Перейти к публикации

Пинпойнтер Whites Bullseye TRX


vfp7

Рекомендованные сообщения

Всем доброго

Предлагаю здесь обсуждать пинпоинтер Whites Bullseye TRX.

Под сезон 16-го года я так же стал счастливым обладателем сего нужного на копе девайса и по крайней мере пока доволен покупкой.

bullseye-trx-pinpointer.jpg

Пинпоинтер Bullseye TRX компании «Вайтс» служит отличным помощником для Вашего металлоискателя. Он чётко определит местонахождение ценных монет, колец, ювелирных изделий, золота и реликвий!
Целесообразно использовать пинпоинтер Bullseye TRX для точного определения залегания цели, когда Вы уже предварительно её обнаружили при помощи металлоискателя и вырыли яму. Простота в использовании, отсутствие каких-либо настроек. Полностью автоматический. Мощная светодиодная подсветка освещает целевые области при нажатии кнопки. 20-часовой режим работы обеспечивается двумя АА батарейками или одной 9-вольтовой батарейкой по Вашему выбору.

Область обнаружения пинпоинтера Bullseye TRX сконцентрирована вокруг наконечника, облегчая тем самым поиск центра цели. Данная функция, а также перечисленные ниже характеристики делают Bullseye TRX наиболее полнофункциональным и конкурентноспособным на рынке.

Основные характеристики:

  • Рабочая частота - 12 кГц, которая не создает помех в работе других металлоискателей
  • Звуковой или вибрирующий режим обнаружения объекта
  • Автоматический баланс грунта с опцией трекинга
  • Автоматическое отключение
  • Возможность выбора питания (2 AA или 1 9В)
  • Полная гарантия на 2 года
  • Кобура в наличии для крепления на ремне
  • Удобная петля для крепления шнура к кобуре
  • Светодиодная подсветка
  • Звуковая тревожная индикация при потере пинпоинтера
  • Индикатор перегрузки
  • Заменяемая оболочка
  • Компактный, водонепроницаемый дизайн
  • Линейка с маркировкой
  • Простота в использовании, управление при помощи одной кнопки
  • Ретчетинг цели

 

Технические характеристики:

  • Питание: 2 AA или 1 9В
  • Срок службы батареи: 20 часов
  • Длина: 10 дюймов
  • Рабочая частота: 12 кГц

 

Все тонкости пина раскроются на копе, но пока что я провел свой интересующий меня тест по зоне обнаружения пина.

Тестировал на современной 10-и копеечной монете обводя контур обнаружения на листе А4 с пином по центру листа.

Контур обводил по зоне максимального расстояния обнаружения и заметил что пин часто работал лучше когда монета была ребром по отношению к нему.

Фото на котором все видно и понятно:

 

TestTRX.thumb.jpg.8ab6be078b326c5edf70b8

Добавлю по пину инфы:

Хорошая нструкция по пину на Русском:

