Перейти к публикации

Укусил клещ


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

Омск, город! Сегодня с собаки два клеща сняли. Началось...  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Укусил клещ создана на форуме Экипировка.

какие собаки,сегодня у себя на руке обнаружил посетителя!

бодренько так шел!

так что кто на сибсаргатку собрался готовтесь,там этого добра будет валом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хочу сказать...Тем,кто родился и вырос в деревне,клещи не страшны.Почему?Потому-что в деревне пьют натуральное молоко.Оно является естественной прививкой.Когда корова приходит с пастбища,на ней сидит не один десяток клещей,а с весны и до сотни.Несколько из них гарантированно энцефалитные.Животное,естественно,борется.Продукт борьбы(ослабленный вирус,антитела к нему)естественно попадает в молоко.Мы его пьём и прививаемся.Ежегодно вытаскиваю из себя не менее 5 клещей,и-жив,здоров.После укуса никогда не прокалывался. Вывод:пейте дети молоко,будете здоровы(С).

А я думаю,чёйто я так молоко люблю,а оказывается это я прививаюсь. :) Тоже 2-3 клеща в год присасываются, заразы.поболит,поболит то местечко ,да и проходит.Никогда уколы не делал.

Ну коли на то пошло,тогда и баранинку еште,там этих тварей раз в несколько поболе чем у коровы обитает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коли на то пошло,тогда и баранинку еште,там этих тварей раз в несколько поболе чем у коровы обитает. ;)

Жаль,что это к козам не относится.....,с их молока можно и залететь........ :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что кто на сибсаргатку собрался готовтесь,там этого добра будет валом!

Спасибо, обрадовал..... не поеду теперь.... никуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез вчера в крапиву да нахватал на портки несколько десятков клещей. Перед этим ни чем не брызгался. Ну и решил провести научный кспиримент. Отряхиваться не стал, а прямо по верху насолидолил портки Рефтамидом "до легкого увлажнения", так, что по ляжкм потекло. Ну и постоял-посмотрел, чего будет. Минут через 5 зверюги стали исполнять какой то замысловатый танец, будто плясали на раскаленной сковородке, а потом, как пассажиры "Титаника " стали с воем прыгать вниз. Минут через 10 все было закончено. Портки были девственно чисты. Полез в эту крапиву снова. Результат порадовал...эта хня реально помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порты портами,но похоже что их ветром носит.

также наслюнили портки с Бамсом и пошли поле чесать, они с них очень быстро стали бежать не вверх,а вниз,так Бамсу один на пузо прилетел,

иначе откуда ему взяться если трава до колен не достает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, только хотел написать, Игорь опередил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещь может на попутном ветре за Вами идти причём как говарят чюет очень далеко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порты портами,но похоже что их ветром носит.

также наслюнили портки с Бамсом и пошли поле чесать, они с них очень быстро стали бежать не вверх,а вниз,так Бамсу один на пузо прилетел,

иначе откуда ему взяться если трава до колен не достает?

В сильный ветер они летят довольно далеко. С подветренной стороны если к крапиве подойти, тут же щелчки по куртке....и поползли...

 

ЗЫ. А пузо до колен не достает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять дней по Тверской и югу Псковской областей. Опрыскивали Дета. По штанам по два - три клещя в день снимали, но до пояса ни один не успел доползти. Регулярный осмотр. Правда товарищу один в сапог попал, и застрял своими мандибулами у него в носке. Гад, мы подумали, что уже он пытался впиться. А так ни одного укуса. И, что я заметил, по горелому и по прошлогодней траве их нет, а вот где молодая, зеленеющая поросль, то там они и цепляются. Пробовали прямой струёй Дета на клеща, но никакого эффекта. Всё равно шевелится, пытается куда то ползти... Но и отрицать действенность данного средства нельзя. т. к. я в последний день зафигарил на себя пол. флакона, и за целый день не увидел на себе ни одного гада, а товарищ опять только прыснул и снял с себя двух штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих тварей море. горожане сидите дома. а то если присосётся . то готовье баки на вакцину из расчёта 1 тысяча на 10 кг живого веса

Вот он хищник притаился на травкеpost-4269-0-63821000-1368287959_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А пузо до колен не достает? :D

я как-то постеснялся замерять!

смотрел смотрел,куды ты пальцем кажешь,нифига не увидел!

