Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett ACE 400i (отзывы, форум, обсуждение)


Денис-Инострань

Рекомендованные сообщения

Неужели еще нет счастливых (или не очень) обладателей Асе 400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett ACE 400i (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

@Искатели кладов , вроде, был кто-то из вновь прибывших на форуме с 400м - спрашивал что-то про настройки своего нового МД несколько месяцев назад.

Посмотрел вчера в поле на 350ю аську в работе: лишний раз убедился, что правильно сделал, купив другой прибор. А то после выхода 400го был момент, когда сомнения посетили "не поспешил ли с покупкой нового МД, надо было подождать и взять 400". Послушал аську, посмотрел, что товарищ поднимает из ямок: не, не поспешил, все правильно сделал. 

У 400го, конечно, частота выше, VDI и очень надеюсь, что дискрим в новой модели сделали лучше, чем в предыдущих. Но какой бы VDI прибор не показывал в цветном сегменте, а если не хотите ничего ценного пропустить, то копать нужно будет и проволоку и пробки и фольгу. Так что VDI в МД стоит для " угадайки": видите VDI, говорите себе "это проволока" или "это советы", окапываете и проверяет свою версию. Чтоб копать не скучно было. 

Вам проще 400 с Нелом протестить, у Вас Нел на 250й уже стоит, если 400й купите и с Нелом что-то не так пойдет, то штатная DD у аськи вполне достойная.

P.S. Ни в коем разе не хотел принизить достоинства аськи, постоянно читаю, что ей тягают интересные вещи, но, полагаю, что с ней можно искать только на не замусоренных и не выбитых территориях. Только тогда с ней можно что-то поднять.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую купить. Думаю, для меня будет как раз то. Цена не заоблачная, по описанию понравился прибор. Напишу, как попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

..то копать нужно будет и проволоку и пробки и фольгу..

Насчет пробок и подобного шлака с 400-й уже не надо будет копать, Iron Audio в помощь:

 

С одного блога:

"..Несмотря на разницу частот (ACE 250 — 6.5 кГц / Euro ACE и ACE 300, 350 — 8 кГц / ACE 400 — 10 кГц), все катушки Garrett ACE совместимы в любой комбинации.."

"..Производитель Garrett говорит, после каждой смены катушки — металлоискатель надо сбрасывать до заводских настроек. В детекторах Garrett ACE, AT PRO, AT Gold, надо удерживать кнопку питание до двойного сигнала (примерно 5 секунд).

При сбросе, металлоискатель заново инициализирует катушку, подстраивается.."

 

ps: Прямо как адаптация катушки в Сигнум :unsure:, причем у Сигнум рекомендуется вообще такую процедуру проводить ежедневно перед началом поиска, когда достаешь детектор из машины и он выравнивается по температуре с окружающей ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Читал это, знаю с какого блога взято. Но это все теория. Поделился бы кто-нибудь практическим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Искатели кладов , тут дело такое: если штатные катушки взаимозаменяемы и им разница в частотах приборов не существенна, то, скорее всего, такая же ситуация будет и с Nel. Вопрос в том, действительно ли разница не существенна? В теории неверная частота может быть чревата снижением чувствительности и увеличением ложных срабатываний, либо чем-то одним из перечисленного. Проверить это можно только имея аську 350 и 400 и катушку Нел: сравнить глубину обнаружения у обоих МД (желательно не только по воздуху) и наличие ложняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Вот и я об этом. К тому же, как я выше сказал, Nel Tornado даже последней, 5 генерации, проектировалась и создавалась в то время, когда еще не было известно о появлении новой частоты в линейке Ace. Не является 8,25 кГц (Ace 350) предельной частотой для этой катушки? Можно сказать со 100% уверенностью, что 6 генерация будет без проблем работать, потому что будет создаваться с учетом частоты в 10 кГц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все время любопытно было, да руки не доходили спросить, скажите а VDI без БГ разве имеет смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vfp7 сказал:

Насчет пробок и подобного шлака с 400-й уже не надо будет копать.

 

Пробки придется копать с любым, даже с самым дорогим в мире МД.