http://www.kladpoisk.ru/instr/whites-bullseye-trx_1.pdf

Работа с детектором:
Включение.
1. Уберите блок подальше от грунта или любого металла
2. Быстро нажмите и отпустите кнопку. Bullseye TRX издаст сначала один звуковой сигнал, затем еще два коротких, теперь он готов к использованию.
Выключение.
1. Нажмите и держите кнопку примерно полсекунды.
2. Когда вы услышите двухтоновый сигнал, отпустите кнопку. Блок выключается.
Настройка грунта/цели
Во время работы быстрое нажатие кнопки запускает функцию «захвата». При отсутствии цели она захватывает фазу грунта или настраивает отстройку от грунта. При наличии цели она может быть испо льзована для колебаний на сигналы от мощной цели.
Выбор звукового сигнала или вибрации
Пинпойнтер Bullseye TRX может указать на близость цели звуковым сигналом или вибрацией. Оба режима включены по умолчанию, но рекомендуется выбрать один из них, чтобы минимизировать расход батареи.
1. Включите блок.
2. Нажмите и удерживайте кнопку полсекунды, пока не услышите двухтоновый звуковой сигнал выключения.
3. Продолжайте удерживать кнопку. Через 2 секунды пинпойнтер перейдет в режим настройки, обозначаемый двухтоновым неприятным звуком. Быстро отпустите и зажмите кнопку снова, Вы вошли в режим выбора режима сигнализирования цели.
4. Продолжайте удерживать кнопку нажатой. Еще через 2 секунды Bullseye TRX начнет циклически проходить через опции выбора режимов:
• Звуковой сигнал и вибрация
• Только звуковой сигнал
• Только вибрация
Примечание: выбор всегда начинается с установленного в данный момент режима.
5. Когда вы достигнете желаемого режима, просто отпустите кнопку, и пинпойнтер Bullseye TRX выйдет из режима установки, издав два коротких сигнала. Изменения к данной настройке автоматически сохраняются при выключении TRX
Настройка чувствительности пинпоинтера
Пинпойнтер Bullseye TRX можно настроить на чувствительность от 1 до 4, где 1 это более слабая чувствительность, а 4 это максимальная его чувствительность!
1. Включите блок.
2. Нажмите и удерживайте кнопку полсекунды, пока не услышите двухтоновый звуковой
сигнал выключения.
3. Продолжайте удерживать кнопку. Через 2 секунды пинпойнтер перейдет в режим настройки, обозначаемый двухтоновым неприятным звуком.
4. Продолжайте удерживать кнопку нажатой. Еще через 2 секунды Bullseye TRX начнет циклически проходить через опции выбора режимов чувствительности : 1, 2, 3 или 4. (где 1 самый слабый, а 4 самый сильный режимы чувствительности
Примечание: выбор всегда начинается с установленного в данный момент режима.
5. Когда вы достигнете желаемого режима, просто отпустите кнопку, и пинпойнтер Bullseye TRX выйдет из режима установки, издав два коротких сигнала. Изменения к данной настройке автоматически сохраняются при выключении TRX
PS: от себя добавлю что большинство "проблем" озвучиваемых по этому пину связанно с элементарным не знанием его функционала ...
Так же к этой инструкции добавлю что пин отслеживает фон в момент включения со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпойнтер Whites Bullseye TRX создана на форуме Другие металлоискатели.

8 см на 10 копеек Это много.

Но в лунке или земле надо меньшее расстояние обнаружения!

У него чуйка регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая нармальная будет вторая чуйка!

И монетку быстро найдёт и в ямке долго не придёться ковырятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая цена за пин Вам обошлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Какая цена за пин Вам обошлась?

12500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vfp7 сказал:

12500

За такую цену можно было два новых купить!

Очень дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел цену чуть не матюкнулся хотя характеристики норм. Ждемс отчета! С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за неточность из той мануалки, я ее перепрочитал и нашел одну ошибку, перепутана последовательность нажатий для настройки чувствительности и для настройки выбора звукового сигнала или вибратора должно быть так (Модераторы можно попросить Вас внести изменения в первый пост, если не затруднит):

..

Выбор звукового сигнала или вибрации
Пинпойнтер Bullseye TRX может указать на близость цели звуковым сигналом или вибрацией. Оба режима включены по умолчанию, но рекомендуется выбрать один из них, чтобы минимизировать расход батареи.
1. Включите блок.
2. Нажмите и удерживайте кнопку полсекунды, пока не услышите двухтоновый звуковой сигнал выключения.
3. Продолжайте удерживать кнопку. Через 2 секунды пинпойнтер перейдет в режим настройки, обозначаемый двухтоновым неприятным звуком.

Эта фраза не от сюда и ее надо удалить - Быстро отпустите и зажмите кнопку снова, Вы вошли в режим выбора режима сигнализирования цели.

