Перейти к публикации

От Номада - 2010


Номад

Рекомендованные сообщения

Просмотр сообщенияsarmat (09 Октябрь 2010 - 20:19) писал: Это от этого же ствола видимо....Похоже на рычаг затвора винчестера(с низу который стоит).... Да и патроны тоже вроде от америкоса....:) скобой Генри вроде называется,но по фото вроде не она.хотя моделей винчестера было не мало.... Сообщение отредактировал Михаил: Сегодня, 20:31

Винчестеры как раз такие патроны ели.....:) револьверные -без бороздки под экстрактор....

А вроде вполне нормальный затвор.....Можно было даже попробовать вставить на место.....Может конечно не именно это оружие , но с подобным экстрактором.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема От Номада - 2010 создана на форуме Отчеты с копа.

Маленько инфы http://www.wildwest.ru/index.php?d=materials&subject=weapon&topic=weapon

собственно сама скоба.

post-1700-024699600 1286643743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«КОП» 10.10.10.

Даже и не знаю, удачным был этот выезд или нет. Монет накопали мало и «смешных». «Сопутка» же, как мне кажется, вполне «достойная». Судите сами.

c1641835ac0b.jpg

Монетки.

d39a3a60735d.jpg

Очень даже симпатичная «конинка».

c55bae8d65ce.jpg

Очередная гирька.

(AV: клеймо «Н II» под короной, по сторонам «14», ниже –«63»; RV: «С.14»)

e0404a5b8d6c.jpg

Пуговицы. Впервые поднял «номерную».

f4d9fed13f02.jpg

Никогда прежде не встречал такого замка. Жалко только, что не полный.

1c5a09096bed.jpg

Под конец сезона «выскочили» археологические находки.

Кинжальчик (?) эпохи развитой бронзы (XV – середина XII в. до н.э.) и наконечник стрелы скифского времени (VIII-VI в. до н.э.).

87bbc05b1c3b.jpg

Чудо осени.

2f07b593713b.jpg

Что может быть замечательнее отдыха в этом великолепии…

b35dfa222228.jpg

… и мы активно «отдыхаем»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за конинка такая симпатичная в форме сердечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Птичкина" я думал там уже копать нечего, а оказывается наоборот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет с интересными находочками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил:"я думал там уже копать нечего"

Да уж! Порылись вы там, не приведи Господи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь перед Номадом за внедрение в тему, но здесь удобнее смотреть.

Я её (пулю) уже у себя в теме выставлял, видимо от таких же патронов, как и в посте № 271. Сектор подробно объяснил патрон в 290-м. А я всё раздумывал, что за пуля, пустая, дырявая, с перегородкой, да ещё и не латунная...

1880782.jpg

1870542.jpg

1872590.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже. Свинец, 4 отверстия под углом вверх. Патрон не разбирал, но размеры, кажется, совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕДУШКА ШУТИТ... (14,17.10.10)

На улице идет дождь… Синоптики обещают на неделе сильные ночные заморозки. Земля замерзнет. Таким «богатырям» как я с MIHAILом придется переходить в режим «зимней спячки».

А вчера-то как хорошо было! Ясно, тепло, тихо… Правда утром катушками иней собирали. Монет Дед опять не дал. Точнее, почти не дал. Зато «сопуткой» порадовал.

Герасим «выудил» свою первую пряжку, хорошо сохранившуюся пуговку артиллериста и парочку серебряных пятачков:

ac8d092776fe.jpg

Пряжка от ремня служащего Рязанско - Уральской ж.д.

Шандор нашел почти целый железный кинжал, «орленую» пуговицу, корону на погоны (вторая в этом сезоне) и китайскую монету. Когда очистим, покажем.

7804c4bc67ef.jpg

Шандор, как всегда, «при оружии».

Находки MIHAILA на этот раз скромнее, чем обычно, но и ему есть чему порадоваться. В четверг он «зацепил» сибирскую денгу («везунчик», уже третью «сибирку» поднял), а нынче нашел позолоченную пуговицу с вензелем Николая II.

6e544f80230e.jpg

Позолоченная матовая пуговица с бортиком и вензелем императора под короной установлена для мундиров чинов Министерства Императорского Двора. В наших коллекциях это уже вторая такая пуговица.

Ну, а мне похвалиться особенно нечем. Монеты «ни то, ни сё», пуговка – обычней некуда:

ad444e8085a5.jpg

Снова напомнила о себе Гражданская война:

f0b4519730af.jpg

4f4351f3797c.jpg

Пряжку потерял какой-то военнопленный венгр, чех или австриец.

Ну, а эта находка согрела душу.

4918434fd6bf.jpg

Знак «Союза русского народа», крупной монархической организации образованной в Петербурге в ноябре 1905 г. под руководством В.М. Пуришкевича, А.И. Дубровина и Н.Е. Маркова.

Вот так мы покопали на прошедшей неделе. Опять пошел дождь. Будем надеяться, что Господь смилуется и даст нам еще недельку, другую перед долгой и утомительной зимой.

1b0fdd364355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак «Союза русского народа», крупной монархической организации образованной в Петербурге в ноябре 1905 г. под руководством В.М. Пуришкевича, А.И. Дубровина и Н.Е. Маркова.

вот это шикарнейшая находка!!!Принимайте поздравления от души!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это шикарнейшая находка!!!Принимайте поздравления от души!!!

Согласен! От меня поздравления тоже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕДУЛЯ РАСЩЕДРИЛСЯ (21,24,281010)

Возле норки свежие следы суслика. Не угомонился еще хозяин. А ночные заморозки все круче….

