказал:

Кто вам мешает в аукционной ветке новичка написать - "лично знаю человека, ручаюсь за него"

Писать такое надо ТСу . В описании он может дописать  это , там  где пишется - предоплата или постоплата и нюансы - кому , как и почему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Писать такое надо ТСу .

Если он не написал, тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкину ещё мыслишек - я модераторам сообщил свой сотовый как и ещё ряд комрадов, но об этом новички или постарше не вкурсе! Не в курсе что можно подтвердить крупную сделку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тапир сказал:

Позвольте с вами не согласится, господин модератор.

Вопрос в ветке аукциона о постоплате - тоже расценивается как флуд ( если не было темы обсуждения лота)?

Ты как вопрос поставил то ? Не ТС пишет это а - поручитель... )) ПОвторю - если такое напишет кто то , как пример - Я знаю этого парня , я -ручаюсь за него ! - засчитаю как флуд , выдам балл и скрою это сообщение.  Чтоб все поняли - НЕЛЬЗЯ говорильню делать в ауке. Только если отвечаешь на вопросы о предмете по существу.  Даже после окончания аука - ЛЮБЫЕ посты не по теме- расцениваются как флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

ПОвторю - если такое напишет кто то , как пример - Я знаю этого парня , я -ручаюсь за него ! - засчитаю как флуд , выдам балл и скрою это сообщение. 

Подобное поручительство присутствует на многих форумах.

Дело конечно ваше - вы администрация и т.д, но как тогда старожил за новичка может поручиться, если не в ветке его аукциона?

Палку то не перегибайте - не уподабливайтесь Ревьюдетектору, где и за дело и без дела модераторы шашкой машут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тапир сказал:

Если он не написал, тогда как?

А там можно кому то из участников или просто любому  спросить... Как пример - Постоплата?  И уже от этого пойдет другая кухня...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, ты сам то не запутался?

Т.е вопрос "Постоплата" - не флуд, а " Поручусь за новичка" - флуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тапир сказал:

Подобное поручительство присутствует на многих форумах.

Дело конечно ваше - вы администрация и т.д, но как тогда старожил за новичка может поручиться, если не в ветке его аукциона?

Палку то не перегибайте - не уподабливайтесь Ревьюдетектору, где и за дело и без дела модераторы шашкой машут

Какая нафик палка?  Кто перегибает?  Новичок - 2 сообщения - сразу аук - монета тыщ на цать ...  Ты ему деньги вперед вышлешь? Нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за него ты в ауке напишешь, что ручаешься - вышлю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тапир сказал:

Жень, ты сам то не запутался?

Т.е вопрос "Постоплата" - не флуд, а " Поручусь за новичка" - флуд?

Вопрос по теме - не флуд.  А - я поручаюсь за кого то - это не вопрос . Это утверждение.   В правилах написано про вопросы...  А вот - я поручитель , сколько посылка в деньгах , сколько идет, дай номер карты и тд - флуд это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

А вот - я поручитель.... - флуд это....

Еще раз спрошу - как за новичка тогда старожил сможет поручится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тапир сказал:

Если за него ты в ауке напишешь, что ручаешься - вышлю))

А нафига мне это?  Я тебе поясняю - вся это кочерга - это головная боль продавца а не моя...  Он продает , за деньги для себя - так пусть и думает о поручителях или постоплате ..да хоть о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тапир сказал:

Еще раз спрошу - как за новичка тогда старожил сможет поручится?

Все доп вопросы в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тапир @ЕвгенЕвген это детали, касающиеся правил аукциона. можно создать постоянную тему, дабы оттачивать правоприменение и вольность участников торгов.

Любой пост в теле аукциона это "ап". Если и позволять некие вольности в этом плане, то, как минимум, их тоже необходимо регламентировать.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тапир сказал:

Еще раз спрошу - как за новичка тогда старожил сможет поручится?

Повторю еще раз - и уже было всё это. Даже меня один раз вписали как гаранта...))  Так вот - пример - ты новичок делаешь аук. ТО что ты новичок это все поймут... В шапке пишешь сразу , если не хахдешь постоплаты  - есть поручитель - Женька , Васька и тд. Всё.  Кому надо - в личку напишет - Жень , а вот правда ли это или врет? )) Всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Все доп вопросы в личку!

Молодец.  В аукционе всю эту байду - нефиг разводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

А нафига мне это?  Я тебе поясняю - вся это кочерга - это головная боль продавца а не моя...  Он продает , за деньги для себя - так пусть и думает о поручителях или постоплате ..да хоть о чем...