4. Продолжайте удерживать кнопку нажатой. Еще через 2 секунды Bullseye TRX начнет циклически проходить через опции выбора режимов:
• Звуковой сигнал и вибрация
• Только звуковой сигнал
• Только вибрация
Примечание: выбор всегда начинается с установленного в данный момент режима.
5. Когда вы достигнете желаемого режима, просто отпустите кнопку, и пинпойнтер Bullseye TRX выйдет из режима установки, издав два коротких сигнала. Изменения к данной настройке автоматически сохраняются при выключении TRX

..

Настройка чувствительности пинпоинтера
Пинпойнтер Bullseye TRX можно настроить на чувствительность от 1 до 4, где 1 это более слабая чувствительность, а 4 это максимальная его чувствительность!
1. Включите блок.
2. Нажмите и удерживайте кнопку полсекунды, пока не услышите двухтоновый звуковой
сигнал выключения.
3. Продолжайте удерживать кнопку. Через 2 секунды пинпойнтер перейдет в режим настройки, обозначаемый двухтоновым неприятным звуком.

Должно быть здесь - Быстро отпустите и зажмите кнопку снова, Вы вошли в режим выбора режима сигнализирования цели.
4. Продолжайте удерживать кнопку нажатой. Еще через 2 секунды Bullseye TRX начнет циклически проходить через опции выбора режимов чувствительности : 1, 2, 3 или 4. (где 1 самый слабый, а 4 самый сильный режимы чувствительности
Примечание: выбор всегда начинается с установленного в данный момент режима.
5. Когда вы достигнете желаемого режима, просто отпустите кнопку, и пинпойнтер Bullseye TRX выйдет из режима установки, издав два коротких сигнала. Изменения к данной настройке автоматически сохраняются при выключении TRX

..

 

И просьба к модераторам добавить в первый пост результат теста уровней чувствительности (что бы получилась хорошая мануалка по этому пину):

Провел тест различий уровней чувствительности по той же 10-и копеечной монете от носка пина:

1 лвл - 3 см

2 лвл - 4 см

3 лвл - 7 см

4 лвл - 9 см

Примечание: пинпоинтер специфически управляет чувствительностью - это не понижение тока в излучателе, это именно фильтр на уровень сигнала, то есть пин начинает на первом уровне чувствительности при приближении цели не одиночно пощелкивать а сразу же "стрекотать" ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Я.М.М.26RU сказал:

Самая нармальная будет вторая чуйка!

И монетку быстро найдёт и в ямке долго не придёться ковырятся.

Мое мнение что лучше коротко нажать около ямки на кнопку и запустить отстройку от грунта без снижения чувствительности.

Так же если рядом с целью опять коротко нажать на кнопку то активируется "захват" цели.

Этим мне и понравился этот пин что он по функционалу приближен к детекторам и при знании его особенностей можно дополнительно облегчить локализацию цели.

В Гаррете ,к примеру, мне не понравилась его маленькая чувствительность особенно по маленькой чешуе и отсутствие какого либо функционала, поэтому я особо не задумываясь сменил его и думаю что правильно сделал, - он уже морально устарел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь добавлю дегтя по пину.

Когда тестировал этот пин на максимальную чувствительность по различным целям, то обратил внимание на его работу с малой серебрянной чешуйкой.

Если подносить малую серебрянную чешуйку к носку пина под углом примерно в 45" то пин ее не видит.

Так как сейчас у меня под рукой нет Garrett, то не могу проверить как он отреагирует на это.

Чешуйка не видна именно в таком положении, стоит ее только повернуть или сменить плоскость и пин ее тут же увидит.

На копе конечно в реальных условиях такого не произойдет, но результат налицо:

0_ed7c4_9add6768_orig.jpg

 

И еще особеность пина про которую надо обязательно знать - его рабочая зона от носка вперед полусферой.

/Именно рабочая, так как на максимальной дальности пин увидит цель с любой стороны - второе фото первого поста/

То есть если Вы привыкли к Гарику, то попытавшись искать боковиной будете сильно удивлены.

