Перейти к публикации

Рюкзак для МД


Монах

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, vfp7 сказал:

имхо но у меня складывается впечатление что продавцы обрабатывают заказ только после того как увидят приход средств, не взирая на подтверждение перевода сканом или платежкой ...

По поводу рюкзака все пока решилось. Человек вышел на связь. Выслал трек номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рюкзак для МД создана на форуме Экипировка.
2 часа назад, Lord99 сказал:

По поводу рюкзака все пока решилось. Человек вышел на связь. Выслал трек номер.

 

Теперь примерно 10 дней на доставку посылки.

Мне этот рюкзак очень понравился, единственное только зимой я прикреплю в отсеках рюкзака дополнительные кармашки под пинпойнтер, батарейки, и мелочевку, - люблю что бы все было на своих местах.

В отсек с катушкой я вложил антистатический пакет из под материнской платы (компьютерной), а так же лезвие лопаты и перчатки заворачиваю в такие же пакеты что бы не пачкать внутренности рюкзака.

Наушники, батарейки и подобное убираю в пакетики от видеокарт, они "пупырчатые" и тоже антистатические.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vfp7 сказал:

 

Теперь примерно 10 дней на доставку посылки.

Мне этот рюкзак очень понравился, единственное только зимой я прикреплю в отсеках рюкзака дополнительные кармашки под пинпойнтер, батарейки, и мелочевку, - люблю что бы все было на своих местах.

В отсек с катушкой я вложил антистатический пакет из под материнской платы (компьютерной), а так же лезвие лопаты и перчатки заворачиваю в такие же пакеты что бы не пачкать внутренности рюкзака.

Наушники, батарейки и подобное убираю в пакетики от видеокарт, они "пупырчатые" и тоже антистатические.

 

А почему именно антистатические используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lord99 сказал:

А почему именно антистатические используете?

Проф. привычка, плюс эти пакеты весьма прочные и по габаритам хорошо подходят.

 

05_1.jpg

 

Размеры плат различных форм-факторов:

Название    Размер в мм  Размер в дюймах

WTX (workstation ATX) 356 × 425    14 × 16,75

EE-ATX                          347 × 330    13,7 × 13

E-ATX                            305 × 330    12 × 13

XL-ATX                          345 × 262    13,5 × 10,3

ATX                                305 × 244    12 × 9,6

Mini-ATX                        284 × 208     11,2 × 8,2

Micro-ATX                      244 × 244     9,6 × 9,6

Flex-ATX                        229 × 191     9 × 7,5

Mini-ITX                          170 × 170    6,7 × 6,7

Nano-ITX                        120 × 120    4,7 × 4,7

Pico-ITX                          100 × 72      4 × 2,8

Mobile-ITX                      75 × 45        2,9 × 1,8

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин почитал и завидую у нас нет рюкзаков таких а заказ с интер магаз  что боюсь делать бывало кидают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Как то писал,мол хочу купить рюкзак попроще и пошире,что б большая катушка влезала,купил и даже разок поносил. Никаких интернет магазинов,просто пошёл на рынок,с девченками пообщался,стоило только заикнуться о рюкзаке,черте с какой высоты на выбор скидывали. Хотелось чёрного цвета,размеров моих не оказалось,купил что было. Из плюсов - цена 1400,очень крепкий грубый материал,значит не жалко набивать всяким мусором и бросать на землю,укорачивается,вернее удлиняется снизу,как раз под мою лопату и прибор,в поле застегиваешь молнию и он становится компактней,над головой не торчит,как специализированный  (кстати,никому не надо?правда молнии менять надо),три огромных кармана,четвёртый поменьше,сверху,на "капюшоне",свободно помещается катушка на 38 см.,в общем мне нравится. Из минусов - внутри отсек всего один,исправимо,но не обязательно это буду делать,честно говоря,больше минусов не вижу.

PA302977.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купил рюкзак но пересылка что то боязно .Буду искать у себя в городе энгельсе может кто и продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я приглядел у китайцев рюкзак для ружбайки, походу то что надо , буду брать ближе к сезону

чтото типа такого http://picclick.co.uk/33-85cm-Tactical-Hunting-Shotgun-Rifle-Bag-Dual-141691216100.html

размером 85 см - ограничение по длине лопаты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Adekamer сказал:

я приглядел у китайцев рюкзак для ружбайки, походу то что надо , буду брать ближе к сезону

чтото типа такого http://picclick.co.uk/33-85cm-Tactical-Hunting-Shotgun-Rifle-Bag-Dual-141691216100.html

размером 85 см - ограничение по длине лопаты

 

Для меня это тоже больная тема. Машины нет, а вот чтобы на людях не нести, приобрести какой-нибудь длинный рюкзак чтобы не разбирать его каждый раз... Вот ищу подходящее по габаритам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть лишний рюкзак для мд куплю желательно по город Энгельс приеду заберу можно б\у за умеренную цену .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ТУРИСТ сказал:

У кого есть лишний рюкзак для мд куплю желательно по город Энгельс приеду заберу можно б\у за умеренную цену .

