Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

1 час назад, сергей1977 сказал:

Спасибо за ответы,думаю разберусь со временем,когда брал трак думал всё пипец , попал ,а нет неделя усиленного изучения  и находки не заставили себя долго ждать.

 

Судя по опыту освоения Сига нашими зарубежными камрадами, могу рекомендовать начать освоение на заводских настройках, начиная с первой программы и далее до третьей.

Когда обвыкнетесь на "заводских", то можно будет начать лезть в настройки, благо что тут все проще простого.

Единственное, если у Вас был Трактор и хочется полифонии, то можете сменить в программах режим на РВ-М99.

И сразу же первым делом научитесь проводить Баланс Грунта в ручном режиме, добиваясь одинакового звучания при опускании и подъеме катушки на поисковой высоте.

При этом на годографе обязательно ровно по горизонтали должна бегать линия от риски до риски.

Ранее здесь на форуме очень подробно до мелочей разжевывали все эти моменты.

 

ps: 4-й апгрейд вышел в свет, но как обычно с подвохом:

 

Asgo: "..Коллеги, вышел 4 апгрейд на Сигнум, стоимость доработки из 3 версии 5000. Изменения следующие:
1 увеличилась стабильность прибора даже в сравнении с 3 версией, что позволяет засекать более слабые сигналы.
2 Добавлен переключатель скорости восстановления порогового тона - анлог SAT на Спектре. Всего два положения: быстрое для мусорных мест и тяжелого (амплитудного) грунта и заводское. .."

 

- тумблер скорости Асго поставил всего на две позиции: "скорость"-"норма", - а это плохо, должно быть не менее трех, вида: "скорость"-"норма"-"глубина", ну или хотя бы на два но вида: "скорость"-"глубина" ...

... Похоже что оставил "глубину" на пятый апгрейд, да и заодно что бы не обламывать продажи Интроника ...

Как то так.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.
1 час назад, vfp7 сказал:

Когда обвыкнетесь на "заводских", то можно будет начать лезть в настройки,

Походил 2 часа с сигом 1.00с на 3 программе рв-кт, понравилось,озвучка по сравнению с траком  супер.Быстрый цепкий даже две монеты дёрнул, катуха 10 дд  20кгц.Особых сложностей с отстройкой от грунта не заметил , автомат ручная и тишина, даже по траве, если только сильно ударить об полынь то блямкнет.Сразу в руку лёг думаю с новым сигом подружимся. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, сергей1977 сказал:

Походил 2 часа с сигом 1.00с на 3 программе рв-кт, понравилось,озвучка по сравнению с траком  супер.Быстрый цепкий даже две монеты дёрнул, катуха 10 дд  20кгц.Особых сложностей с отстройкой от грунта не заметил , автомат ручная и тишина, даже по траве, если только сильно ударить об полынь то блямкнет.Сразу в руку лёг думаю с новым сигом подружимся. 

Подружетесь это точно, я сам после тёрки 705й сначала аж психовал, жалел что её продал, но мне повезло у меня напарник у него то-же сиг - он меня обучал. и это конечно небо и земля. Я пока ходил с тёркой - находки конечно были , но мало, а весной когда купил сиг, то пришлось аж создать свою тему по находкам. Так что удачи вам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей1977 надо настройки озвучивать)) проверьте какие РВ,КТ и ОУ стоят, потом в доп. настройка фильтрами проверить чтобы Фильтр ЛСГ был отключен, а Зоной ЛСГ можете подрезать не нужные цели и ложняки если ищите чешую или другие цели ВДИ 80- и т.п., смотря какую зону ЛСГ сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vfp7 сказал:

 

Судя по опыту освоения Сига нашими зарубежными камрадами, могу рекомендовать начать освоение на заводских настройках, начиная с первой программы и далее до третьей.

Когда обвыкнетесь на "заводских", то можно будет начать лезть в настройки, благо что тут все проще простого.

Единственное, если у Вас был Трактор и хочется полифонии, то можете сменить в программах режим на РВ-М99.

И сразу же первым делом научитесь проводить Баланс Грунта в ручном режиме, добиваясь одинакового звучания при опускании и подъеме катушки на поисковой высоте.

При этом на годографе обязательно ровно по горизонтали должна бегать линия от риски до риски.

Ранее здесь на форуме очень подробно до мелочей разжевывали все эти моменты.