Но дело в том что этот пин и не расчитан на поиск боковой плоскостью :unsure:

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за таку цену, а не пошли бы оные оне три Русского ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жинка сбила с толку, а не пошли оные на три буквы,,,, Чем мы хуже Китайцев или Амерекосов, у нас мозгов горы только за оные не платят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне попалась чешуйка в прошлом году и я ее пытался поймать ее Гариком, то я понял что он меня не устраивает, так как эту чешуйку видит практически впритык.

У новой морковки вроде как чуйка получше, но лучший результат все равно у TRX, а остальное уже по принципу правой руки - "закрываем правой рукой ценник и смотрим на характеристики товара", благо что пин это надолго.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vfp7 сказал:

 и с тобо Когда мне попалась чешуйка в прошлом году и я ее пытался поймать ее Гариком, то я понял что он меня не устраивает, так как эту чешуйку видит практически впритык.

У новой морковки вроде как чуйка получше, но лучший результат у TRX, а остальное уже по принципу правой руки - "закрываем правой рукой ценник и смотрим на характеристики товара", благо что пин это надолго.

 

Оно то мне понятно,и с тобой согласен, есть приборы наши может и хорошие, не спорю тот же Сигнум МФТ, хорошь прибор, не куплю его,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vfp7 сказал:

Когда мне попалась чешуйка в прошлом году и я ее пытался поймать ее Гариком, то я понял что он меня не устраивает, так как эту чешуйку видит практически впритык.

 

Когда попадёшь на распашку чешуи-мнение изменится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю,зачем так заморачиваться с пином ещё за такие деньги.Мое мнение что он того не стоит тем более за такие баблосы за исключением если человек его не пиарит.Это моё сугубо личное мнение!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Танкист1969 сказал:

Не понимаю,зачем так заморачиваться с пином ещё за такие деньги.Мое мнение что он того не стоит тем более за такие баблосы за исключением если человек его не пиарит.Это моё сугубо личное мнение!!!!!!

Все    зависит  от  средств  . Ну  купил   человек  пинт и  радуется  и  рассказывает  про  свою  новинку   .  Я    вот  лично его  понимаю и  в   обще стоит  ли   говорить  ересь    или  для  начала  стоит   проверить в  деле . 

Я  не   первый   раз  говорю .  Когда  я  покупал  ПРОхора    их  были  единицы  в  России .  Выпуск  начался  в  октябре ,  а  прибор  из  Америки    я  получил в  конце  декабря . Их  практически    не было  в  России ,  за  то  экспертов  была  многотысячная   армия.

По    Вайтсу   и   пинту . У   парней   был  старый  пинт  от  Вайтса .  Честно  не  понравилось .  Низкая  чувствительность   и  откровенное  ховно .  Надеюсь ,  что  создавая    новую  модель  пинта  ,  они  это  учли .

Рынок   пинтов ,  стремительно    заполняется  ,   если  даже  китайцы   ломанулись делать  пинты ,  то видать стоит  их делать . Конкуренция   требует ,    всегда  новых  решений  и моделей. 

От   себя   ЛИЧНО...

С   удачной  покупкой коллега  и  новых  ходок  ,   с  новым девайсом . 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера было боевое крещение - честно говоря даже не ожидал что настолько понравится этот пин в деле, до этого я ходил с Гариком v1, то есть мне есть с чем сравнивать.

Причем поле было местами похоже на болото, - несколько раз проваливался в грязюку, так же это поле очень мусорное и с "горячими" местами и до полной картины шел дождь, то есть копал почти в экстремальных условиях.

Если сказать коротко - то надо забыть как пользоваться Гариком и тогда сразу же поймешь что есть вещи поинтереснее традиционных.

(Про Гарика ничего плохого не скажу, очень хороший пин, просто мне попался пин который мне больше нравится чем Гарик)

Если сравнить с законодателем моды Гариком v1, то основные отличия:

1. Гариком очень часто ищут цель боковиной, проводя ей к примеру над вынутым грунтом. <> TRX подносишь стоймя сверху в центр вынутого грунта и так как он уже наверняка подхватит цель из за своей высокой чувствительности, тут же локализуешь ее == С TRX получается ощутимо быстрее и проще, плюс в его карму.

