Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

@ЕвгенЕвген я в этом обсуждении, раз уж все с шильдиками порешали, вижу лобби "апа"

Всегда был сторонником отсутствия лишней воды в теме сделки. Только сумма, все, остальное (всего лишь моё мнение) должно строго пресекаться.

Задать доп вопросы, пожалуйста! Правильно написали, личка есть, да блин, ...тему создай, нагони волну, если хочется купить, но колется...

Но блин, ТОРГ должен быть торгом, ставки, и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.
4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да.   Еще , Серег там есть ответы - засчитанные в правилах  как за поднятие лота . Те 2 раза что разрешены , - вот даже на этом отражается...

НА примере поясню для всех. Никто не задает вопросов - ни по предмету , ни про фото...а ТС сам - ОП, новые фото , ..через день - оп , еще новее на окошке, ..через полдня -оп - а тут  на купюре...   Так вот - все - он уже наговорил на закрытие аука. Ибо ужо 3 раза он сам поднимал свой аук-хотя НИКТО НИЧЕГО не спрашивал..  У всех по 2 поднятия есть - значит самый умный наклал на всех = ибо поднятие своего наверх есть опускание других, не своих  лотов - вниз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тапир сказал:

Удивляюсь))

Т.е обсуждение в данной ветке ( по работе сайта, между прочим) количества наград у Якубовича - это норм, а серьезный момент - поручительство за новичка в аукционе - это флуд.

Ну, как скажете.

Ты это в теме обсуждай - а не в ауке. Там хоть  моё фото прилепи  и скажи - вот гарант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, giliki сказал:

@ЕвгенЕвген я в этом обсуждении, раз уж все с шильдиками порешали, вижу лобби "апа"

Всегда был сторонником отсутствия лишней воды в теме сделки. Только сумма, все, остальное (всего лишь моё мнение) должно строго пресекаться.

Задать доп вопросы, пожалуйста! Правильно написали, личка есть, да блин, ...тему создай, нагони волну, если хочется купить, но колется...

Но блин, ТОРГ должен быть торгом, ставки, и ничего более.

Леша как раз вот и по правилам всё так и делаем...  И даже сумма в виде 100 рубасов даю ))) - не будет засчитана.  Так же и - А ладно , блиц! - тоже не будет засчитана , ибо это не блиц никакой...   Кстати были случаи- один написал не правильно и думал лот его - фиг. Предыдущая ставка сыграла А этот в пролете..   В правилах - всё отлично прописано - как , что и почему.  Все приписки - досвидос. Все разговоры не по теме предмета - досвидос. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё вот это - лично разжевывал и пояснял - ахулиард раз! Кстати - тому же Вовке - ужо говорил про ставки, переделывал и он по новой ставил.. Просто по сто раз про одно и тоже говорить одному человеку никто не будет.. Ну раз , ну два , пусть три...но не вечно... Все взрослые , читать умеют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Леша как раз вот и по правилам всё так и делаем...  И даже сумма в виде 100 рубасов даю ))) - не будет засчитана.  Так же и - А ладно , блиц! - тоже не будет засчитана , ибо это не блиц никакой...   Кстати были случаи- один написал не правильно и думал лот его - фиг. Предыдущая ставка сыграла А этот в пролете..   В правилах - всё отлично прописано - как , что и почему.  Все приписки - досвидос. Все разговоры не по теме предмета - досвидос. 

Для меня аукцион всегда был отдельным разделом... если в любой теме можно что-то ляпнуть, то или не то, это одно. Но когда работает бабло, здесь не должно быть флуда, в абсолютном его понимании, только максимальная ответственность! любая торговая площадка - это биржа. В идеале конечно, но нужен отдельный модератор, который абстрагирован от общей суеты и контролирует исключительно сделки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Для меня аукцион всегда был отдельным разделом... если в любой теме можно что-то ляпнуть, то или не то, это одно. Но когда работает бабло, здесь не должно быть флуда, в абсолютном его понимании, только максимальная ответственность! любая торговая площадка - это биржа. В идеале конечно, но нужен отдельный модератор, который абстрагирован от общей суеты и контролирует исключительно сделки.