    Пару постов кверху,на фотографии слева "минелабовский" рюкзак для детектора,требует ремонта,цена 100 р.,пересыл Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверное в тему скажу.на одно место пытался проехать около получаса-не смог.развернулся и заехал с другой стороны,очень удачно.выхожу из машины-собираюсь,и тут чел с крутым рюкзаком ползет-такая печаль в глазах:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет .да рюкзак видел но пересыл  я бы не хотел может есть есть по энгельсу .Подожду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ТУРИСТ сказал:

Всем привет .да рюкзак видел но пересыл  я бы не хотел может есть есть по энгельсу .Подожду 

   Чего Вы так почты боитесь? Сегодня туда пойду,перед этим взвешу рюкзак,габариты замерю в свернутом виде,пусть расчитают стоимость пересыла,а потом уж решайте. Жалко,без дела будет валяться. По замкам,сами по себе,вроде нормальные,"собачки" попробовать поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давай я буду тут как оплатить ? вопрос какой из двух рюкзаков будет выслан? 

Изменено пользователем ТУРИСТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ТУРИСТ сказал:

ну давай я буду тут как оплатить ? вопрос какой из двух рюкзаков будет выслан? 

   Тот,что слева,однотонный,зелёный. Об оплате,пока, рано,может пересыл слишком дорогой,через час,два отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Че то зафлудили тему,модераторов прошу удалить все лишнее. Единственно,хочу озвучить стоимость пересыла,вдруг кому интересно и полезно. Сам рюкзак весит 899 г.,к нему прибавили 51 г. на упаковку,пересыл,по самому бюджетному варианту,стал стоить 204 р.,плюс пластиковый конверт 70 р.,итого - 274 р. до Саратова,почему то г.Энгельс девчонка поленилась искать. Переходим в "личку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насколько оправдано большой рюкзак ? 

чтоб и прибор полуразобранный и лопата помещалась ? 

гложат меня сомнения - может ну его ? 

подобрать какой обычный рюкзак, чтоб прибор в разобранном виде помещался да катухи запасные... а лопату просто сбоку-сзади приторочить ?

езжу на машине.... зато небудут егерей натравливать на "браконьера"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Adekamer сказал:

а насколько оправдано большой рюкзак ? 

чтоб и прибор полуразобранный и лопата помещалась ? 

гложат меня сомнения - может ну его ? 

подобрать какой обычный рюкзак, чтоб прибор в разобранном виде помещался да катухи запасные... а лопату просто сбоку-сзади приторочить ?

езжу на машине.... зато небудут егерей натравливать на "браконьера"

 

   Если только на машине и не отходите от нее далеко,смысла приторачивать лопату куда бы то ни было нет,в багажнике хорошо лежит. В этом случае полностью разбирать прибор,тоже,незачем. В случае,когда соберетесь пешком,мало ли..,лопату придется нести в руках,чем привлечете к себе излишнее внимание (оно Вам надо?) или брать маленькую,типа саперной,копать такой довольно трудоемко,ну или сделать (купить) разборную. Еще,надо учесть,что с собой,кроме прибора и лопаты,надо взять продукты,как минимум воду,у меня еще аптечка лежит небольшая,если мусор,как я,Вы тащите с собой,значит под него место должно быть. По большому счету,каждый выбирает рюкзак и все содержимое под себя,устраивает маленький,ну и хорошо,в крайнем случае подберете себе другой или сумку какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня не вездеход... пузотерка... и от машины не всегда удается в лес уйти..а то еше и катуху тащишь.... плюс куча всякого нужного зачем привлекать лишнее внимание к машине ? что вот на этой катается золокопатель а еше у него коллекция оружия и есть шмайсер! вот и расчехляю прибор я когда уже спрятался от глаз....

плюс вода... плюс шоколадки сбить аппетит... по карманам не рассуешь.... 