Пользуясь погожими деньками, ездим на разведку. Ищем места для будущего «копа». Две предшествующие поездки дали минимальный результат. Деревушки перспективные, но «закрома» свои не сразу раскрывают.

А вчера Дедушка расщедрился! Нет, до омичей и новосибирцев нам далеко, но похвастаться кое-чем «могём».

cbd9ec6285ed.jpg

«Сопутка».

6767edd60cf9.jpg

Интересно, кто этот ЖИРАРДОВ??

f7cabd907c8b.jpg

Клеймо на латунной чайной ложечке.

22209abcf34d.jpg

«И мы, чай, не лаптем щи хлебаем, а по парижским модам живем!»

dc6f198aa651.jpg

8dce427be5ae.jpg

Мне крестик понравился, а Вам?

bbaa49e43f1a.jpg

Монетки.

59111165097b.jpg

bd4035551af5.jpg

«Изюм» первый.

c6b0996982ac.jpg

f721940eea6d.jpg

«Изюм» второй.

Грустно, но сезон явно подходит к концу. Утром приходится изрядно попотеть, земля промерзает до 8-10 сантиметров. Тяжеловато приходится, но мы готовы к трудам праведным, лишь бы Господь дал еще хотя бы недельку доброй погоды!

76f6e7df8f9c.jpg

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну прям таки душевно копнули - мои поздравления с хорошими находками! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что батюшка Бамс скажет по копеечке 1925? За 40 лет коллекционирования первый раз держу в руках. Сколь часто встречается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший крестик,да и десятник не плох :)

Не копеечка 1925 ХОРОША. :drool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший крестик,да и десятник не плох

Да и вообше наборчик не плохой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да,копеечка хорошая,не частая.150$ если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что батюшка Бамс скажет по копеечке 1925? За 40 лет коллекционирования первый раз держу в руках. Сколь часто встречается?

А что говорить по цене от 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые находки! Номад, а "Союз русского народа" это тот самый, который Россию от Гришки избавил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Владимир Митрофанович Пуришкевич участвовал в убийстве Г.Е. Распутина вместе с великим князем Дмитрием Павловичем, князем Ф.Ф. Юсуповым, поручиком А.С. Сухотиным и военным врачом С.С. Лазавертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ОКТЯБРЯ (31.10.10.)

Какие дни стоят! Солнечно, тепло, сухо. В прошлом году, в это время земля уже «намертво застыла». А нынче лишь местами приходится долбить, да и то, корка сравнительно тонкая. В середине следующей недели прогноз обещает дожди, а после ночных заморозков можно будет прятать прибор и лопату до весны. Сезон 2010 года закончится. Ловим момент, едем в полном составе. Осенний день короткий, не успеешь расчехлить прибор, а уже пора собираться домой. Последний чаек и обсуждение находок. Подняли 24 монеты от Александра I до «советов». На этот раз редкостей нет, но в коллекции кое-что пойдет.

4661074542c6.jpg

Монетки «от Номада»: удовлетворительный результат.

Из культовых предметов нашли фрагменты оклада иконы и пару тельных крестиков – штампованный и литой, староверческий.

248e8c6f8a56.jpg

Среди сопутствующих находок товарная пломба начала XX века, пуговицы (форменная армейская и бытовая), ременные пряжки, кольца, «убитые» монеты, различные гильзы и патроны. Как всегда, много «конины». Изюминка копа – должностной знак «Сельский староста» Томской губернии. У нас это уже вторая такая находка, но новый знак состоит из двух отдельных половинок. Как только знак будет очищен, выставим на форум. А пока:

83d3e2deb814.jpg

«Сопутка». Внизу никелевая ручка ножа.

Поддерживаю инициативу Монаха и SSEMMMа: «Даешь качественные фотографии!». Мне нравятся работы SSEMMMа, он УЧИТ. Спасибо!

А это результаты моих "экспериментов":

5faa9fc1e433.jpg

Реплика №1.

4aedf5ee82ce.jpg

Продолжение темы «А из нашего окошка…».

d7c41dfddc60.jpg

Реплика №2.

«Вот и закончился наш маршрут…». Ждем отзывов и до новых встречь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю я крупные монетки! А "Ленинские" медяки довольно крупны! Поздравляю с не зря прошедшим днём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Оооо ... :rolleyes: фотки очень хороши, вроде бы осень, а "колер" так и прёт.

Будет, что вспомнить зимой. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые отзывы, друзья. Я учусь пользоваться возможностями компьютера. Толком еще ничего не получается, но Ваше мнение мне очень дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОСЛЕДНИЙ «КОП» СЕЗОНА? (04.11.10.)

К сожалению, не сбылось заклинание mitushi и день выдался… судите сами:

a41bccf384bd.jpg

Похоже, не только у омичей Дедушка был в командировке, наш тоже явно отсутствовал.

d86914ba1e41.jpg

Находки MIHAILа.

30a6dcb3f0bf.jpg

Самая интересная находка - миниатюрный литой тельный крестик.

fcc0cd7eaca5.jpg

Обещанная фотография знака сельского старосты найденного MIHAILом:

Изготовленные отдельно половинки знака затем склеивались.

Всего подняли 14 монет (Александр I, Николай II и «советы»), три пуговицы, один тельный детский крестик, 3 или 4 наперстных кольца, гильзы и пули, «конинка», бытовые предметы, наручные часы 70-х годов прошлого века и т.п.

ed884f0b4b5c.jpg

Мои находки:

f715089d2b15.jpga357396b98ed.jpg

Но, не смотря на их бедность, есть приятная «изюминка». Орел особого рисунка, нет знака минцмейстера.

Немного пейзажных фотографий Романа.

4b3e0553d00a.jpg

Инопланетянин? Леший?

9b24cc10ff9b.jpg

Время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...