Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

1 час назад, giliki сказал:

@ЕвгенЕвген Кста, лучше в Аукционе создать отдельную тему "Правила аукциона" , как раз, где разделы торгов, над ними.

Правила закреплены во всех подразлелах аукционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.
3 минуты назад, Huntsman сказал:

Правила закреплены во всех подразлелах аукционов.

Сергей, все верно почти, но там приложения к Правилам, в каждом разделе. Самих Правил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть идея для форума, на мой взгляд, неплохая и новая) Можно сделать специальный раздел, где будут регулярные голосования за лучшую находку недели/месяца. Владелец находки, получивший наибольшее количество голосов от форумчан будет получать особые баллы, которые могут быть видны в профиле. Кроме того, неплохо было бы сделать небольшое окно, где можно увидеть фото находки + ник её владельца. Уверен, это добавит активности на форуме) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. У новичка -продавца также может купить новичок-покупатель...  И новичок -продавец также не хочет высылать такому товар вперед денег... 

Жень, ну элементарно же...

Указывать рейтинг покупок-продаж при котором новичок согласен отправить постоплатой.

Например : Постоплата покупателям с рейтингом не ниже 20. ( 30, 50 и т.д)

Все, кто ниже указанного рейтинга - на свой страх и риск ставки делают. И выкупают по предоплате))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MonEYvan сказал:

Здравствуйте! Есть идея для форума, на мой взгляд, неплохая и новая) Можно сделать специальный раздел, где будут регулярные голосования за лучшую находку недели/месяца. Владелец находки, получивший наибольшее количество голосов от форумчан будет получать особые баллы, которые могут быть видны в профиле. Кроме того, неплохо было бы сделать небольшое окно, где можно увидеть фото находки + ник её владельца. Уверен, это добавит активности на форуме) 

Угу,давайте отмечать не только начало нового года, но и каждого месяца и каждого дня в отдельности. Зачем всё это? Активности не добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MonEYvan сказал:

Здравствуйте! Есть идея для форума, на мой взгляд, неплохая и новая) Можно сделать специальный раздел, где будут регулярные голосования за лучшую находку недели/месяца. Владелец находки, получивший наибольшее количество голосов от форумчан будет получать особые баллы, которые могут быть видны в профиле. Кроме того, неплохо было бы сделать небольшое окно, где можно увидеть фото находки + ник её владельца. Уверен, это добавит активности на форуме) 

Была такая байда - мне не понравилась, тут у на есть конклавы и там бросали клич типа - пацаны срачняк голосуем за нашего и пошло поехало. Активности до хопы а чесности в другую сторону! Самая лучшая находка это твоя и для тебя!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, когда идеи новаторства выдвигаете - подумайте о админах, на плечи которых ляжет работа по введению этих новшеств.

Это вам - предложил и - все. А им пахать. И иногда технические возможности могут и не позволить ваши идеи воплотить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Была такая байда - мне не понравилась, тут у на есть конклавы и там бросали клич типа - пацаны срачняк голосуем за нашего и пошло поехало. Активности до хопы а чесности в другую сторону! Самая лучшая находка это твоя и для тебя!

Полностью согласен. Достаточно посмотреть региональные ветки нашего форума, там бывает что кучка друзей за каждый пук друг другу лайки ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MonEYvan сказал:

Владелец находки, получивший наибольшее количество голосов от форумчан будет получать особые баллы

А так же - пристальное внимание товарища майора и любителей легкой поживы в виде гоп-стопа))

Хвастаться тоже надо в меру, друзья))

Не зря народная русская мудрость гласит - потерял - молчи, нашел - тоже молчи))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тапир сказал:

Вы, когда идеи новаторства выдвигаете - подумайте о админах, на плечи которых ляжет работа по введению этих новшеств.

Это вам - предложил и - все. А им пахать. И иногда технические возможности могут и не позволить ваши идеи воплотить

Согласен, ибо в теме) 

Все это прикольно, конечно. Но когда и так бурды невпроворот, а все на общественных началах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

Полностью согласен. Достаточно посмотреть региональные ветки нашего форума, там бывает что кучка друзей за каждый пук друг другу лайки ставят.

Вово. чаво скрывать Саратов - мафия хоть и мои соседи! ща тапки полетят - соберу магаз открою! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, понял. Здесь это не к месту... Полностью согласен с вашими доводами, иногда чешется предложить что-то, а бошкой подумать прежде... Спасибо, за ваши ответы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же раздел "Отчеты с копа" - открываете там тему со своими находками и кажете нам всем диво дивное, чудо чудное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MonEYvan сказал:

Хорошо, понял. Здесь это не к месту... Полностью согласен с вашими доводами, иногда чешется предложить что-то, а бошкой подумать прежде... Спасибо, за ваши ответы. 