рюкзак для мд подходит только мд таскать, но сам по себе он не удобен, спина под ним потеет , высоко торчит, ничего дополнительно в него не положишь 

мне видится сейчас рюкзак высотой 50-60см, с алюминиевой рамой,чтоб спина дышала... и поясом-сбруей, чтоб на него можно было ништяки типа телефона с навигатором компасом пин воду повесить (а еше фотик и ножик :) и гб)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Спина потеть будет с любым рюкзаком,с каким меньше,с каким то больше. С алюминиевой рамой видел у дачников,обычно еще Советского производства,правда в продаже искать не стал,наверняка цена не маленькая,а мне нужен рюкзак,что б не забивая голову бросить можно было где попало,да и малость безалаберный я в этом отношении. В общем,на мой взгляд,бюджетный вариант мне больше подходит,изношу,можно прикупить похожий за небольшие деньги,да и от дачников не выделяюсь. Понавесить все,конечно,можно снаружи,вот только как это будет выглядеть со стороны,народ оглядываться начнет (тот же вопрос,надо ли это?),поэтому у меня все внутри рюкзака,правда фотоаппарат,иногда,вешаю через плечо,но он у меня маленький в чехле,противоударный и пылеводонепроницаемый,так что на него не обращаю внимание. Нож в чехле в кармане рюкзака,думаю ни к чему вешать на пояс,тем более он нужен только тушенку открыть да хлеб с колбаской порезать,с колбаской преувеличил,не беру,иначе вместо покопать придется заниматься совсем другим делом,не дай Бог,конечно. Если имеется ввиду,нож,как средство защиты или предупреждения,лопата в сто раз лучше,да и не встречал я еще совсем уж агрессивных,было раз,хозяин поля не паханного,не сеянного,попытался "наехать" будучи немного навеселе,но не встретив такого же ответа,к тому же мы согласились покинуть его надел,сменил гнев на милость,в последующие разы только из машины рукой махал,здоровался. Высота моего рюкзака - в районе 76 см.,если расстегнуть молнию снизу и удлинить,лопата со съемной ручкой как раз помещается и ее не видно под верхним колпаком,в отличии от фирменного рюкзака под МД,над головой не торчит,а значит не будет цеплять ветки,после того,как аппарат и лопата вынуты,можно укоротить и знай ходи. Если взять рюкзак поменьше,то и лопата должна быть соответственной длины,пробовал копать короткой,спина сильно устает,не мальчик,к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож чисто прикладного назначения, это и отвертка и ковырялка, для защиты лопата больше нравится как и ГБ против собак

алюминивая рама

это типа вот так вот:

c75639.jpg 307cc8.jpg88a8ee.jpg920ef0.jpg nте соприкосновение со спиной - минимальное , даже весной под рюкзаком спина уже мокрая... летом я вообше весь мокрый, у меня с собой в машине запасной набор одежды

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем после некоторых мытарств и проигрыша жабе купил новый рюкзак

что хотел - хотел с кабеласа рюкзак 

http://www.cabelas.com/product/hunting/hunting-bags-packs|/pc/104791680/c/104392080/cabela-s-elite-scout-hunting-pack/1608904.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbro

но он мелкий - высота всего 50 см :(

зато сразу и с сеткой и боковой поддержкой куда можно много нужного прицепить и сеткой на латах 

ну а взял в итоге тортилу нащу

http://www.sso-mil.ru/catalog/109/151/?sphrase_id=93751

Tortila.jpg

TORTILA.jpg

tortila.jpg

высота чуть более 60см, так что разобранный беркут 5 помещается с неразобранным нижним коленом с прицепленным эллипсом 9х12

но впритык

есть отсек для гидросистемы... на боковую поддержку можно повесить чтото нужное.... 

но спина недостаточно жесткая... 

шьется вроде как полностью в России - не китайшина....

Изменено пользователем Adekamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer можете показать фото рюкзака с загруженными МД, лопатой и снаряжением для копа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати по рюкзаку сразу замечаю, что наш человек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

@Adekamer можете показать фото рюкзака с загруженными МД, лопатой и снаряжением для копа?

я пока убрал подальше на балкон....

ближе к сезону буду подгонять ... и надо перекинуть приблуды с разгрузки на рюкзак:

чехол для телефона (у меня там еше и компас)

сумка для находок... 