 

ps: 4-й апгрейд вышел в свет, но как обычно с подвохом:

 

Asgo: "..Коллеги, вышел 4 апгрейд на Сигнум, стоимость доработки из 3 версии 5000. Изменения следующие:
1 увеличилась стабильность прибора даже в сравнении с 3 версией, что позволяет засекать более слабые сигналы.
2 Добавлен переключатель скорости восстановления порогового тона - анлог SAT на Спектре. Всего два положения: быстрое для мусорных мест и тяжелого (амплитудного) грунта и заводское. .."

 

- тумблер скорости Асго поставил всего на две позиции: "скорость"-"норма", - а это плохо, должно быть не менее трех, вида: "скорость"-"норма"-"глубина", ну или хотя бы на два но вида: "скорость"-"глубина" ...

... Похоже что оставил "глубину" на пятый апгрейд, да и заодно что бы не обламывать продажи Интроника ...

Как то так.

Приветствую, Сергей и остальные коллеги. Решил отписаться.

Во-первых не ожидал, что такие интересные вопросы поднимаете, очень понравилось про поиск в ГП 1:4, даже попробовал со снайперкой - действительно глубже берет и сигналы слышно хорошо. И находки были.

Во-вторых, (собственно почему и решил отписаться) фишка 4 апгрейда не столько в переключении скоростей, что конечно важно, сколько во внесении дополнительных изменений для стабильности прибора. Я не случайно поставил это первым пунктом. Мы не стоим на месте, поэтому все наработки вошли в 4 версию. А глубина, как оказалось одинаковая и на быстрой скорости и на медленной. Вот на этом видео: 

  я на 4:30 беру прибор на s-штанге с тонкой головой. У него стоит апгрейд  4, но переключения скоростей нет, он в "быстром" режиме. Как видите, берет ту же цель, даже с меньшего диаметра катушкой. Для желающих можно нагородить 2 курка, для переключения в медленный режим, но практика (в моих условиях) показала, что глубина была достигнута за счет доработок, а не за счет изменения скорости. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, может есть резон сделать две позиции тумблера как "скорость" - "глубина" ?

Дело в том что "норма" по логике ожидается для чистого места, а на чистом месте можно и разогнать детектор.

Обычный Сигнум использует скажем так компромиссный вариант "норма", который усреднен для работы и на мусорках и по глубине.

Кстати так же судя и по моему опыту использованию апгрейда 3f потери глубины по сравнению с обычным как таковой не было, то есть получится что у Сига в апгрейде v4 появится как таковые два идентичных по глубине режима - "фаст" и "норма" ...

/ На том же весеннем слете когда была презентация Макса, Сигу с апгрейдом v3 просто не было конкурентов как таковых, когда он большинство целей на тестовой площадке взял с "прохода" цветным четким сигналом, что уже говорит о том что глубины ему хватало /

По моему логичнее уменьшить скорость восстановления у второй позиции курка и сделать два режима вида: "скорость" и "глубина"

Режим "скорость" использовать в большинстве случаев, а режим "глубина" активировать для неспешного и вдумчивого выбивания подчистую.

По моему так гораздо логичнее.

 

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vfp7 сказал:

Сергей, может есть резон сделать две позиции тумблера как "скорость" - "глубина" ?

Дело в том что "норма" по логике ожидается для чистого места, а на чистом месте можно и разогнать детектор.

Обычный Сигнум использует скажем так компромиссный вариант "норма", который усреднен для работы и на мусорках и по глубине.

Кстати так же судя и по моему опыту использованию апгрейда 3f потери глубины по сравнению с обычным как таковой не было, то есть получится что у Сига в апгрейде v4 появится как таковые два идентичных по глубине режима - "фаст" и "норма" ...

/ На том же весеннем слете когда была презентация Макса, Сигу с апгрейдом v3 просто не было конкурентов как таковых, когда он большинство целей на тестовой площадке взял с "прохода" цветным четким сигналом, что уже говорит о том что глубины ему хватало /

По моему логичнее уменьшить скорость восстановления у второй позиции курка и сделать два режима вида: "скорость" и "глубина"

Режим "скорость" использовать в большинстве случаев, а режим "глубина" активировать для неспешного и вдумчивого выбивания подчистую.

По моему так гораздо логичнее.

