Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

@ЕвгенЕвген он может тут быть новичком, которого, будучи старичком, где-то забанили. так что, на мой взгляд, всему свое время. в особенности, когда касается денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.

@ЕвгенЕвген я как бы понимаю благородный посыл, но скептически отношусь за лозунг "топить за новичков", приравнивать их в возможностях, парады устраивать начнут! 

есть правила аука, ну блин, я никогда, например не вышлю дорогую монету чуваку по предоплате, пусть у него репа +1000, 5000... ну правило у меня по жизни такое и все, я его пропишу в ауке.

И, так же никогда не куплю лот по предоплате у человека, который пришел сюда вчера и "мамой клянусь, Евгена родной брат" )

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@ЕвгенЕвген Трудности в продаже для новичков без репутации, ограниченные по сути, возможности продаж для "новичков" на всех аналогичных ресурсах были всегда. Вот, почему я эти "проблемы" как то миновал, понимал и воспринимал как должное ? Наоборот, когда "новичок" хочет быстро влиться в коллектив и перестает им быть, не прячется за чью-либо спину, а сам уже может за себя ответить - это не только ему на пользу, на пользу всему форуму в целом за счет его общения.

И об этом я писал выше где то.. И про то что все мы  были новичками когда то и про  поручителей ( а они же друзья , или были уже или познакомился тут).  Также по другим площадкам кто кого знает и тд.  Я как то считал тут - человек 50 наших форумчан  у меня вышло, кого я знаю ( хотя б по логину) на том же цфн...))   Собственно новичок может и отказаться от постоплаты - уже было такое.  Поэтому покупатели  кого это не устраивает - просто не будут покупать.  Но обязать новичка продавать всем по постоплате - нельзя. Об этом и разговор наш скорбный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

"мамой клянусь, Евгена родной брат" )

Ты можешь поинтересоваться мне в личку -есть ли такой брат у меня?  Окажется -нет , тому кто так напишет - банн за вранье при указании поручителя и отстранение от аука...   Всё ж проверяется легко...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

ли были уже или познакомился тут

если и может быть поручительство, то такое, шоп мог зайти по-дружески домой и в репу отправить, мол, ты че меня позоришь. знакомства в нете - от лукавого, они до поры до времени. другое дело - в оффлайне.

Хорошо, раз тему такую подняли (не я) Логично будет указывать ответственность поручителя. Или, как с гуся вода будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

Логично будет указывать ответственность поручителя. Или, как с гуся вода будет?

Поручитель , как по мне - однозначно должен нести материальную ответственность.  Как сказал  один человек на цфн - поручиться за кого то - это не раз бухнуть с этим человеком или раз увидеть  этого человека ...  Как то так - текст не привожу дословно , но смысл понятен...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Поручитель , как по мне - однозначно должен нести материальную ответственность.  Как сказал  один человек на цфн - поручиться за кого то - это не раз бухнуть с этим человеком или раз увидеть  этого человека ...  Как то так - текст не привожу дословно , но смысл понятен...  

Вот, в том то и дело. тема может взять развитие только в том случае, если правилами форума/аука будут строго прописаны права и обязянности поручителя, строго регламентированы.

В иных случаях - это панибратская байда не имеет никакой силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MonEYvan сказал:

Здравствуйте! Есть идея для форума, на мой взгляд, неплохая и новая) Можно сделать специальный раздел, где будут регулярные голосования за лучшую находку недели/месяца. Владелец находки, получивший наибольшее количество голосов от форумчан будет получать особые баллы, которые могут быть видны в профиле. Кроме того, неплохо было бы сделать небольшое окно, где можно увидеть фото находки + ник её владельца. Уверен, это добавит активности на форуме) 

 

У нас для этих целей имеется раздел Лидеры https://mdrussia.ru/leaderboard/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

! Предложения по Аукциону пишем в соответствующую тему: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf закрыл тему

Предлагаю рассмотреть предложение, по добавлению на площадку - РЫНОК, дополнительную тему для благотворительности, её можно так и обозначить - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН.

