Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги!

 Я здесь наткнулся на несколько тем с оценкой и определением предметов с нацисткой символикой ( свастика) - все начинают ругать ТС за то что не закрыт символ - и тема благополучно закрывается?! Согласен - правила есть правила - там чётко прописан запрет! Но в связи с последними законами по этому поводу - может стоит пересмотреть этот пункт правил - изменить или дополнить - типа " запрещено - с целью пропоганды!" .

А если мы показываем исторический предмет монету или фалеру с такой символикой на оценку и обсуждение этого предмета - то это думаю не противоречит закону - конечно если в теме не углубляются именно в политическую составляющую принципов национал-социализма. 

В подтверждение моих рассуждений цитаты из источников сми и сам закон - подписанный марте 2020 - об изменениях в основной закон. 

Я понимаю что это все равно скользкая тема - даже с учётом изменений- конечно нужно перестраховаться- чтоб не дай Бог наш любимый форум не пострадал?! Провокаторы везде пролезают - которых нужно нещадно  банить сразу после первого косяка - по этому направлению. 

Кчему этот мой посыл? - просто в некоторых темах бывают так закрасят символику ( считаю специально) чтоб было по меньше видно косяков на монете или знаке - от сюда и оценки не правдоподобные и потом разочарование от покупки. Я сам этим направлением не увлекаюсь - мне это не интересно - но есть люди которые этим увлекаются - с позиции колекционирования именно таких предметов "ИСТОРИИ". 

Конечно пропаганда этого - это ТАБУ И РАСТРЕЛ НА МЕСТЕ!!! Если мой пост посчитаете преждевременный - прошу модераторов вырезать его - и сильно не ругать меня- спасибо!

 

image.thumb.jpeg.8711e5bb685c453e01a1e52960df1574.jpegimage.thumb.jpeg.d8cb713acb5faa3600d15b8656906762.jpegimage.thumb.png.2f61ebe0251cb27b53c35bc0fb5b9157.pngimage.thumb.png.570942a07c28c9a0f2745a3d0d8c8876.pngimage.thumb.png.4346502cf092cd8bc496e35b1f4661da.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.

@ЛисБ у нас часто путают пропаганду свастики с обычной демонстрацией предметов с абсолютно иными целями. .....скоро 100 лет пройдет, вот вот первую четверть 21 века минуем, а воз и ныне там. мне кажется, что от победителей должна вся иная хрень как горох от стены отскакивать, а у нас вечно чего-то боятся, выискивая повод для травли друг на друга. очевидно, что с наследниками великой победы что-то не так, к сожалению. извратили все донельзя.

сколько бы чекист бумажек не подписывал, толку не будет до тех пора, пока в головах переосмысления не наступит. 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Вот полностью согласен, иначе можно дойти до того что придётся закрашивать половину фильма "Семнадцать мгновений весны" или например Парад Победы 1945 где проносили мимо трибун и сжигали нацистские знамёна.  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki мне кажется, что на нашем форуме можно легко разделить предметы, которые выставляют на обозрение форумчане на те предметы, которые несут в себе пропаганду свастики и на те предметы, в которых этой пропаганды нет (более старые предметы, чем времена нацизма). Другое дело, что определенные органы (если они есть и следят за этим) могут прикрыть форум за пропаганду, не разбираясь о чем идет речь на форуме. Есть свастика — значит пропаганда. В таком случае лучше не рисковать.

В таком случае нужно просто юридически грамотно подойти к этому вопросу.

Изменено пользователем Седой Урал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал и что, если я, например, опубликую фото немецкого креста времен вов в теме "скокастоит", я пропагандист свастики ? 

мне вообще смешно, что у нас боятся свастики уничтоженного некогда режима .... 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Седой Урал и что, если я, например, опубликую фото немецкого креста времен вов в теме "скокастоит", я пропагандист свастики ? 

мне вообще смешно, что у нас боятся свастики уничтоженного некогда режима .... 

Нет, я не про это. Почему на всех форума свастика под запретом? Чего боятся? Все прекрасно понимают, что кто то продает, кто то покупает и никто не пропагандирует!!! Закон недоработанный, и закон этот обращен в большей части не к нам, а к реальной пропаганде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Седой Урал сказал:

@giliki мне кажется, что на нашем форуме можно легко разделить предметы, которые выставляют на обозрение форумчане на те предметы, которые несут в себе пропаганду свастики и на те предметы, в которых этой пропаганды нет (более старые предметы, чем времена нацизма). Другое дело, что определенные органы (если они есть и следят за этим) могут прикрыть форум за пропаганду, не разбираясь о чем идет речь на форуме. Есть свастика — значит пропаганда. В таком случае лучше не рисковать.