 

Да, можно и так сделать.1 режим скоростной, второй замедленный х4 , к примеру. Это не очень много. Можно сделать х6, будет заметней. Но дальность при этом не вырастет. В этом дело, поэтому в основном варианте и предлагаю оставлять заводской, тем более, что он неплохо зарекомендовал себя под наши условия. + Изменения в ИМ и будет ровно то же что на видео. 

Изменено пользователем asgo
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, SovaX сказал:

Ага, поэтому и написал сразу что тестовую ямку и играться и изучать Гадограф какой на что и тд) я когда так поигрался пересмотрел многие сигналы которые не копал))

Да,тоже считаю что это полезно.

Чтобы привыкнуть к сигу после другого мд,особенно,к его озвучке кт рв...явна нужно время...звук рв по первости раздражает и,как бы мешает:wacko:...

Но,зато потом...когда поймешь всю полезность рв...

...В чем сила брат?... - Сила в режиме кт-рв ,камрад...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, asgo сказал:

Приветствую, Сергей и остальные коллеги. Решил отписаться.

Приветствую Вас,Сергей!

Думаю,полезно будет многим,Ваше присутствие на форуме.

Удачи!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, asgo сказал:

Да, можно и так сделать.1 режим скоростной, второй замедленный х4 , к примеру. Это не очень много. Можно сделать х6, будет заметней. Но дальность при этом не вырастет. В этом дело, поэтому в основном варианте и предлагаю оставлять заводской, тем более, что он неплохо зарекомендовал себя под наши условия. + Изменения в ИМ и будет ровно то же что на видео. 

 

Я бы предложил для "глубина" подобрать замедление на тестовом стенде до момента пока глубина будет увеличиваться в разумных значениях, то есть подобрав оптимальный уровень скорости восстановления для максимальной глубины без использования ощутимого снижения скорости перемещения датчика и естественно без потери стабильности.

А для "скорости" я бы предложил воспользоваться тестом Nail Board по монете 50 коп до 2006 года в режиме РВ-М99 на высоте 10 см на катушке Nel Snake (или хотя бы 6" от АКА) и ориентируясь в том числе на показания годографа, подбирая значение скорости восстановления при котором будет ощущаться максимальный эффект, особенно на позициях 1:2 и 2:4 (самые трудные позиции этого теста для Сига).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vfp7 сказал:

 

Я бы предложил для "глубина" подобрать замедление на тестовом стенде до момента пока глубина будет увеличиваться в разумных значениях, то есть подобрав оптимальный уровень скорости восстановления для максимальной глубины без использования ощутимого снижения скорости перемещения датчика и естественно без потери стабильности.

А для "скорости" я бы предложил воспользоваться тестом Nail Board по монете 50 коп до 2006 года в режиме РВ-М99 на высоте 10 см на катушке Nel Snake (или хотя бы 6" от АКА) и ориентируясь в том числе на показания годографа, подбирая значение скорости восстановления при котором будет ощущаться максимальный эффект, особенно на позициях 1:2 и 2:4 (самые трудные позиции этого теста для Сига).

В том-то и дело, что я не увидел в итоге увеличения дальности при переводе в замедленный режим. Оно как бы есть в грунте, но не всяком, а по воздуху примерно тоже самое. Поэтому и остановился на заводском варианте. Ну и повторюсь - можно сделать по желанию вместо заводского увеличивающий коэффициент замедления. Я рекомендую 1х6 он мне кажется оптимальным для легких грунтов и чистых мест. Что касается Nail Board, то как будет время протестирую на ней новую разработку АКА - коаксиальную 5дд. Очень хорошо себя показала. Она может видеть цвет даже уровнем ниже, чем железо.

Изменено пользователем asgo
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, asgo сказал:

В том-то и дело, что я не увидел в итоге увеличения дальности при переводе в замедленный режим. Оно как бы есть в грунте, но не всяком, а по воздуху примерно тоже самое. Поэтому и остановился на заводском варианте. Ну и повторюсь - можно сделать по желанию вместо заводского увеличивающий коэффициент замедления. Я рекомендую 1х6 он мне кажется оптимальным для легких грунтов и чистых мест. Что касается Nail Board, то как будет время протестирую на ней новую разработку АКА - коаксиальную 5дд. Очень хорошо себя показала. Она может видеть цвет даже уровнем ниже, чем железо.

 

Ммм, это уже вкуснятинка ...

Если у нее и боковой подбив будет небольшим то должна будет получиться очень хорошая катушка для плотных мусорок.

