Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

@kanopus идея.

Полезная тема.

Если есть конкретные предложения по работе, только без флуда и стеба, создайте в этом форуме. Если будет спрос - поддержим.

https://mdrussia.ru/forum/18-obshhiy-razdel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.

Доброго утра уважаемые коллеги!

 Подниму опять недавний вопрос - его пообсуждали и особо ни к чему не пришли?! Или я не дополнял!?

 Как бы продумать вопрос - оставлять положительные ( отрицательные) отзывы по сделкам через личку, а также обмен и продажам по фикс цене!!! 

Если это сложно технически то тогда прошу снять этот вопрос с обсуждения. Думаю примерно 30-40% отзывом теряется у обоих аппонентов - сужу по своим сделкам - которые могу всегда подтвердить скринами из ЛС.  Жалко - что всю реальную картину сделок мы не видим. 

С уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго!!!

Выделите пожалуйста  в отдельную тему Монеты Орды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такого порядка. Я на некоторых форумах видел такую фичу — каждый пользователь может для себя в своём аккаунте делать отдельные закладки на темы и посты. Очень удобная штука. Нашёл например интересную информацию по чистке монет, кинул в закладку, когда надо открыл и посмотрел. На SMF это реализуемо, полагаю что и здесь тоже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Привет! А я по старинке в Google Chrome звездочку нажимаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете  делать закладки в браузере и выводить их на табло для быстрого доступа.

Или подписаться в форуме на любую тему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Можете  делать закладки в браузере и выводить их на табло для быстрого доступа.

Можно. Но это сторонний сервис. А можно сделать прямо из интерфейса форума. Так будет удобнее. Я не знаю на сколько Ральф программист, возможно для него это пару раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Было бы не плохо,если бы форумчане знали,по каким критериям закрываются темы..,некоторые,которых большинство,вполне понятно.но по другим возникают вопросы,переходящие в "фантазии"..,из последних - https://mdrussia.ru/topic/115362-chto-eto/?tab=comments#comment-1309692 ..,всё адекватно,что не так..,чисто из интереса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник да никто не обязан на такие вопросы отвечать и отчитываться за принятые решения.

Есть определённые критерии по которым можно, а иногда и нужно закрывать темы.

И с какой целью задаём  такие вопросы? Жалоба поступила в личку? Или, так просто, постебаться и помутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, huntsman сказал:

да никто не обязан на такие вопросы отвечать и отчитываться за принятые решения.

нормальный вопрос . Адекватный. Стеба нету и в помине.  На вопрос по существу  не ответили.  Хотелось бы тоже услышать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, huntsman сказал:

И с какой целью задаём  такие вопросы? Жалоба поступила в личку? Или, так просто, постебаться и помутить?

  Для того,что бы поинтересоваться,не нужна ни цель,ни жалоба (тем паче,жаловаться мне..,даже странно))..,что касается конкретной темы,находка определена,но народ стал интересоваться,как такое могло оказаться в лесу(?),что самое интересное,такой вопрос часто задаётся не только по вопросу подшипника темы..,в общем любопытно... Если заметили,мой пост,в теме "предложений"..,я так понимаю,оно (предложение) не прокатывает)))...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник  первые два предложения были ответом в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем заглянувшим, хороших сигналов, и интересных находок! Создаю данную тему для всех, и новичков, и матёрых копарей, потому что все знать не возможно, но стремиться к этому нужно. Практически каждый из нас находил что то и потом долго пытался понять что это и от чего, и в дальней где то размещал для определения или случайно встречал в быту, делимся своими опрелелениями в формате: 1 описание, 2 фото находка как есть из земли/чердака или фрагмент, 3 фото целого предмета или его изображение при жизни. Надеюсь такая тема загрепится и будет пополняться, и будет помогать всем.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 Не понял смысла. А зачем этот винегрет?

Есть тематические подразделы, в них и размещают предметы для атрибуции и оценки. Только надо называть свои темы в соответствии с названием предмета. А если сам ТС предмет не определил, то в последствии его атрибуции тему переименовываем и переносим в тематический раздел. Или закрываем. При появлении идентичной темы или предмета - объединяем их.

Если хотите, то создавайте темы с определяющим названием и закрепляйте в тематических подразделах.

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, huntsman сказал:

@александр242 Не понял смысла. А зачем этот винегрет?

Есть тематические подразделы, в них и размещают предметы для атрибуции и оценки. Только надо называть свои темы в соответствии с названием предмета. А если сам ТС предмет не определил, то в последствии его атрибуции тему переименовываем и переносим в тематический раздел. Или закрываем. При появлении идентичной темы или предмета - объединяем их.

Добрый день, ну если посмотреть на всю ветку индефакиции то это и есть "венигрет" что то из бытового назначения, что от оружия и боеприпасов, а что и из ювелирки, и прочее, для этого эта тема и нужна что бы в ней собрать всю выжимку из уже определенного и каждый месяц не создавались темы двойники, что бы человек мог прочитать все страницы одной темы и у него отпали вопросы по поводу распространенных и не очень находок, особенно полезно новичкам. Надеюсь понятно объяснил суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 Не понятно объяснил.

Зачем тогда два винегрета? Один в другом?

Всю ветку идентификации переделывать никто не будет. А вот стремиться изначально создавать правильно темы нужно. 

Я же посоветовал, как сделать.

Создали тему "Конская упряжь, сбруйные украшения" в подразделе "Предметы быта", закрепили её и наполняйте её в процессе запросов и поступлений на идентификацию. И администрация будет подобные темы туда закидывать. 

Потом тему про "Самовары и запчасти" создать. Ну т.д.

Тогда будет смысл в этой работе.