В таком случае нужно просто юридически грамотно подойти к этому вопросу.

Приветствую. Нет. В том то и дело. Простой показ - не есть пропаганда.   Плюс -таже нумизматика - к примеру есть монеты -античная Греция и Индия или бумажные деньги Временного правительства и иже с ними ...свастика присутствует. А занятие нумизматикой , не есть пропаганда. Никакие определенные органы ничего тебе не сделают за  простой показ.  Или вот такой пример.   Свастика есть . 

мирум.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективная сторона правонарушения предусмотренного в ч. 1 ст. 20.3  состоит в том, что виновный: 1) публично демонстрирует (т.е. показывает во время митинга, шествия, изображает на плакатах, носит на рукавах своего костюма, надевает в качестве головного убора и т.д.) нацистскую атрибутику или символику (например, свастику, которая была официальным символом нацистской Германии, фашистские флаги, атрибуты форменной одежды эсэсовских войск, нарукавные повязки и рунические молнии, черный мундир, который носили сотрудники нацистских спецслужб - "СС", "СД", гестапо); 2) осуществляет пропаганду (например, путем безудержного восхваления во время публичных выступлений, в печатных СМИ, в ходе теледебатов, путем изготовления плакатов, распространения листовок и т.д.) нацистской символики и атрибутики;

3) совершает указанные действия также в отношении атрибутики или символики сходных до степени смешения (т.е. их трудно различить друг от друга, они отличаются лишь размером, цветом, второстепенными деталями и т.п.) с нацистской.  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрашивать свастику на предметах коллекциониррования, как то: на  монетах, марках, знаках, пряжках, открытках, фото,  банкнотах, клеймах на посуде и т.п., в темах по определению подлинности, разновидности, оценке, а  так же  в темах торгов, аукционов есть акт феерического (цензоред),  непонимания  самой  сути  вопроса.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже добавить просто нечего ! разве, что +

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2020 в 17:13, wertel сказал:

Когда тема наполнится на энное количество страниц, народу будет лень всё читать и будут снова создавать свои темы для определения.

Добрый вечер !

Лично для меня форум это -

1 -общение с форумчанами 

2- изучение "мат " части 

3- субьективная оценка и атрибуция предмета  (обьективная,  только" аук")

 

Может, я один такой ,у кого -общение на 1-м месте ?

А -так со временем, может наступить ,такой момент - когда,все будут ,только читать "старые темы" и общение между форумчанами сойдет на "нет"

А -"это " не есть "хорошо"

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу цитатами из недавнего общения с форумчанином.

 

А у нас пусть замазывают свастику.

Это плохо?

Закон не запрещает показывать, но и не заставляет.

Да лично я вообще против этого говна на нашем форуме. К тому же мородеры с трупаков тащать эту мерзоту сюда.

Роскомнадзор не всегда может быть прав. Там п***ров либеральных полно.

У меня генетическая память и ответ однозначный.

И правила форума могут не совпадать с пояснениями роскома.

Т.ч., все в пределах правил нашего форума. Ну и совести тоже.

Ну смысл обсуждать то, что уже это все пережевали и выплюнули?

Одно радует, что на форуме есть антифашисты. Ведь сегодня, какя-то тенденция нездоровая в обществе.

Молодежь не знает, кто такие Сталин и Жуков, ну и Гитлера тоже. А ведутся на нациков и атрибутику.

И по этому считаю, что фашистскую атрибутику и символы надо скрывать. А демонстрировать страну и Советскую армию, героев, великих полководцев и советского солдата. И все, что с этим связано.

Если молодёжь плохо учится и не знает историю своей страны, то демонстрировать ей атрибутику и символы фашистов вообще нестоит. Чтобы не вызывать интерес и не заменять героев на жертв и наоборот. Как уже один балбес в Германии плакал и просил прощения у немцев за умерших пленных немцев в лагере в г. Копейске.

Я это к чему? Я вхожу в группу ветеранов ВС по патриотическому воспитанию молодежи при общественной палате области. Работаем в основном с сельскими школами , создаём в них патриотические отряды, обеспечиваем контакты с офицерами и курсантами нашего филиала воздушной академии. Курируем мероприятия и содействуем руководству школ по проведению исторических  семинаров учеников с курсантами.