НЕ уследит за всем если даже будет и заточен только на одни ауки... Да и кому надо - отрезанным от форума сидеть на только ауках? Я пас, сразу говорю...  ПОэтому , Алексей в правила добавили очень важную вещь - продавец ОБЯЗАН именно - ОБЯЗАН следить за своим собственным ауком . Там и ставки , и допустим флуд - жмет  кнопку - разбираемся...  Всё прописано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген короче говоря, брокера на вас нехватат , ... эффективного регулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да и кому надо -

комиссия решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@ЕвгенЕвген короче говоря, брокера на вас нехватат , ... эффективного регулятора

)) Мы сами себе - регуляторы. А кто выше - Админ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообразите... первая торговая площадка, где есть комиссия, но где есть возможность (например) застраховать свой лот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

НЕ уследит за всем если даже будет и заточен только на одни ауки... Да и кому надо - отрезанным от форума сидеть на только ауках? Я пас, сразу говорю...  ПОэтому , Алексей в правила добавили очень важную вещь - продавец ОБЯЗАН именно - ОБЯЗАН следить за своим собственным ауком . Там и ставки , и допустим флуд - жмет  кнопку - разбираемся...  Всё прописано. 

Вот из правил, которые , кстати любой продавец должен прочитать хотя бы , прежде чем делать аук... Вот как я и сказал - 

ВНИМАНИЕ!  Каждый продавец обязан следить за созданными лотами, за всеми ставками, за соблюдением участниками торгов Правил аукциона и условий лота, и своевременно реагировать на какие-либо нарушения.

Для привлечения внимания администрации к нарушениям и спорным ситуациям необходимо нажать кнопку "жалоба" и изложить суть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно общаюсь на форумах, был и модератором и администратором. Так вот, на некоторых больших форумах, где хорошая финансовая движуха, есть такая услуга как гарант сделки. Это человек, который за определённый процент держит у себя деньги покупателя, пока покупка не дойдёт до него и тот её не одобрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что опять про ауки разговоры разговариваем? Давно уже все обсудили, порешали, согласовали, проголосовали,утвердили,  написали, внесли. Читаем внимательно и вникаем. Ничего сложного в соблюдении этих правил нет.

Модер не может сутками торчать на уаках и разруливать. У него, также ,  как и у всех вас , есть работа, семья, дела, и т.д.

Модератор-волонтер. Это безвозмездная работа. 

И я считаю, что модераторы делают все по максимуму.

А продавец должен создавать столько аукционов, на сколько хватит у него сил и времени. Он на ауках зарабатывает себе копейку и обязан за ними следить. Почему, кто-то должен бросить все дела и трудиться на него задарма. Ему площадку предоставли , условия создали. Только крутись.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kanopus сказал:

Давно общаюсь на форумах, был и модератором и администратором. Так вот, на некоторых больших форумах, где хорошая финансовая движуха, есть такая услуга как гарант сделки. Это человек, который за определённый процент держит у себя деньги покупателя, пока покупка не дойдёт до него и тот её не одобрит.

Ну давай, ты гарант, я покупатель. Лот получил. Прислали то, что было в фото на ауке. А я а пишу тебе, что прислали 10 руб ходячики и фото приложу. Какие твои действия дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Тапир сказал:

Удивляюсь))

Т.е обсуждение в данной ветке ( по работе сайта, между прочим) количества наград у Якубовича - это норм, а серьезный момент - поручительство за новичка в аукционе - это флуд.

Ну, как скажете.

  Нихрена вы все воду развели,аж на две страницы,один спрашивает,другие отвечают и никто толком.А всё очень просто и в несколько слов: поручитель может поручиться)),только после вопроса продавца о нём,но не раньше,вот тогда будет вопрос по предмету (разрешено правилами),за которым следует ответ,а не наоборот,зачем поручаться,если этого никто не требует?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Huntsman сказал:

Он на ауках зарабатывает себе копейку и обязан за ними следить. Почему, кто-то должен бросить все дела и трудиться на него задарма. Ему площадку предоставли , условия создали. Только крутись.

Поддерживаю. Я это же Александру и написал - только покороче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

  Нихрена вы все воду развели,аж на две страницы,один спрашивает,другие отвечают и никто толком.А всё очень просто и в несколько слов: поручитель может поручиться)),только после вопроса продавца о нём,но не раньше,вот тогда будет вопрос по предмету (разрешено правилами),за которым следует ответ,а не наоборот,зачем поручаться,если этого никто не требует?

Да . Вопрос - ответ. Если нужно по делу это...    А так дай волю - всё в ауке понапишут и что надо и что не надо. Плюс повторю - это привлечение внимания к своему лоту, так сказать многократное подымание...некоторые этим - грешат даже...... Вон один аж свои данные в открытый доступ выкладывал на ауке..) Повторю - аук не для этого. Все вопросы не по теме - досвидос. Только - цифры в идеале..)  А по словам - два слова только разрешено прописью писать на ауке - старт и блиц. Всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Тапир сказал:

Вы вроде уже 5 лет на форуме - и не знаете, что наводя на ник курсор мыши - видишь дату регистрации человека?