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, александр242 сказал:

Добрый день, ну если посмотреть на всю ветку индефакиции то это и есть "венигрет" что то из бытового назначения, что от оружия и боеприпасов, а что и из ювелирки, и прочее, для этого эта тема и нужна что бы в ней собрать всю выжимку из уже определенного и каждый месяц не создавались темы двойники, что бы человек мог прочитать все страницы одной темы и у него отпали вопросы по поводу распространенных и не очень находок, особенно полезно новичкам. Надеюсь понятно объяснил суть.

Уверен , что после наполнения темы страницами, начнётся приступ лени у камрадов, особенно у новичков и будут снова создавать темы с одними и теми же "неопределёнными" находками. А так идея мне нравится: картинка-фото-описание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, huntsman сказал:

Создали тему "Конская упряжь, сбруйные украшения"

А откуда новичок узнает , что "щелкун" называется "щелкуном" и это часть конской упряжи?

Изменено пользователем НикаНет
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НикаНет сказал:

а откуда новичок узнает , что "щелкун" называется "щелкуном" и это часть конской упряжи?

Читаем внимательно. Ответ уже написан.

37 минут назад, huntsman сказал:

@александр242 Не понял смысла. А зачем этот винегрет?

Есть тематические подразделы, в них и размещают предметы для атрибуции и оценки. Только надо называть свои темы в соответствии с названием предмета. А если сам ТС предмет не определил, то в последствии его атрибуции тему переименовываем и переносим в тематический раздел. Или закрываем. При появлении идентичной темы или предмета - объединяем их.

Если хотите, то создавайте темы с определяющим названием и закрепляйте в тематических подразделах.

 

 

4 минуты назад, huntsman сказал:

@александр242 Не понятно объяснил.

Зачем тогда два винегрета? Один в другом?

Всю ветку идентификации переделывать никто не будет. А вот стремиться изначально создавать правильно темы нужно. 

Я же посоветовал, как сделать.

Создали тему "Конская упряжь, сбруйные украшения" в подразделе "Предметы быта", закрепили её и наполняйте её в процессе запросов и поступлений на идентификацию. И администрация будет подобные темы туда закидывать. 

Потом тему про "Самовары и запчасти" создать. Ну т.д.

Тогда будет смысл в этой работе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, huntsman сказал:

@александр242 Не понятно объяснил.

Зачем тогда два винегрета? Один в другом?

Всю ветку идентификации переделывать никто не будет. А вот стремиться изначально создавать правильно темы нужно. 

Я же посоветовал, как сделать.

Создали тему "Конская упряжь, сбруйные украшения" в подразделе "Предметы быта", закрепили её и наполняйте её в процессе запросов и поступлений на идентификацию. И администрация будет подобные темы туда закидывать. 

Потом тему про "Самовары и запчасти" создать. Ну т.д.

Тогда будет смысл в этой работе.

 

Ну как же не понятно то) тема с уже определенными находками, в первом посте концепция вроде понятно описана, разделы, подразделы, и подразделы подразделов это хорошо, но вы со своей колокольни судите, так сказать от своего опыта, а если человек не опытен, или копает давно, но к примеру "щелкун" не видел и не знает что это, и от чего? В какой раздел ему залезть? А так залез в индификацию, а тут шапке сразу такая тема, покурил одну ее, и нашёл что искал, или просто листал для общего развития и нашёл свою находку из кучи шмурдяка которая лежала и пока не узнал о ней, внимания не привлекала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, НикаНет сказал:

Уверен , что после наполнения темы страницами, начнётся приступ лени у камрадов, особенно у новичков и будут снова создавать темы с одними и теми же "неопределёнными" находками. А так идея мне нравится: картинка-фото-описание! 

Для этого есть такая функция как закрепить тему, не настаиваю, просто как вариант, как думаете удобно это будет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр242 сказал:

Для этого есть такая функция как закрепить тему, не настаиваю, просто как вариант, как думаете удобно это будет?

Очень удобно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто готов 50 страниц перековырять чтобы понять что это у тебя?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, александр242 сказал:

Для этого есть такая функция как закрепить тему, не настаиваю, просто как вариант, как думаете удобно это будет?

Когда тема наполнится на энное количество страниц, народу будет лень всё читать и будут снова создавать свои темы для определения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 опередил мою мысль...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik закрыл тему
  • zondik открыл тему

@александр242 Как то уже была попытка создать общую тему по пряжкам и про что то ещё. Поверьте никто даже в разделы не смотрит, а лепят тему "что это"  в "Основной форум". Так что никто эту тему искать не будет даже закреплённую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker @александр242 @wertel моя тема про чистку меди яркий пример , и зайдя в тему и задав один и тот же вопрос в сотый раз люди честно пишут что читать лень. Если тему закреплять то только вычистив из нее все лишнее и закрыв ее нафиг тоесть только как справочную

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

@a.seeker @александр242 @wertel моя тема про чистку меди яркий пример , и зайдя в тему и задав один и тот же вопрос в сотый раз люди честно пишут что читать лень. Если тему закреплять то только вычистив из нее все лишнее и закрыв ее нафиг тоесть только как справочную

Вот вот, я хотел как лучше, кто понял поддержал, начал накидывать что бы было как справочник, но надо же было ути кому то с маршрута. И все только говорят что если так сделать то все равно будут не в те разделы создавать темы, и повторно спрашивать, таким не достучаться, но не все же такие твердолобые и ленивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр242 сказал:

, но не все же такие твердолобые и ленивые.

85 % (  беглая статистика по форуму.т.е обьективная реальная цифра) -т.е можно считать ,что-все!. Что в свою очередь доказывает,что надо успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, александр242 сказал:

но не все же такие твердолобые и ленивые.

Поверь, большинство...))) Все мы такие по сути...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...