Жду с нетерпением теста по дощечке, только проведите его в РВ-М99 по 50 коп до 2006 г.в. на высоте более 10 см с показом годографа, - это позволит сравнить отработку этой катушки со "змейкой" от Нел, и понять что она сможет на копе.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, но читаю пост от Fokyc с "желтого" и понимаю насколько бывают "интересные" люди среди нас.

И с ужасом понимаю что этот человек будет принимать участие в доводке Интроника.

 

Его пост: "..Дорогие друзья! Ну не эффективен метод поиска монет с МФТ в режиме ГП! Хоть со снайперкой, хоть без. Для вычухивания отдельных глубинных цветных целей ГП не подойдёт по одной простой причине: прибор озвучивает их черниной. И хоть как не выёживайся, а цвета нету. Даже такая крупная цель как пятак. В простом режиме это грунтоглюк, в режиме ГП мелкая железячка. Прибор в режиме эконом, усиления по максимуму. Со снайперкой на мусорке вы сможете ходить на усилении больше чем с катушками крупного диаметра, соответственно глубина и так будет соответствовать возможностям. Если в Интронике ГП реализована чуть по другому, а я сомневаюсь в этом, то результат может быть лучше. Плюс ко всему не стоит забывать про поведение высокочастотного датчика среди железа - он возбуждается до такой степени, что мама не горюй! Приходиться скидывать усиление ...тогда смысл выдрачиваться с ГП по помойкам?
Кстати, по чешуйкам с ГП не пробовал. Они вообще будут видны?
.."

 

Из этого поста я понял что Паша (Fokyc) для той же снайперки выставляет режим ГП на 1:4 и далее тупо задирает катушку над грунтом на обычную для ГП высоту под 50 см !!!

И с хрипом доказывает всем что этот метод не работает.

И смех и грех ... очень бы хотелось ошибаться, но судя по этому посту я понимаю что мало хорошего намечается в доводке Инка, если будущий тестер так и не смог понять что при таком режиме катушку надо держать над грунтом на обычной высоте ...

 

Если кто не знает про что речь, вот видео где активирован именно этот режим ГП 1:4 для поиска со снайперкой на средней мусорке:

/ГП четко подхватила чугунок среди "железяк". Такой сигнал от ГП в РВ-М99 ни с чем не спутаешь, он достаточно сильный и протяженный. Добавлю что передо мной эту площадку зачистила местная семейная пара, это были мои знакомые по копу в этой местности. Но находки в итоге были, и достаточно много .../

https://youtu.be/KlVfMeTJH4I

 

ps: и кстати, да, этот самый "не работающий" метод на весеннем слете когда была презентация Макса, в пух и прах на тестовой площадке разбил мнение некоторых о работе многих детекторов, в том числе и на тесте Nail Board когда я предлагал скептикам взять в руки мой Сиг и самим все перепроверить ... наверное все потому потому что этот метод "не работает" а я об этом не знал :)

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vfp7Да с Гп вы правы,по вашему методу недавно так добрал римчаков правда на чистом месте, остальные проги в данном случае оказались бесполезными.

Уважаемый Асго было бы не плохо в Сиге сделать плавную регулировку тока,вместо тумблера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NERV сказал:

vfp7Да с Гп вы правы,по вашему методу недавно так добрал римчаков правда на чистом месте, остальные проги в данном случае оказались бесполезными.

Уважаемый Асго было бы не плохо в Сиге сделать плавную регулировку тока,вместо тумблера.

 

Тоже просил его, надеюсь теперь прислушается когда нас уже двое.

 

- плавная регулировка тока позволит подобрать оптимальный (точнее идеальный) уровень тока для текущего грунта-условий.

 

Ранее здесь описывалась методика подбора оптимального тока на первой попавшейся на копе глубокой цели, то есть в начале копа активируешь минимальный ток (эконом+курок на себя), и как только попадается очень глубокая цветная цель, на ней подбираешь оптимальный уровень тока, когда сигнал будет самым четким.

Далее при желании можно донастроить усиление (крутистором), и уже продолжаешь поиск на практически идеальных настройках для текущего грунта-условий ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если неофит не поймет что это глубокая цветная цель?) для большинства проще знать положения где скорость где глубина или норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SovaX сказал:

А если неофит не поймет что это глубокая цветная цель?) для большинства проще знать положения где скорость где глубина или норма

 

Это подняли дополнительно речь про плавную регулировку тока, взамен текущего тумблер.