2. Достаточно часто опуская Гарик в узкую лунку он или просто молчит при глубокой цели или же дает одинаковый сигнал и непонятно куда и где подкапывать <> TRX за счет работающего носика и огромной чувствительности четко локализует цель и практически всегда ее видит == Еще плюс в карму TRX

3. Если после нахождения цели детектором но не выкапывая лунку поднести Гарик к месту предполагаемой находки, то в случае если цель на некоторой глубине то Гарик будет молчать (так бывает практически всегда за редкими исключениями) <> TRX за счет своей дикой чувствительности сравнимой с металлодетекторами практически всегда при поднесении к месту предполагаемой цели начинает давать сигналы что позволяет очень четко локализовать цель до момента втыкания лопаты в грунт == Опять плюс в карму TRX, копаем меньше и не рубим находки лопатой

4. Если грунт тяжелый или в нем есть металломусор то поднеся Гарик к лунке/грунту обычно он будет молчать не реагируя на мусор/грунт <> TRX при таких условиях начнет петь == На первый взгляд можно дать минус в карму TRX, НО вариант номер один: нажимаем около грунта/цели на долю секунды кнопку включения пина и он отстраивается от грунта/цепляет цель и фантомы пропадают; второй вариант (как делаю я): да плевать что он пощелкивает в таком случае, просто слушаем когда начинается увеличиваться частота щелчков и локализуем цель! (нам шашечки или ехать?). При этом я даже не затрагиваю возможность перейти на третий-второй уровень чувствительности пина, при котором он перестанет реагировать на помехи, но при этом все равно будет дальнобойнее пина от Гари.

 

Так что вот так, я очень рад что не побоялся отзывов в инете от людей которые даже не знали что этот пин имеет настройки и отстраивается от грунта, и все таки купил его.

Пускай и дорогой он, но главное что бы он мне нравился и повышал по максимуму удобство копа и сокращал время выемки находки,  а так же по крайней мере на обозримое будущее я ему альтернатив не вижу...

Если будут какие либо вопросы по пину - спрашивайте, с удовольствием проверю что и как он может.

(В это воскресенье если не подведет погода и все сложится то вырвусь на полный день, тогда он и проявит себя по полной, причем ожидаю что с лучшей стороны)

 

В 27.03.2016 в 23:47, Танкист1969 сказал:

Не понимаю,зачем так заморачиваться с пином ещё за такие деньги.Мое мнение что он того не стоит тем более за такие баблосы за исключением если человек его не пиарит.Это моё сугубо личное мнение!!!!!!

В мире серверов есть термин "правило правой руки" - закрываем правой рукой ценик и смотрим на характеристики ...

Для меня пин это инструмент который должен максимально помочь мне, по характеристикам (да и по результату как я выяснил) этот пин превзошел мой прошлый от Гарика, а так как настоящих обладателей TRX очень мало то я осмелился развеять мифы про его глючность и прочее, которые написали люди даже не знающие что в нем есть настройки и он умеет остраиваться от грунта/цеплять цель.

То есть люди которые даже не открыли и не прочитали мануалку по высокотехнологичному прибору составляли отзывы по его работе!

/Вот про таких людей как раз и можно сказать что они пиарят, причем часто не на заказ а просто из за своей некомпетентности и/или нечеткой линии рук/

Так что можете считать меня разрушителем мифов про TRX, так как он у меня есть и самое главное что я умею им работать ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2016 в 14:24, vfp7 сказал:

Вчера было боевое крещение - честно говоря даже не ожидал что настолько понравится этот пин в деле, до этого я ходил с Гариком v1, то есть мне есть с чем сравнивать.

Причем поле было местами похоже на болото, - несколько раз проваливался в грязюку, так же это поле очень мусорное и с "горячими" местами и до полной картины шел дождь, то есть копал почти в экстремальных условиях.