Сделать на форуме внутренний счёт, или какой другой механизм, куда можно будет переводить средства за лот из благотворительного аукциона. Касаемо пересылки лота от продавца к покупателю, то здесь уже по старой схеме, покупатель переводит продавцу средства только за почтовые расходы. Может всё таки увидим благотворительную ветку на форуме...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отделите наконец то турков (makro nokta) в отдельную ветку, по ним активности уже больше чем по Гарретам. А Вы из все в разделе "другие" держите.  Ну и детекникс квест то же на мой взгляд, достойны отдельной ветки. Там часто выходят новые приборы и есть смысл их обсуждать. Это Вам не апендикс (apex) выпустить раз в 10 лет. Возможно, по поисковым запросам по свежим приборам, к нам придёт хоть один новый камрад, и то хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2021 в 16:13, SCORPION6666 сказал:

Предлагаю рассмотреть предложение, по добавлению на площадку - РЫНОК, дополнительную тему для благотворительности, её можно так и обозначить - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН.

Сделать на форуме внутренний счёт, или какой другой механизм, куда можно будет переводить средства за лот из благотворительного аукциона. Касаемо пересылки лота от продавца к покупателю, то здесь уже по старой схеме, покупатель переводит продавцу средства только за почтовые расходы. Может всё таки увидим благотворительную ветку на форуме...

Подумаем над предложением!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Morozov сказал:

Отделите наконец то турков (makro nokta) в отдельную ветку, по ним активности уже больше чем по Гарретам. А Вы из все в разделе "другие" держите.  Ну и детекникс квест то же на мой взгляд, достойны отдельной ветки. Там часто выходят новые приборы и есть смысл их обсуждать. Это Вам не апендикс (apex) выпустить раз в 10 лет. Возможно, по поисковым запросам по свежим приборам, к нам придёт хоть один новый камрад, и то хорошо.

Согласен! Сделаем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2021 в 16:13, SCORPION6666 сказал:

Предлагаю рассмотреть предложение, по добавлению на площадку - РЫНОК, дополнительную тему для благотворительности, её можно так и обозначить - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН.

Сделать на форуме внутренний счёт, или какой другой механизм, куда можно будет переводить средства за лот из благотворительного аукциона. Касаемо пересылки лота от продавца к покупателю, то здесь уже по старой схеме, покупатель переводит продавцу средства только за почтовые расходы. Может всё таки увидим благотворительную ветку на форуме...

 

Ещё раз повторю, предложение хорошее, но в данный момент перед администрацией форума стоят другие вопросы. К этому вернёмся позже. Обсуждать это предложение пока рано!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf закрыл тему
  • Ralf открыл тему

Есть предложение ограничить (снизу) качество фотографий в разделе оценки находок. Так и оценивать будет намного проще и лишнего срача будет меньше.

Критерий оценки качества? На форуме в достатке грамотных модераторов, которые уже на глаз оценивают выложенные картинки по их пригодности для оценки.

Одно дело когда не хватает допустим гурта и другое дело, когда выкладывается УГ со ссылкой на то, что "у меня не фотостудия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf Добрый день! Можете закрепить основные темы по металлоискателям, которые с пометкой "(отзывы, форум, обсуждение)" в каждом подразделе? Многим, особенно новичкам, было бы проще ориентироваться.   

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеря потерь!(С) Полчаса скрипел пером,сочиняя ответ в тему "Наконечник или напильник"? А... тема - закрыта, по жалобе обидившегося автора... Возникает резонный вопрос - нахрена тогда, спрашивал? Или, ожидался только единственный ответ - "Ах, какой уникальный, редкий напильничный наконечник!"

Выскажу, сугубо своё пожелание(абсолютно не претендую на истину) - Господа хорошие(прежде всего, новички), вы не в Институте благородных девиц, и задавая вопросы - будьте готовы(как пионэры), к любому ответу, включая юморные и саркастические. На мой взгляд,это хотя бы немного оживляет скушные темы,где обсуждается ржавая железяка...

П.С. Самое интересное,что уже к концу сезона Лёха 43 поймёт,что действительно - нашёл кусок гамна... Только вот,будет ли у кого то желание - отвечать на его следующий вопрос... вдруг, он - опять обидится...

П.П.С.  Написал сюда, патамушта тема "Что не нравится..." - тоже закрыта...:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч Степаныч, тут такой нюанс... пользователь форума, который тут не один год, активно общается, многих знает - он все поймет, вместе со всеми пошутит. Но зачем на новичков валить столько сарказмов с порога - не понимаю.