Обычно те кто апгрейдит свой Сиг умеют из него выжимать все соки, а плавная регулировка силы тока может добавить до 10% по глубине (предположительно, основываясь на наблюдениях из практики)

В итоге везде по чуть чуть, а суммарно получается достаточно ощутимо.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда грунт у нас сухой хожу в турбо,без гамноглюков.А щяс грунт такой что пеницилинка на глубине 15 сантиметров в экономе имеет вди 82-87.Не самые лучшие условия для Сига.По КР приходится ходить с другой клюшкой более равнодушной к сложности грунта(Деус продал потому что хоть и цепучий но мелкий) .Уже отложил денюжку на Интроник,но если не сложится думаю Эквинокс будет не хуже по КР и ЧК.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NERV сказал:

Когда грунт у нас сухой хожу в турбо,без гамноглюков.А щяс грунт такой что пеницилинка на глубине 15 сантиметров в экономе имеет вди 82-87.Не самые лучшие условия для Сига.По КР приходится ходить с другой клюшкой более равнодушной к сложности грунта(Деус продал потому что хоть и цепучий но мелкий) .Уже отложил денюжку на Интроник,но если не сложится думаю Эквинокс будет не хуже по КР и ЧК.

 

Эквинокс даже рядом не догонит Интроник.  23 см на копейку СССР в песочке это совсем мало. То, что у МДРегиона были глюки на грунт с 28 см ничего не значит ))) Кто смотрел их ролик, понимает о чем я. Вот он:

 

У Сигнума это примерно 30 см. Вот мой тест на чешуйку размером с копейку Грозного,  правда катушка побольше на 2 дюйма, чемуЭквика, но и монета меньше и апгрейд еще 3 версии:

 

 

Изменено пользователем asgo
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Синица в руке,чем Аист в небе.

Хотя Аист более предпочтительней если чё.

В нашем регионе самые интересные сигналы от -10 до+10 по ВДИ Сига.И чем глубже их видит Аппарат тем лучше.

Просто у нас специфичный грунт.Летом ямки очень глубокие,А осенью после дождиков Сигнум видит низкопроводящую цель только на той глубине на какой его закопали.И при таком стечении обстоятельств начинаеш восхищаться Е-трахом .Хотя против Интроника ничего не имею против,даже наоборот за руками и ногами хоть завтра.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра может наступить через несколько лет,  но ложка дорога к обеду. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NERV сказал:

Лучше Синица в руке,чем Аист в небе.

Хотя Аист более предпочтительней если чё.

В нашем регионе самые интересные сигналы от -10 до+10 по ВДИ Сига.И чем глубже их видит Аппарат тем лучше.

Просто у нас специфичный грунт.Летом ямки очень глубокие,А осенью после дождиков Сигнум видит низкопроводящую цель только на той глубине на какой его закопали.И при таком стечении обстоятельств начинаеш восхищаться Е-трахом .Хотя против Интроника ничего не имею против,даже наоборот за руками и ногами хоть завтра.

Частоту берите повыше с такими целевыми ВДИ. А на влажный грунт оставьте 7 кгц. А если подсоленные грунты, то и 3. Это все о размере 12\9, если что...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал  и 12 и 8,5 килогерц десяточки.Ни фибул ни любартов ит,д он в упор не видит.Даже если я настраиваю его вплоть до оцветнения ржавых мелких бляшек.Но трак и деус видят и мой аналог высокочастотный видит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, NERV сказал:

Я пробовал  и 12 и 8,5 килогерц десяточки.Ни фибул ни любартов ит,д он в упор не видит.Даже если я настраиваю его вплоть до оцветнения ржавых мелких бляшек.Но трак и деус видят и мой аналог высокочастотный видит.

Что-то необычные частоты для 10 дд? От левых производителей, что ли? Неродные можно брать снайперки, у них некритичен расбаланс, а вот бОльшие размеры надо брать АКАшные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер и удачных находок на закрытие сезона! У меня вопросы, до какой температуры (минусовой) можно искать с сигнумом (апгрейт от Asgo 3f) безопасно для элементной базы блока и катушек. Еще такой момент насколько использование ЗЛСГ, к примеру, значение 11 , уменьшает глубину в лесном поиске (дерн+песок)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олег Яковлев сказал:

Всем добрый вечер и удачных находок на закрытие сезона! У меня вопросы, до какой температуры (минусовой) можно искать с сигнумом (апгрейт от Asgo 3f) безопасно для элементной базы блока и катушек. Еще такой момент насколько использование ЗЛСГ, к примеру, значение 11 , уменьшает глубину в лесном поиске (дерн+песок)

 

При некоторых условиях наоборот увеличивает.