Видать ты мало продаешь.

Все продавцы когда-то были новичками. Никто не родился с репой торговой ))И или по постоплате продавали, или же, если они приходили новичком на форум и там были люди, которые их по другим площадкам знали - за них могли поручится.

Вот такая практика почти везде нормой считается ( ну, разве только на Ревьюхе за флуд посчитают)

1629917992_.thumb.jpg.8a34a7a4e18878b1061815aaf2ce6f62.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Тапир сказал:

Позвольте с вами не согласится, господин модератор.

Вопрос в ветке аукциона о постоплате - тоже расценивается как флуд ( если не было темы обсуждения лота)?

Вы неправильно трактуете правила.

Читаем и удивляемся. Правила аукциона.

        ПОКУПАТЕЛЮ

1. Ставки принимаются только в цифрах с соблюдением "шага" и условий указанных в описании лота. 

Цена "шага" с припиской "и более"  - должна обозначаться целым числом и ограничений не имеет.

Примечание: Ставки, сделанные прописью - запрещены. Любые ставки сделанные с предложением изменить условия оплаты на «постоплата», также как и с любыми вопросами, считаются «флудом», а Покупатель нарушивший Правила будет отстранён от торгов.
2. Задавать вопросы, касающиеся непосредственно предмета продажи, а также и по постоплате, если в описании это не отражено, разрешается без обозначения ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тапир сказал:

Видать ты мало продаешь.

Причем тут это...   У новичка два варика всего - или высылай вперед или поручители.  Никто за просто так - деньги ему вперед не вышлет первым...  БОльше скажу - я не дам этому свершиться. Нафига потом разборки типа кидалово и прочия...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тапир сказал:

Видать ты мало продаешь.

Все продавцы когда-то были новичками. Никто не родился с репой торговой ))И или по постоплате продавали, или же, если они приходили новичком на форум и там были люди, которые их по другим площадкам знали - за них могли поручится.

Вот такая практика почти везде нормой считается ( ну, разве только на Ревьюхе за флуд посчитают)

1629917992_.thumb.jpg.8a34a7a4e18878b1061815aaf2ce6f62.jpg

 

 

продавец обязан быть ответственным. впрочем, как и покупатель.

если у продавца с нулевой репой есть аукцион, он просто обязан думать своей головой и оглашать условия постоплаты, пока не заработает репутацию на ресурсе, который ему интересен.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Huntsman сказал:

Вы неправильно трактуете правила.

Читаем и удивляемся. Правила аукциона.

        ПОКУПАТЕЛЮ

1. Ставки принимаются только в цифрах с соблюдением "шага" и условий указанных в описании лота. 

Цена "шага" с припиской "и более"  - должна обозначаться целым числом и ограничений не имеет.

Примечание: Ставки, сделанные прописью - запрещены. Любые ставки сделанные с предложением изменить условия оплаты на «постоплата», также как и с любыми вопросами, считаются «флудом», а Покупатель нарушивший Правила будет отстранён от торгов.
2. Задавать вопросы, касающиеся непосредственно предмета продажи, а также и по постоплате, если в описании это не отражено, разрешается без обозначения ставки.

Да.   Еще , Серег там есть ответы - засчитанные в правилах  как за поднятие лота . Те 2 раза что разрешены , - вот даже на этом отражается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тапир сказал:

Видать ты мало продаешь.

Все продавцы когда-то были новичками. Никто не родился с репой торговой ))И или по постоплате продавали, или же, если они приходили новичком на форум и там были люди, которые их по другим площадкам знали - за них могли поручится.

Вот такая практика почти везде нормой считается ( ну, разве только на Ревьюхе за флуд посчитают)

1629917992_.thumb.jpg.8a34a7a4e18878b1061815aaf2ce6f62.jpg

 

 

Саша я тебе о том же толдычу. Ясен пень - никто не родился с торговой репой...  ТО что ты сказал пусть типа напишет кто то аля поручитель - в ауке - Я поручитель..это не так делается.  ТС - все пишет  , всё разжевывает - кто он , что он , поручители - тот то и тот то... - люди читают , проверяют , думают...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Huntsman сказал:

Читаем и удивляемся.

Удивляюсь))

Т.е обсуждение в данной ветке ( по работе сайта, между прочим) количества наград у Якубовича - это норм, а серьезный момент - поручительство за новичка в аукционе - это флуд.

Ну, как скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...