И проблема очень большая в этом направлении. Учим, объясняем, показываем, рассказываем, .....  Но самое страшное, что с этой гребаной толерантностью, дети не видят зла в фашизме и символику воспринимают,  как пафос.

Мы ставим цель - рассказать все про наших героев, про страну, про  страшную войну , про зверства фашистов и их пособников ... Но сначала про добро. 

Т.ч., проблем с фашистами хватает по сей день. Теряем детей.

И поэтому , пока их психика шаткая , нужно уберечь от говна и укрепить ее патриотизмом.

Все остальное в процессе получения знаний малыми дозами и с нужной начинкой.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman если не ошибаюсь речь изначально шла о демонстрации предметов содержащих определенные символы без привязки к политике и тп.

На сто один процент согласен и с Гилики  и с Протеже . Господа , поколению победителей страдать комплексами Кончиты Вурст совсем не гоже. А определить подлинность клейма, предмета и ТД когда замалевана часть необходимая для идентификации как? А ориентироваться на слабонервных , которые ведутся на символику на монетке которой 75 лет по моему просто глупо.

Поддерживаю Лиса . Не нужно закрывать темы со свастикой. Тем более это не противоречит действующему законодательству (когда это не противоречит действующему законодательству)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Темы закрывать конечно не нужно согласен тоже!Но свастику ФАШИСТКУЮ убирать!И лет еще 75-100 пока помнить будут потомки.С ув.Михаил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2020 в 22:30, huntsman сказал:

Отвечу цитатами из недавнего общения с форумчанином.

 

А у нас пусть замазывают свастику.

Это плохо?

Закон не запрещает показывать, но и не заставляет.

Ну смысл обсуждать то, что уже это все пережевали и выплюнули?

Одно радует, что на форуме есть антифашисты. Ведь сегодня, какя-то тенденция нездоровая в обществе.

Молодежь не знает, кто такие Сталин и Жуков, ну и Гитлера тоже. А ведутся на нациков и атрибутику.

И по этому считаю, что фашистскую атрибутику и символы надо скрывать. А демонстрировать страну и Советскую армию, героев, великих полководцев и советского солдата. И все, что с этим связано.

Если молодёжь плохо учится и не знает историю своей страны, то демонстрировать ей атрибутику и символы фашистов вообще нестоит. Чтобы не вызывать интерес и не заменять героев на жертв и наоборот. Как уже один балбес в Германии плакал и просил прощения у немцев за умерших пленных немцев в лагере в г. Копейске.

Я это к чему? Я вхожу в группу ветеранов ВС по патриотическому воспитанию молодежи при общественной палате области. Работаем в основном с сельскими школами , создаём в них патриотические отряды, обеспечиваем контакты с офицерами и курсантами нашего филиала воздушной академии. Курирем мероприятия и содействуем руководству школ по проведению исторических  семинаров учеников с курсантами.

И проблема очень большая в этом направлении. Учим, объясняем, показываем, рассказываем, .....  Но самое страшное, что с этой гребаной толерантностью, дети не видят зла в фашизме и символику воспринимают,  как пафос.

Мы ставим цель - рассказать все про наших героев, про страну, про  страшную войну , про зверства фашистов и их пособников ... Но сначала про добро. 

Т.ч., проблем с фашистами хватает по сей день. Теряем детей.

И поэтому , пока их психика шаткая , нужно уберечь от говна и укрепить ее патриотизмом.

Все остальное в процессе получения знаний малыми дозами и с нужной начинкой.

Приветствую Сергей, здесь я полностью согласен и поддерживаю такую работу - за этот вам уважение и низкий поклон!!!

да забыл я про молодое поколение - они сейчас только гаджеты чтят  и молятся только интернету. Согласен пускай будет как было- а выход вижу -если человек хочет полностью рассмотреть предмет - то можно через личку папросить доп фото. 

Всем спасибо за обсуждение данного вопроса!

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 фашистская свастика если что  коловрат в полне себе славянский

 

Может работу просветительскую вести надо для тех кто не в теме

Кто виноват в том , что один европейский диктатор изгадил  исторический славянский символ . Опять ориентируемся на эвроцэнности

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Саша , не все так просто и однозначно. Слишком многогранную тему ты зацепил. И простым спасибо за обсуждение не отделаешься. Даже депутаты умудрились адекватно оценить вопрос, что вообще редкость у нашей власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про славян не знали многие(коловрат)а про фашизм помнят!