Спасибо что сказали!)

Я не вижу, все 5 лет я с телефона сижу...

И думаю не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги и руководители форума!!!

Как от уже упоминали этот вопрос - но не решили - подыму опять 

- может быть рассмотрим возможность разделения раздела аукцион монет до 1917 года на две категории : 1-медные монеты, 2-  монеты из драг металлов ?!?

А то есть года где например 5 и 10 копеек есть в обоих металлах! Но знаю есть люди которые собирают или серебро или медь  - разделив их мне кажется очень удобно будет. Иногда вижу как достойные монеты ( золото и серебро) теряются/ утопают в кусках меди.  Ну а если есть такая тех возможность - то можно отдельную подгруппу сделать по чешуе - есть люди которые только ее собирают и увлекаются.

Конечно можно подразделить так все разделы аука - но там это думаю не так критично как в монетах РИ! - он же самый массовый у нас.

Ну а если не возможно - то может можно как то закрепить в правилах просьбу чтоб продавцы писали в шапке аукциона по таким номиналам - медь или серебро!?

Можно обсудить это - может кто ещё проще решение предложит этого момента.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

полностью присоединяюсь к предыдущему оратору. раздел  продаж и аукционов надо править и править жесткой торгашеской рукой. иначе так и будет вялотекущий самопляс. и модером туда надо  торгаша  назначить. матерого , зубастого торгаша с репутацией на форуме.

и еще момент. давайте кто у нас именинник-того в день его рождения в шапку форума выставлять для поздравлений. и человеку будет приятно и другие не пропустят . раньше лучше быо-служеная строка не давала забыть, а теперь именнинник прячется за пятью кликами.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст по поводу торгаша-модера не понял?

Чтобы он там торговал, или выкупал невыкупленные лоты?

Почему именно торгаша?

Мы вообще стараемся исключить вмешательство модеров в текущие аукционы вплоть до их закрытия.

Торгуйте, покупайте. Только не нарушайте. В правилах учли интересы всех, и продавца и покупателя. Форум их обсудил и утвердил.

Все нюансы учтены.

Что еще надо? Конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2021 в 21:24, ЕвгенЕвген сказал:

Так вот - пример - ты новичок делаешь аук.

Жень, и писать ничего не нужно. Пока новичок - нагуливай "жир" по принципу пост оплаты, коли продаешь... И всё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да добавьте в шаблон аука строку "поручители" и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

Жень, и писать ничего не нужно. Пока новичок - нагуливай "жир" по принципу пост оплаты, коли продаешь... И всё... 

Привет. У новичка -продавца также может купить новичок-покупатель...  И новичок -продавец также не хочет высылать такому товар вперед денег...   Прикинь сейчас Вася Пупкин только час назад зарегистрированный закроет все , закрывающиеся сегодняшние ауки, блицем...  ) И типа - шлите мне , Жду...))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

И новичок -продавец также не хочет высылать такому товар вперед денег... 

нет так не прокатит. прописанные в шапке правила изначально прописывают условия: постоплата, предоплата. если новичок решил продать монету и прописал в правилах условия - он обязан продать монету или что-то еще, согласно выполненным условиям. здесь "а вдруг", "а может", "а если" ...быть не может.

с другой стороны покупатель - делая ставку, соглашается со всеми прописанными условиями аукциона, глядя не только на предмет, но и личность продавца. сделку нужно оценивать со всех углов. кто рискует деньгами, тот это понимает.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Кста, лучше в Аукционе создать отдельную тему "Правила аукциона" , как раз, где разделы торгов, над ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

нет так не прокатит. прописанные в шапке правила изначально прописывают условия: постоплата, предоплата. если новичок решил продать монету и прописал в правилах условия - он обязан продать монету или что-то еще, согласно выполненным условиям. здесь "а вдруг", "а может", "а если" ...быть не может.

с другой стороны покупатель - делая ставку, соглашается со всеми прописанными условиями аукциона.

Ты как написал выше то? 

 

2 часа назад, giliki сказал:

Пока новичок - нагуливай "жир" по принципу пост оплаты, коли продаешь... И всё... 

Так вот - новичок не обязан всем высылать постоплатой...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Так вот - новичок не обязан всем высылать постоплатой...  

конечно не обязан. просто покупатель не обязан делать ставку в таком аукционе. все просто.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иными словами, само понятие "поручительство" - это дополнительная опция. её фигурирование в аукционе, в качестве условия торгов - некорректно. 

 поручительство - не порок и имеет право на жизнь, но правилом являться не должно. любой покупатель в личке может поинтересоваться, кто за челом стоит, Саша Целофанов, или Петя Булкин. 

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...