 

резкости добавь,авось разглядим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полях опрыскивались рефтамидом,но снимали с себя по два-три штуки.Видимо рефтамид их не отпугивает,а дурманит и замедляет) от сапог до середины бедра они очень медленно ползут,успевали снимать и жечь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща  другую выставлю, там на кончике травы такая мАаааленькая кусачая букашка, у меня Марина каждый день дома на полу  аж по два штуки  поднимает, некоторые норовят на окно залезть, к солнцу гретьсяpost-4269-0-10575100-1368288463_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палец вижу,лужу вижу,че ишо нужно углядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо токо одна букашка... фи не страшно... мы тут давеча были в местечке, где они по 4-5 штук на бобылине сидят... :blink:

А ночью в палатку стучатся погреться... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во скоро какая штука появиться)))

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/society/13073125/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал новый способ. как оторвать присосавшегося клеща,

это ДАТЬ ЕМУ ПОНЮХАТЬ АМИАКА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ежели он откажется нюхать?

 ентот способ тебе бабки в магазине в очереди за колбасой подсказали? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon,а Ты откуда взялси....

я колбасу не ем, западло :D , колбаса на х...    похожа

тАды налей амиаку ему прямо в рот, вчера у Сашки так леща с руки снимали. сразу. как бешеный побежал

ваще клещей полно. даже дома каждый день ловим. вчера утром с унитаза встаю ... одел. чую по  круглому что то ползёт я рукой хвать а это клещ :blink:  ей богу не вру, они паразиты любят круглое и белое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал новый способ. как оторвать присосавшегося клеща,

это ДАТЬ ЕМУ ПОНЮХАТЬ АМИАКА :)

Лучше перца и каменюку ему под нос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты смотрю пацан то четкий! все по понятиям!

так и огурцы по ентим понятиям есть нельзя и еще много чего!

а молоко,особливо сгущеное главное западло!

 

а в тувалет дома нужно ходить,а не в поле до вету!

и трясти хозяйством поменьше,заразы меньше поймаешь!

 

а ты че спишь сидя на унитазе??? :brows:  :brows:



задумайся Влад, картина маслом "яишница" называется!

 

 

post-413-0-67199200-1368549256_thumb.jpg

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рефтамидом прыскаю ноги до колен, и иногда перчатки с рукавами куртки. С начала сезона снял с себя всего двух - одного с руки (видать залез пока я ком земли ковырял, падла). Второго сегодня привез с собой домой - сидел... кхм.. в шве между полужопиями штанов. Чо там делал непонятно, мог бы за полтора часа и до цели доползти уже :) Засранцу была прописана целебная ванна из "Крота", а затем он смылся в унитазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России появился экспресс-тест на энцефалит

Тест позволяет сразу же после контакта с клещом, еще до обращения к врачу, оценить угрозу заражения этими заболеваниями, сообщил Интерфакс. Обычно эпидемиологи рекомендуют сохранить снятого с себя клеща и сдать его на анализ в специализированную лабораторию не позднее 3-х дней после укуса. Анализы эти довольно дороги - в Москве, например, лабораторное исследование стоит минимум 700 рублей.

Устройство для экспресс-анализа напоминает обычный пластиковый шприц. Оно имеет особую вилочку, которой насекомое несложно снять с тела. Затем клеща нужно поместить в цилиндр с поршнем и раздавить. После этого в цилиндр поступает капля воды, получившаяся суспензия наносится на тест-полоску.

"Полоска похожа на тест на беременность: появление первой полосы означает правильность проведения теста, появление второй - наличие энцефалита, третьей - наличие болезни Лайма", - цитирует агентство одного из разработчиков экспресс-теста. Создатели приступают к испытаниям теста и рассчитывают, что в продажу он поступит в 2014 году.

Как уже сообщала "РГ", в прошлом году от укусов клещей пострадало более полумиллиона человек в 69 регионах. Зарегистрировано 2,5 тысячи случаев заражения энцефалитом и боррелиозом. 37 человек спасти не удалось.

В нынешнем году только за апрель клещевым энцефалитом заболели 9 человек, еще 12 случаев заражения зарегистрировано в Горном Алтае. Количество пострадавших от укусов тоже растет ежедневно. В Иркутской области к врачам обратились с начала сезона уже более 400 человек, в Вологодской области - более 300, в Кемеровской области - около 700, в Свердловской - более 2 тысяч. 

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укусил клещ. Не сильно так чуть лапками держался.Прививка у меня проставлена так что особо не переживал.Ровно через две недели- заболел.Голова заболела,кости начало ломить и температура поднялась.Думал простыл или вирус какой подцепил.Еще через два дня сыпь появилась и поехал на скорой в больничку.Диагноз определили сразу - клещевой сыпной тиф.Неделю пролечился антибиотиками и капельницами.Сегодня выпустили,сказали что здоров,плюс теперь у меня иммунитет от этой болячки.Но лучше не болеть.Всем здоровья и удачи на копе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косил траву на даче 10 соток - 8 клещей снял и один чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... дожились... негритянские клещи появились... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас слава богу эта зараза до осени кончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...