Если сказать коротко - то надо забыть как пользоваться Гариком и тогда сразу же поймешь что есть вещи поинтереснее традиционных.

(Про Гарика ничего плохого не скажу, очень хороший пин, просто мне попался пин который мне больше нравится чем Гарик)

Если сравнить с законодателем моды Гариком v1, то основные отличия:

1. Гариком очень часто ищут цель боковиной, проводя ей к примеру над вынутым грунтом. <> TRX подносишь стоймя сверху в центр вынутого грунта и так как он уже наверняка подхватит цель из за своей высокой чувствительности, тут же локализуешь ее == С TRX получается ощутимо быстрее и проще, плюс в его карму.

2. Достаточно часто опуская Гарик в узкую лунку он или просто молчит при глубокой цели или же дает одинаковый сигнал и непонятно куда и где подкапывать <> TRX за счет работающего носика и огромной чувствительности четко локализует цель и практически всегда ее видит == Еще плюс в карму TRX

3. Если после нахождения цели детектором но не выкапывая лунку поднести Гарик к месту предполагаемой находки, то в случае если цель на некоторой глубине то Гарик будет молчать (так бывает практически всегда за редкими исключениями) <> TRX за счет своей дикой чувствительности сравнимой с металлодетекторами практически всегда при поднесении к месту предполагаемой цели начинает давать сигналы что позволяет очень четко локализовать цель до момента втыкания лопаты в грунт == Опять плюс в карму TRX, копаем меньше и не рубим находки лопатой

4. Если грунт тяжелый или в нем есть металломусор то поднеся Гарик к лунке/грунту обычно он будет молчать не реагируя на мусор/грунт <> TRX при таких условиях начнет петь == На первый взгляд можно дать минус в карму TRX, НО вариант номер один: нажимаем около грунта/цели на долю секунды кнопку включения пина и он отстраивается от грунта/цепляет цель и фантомы пропадают; второй вариант (как делаю я): да плевать что он пощелкивает в таком случае, просто слушаем когда начинается увеличиваться частота щелчков и локализуем цель! (нам шашечки или ехать?). При этом я даже не затрагиваю возможность перейти на третий-второй уровень чувствительности пина, при котором он перестанет реагировать на помехи, но при этом все равно будет дальнобойнее пина от Гари.

 

Так что вот так, я очень рад что не побоялся отзывов в инете от людей которые даже не знали что этот пин имеет настройки и отстраивается от грунта, и все таки купил его.

Пускай и дорогой он, но главное что бы он мне нравился и повышал по максимуму удобство копа и сокращал время выемки находки,  а так же по крайней мере на обозримое будущее я ему альтернатив не вижу...

Если будут какие либо вопросы по пину - спрашивайте, с удовольствием проверю что и как он может.

(В это воскресенье если не подведет погода и все сложится то вырвусь на полный день, тогда он и проявит себя по полной, причем ожидаю что с лучшей стороны)

 

В мире серверов есть термин "правило правой руки" - закрываем правой рукой ценик и смотрим на характеристики ...

Для меня пин это инструмент который должен максимально помочь мне, по характеристикам (да и по результату как я выяснил) этот пин превзошел мой прошлый от Гарика, а так как настоящих обладателей TRX очень мало то я осмелился развеять мифы про его глючность и прочее, которые написали люди даже не знающие что в нем есть настройки и он умеет остраиваться от грунта/цеплять цель.

То есть люди которые даже не открыли и не прочитали мануалку по высокотехнологичному прибору составляли отзывы по его работе!

/Вот про таких людей как раз и можно сказать что они пиарят, причем часто не на заказ а просто из за своей некомпетентности и/или нечеткой линии рук/

Так что можете считать меня разрушителем мифов про TRX, так как он у меня есть и самое главное что я умею им работать ...

 

УМНЫЙ    И   ИНТЕРЕСНЫЙ    ПОСТ !!!!