Обычные рекомендуемые значения ЗЛСГ это 4 и до 15

После 12 уже начинают вырезаться из обработки сигналы от очень глубоких целей (VDI 86+), но в то же время можно увеличить усиление что даст прибавку глубины по "четким"  сигналам ...

При жутких грунтах-условиях ЗЛСГ может достигать значения 32

 

ps: старайтесь держать ЗЛСГ на низких значениях, но не забывайте что иногда лучше пожертвовать глубинными сигналами за счет вырезки фантомов грунта через ЗЛСГ, но при этом поднять уровень усиления и как следствие увеличить глубину на четкие цели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олег Яковлев сказал:

Всем добрый вечер и удачных находок на закрытие сезона! У меня вопросы, до какой температуры (минусовой) можно искать с сигнумом (апгрейт от Asgo 3f) безопасно для элементной базы блока и катушек. Еще такой момент насколько использование ЗЛСГ, к примеру, значение 11 , уменьшает глубину в лесном поиске (дерн+песок)? 

Копал где-то при -10 градусов в прошлом году регулярно, проблем особо никаких. Ну кроме толщины снега по пояс

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть очень интересные поля где баланс грунта уплывает от минуса до плюса на небольших участках.Включив зону  лсд перестаёш слышать грунт соответственно потеря целей.А я хожу с настройками на грани гавноглюков,только так получается добиться глубины по мелким целям..

Изменено пользователем NERV
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,  всем ответившим! Сегодня  примерно -10 у нас, снега 10-20 см (думаю что уже слегка наст). Нашел хутор на пашне, несколько империи там поднял, снег, КТ-13, РВ-9, крутилка на полную, курок от себя, злсг довел до 11, гсс убрал до 1 - ходил комфортно. Хочу проверить сегодня, а все ли правильно я сделал, может в экономе надо было походить и с злсг и усилением поскромничать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Олег Яковлев сказал:

Спасибо большое,  всем ответившим! Сегодня  примерно -10 у нас, снега 10-20 см (думаю что уже слегка наст). Нашел хутор на пашне, несколько империи там поднял, снег, КТ-13, РВ-9, крутилка на полную, курок от себя, злсг довел до 11, гсс убрал до 1 - ходил комфортно. Хочу проверить сегодня, а все ли правильно я сделал, может в экономе надо было походить и с злсг и усилением поскромничать.

 

Убедитесь что при Ваших настройках при Балансе Грунта сигнал грунта бегает ровно по горизонтальной линии от риски до риски, как на этом фото:

/ Если у Вас получается иначе чем на этом фото, то это повод уменьшить ток и после него уже и усиление /

 

0_1067b9_3e14d014_orig

 

ps: ГСС менее чем "3" я бы не рекомендовал уменьшать. я обычно ее держу на "6" при комфортном поиске, но это на любителя и под задачи.

 

psps: При Вашем текущем поиске над снегом я бы использовал режим ГП 1:4 а если позволили бы условия то и 1:3, ток подбирал бы над первой попавшейся на копе глубокой целью, стремясь его немного повысить, и после этого подобрал бы оптимальные уровни усиления.

Так как у Вас в подписи МФТ, то есть без ГП, то я бы активировал фильтр АФ3 и немного снизил скорость проводки.

ЗЛСГ стремитесь держать пониже, насколько позволяют условия, оптимально добиться уровня "4" если получится.

ГСС я бы поднял как минимум до 9.

РВ = 9

КТ = 13

Усиление в меню на максимум, а на крутисторе усиление подобрать по БГ (смотрим выше текст).

Из режимов я бы предпочел РВ-М99, но это кому как нравится, не забудьте длительность звука КТ увеличить.

Масштаб дисплея 1:2, что бы видеть на годографе слабые сигналы от целей на предельных глубинах.

(В Вашем случае будет много полезных сигналов с VDI 86+, а это своя специфика)

И можете попробовать сместить БГ на пару градусов в "минус", это даст прирост глубины.

https://youtu.be/Sy52XScxYbQ

 

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...