Мне кажется, что получился некий "не до Прохор" (гаррет ат про) ... так в Прошке хоть грунт баланс есть и в воду без напряга ныряет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баловство все эти ВДИ. Тем паче на аськах. Поисковик освоивший свой прибор пользуется минимум информации с дисплея прибора. Сам лично уже давно в основном на звук ориентируюсь. С монитора получаю лишь информацию о глубине залегания сигнала (иногда это очень важно). А ВДИ лишняя "бирюлька" в асе. ИМХО.

З.Ы.: А мнений, что аськи не для замусоренных мест и не выбитых полно. Но оспаривать даже ни когда не берусь. Тут как в присказке - "А Васька слушает, да ест!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рекламы ради , а токмо для общего развития :blush:

На  "Ю - тюбе" уже есть интересный ролик про новые Аси : 

В первой половине ролика авторы проводят обзор новых приборов , а во второй - тесты на глубину обнаружения в земле....В оконцовке эти же тесты проходит АСЯ - 250....

Я увидел много интересного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вовка54регион сказал:

Не рекламы ради , а токмо для общего развития :blush:

На  "Ю - тюбе" уже есть интересный ролик про новые Аси : 

 

Я увидел много интересного....

как владелец аси евро ничего не увидел.асю на асю менять-только время терять.как первоначальный-то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, vfp7 сказал:

С одного блога:

"..Несмотря на разницу частот (ACE 250 — 6.5 кГц / Euro ACE и ACE 300, 350 — 8 кГц / ACE 400 — 10 кГц), все катушки Garrett ACE совместимы в любой комбинации.."

"..Производитель Garrett говорит, после каждой смены катушки — металлоискатель надо сбрасывать до заводских настроек. В детекторах Garrett ACE, AT PRO, AT Gold, надо удерживать кнопку питание до двойного сигнала (примерно 5 секунд).

При сбросе, металлоискатель заново инициализирует катушку, подстраивается.."

 

9 часов назад, Искатели кладов сказал:

Читал это, знаю с какого блога взято. Но это все теория. Поделился бы кто-нибудь практическим опытом.

А что за блог? Ссылкой не поделитесь? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2016 в 23:53, Николай3 сказал:

 

А что за блог? Ссылкой не поделитесь? 

 

Не в качестве рекламы, исключительно по вашей просьбе:rolleyes:

http://md-arena.com/kakie-katushki-podxodyat-garrett-ace-400-sovet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все катушки для металлоискателя Garrett ACE 400. Фирменные катушки от производителя, а так же дополнительные совместимые катушки сторонних производителей. 

Garrett 4.5 ACE Sniper

Garrett 5x8 DD PROformance

Garrett 6.5x9 ACE PROformance

Garrett 7x10 ACE PROformance

Garrett 8.5x11 ACE DD

Garrett 9x12 ACE PROformance

Nel 12.5x8.5 Hunter

Nel 12x13 Tornado

Nel 13x14 Storm

Nel 15 Attack

Nel 15x17 BIG

Nel 5 Sharp

Nel 6.5x3.5 Snake

Nel 9.5x5.5 Sharpshooter

Detech 10x12 SEF

Detech 10x14 DD

Detech 10x5 SEF WSS

Detech 13 ULTIMATE DD

Detech 15x12 SEF

Detech 15x8 EDS WSS

Detech 8x6 SEF

Mars 10x6 Sniper

Mars 13 Discovery

Mars 13x10 Tiger

Mars 15 Goliaf

Список катушек Garrett ACE 400 создан на основе описания и совместимости, по информации от производителя Garrett, Nel, Mars, Detech. 

Т.е. получается, все те катушки, которые для старой серии Ace, так же работают и на новой серии. Но опять же в теории, на основе "описания и совместимости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.
Я в конце апреля купил себе этот прибор. 
Но, так как я абсолютный дилетант в этом вопросе, пользы от моих отзывах, видимо, будет не много. 
В целом прибором и процессом доволен. Изучаю. Изобретаю "велосипеды".

Вот здесь есть информация и тесты: http://md-arena.com/tag/garrett-ace-400i/

Всем удачи в поисках!

Ссылку привожу не в качестве рекламы, а как источник полезной информации по теме.

