Перейти к публикации

Рюкзак для МД


Монах

Рекомендованные сообщения

несмотря на то что рюкзак большой - все равно очень внимательно приходится подходить к тому что с собой брать

каждые 100 грамм считаешь - тк потом целый день на своем горбу таскать - а выложишь чего - так потом опплюешся

один раз от комарья спрей не взял - так через полтора часа когда действие старого нанесенного еше около машины кончилось - хоть возврашайся! заели твари

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рюкзак для МД создана на форуме Экипировка.
2 минуты назад, Adekamer сказал:

несмотря на то что рюкзак большой - все равно очень внимательно приходится подходить к тому что с собой брать

каждые 100 грамм считаешь - тк потом целый день на своем горбу таскать - а выложишь чего - так потом опплюешся

один раз от комарья спрей не взял - так через полтора часа когда действие старого нанесенного еше около машины кончилось - хоть возврашайся! заели твари

 

Во!Я разок так из леса убежал.Артикомарин не взял,приехал в лес  на урочище  ,нашел  место с фундуками,а походить не смог-заели,так и пришлось уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сетка противомоскитная - дрянь та еше - бликует - через нее ничего не видно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

мы втроем печку вбивали . жду тепла ,чтоб повторить

Я когда моторчик новый поставил, сразу торпеду собрал (зачем проверять), оказалось, что крыльчатка за корпус печки задевает. Потом пришлось почти час печку на максимальной скорости гонять, чтобы крыльчатка притерлась. А летом один фиг разбирать, центральная заслонка в печку упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, BupycFSB сказал:

Я когда моторчик новый поставил, сразу торпеду собрал (зачем проверять), оказалось, что крыльчатка за корпус печки задевает. Потом пришлось почти час печку на максимальной скорости гонять, чтобы крыльчатка притерлась. А летом один фиг разбирать, центральная заслонка в печку упала.

нет у меня все проще. тупо и просто подал ток на мотор,а он медленно закрутился и плюнул в салон дымом. сильно видимо промерз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Вот какой рюкзак взял-теперь весь чермет мой! 5abfca3caf8ac_1111111.thumb.png.46d5ade351d5ef2767cbc38caa8e2c26.png

Что-нибудь на вроде термокунга замастырить и вообще жить можно будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

нет у меня все проще. тупо и просто подал ток на мотор,а он медленно закрутился и плюнул в салон дымом. сильно видимо промерз

У меня вечером работал, а наутро хрен. Во сне наверное отошел в мир иной.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BupycFSB сказал:

Что-нибудь на вроде термокунга замастырить и вообще жить можно будет. 

Есть будка,но пока выкинул ее,тока мешается.А так -то есть такая мысль-сделать кемпер, но это ближе к пенсии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Есть будка,но пока выкинул ее,тока мешается.А так -то есть такая мысль-сделать кемпер, но это ближе к пенсии)))

анекдот в тему никого не расстроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

анекдот в тему никого не расстроит?

Модераторов?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Модераторов?:lol:

тогда воздержусь:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда  лопату запрятать, если  собираешься  общественным транспортом рулить?...ну я  конечно прикидывала, что  можно  чехол от гитары   для этого прибрать- но тогда внимания еще  больше  чем просто с лопатой к себе наживешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Reka сказал:

А куда  лопату запрятать, если  собираешься  общественным транспортом рулить?...ну я  конечно прикидывала, что  можно  чехол от гитары   для этого прибрать- но тогда внимания еще  больше  чем просто с лопатой к себе наживешь))

смотря какая лопата. фискарь-солид в фишеровский рюкзак помещается прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

смотря какая лопата. фискарь-солид в фишеровский рюкзак помещается прекрасно

Я  надеюсь и в русский-народный   фискарь ляжет красиво))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Reka сказал:

Я  надеюсь и в русский-народный   фискарь ляжет красиво))

учтите один момент. даже тупая кромка фискаря прекрасно режет дно рюкзака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за любую  полезную инфу. Изучаю мат часть -  собираюсь  пошить  чехол для клинка  лопаты. И рюкзак  защитит и   от грязь с лопаты не сыпется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил у китайцев чехол для лонгборда

он прекрасно маскирует лопату 

лопата в чехле пристегивается утяжками сбоку рюкзака

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую у китов на али чтот вроде такого взять - обычный вещмешок из грубой холстины , думаю по размерам вполне норм будет : 81х24х24 

 

HTB1GTMPXMfN8KJjSZFIq6A0UFXaQ.jpg

HTB13duvawDD8KJjy0Fdq6AjvXXa9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Reka подумайте о разборном фискаре, оч. удобно и непалевно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч на Али ждать заказа пришлось бы долго , месяц-полтора , взял пока такой , под размер МД подходит с запасом ... 

002.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех. подскажите кто нидь шьет сумки для переноски мд в частности для маски 5+? рюкзак что то не хочется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал на просторах Китая вот такое чудо.

Screenshot_20180803-052353.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант есть ещё вот такие , покупал продукцию данной фирмы очень хорошее качество продукции.

Screenshot_20180803-052642.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал практически всю тему, 50\50 кто за рюкзак, а кто против. Я приобрёл потому как гоняю на электрофэтбайке, хотя есть машина, но овёс (бензин) нынче дорог, а тут 1,50 руб на 100 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2018 в 06:25, M3D сказал:

Заказал на просторах Китая вот такое чудо.