да нормально все, тема для того и создана. напротив, приятно, когда кто-то что-то хочет улучшить, преобразить, предложить. и не важно - удачно или не очень, куда важнее участие и когда не все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Huntsman сказал:

@Хорст по поводу торгаша-модера не понял?

Чтобы он там торговал, или выкупал невыкупленные лоты?

Почему именно торгаша?

Мы вообще стараемся исключить вмешательство модеров в текущие аукционы вплоть до их закрытия.

Торгуйте, покупайте. Только не нарушайте. В правилах учли интересы всех, и продавца и покупателя. Форум их обсудил и утвердил.

Все нюансы учтены.

Что еще надо? Конкретно.

я так понимаю, что по второму пункту возражений нет ? тогда сделайте пожалуйста  в шапке форума поздравляку.

а к вопросу о торговом разделе предлагаю вернуться опосля неольшой паузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Я тебя чем не устраиваю? У меня даже диплом продавца есть! Два года учился, на продавца продовольственных товаров. Любому современному продавцу с улицы покажу кузькину мать  , как торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

@Хорст Я тебя чем не устраиваю? У меня даже диплом продавца есть! Два года учился, на продавца продовольственных товаров. Любому современному продавцу с улицы покажу кузькину мать  , как торговать.

какбы тактичнее сказать....

ну надо бы радикально весь раздел перетрясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

@Хорст Я тебя чем не устраиваю? У меня даже диплом продавца есть! Два года учился, на продавца продовольственных товаров. Любому современному продавцу с улицы покажу кузькину мать  , как торговать.

О как! А на ауках скромняжный! А внутри воротила никелевых монет! :) Гы гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

О как! А на ауках скромняжный! А внутри воротила никелевых монет! :) Гы гы

Всему свое время! На днях начну и у нас торговать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Всему свое время! На днях начну и у нас торговать))

Интересненько! 1942 будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Всему свое время! На днях начну и у нас торговать))

пора бы торговый раздел радикально перетрясти. есть образование-тебе и черпак в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

какбы тактичнее сказать....

ну надо бы радикально весь раздел перетрясти.

Саша, а меня устраивает. А кого не устраивает пиши пишите предложения. Почаще. Если большинство поддержит, Админ прислушается нам.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Интересненько! 1942 будет?

Не Андрей, у меня даже в альбоме нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у нас же домашненький и уютный, если чего по лбу плошкой. почисал подумал исправился, а если строго - так ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Не Андрей, у меня даже в альбоме нет)))

Блин и у меня тоже. ни как не копаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тапир сказал:

Жень, ну элементарно же...

Указывать рейтинг покупок-продаж при котором новичок согласен отправить постоплатой.

Например : Постоплата покупателям с рейтингом не ниже 20. ( 30, 50 и т.д)

Все, кто ниже указанного рейтинга - на свой страх и риск ставки делают. И выкупают по предоплате))

Саша ты смотришь или нет на какой вопрос я отвечал? Я отвечал Алексею - вот на это - см.ниже.  Вот на это что ниже Леша написал. Вот нам это был ответ. А по остальному - да мне пофиг как , лишь бы правила не нарушали!  ВЫ мне не привязывайте ничего "элементарного" ...а то такое чувство что видим  то что хотим...

 

6 часов назад, giliki сказал:

Жень, и писать ничего не нужно. Пока новичок - нагуливай "жир" по принципу пост оплаты, коли продаешь... И всё... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не понимает. Новичок - такой же форумчанин. И может быть не только покупатель. С какого ему отсылать , допустим 10 рублей Николая 2 - какому то Васекопаюгдехочу , который зарегился час назад? Вот про что вопрос то был!   И этот Васякопаюгдехочу умилит меня вопросом в ауке - постоплата?  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген  смешались люди, кони )

Но самое главное - мотивация сделать лучше всем для всех) 

Мне кажется, что у нас и так все хорошо. Тот самый случай, когда лучшее - враг хорошему )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@ЕвгенЕвген  смешались люди, кони )

Но самое главное - мотивация сделать лучше всем для всех) 

Мне кажется, что у нас и так все хорошо. Тот самый случай, когда лучшее - враг хорошему )))

У нас так - на 3 стр. обсуждения уже и не помним что обсуждали то в начале....  ))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Трудности в продаже для новичков без репутации, ограниченные по сути, возможности продаж для "новичков" на всех аналогичных ресурсах были всегда. Вот, почему я эти "проблемы" как то миновал, понимал и воспринимал как должное ? Наоборот, когда "новичок" хочет быстро влиться в коллектив и перестает им быть, не прячется за чью-либо спину, а сам уже может за себя ответить - это не только ему на пользу, на пользу всему форуму в целом за счет его общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...