В целом - в чем-то согласен, в чем-то нет. Да и к чему дальше рассуждать, тема закрыта, до взаимных любезностей почти не скатились, точнее, не перешли красную черту... 

Вопрос исчерпан. Чего тебя так взбудоражил-то кусок металла? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@Степаныч Степаныч,. Чего тебя так взбудоражил-то кусок металла? 

Хренасе, чё взбудоражился... Я почти наушную статью наскрипел, а... опубликовать - не смог...:D

Да нет Алексей, дело в другом... Мне кажется,излишняя обидчивость некоторых форумчан и иногда, излишняя строгость модераторов - несколько "высушивают" общение... Может я и - неправ,  не знаю... мысли вслух, просто...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч ну да тож не успел написать что б не нервничал и не грубил что не со зла а для пользы ради. Но закрыли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к админам и главе форума, как смотрите на то что б создать отдельно ветку по керамике с фотогалереей? Краткое описание,культура и фото? По типпу как есть на домонголе. По этому типпу можно создать последующие галерее для топоров с датировкой,думаю это положительно повлияет на продвижение форума.

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf Доброго времени, можно ли зделать так чтоб когда выставляют монеты Чешуйки на определение и оценку в тот раздел чтобы темы тоже на главную страницу в форуме выходили? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, vetal79 сказал:

Обращаюсь к админам и главе форума, как смотрите на то что б создать отдельно ветку по керамике с фотогалереей? Краткое описание,культура и фото? По типпу как есть на домонголе. По этому типпу можно создать последующие галерее для топоров с датировкой,думаю это положительно повлияет на продвижение форума.

С уважением

Ветку или раздел?? Насколько она будет пользоваться спросом, вот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Son-Son сказал:

@Ralf Доброго времени, можно ли зделать так чтоб когда выставляют монеты Чешуйки на определение и оценку в тот раздел чтобы темы тоже на главную страницу в форуме выходили? 

 

Сделано!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ralf сказал:

Сделано!!

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf приветствую! Думаю что не ветку а раздел,домонгол довольно интересный раздел а там где будет керамика с описанием периуда и культуры думаю интерес проявится. Потому что можно будет опрелелить и датировать кто проживал на месте где найден тот или инной кусок . Шаблон по сути есть на домонголе,можно будет подрезать там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги! Модераторы и администратор!

Вроде было уже про кнопку ЛС - но повторю более детально свою просьбу:

- если возможно технически - прошу рассмотреть вопрос добавления кнопки ЛС под каждым сообщением каждого пользователя во всех разделах?!- (как это сделано на соседних форумах). - думаю это будет всем удобнее и быстрее при личном общении.

Поясню своё видение удобства - как у нас сейчас : понравился ответ или предмет - и я хочу предложить коллеге например продажу или обмен или до варианты или просто поздравить в ЛС о находке - мне нужно нажать на его профиль - затем нажать кнопку сообщения - затем обозвать тему сообщения ( которую уже забыл)- и только потом написать текст обращения.

А если б была кнопка - то нажав на нее - сразу открывается окно ЛС с прикрепленными нитками и темой - и все пиши сразу текст - одно нажатие - быстро и удобно.

А в разделе ауков так эта кнопка более необходима - я один раз пол часа вспоминал как называется правильно аук продавца ( пока зашёл в его профиль - отвлекся - а у него допустим их пару десятков) а без правильной темы может возникнуть недопонимание чего я выйграл или хочу купить в продажной теме.

Но если это технически сложно реализовать - то эту  просьбу можно удалить!!!

Спасибо всем за понимание!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ согласен, для удобства кнопку отправки ЛС добавим, будет под "тремя точками".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2021 в 13:25, vetal79 сказал:

@Ralf приветствую! Думаю что не ветку а раздел,домонгол довольно интересный раздел а там где будет керамика с описанием периуда и культуры думаю интерес проявится. Потому что можно будет опрелелить и датировать кто проживал на месте где найден тот или инной кусок . Шаблон по сути есть на домонголе,можно будет подрезать там))

А много у нас сейчас подобных тем? Если сейчас создать раздел, сколько примерно в нём будет таких тем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...