в 60 литров разобранный прибор с парой катушек залетает со свистом

зато потом ходить с таким отвисшим чудом не комфортно

я подбирал рюкзак - чтоб прибор влез..... и очень жалею что он без лат.... хочется чтоб спину держал - спина лучше дышала

также важно иметь карман для гидратора - летом гидратор незаменимая вещь

из хорошей крепкой материи - я до сих пор удивляюсь как фактически после двух сезонов когда я продирался по буреломам - он не порвался....

прежний рюкзак из тоненькой тряпочки специально под мд - сразу пополз по швам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Adekamer сказал:

в 60 литров разобранный прибор с парой катушек залетает со свистом

зато потом ходить с таким отвисшим чудом не комфортно

я подбирал рюкзак - чтоб прибор влез..... и очень жалею что он без лат.... хочется чтоб спину держал - спина лучше дышала

также важно иметь карман для гидратора - летом гидратор незаменимая вещь

из хорошей крепкой материи - я до сих пор удивляюсь как фактически после двух сезонов когда я продирался по буреломам - он не порвался....

прежний рюкзак из тоненькой тряпочки специально под мд - сразу пополз по швам

 

Не хожу с ним, приехал собрал прибор закинул в кусты и пошёл по своим делам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, M3D сказал:

Не хожу с ним, приехал собрал прибор закинул в кусты и пошёл по своим делам .

у меня иногда от машины надо пару км пробраться по дебрям до точки, опять же - к машине от машины хожу собранным чтоб явным образом не светить хобби - даже лопата в чехле маскирующем (чехол от скейта лонгборда) 

был бы деус, тогда да - минимум брахла и все на пояс.... прибор в сумочку... атак....

а еше у меня резинка оттягивающая прибор на лямку рюкзака крепится - те рюкзак это еше часть разгрузки для прибора

чтоб рука меньше уставала

ну и по мелочи набегает брахла: запасные батарейки там, спрей от комаров, аптечка.... телефон-навигатор на поясную поддержку рюкзака. вода в гидраторе на спине - мелкая бутылка с сладкой водой, сумочка для находок.....

один раз ташил из леса трак от немецкого танка случайно найденый.... без рюкзака не вытащил бы

а если по полю побегать рядом с машиной - то рюкзак не нужен

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Adekamer сказал:

у меня иногда от машины надо пару км пробраться по дебрям до точки, опять же - к машине от машины хожу собранным чтоб явным образом не светить хобби - даже лопата в чехле маскирующем (чехол от скейта лонгборда) 

был бы деус, тогда да - минимум брахла и все на пояс.... прибор в сумочку... атак....

а еше у меня резинка оттягивающая прибор на лямку рюкзака крепится - те рюкзак это еше часть разгрузки для прибора

чтоб рука меньше уставала

ну и по мелочи набегает брахла: запасные батарейки там, спрей от комаров, аптечка.... телефон-навигатор на поясную поддержку рюкзака. вода в гидраторе на спине - мелкая бутылка с сладкой водой, сумочка для находок.....

один раз ташил из леса трак от немецкого танка случайно найденый.... без рюкзака не вытащил бы

а если по полю побегать рядом с машиной - то рюкзак не нужен

 

 

 

А так лямки стягиваются нижняя часть сворачивается и пристегивается . Если до придела не набивать то для моего роста 194 он не сказать что большой, сделан вроде качественно нейлон 1000D прорезинен широкие лямки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2018 в 05:28, M3D сказал:

Как вариант есть ещё вот такие , покупал продукцию данной фирмы очень хорошее качество продукции.

Screenshot_20180803-052642.png

Я у "Free Soldier" брал сборную лопату. Хватило на 20 минут копа. Дальше лезвие начало загибаться:

1970255629_2017-03-2513-53-13.thumb.JPG.9bf8126b8d668fb0b0952d2f0651eaf4.JPG70420281_2017-03-2513-53-09.thumb.JPG.09cf8febdbd2d5411e468e8f05116331.JPG

И я был не один такой:

UTB8mM_0XevJXKJkSajhq6A7aFXaf.thumb.jpg.6dfab6b9eccd703b45b51d28fd628964.jpgUTB8rZ60Xf2JXKJkSanrq6y3lVXai.thumb.jpg.2830a882ded104e63efbd9644630663f.jpg

Вообще их фирменный магазин сильно удивил -  давно такого не встречал! Изворачиваются, затягивают возврат, врут до последнего. Оставил о них негативный отзыв на али по товару , так эти мошенники закрыли позицию на сайте и  через неделю  выставили снова!:D Пропали, конечно и все хорошие отзывы, зато не осталось ни одного плохого!:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Газгольдер сказал:

Я у "Free Soldier" брал сборную лопату. Хватило на 20 минут копа. Дальше лезвие начало загибаться:

1970255629_2017-03-2513-53-13.thumb.JPG.9bf8126b8d668fb0b0952d2f0651eaf4.JPG70420281_2017-03-2513-53-09.thumb.JPG.09cf8febdbd2d5411e468e8f05116331.JPG

И я был не один такой:

UTB8mM_0XevJXKJkSajhq6A7aFXaf.thumb.jpg.6dfab6b9eccd703b45b51d28fd628964.jpgUTB8rZ60Xf2JXKJkSanrq6y3lVXai.thumb.jpg.2830a882ded104e63efbd9644630663f.jpg

Вообще их фирменный магазин сильно удивил -  давно такого не встречал! Изворачиваются, затягивают возврат, врут до последнего. Оставил о них негативный отзыв на али по товару , так эти мошенники закрыли позицию на сайте и  через неделю  выставили снова!:D Пропали, конечно и все хорошие отзывы, зато не осталось ни одного плохого!:D

 

 

Купил эту лопату все норм + продавец еще 3 деления черенка положил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...