Изменено пользователем Вадим А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и стал я обладателем новинки 2016 от компании Garrett. В этом видео вы увидите распаковку, тест в грунте со штатной катушкой и тест в грунте с катушкой Nel Tornado. Приятного всем просмотра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем теперь я я 100% убедился, что катушки от Ace 150/250/350 смело можно ставить на Ace 200/300/400. Так что можно не переживать по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,  я являюсь владельцем Аси 400i,  хороший агрегат я вам скажу)  попозже прикуплю Nel tornado катуху и вообще мощь будет,  хотя и родная DD катушка хороша. DSC_0320.JPG

IMG_20160712_141437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял 400i в конце апреля, прибор первый. Вот впечатления:

1. Через месяц после использования без чехла- перестал нажиматся пинг-поинт с первого раза ( понятно- попала пыль, песок под кнопку - чиска с разборкой- прибор на гарантии - не приемлемо.

2. через 2 месяца пропал звук  в наушниках - разьем ( Нужно поджать контакты - разборка - смотри п.1.

3 по использованию - писал в другой теме, цитирую : 

"По Гарету 400- по применению его- могу сказать по своему опыту - на звук его (цветной) я реагирую так:- посмотри на VDI (числа на десплее). После 89т- копаю всё, 81-84- крышки от бутылок, 66-80 - фольга, алюм. проволока, золото;) ( обручалка у меня 77 выдает.), Если не устал копаю от 76, Под конец копа (на 5 час примерно - копаю от 89.., 98-99 - часто тоже лажа - свинцовые ошметки... Империя заметил на 89-92, 5 копеек ранние советы - 80. Вот пока все мои наблюдения по экрану vdi если кому интересно. Но это чисто по моим местам! Выезжал в поле один раз на 2 часа, нашел там копейку 1889 года и все... но она по vdi давала 83 - как пробка в лесопарке. Просто в поле вообще сигналов почти не было - поэтому и копнул...

Вывод (ИХМО): Или у меня вообще нет слуха распознать трёхтоновый сигнал, ( так как по МД приборам, в соответствии с темами по использованию, я понял, что главное понять прибор на слух.), или с vdi стало удобнее и незачем, или оъясните мне если я не понимаю чего.."

Вот, пока все на 3 месяцах пользования с нулевыми знаниями;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первым двум пунктам добавлю- советую одевать чехол сразу, - хоть не так комфорно...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в мае себе 400, пока не жалею)))))

правда копать приходится ..... пробки и ранние советы(3и5) бьют практически одинаково, а вот медь и серебро царское не спутаешь!!!!!!!

Чешую Годунова поднял с 20-25 см, четкий сигнал а уж Катю и Павла берет с 2ух штиков)))

Я доволен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GOSHA0409 сказал:

Взял в мае себе 400, пока не жалею)))))

правда копать приходится ..... пробки и ранние советы(3и5) бьют практически одинаково, а вот медь и серебро царское не спутаешь!!!!!!!

Чешую Годунова поднял с 20-25 см, четкий сигнал а уж Катю и Павла берет с 2ух штиков)))

Я доволен))))

а сколько см ваш штык ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki , привет! Пора продавать деуса и преходить на асю400!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vil сказал:

@giliki , привет! Пора продавать деуса и преходить на асю400!:D

не, меня ручка из поролона бесит... что ж они более путного то не поставят в конце концов... :D. на мокрой распашке день покопаешь - ручка превращается в кусок грязи...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, giliki сказал:

не, меня ручка из поролона бесит... что ж они более путного то не поставят в конце концов... :D. на мокрой распашке день покопаешь - ручка превращается в кусок грязи...(

С этим не поспоришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito  Приветствую. У меня вот вопрос,  золото 400м поднимали?  Просто проверял по воздуху одно кольцо черниной бьёт,  другое 61VDI. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Makentiy сказал:

@Belito  Приветствую. У меня вот вопрос,  золото 400м поднимали?  Просто проверял по воздуху одно кольцо черниной бьёт,  другое 61VDI. 

вот, собственно, кульминационный вопрос, который давно-давно мучил меня в годы обладания Асей Евро. По воздуху обручалку ловила отличным четким сигналом, но, стоило ее прикопать, хотя бы на 5-7 см - чернина.. Признаюсь, этот факт меня обескуражил и подвигнул сменить МД.

Хотя, золото - не простой металл для любого МД.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki а после смены МД с золотом нормально стало работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Makentiy сказал:

@giliki а после смены МД с золотом нормально стало работать? 

Да не сказал бы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...