чехол с пинпоинтером итд 

ну и моя лопата зубр туда не лезет 100% ибо она 80см 

как буду таскать - внутри с торчащей ручкой или сбоку сзади приторачивать - пока не решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно с Алиэкспресс купил хороший рюкзак в три отделения которого помещаются складные удочки и спининг, мой складной металлоискатель Минелаб 60 и разборная лопата. В маленьком отделении батарейки, приманки для ловли рыбы и т.д. Его можно носить как за плечами (рюкзак) как и в руках (ручки тоже есть). Эти рюкзаки недорого стоят и имеют 2 варианта - 80 см и 120 сантиметров. https://ru.aliexpress.com/item/2015-HOT-Fishing-Rod-Bag-Desert-Camouflage-Large-Capacity-Multi-Purpose-Outdoor-Fishing-Bag-Sea-Rock/32417161721.html?spm=2114.10010208.1000014.7.FFYC68&scm=1007.13338.69414.000000000000000&pvid=77abcf0e-0849-466b-a697-b194ff7245a1&tpp=1&detailNewVersion=&categoryId=100005879

Купил здесь: https://www.aliexpress.com/item-img/Fishing-bag-120cm-2-layer-with-big-capacity-for-bag-fishing-tackle-rod-lures-wheel-Multi/32631736263.html?spm=2114.10010208.1000017.4.KWD2rr

 

Кстати - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС!  

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у китайцев полно сумок-рюкзаков для переноски оружия нам подходящего

например

https://ru.aliexpress.com/item/Tactical-85CM-Heavy-Duty-Tactical-Gun-Carry-Bag-Hunting-Backpack-Bags-Rifle-Case-Shoulder-Pouch-Rifle/32665017009.html?spm=2114.41010308.4.133.TbOTjJ

CS-Force-85CM-Heavy-Duty-Gun-Carry-Bag-H

CS-Force-85CM-Heavy-Duty-Gun-Carry-Bag-H

CS-Force-85CM-Heavy-Duty-Gun-Carry-Bag-H

CS-Force-85-%D0%A1%D0%9C-Heavy-Duty-Gun-

и стоит недорого и я даже хотел взять.... и лопата туда пролетает 

но вот ходить с ним уже не так здорово.... надо еше разгрузку куда кучу нужного повесить - мобильник с картами фляга пин сумка для находок....

поэтому я решил что нужен рюкзак с боковой поддержкой и широким поясом на который можно это все нужное брахло перенести и на лямки

в тортиле кстати есть колечки на плечах куда можно зацепить резинку для облегчения махания прибором

теперь осталось дождаться сезона - походить и понять насколько я попал или "попал" с  своим выбором....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невыдержал :) 

немного фото тортиллы

старый рюкзак - прекрасен для перевозки прибора и лопаты но по лесу ходить неудобно

и новая тортилла

https://drive.google.com/file/d/0B69OkZnHSCEba1NCc2U1NlQ2ek0/view?usp=sharing

вид с обратной стороны - видны тунели на тортиле для вентиляции спины

(я правда хотел чтото с латами а еше лучше с сеткой... )

https://drive.google.com/file/d/0B69OkZnHSCEbUkpZM2JSUWVHRTQ/view?usp=sharing

вид сбоку - видны куча утяжек и боковая поддержка пояса на которую можноповесить кучу нужного

https://drive.google.com/file/d/0B69OkZnHSCEbNXhVcXBLT0YxVFE/view?usp=sharing

вот пример как оно висит пустое на толстом дяде (внутри токмо беркут 5 разложенный. нижнее колено с штаткой 9х12, плюс заныкана снайперка и чутьчуть нужного, плю на правую сторону боковой поддержки повесил пин и держалку бутылки

https://drive.google.com/file/d/0B69OkZnHSCEbc2VpeGVzaGlIVDQ/view?usp=sharing

вот они 

https://drive.google.com/file/d/0B69OkZnHSCEbVmJQRF9BTHB2TEU/view?usp=sharing

вот как внутри расположен беркут 5 и в карманчике снайперка , есть утяжка закрепляюшая щмотки (прибор) к спинке

https://drive.google.com/file/d/0B69OkZnHSCEbei1TenNzTDkzOHM/view?usp=sharing

бомболюк снизу , через него можно доставать нужные закопаные веши снизу рюкзака... в нашем случае весчь бесполезная...

https://drive.google.com/file/d/0B69OkZnHSCEbY3hTbU40YlVEZHc/view?usp=sharing

внутри за утяжкой большой карман для питьевой системы с отверстием наружу для питьевого шланга

так что гидратор мне еше покупать отдельно....

буду на другую сторону вешать сумку для находок, фотика и телефона

лопата будет в чехле пристегиваться сбоку, сейчас лопату приложить не могу - она катается в машине супруги

высота рюкзака вроде 60 см

к низу расширяется - что не очень красиво

откровенно тяжеловат

с старым рюкзаком вся спина мокрая была - посмотрим как с этим сложатся отношения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...