Мое   уважение  и  жму  руку  !!!! Не  столь  часто  встретишь  людей  ,   кто   может  отстаивать   свою  точку ,   с практическими  аргументами .

Очень    четко сказано  и  про   пин   и  его  цели   .

.Для меня пин это инструмент который должен максимально помочь мне,

От   меня     вопрос .  

У  кого  то    есть еще  такой  девайс  ,  что  бы привести  контраргументы что   человек     испытал  и по пробывал ? 

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прошлому посту забыл добавить что на работу АКА Сигнум МФТ 7272М TRX не влияет, - помех нет.

 

Добавлю информацию что у этого пина надо проверять при покупке:

1. Вставляете батарейную кассету, включаете пин, - выключаете (все как обычно, кнопкой питания)

2. Откручиваете колпачек пина и вынимаете батарейную кассету из пина на 30..60 секунд

3. Вставляете обратно в пин батарейную кассету и обращаете внимание на момент когда контакты батарейной кассеты дотронутся до контактов питания пина!

Если пин в этот момент сам по себе включится, то просим продавца показать следующую коробку с пином ...

 

Дополнительно можете проверить переключаются ли режимы у пина (мануалка в первом посте, только активация режимов наоборот), и сохраняются ли настройки когда вынимаете батарейный отсек из пина.

Дальнобойность пина можете проверить на 4-ом уровне чувствительности по 50-и копеечной монете до 2006 года выпуска (латунь), должно быть перед носиком 10 см  (+-1см) .

Не забудьте что пин подстраивается к грунту в момент включения а так же при кратковременном нажатии на кнопку питания. Для максимальной дальнобойности приподнимите носик пина вверх и кратковременно нажмите на кнопку питания пина, - он выполнит баланс грунта по воздуху

 

Еще на что обратить внимание и запомнить:

У TRX под колпачком находится круглое колечко из очень мягкой резины, если колпачек плотно завернуть то это колечко размажется по колпачку, выдавится из щели и до прочего лопнет.

Сила тут совершенно не нужна, берете густую силиконовую смазку и промазываете пару витков резьбы на пине, колпачке и само колечко.

После этого достаточно с небольшим усилием закручивать колпачек и при этом не будет никаких проблем с протечкой.

 

Так же настоятельно рекомендую приобрести "непотеряйку" к пину и всегда использовать ее, даже когда Вы еще только-только вынули пин из рюкзака, просто поверьте на слово и не учитесь на своих ошибках ...

 

ps: отходил сезон с TRX - что сказать,  стал даже подшучивать (по дружески) над знакомыми поисковиками с гариками.

Иногда посещает мысль что этот пин просто как компактный МД, хоть привязывай его на палку и ходи на коп, одним словом очень удачная модель.

/ только не забывайте что у TRX рабочая поверхность - это носик, с этим пином искать надо по другому. Как только поймешь в чем преимущество поиска носиком, начнешь удивляться почему так же не сделали другие производители пинов, - это очень эффективно и удобно /

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что Whites TRX глючит если сменить его положение на 180 градусов, - будем проверять так ли это:

( уровень чувствительности поставил максимальный равный четырем, это даже не третий уровень который используют многие поисковики, так как дальнобойность у TRX запредельная и сравнима с уровнем металлоискателя )

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что китайцы выкатили новинку 2018 года - копию TRX.

http://shopeasy.by/redirect/cpa/o/p39bg64urc8ykgkcop204lkiibgxodlg/

 

И судя по всему, этот пин ни сколько не ущербен, и способен конкурировать с оригиналом и другими топовыми брендами!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серебринка сказал:

Хочу сказать, что китайцы выкатили новинку 2018 года - копию TRX.

http://shopeasy.by/redirect/cpa/o/p39bg64urc8ykgkcop204lkiibgxodlg/

 

И судя по всему, этот пин ни сколько не ущербен, и способен конкурировать с оригиналом и другими топовыми брендами!