Изменено пользователем мишаня 61
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мишаня 61 сказал:

Про славян не знали многие(коловрат)а про фашизм помнят!

А Вы знающие зачем нужны , как статисты говорить что молодеж ведётся на символику как собачки Павлова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего говорить в пустую то , есть законодательство  и оно кое чего разрешает и кое чего не запрещает. Зачем поправлять федеральные законы.  Демонстрировать предмет в полном объеме можно если это не политизированно. В от и всё. А свои мироощущения каждый оставит при себе.  Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю надо разделить! Одно дело пропоганда фашизма и всё связанное с этим и просто обсуждение находки. Мы тут уже все взрослые дядьки. А то так и в фильмах зарисоввывать надо, к примеру - они сражались за родину и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris не надо путать фашистскую атрибутику с крестом-свастикой,  символами сс, и т.д. с древними славянскими символами.

И проводить аналогии между памятью нашим героям с комплексами, так хорошо вам известной , какой- то кончиты , как минимум  мерзко и вполне , как вы выражаетесь, сравнимо с продвижением эвроценностей.

Т.ч., вам с @giliki  надо следить за мыслями и не трогать святого для нашего народа.

Если уж вам так необходимо делиться фашистской  атрибутикой, сс и всякими такими вещами, то обсуждать можно и не на открытой площадке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Ну думаю надо разделить! Одно дело пропоганда фашизма и всё связанное с этим и просто обсуждение находки. Мы тут уже все взрослые дядьки. А то так и в фильмах зарисоввывать надо, к примеру - они сражались за родину и тд.

Вот именно взрослые дядьки.  Кто нибудь помнит чтоб на форуме была пропаганда фашизма?  Реально?  Так к чему все остальные разговоры с предположениями , что тупая типа молодеж на что то ведётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kudris сказал:

Чего говорить в пустую то , есть законодательство  и оно кое чего разрешает и кое чего не запрещает. Зачем поправлять федеральные законы.  Демонстрировать предмет в полном объеме можно если это не политизированно. В от и всё. А свои мироощущения каждый оставит при себе.  Нет?

Нет! Я отстаивают точку зрения всего советского народа и тех кто чтит и помнит всех,  кто сделал Победу, живых и погибших.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, huntsman сказал:

@kudris не надо путать фашистскую атрибутику с крестом-свастикой,  символами сс, и т.д. с древними славянскими символами.

И проводить аналогии между памятью нашим героям с комплексами, так хорошо вам известной , какой- то кончиты , как минимум  мерзко и вполне , как вы выражаетесь, сравнимо с продвижением эвроценностей.

Т.ч., вам с @giliki  надо следить за мыслями и не трогать святого для нашего народа.

Если уж вам так необходимо делиться фашистской  атрибутикой, сс и всякими такими вещами, то обсуждать можно и не на открытой площадке. 

В чем разница между фашисткой символикой и крестом свастикой? Символ  сс  вообще не обсуждалсЯ  и он не имеет отношения к славянской символике   не надо передергивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

Вот именно взрослые дядьки.  Кто нибудь помнит чтоб на форуме была пропаганда фашизма?  Реально?  Так к чему все остальные разговоры с предположениями , что тупая типа молодеж на что то ведётся 

Не надо врать. Никто не говорил про тупую молодежь.

И, кстати, многие с интересом учавствуют в патриотических программах и есть прогресс.

Просто школьная программа им не дает того необходимого материала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

Нет! Я отстаивают точку зрения всего советского народа и тех кто чтит и помнит всех,  кто сделал Победу, живых и погибших.

При всем моем уважении. Не надо отвечать за весь народ. У меня деды воевали. Я пол жизни в армии провел. И сам рожден в СССР. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kudris сказал:

В чем разница между фашисткой символикой и крестом свастикой? Символ  сс  вообще не обсуждалсЯ  и он не имеет отношения к славянской символике   не надо передергивать

Я вел речь про фашистскую атрибутику с символикой, и поэтому разница есть.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

При всем моем уважении. Не надо отвечать за весь народ. У меня деды воевали. Я пол жизни в армии провел. И сам рожден в СССР. 

Я имею полное право так говорить и отвечать за весь Народ Победитель.

А вы почему- то себя выделили?

Ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Я вел речь про фашистскую атрибутику с симводикой, и поэтому разница есть.

Я наверное совсем тупой. Есть пост Лиса и все остальное обсуждение ни пойми чего. Какой ответ от администрации форума на прямой вопрос Лиса  будет.  Замазывать или нет. ?  Остальное вторично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...