 

 

Может кто нибудь купит такой и тогда сравним их по ТТХ.

Но честно говоря не ожидаю что в ближайшем времени кто либо из производителей выпустит пин с дальнобойностью как у TRX (она на уровне детекторов начальной серии)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, vfp7 сказал:

 

Может кто нибудь купит такой и тогда сравним их по ТТХ.

Но честно говоря не ожидаю что в ближайшем времени кто либо из производителей выпустит пин с дальнобойностью как у TRX (она на уровне детекторов начальной серии)

 

На Вайтс постоянно жалобы слышал, что перекручен по чуйке. Сам возбуждается в самый неподходящий момент. И не знаю, есть ли пылевлагозащита у Вайтса. У китайца таковая заявлена. Наверное другой пин по потрохам во внешнем идентичном корпусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитал обсуждение своего пина. Пользуюсь им с 2014 года, повезло купить его еще за 6300 в сентябре 2014 года, через пару недель он подорожал до 12 500... Полностью согласен с проведенными тестами по дальности и по форме зоны обнаружения. В видеотестах на МДРЕгион пин TRX тоже участвовал, но они походу загрубили его чувствительность дабы другие пины не краснели... ;) Там мой критический комментарий по этому поводу есть.   

Узнал кое что новое - о ручной установке чувствительности через удержание/нажатия кнопки, раньше считал что при включении  пин сам себя устанавливает на максимально возможную чуйку в зависимости от грунта и помеховой обстановки, и регулировку чувствительности можно осуществлять быстрым нажатием на кнопку. Может попробую когда нибудь.

По поводу его самовозбуждения - иногда бывает, когда катушку поискового прибора недалеко отложишь, а если эту катушку надалеко плашмя к земле положить и пином в яму тыкать так прям слышна модулированная этими тычками взаимная наводка  приборов друг на друга. Когда знаешь из за чего так происходит, то катушку кладешь в сторону от ямы и спокойно ищешь.

В году этак 2016 пробовал этим пином в соленой морской воде средиземного моря поискать, предварительно замотав его в пленку для водонепроницаемости - не вышло ибо технология VLF не для соленой воды. Пищал постоянно в соленой воде и уменьшение чувствительности/баланс грунта не помогал.

Год назад задумал заколхозить в пине автовключение при вытаскивании из чехла и автовыключение при всовывании обратно. Запаял параллельно контактам кнопки геркон, в чехле отрегулировал местоположение и вклеил магнит - работало, но с небольшой тонкостью - при вынимании пин включался как надо(т.к. включение=короткое нажатие), а вот при обратном всовывании в чехол надо было всовывать не сразу до конца, а делать паузу за 5 см на 2 секунды (т.к. выключение=нажатие с удержанием 2сек). Пару выходов побаловался, потом убрал эту "автоматику" так как заметил что появился еле слышный тонкий тональный писк - то ли магнит повлиял на электронику пина, то ли от старости уже что то в нем запищало (7 лет пину...).

Благодаря большой чувствительности пина частенько землю вообще лопатой не копаю (когда она мягкая, на песке и т.п) - локализировав катушкой место цели +/-5см, сразу опускаюсь на колени (в наколенниках!) и втыкаю пин в землю, по максимуму его сигнала понимаю что цель перед его носиком и дальше уж руками дорываюсь до неё... Получается и быстрее, и ям больших не рою. Но не всегда получается так быстро - когда маленькая цель лежит глубже 20-25см и пин все таки ее ещё не видит, или когда что то большое крепко в земле засело и нужна лопата... Год назад купил себе железный совок GvolKop, модель зубило узкое так почти перестал с собой фискарс брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сей агрегат своей девушке, не нравится, на катушку прибора фонит если она рядом, часто зависает и тогда приходиться нажимать кратковременно на кнопку что бы он вернулся в нормальное состояние, гаретт на много стабильнее работает. Да брал б/у за 5к, единственное что понравилось можно ставить либо крону, либо две пальчиковые в кассеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...