Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

Наблюдал сцену в это году, терка-305 со своей небольшой стандартной моно-катушкой обловила небольшую толпу не самых молодых копателей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

я брал 14, лучше цепляет мелочь и монеты на ребре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка на мусорках с монкой работает достаточно хорошо, но с ней можно потягаться.

Катушку - да, Змейку, частоту смотреть по задачам, но даже на 10 КГц она будет ловить очень мелкие цели.

У меня были Змейки и на 10 и на 14 КГц, суммарно мне больше понравилась которая на 10

На мусорках я бы рекомендовал использовать режим РВ-М99 + ГП1:4, - получается гремучая смесь.

При выборе такого режима детектор четко берет цели, и при этом если попадется "тот самый", его точно не пропустишь, сигнал будет такой сильный что аж екнет в груди.

По выбору апгрейд vs Инка - лично я ( то есть имхо), выбрал бы вариант 4-го апгрейда с прошивкой до ГП.

Так же имхо, но Инк в этом году будет еще сильно сырым, и потребуются "кролики" для его доводки ...

Причем судя по всему на текущий момент Инк в наших грунтах не критично сильно выделяется на фоне Сига с 4-ым апгрейдом.

То есть минимум еще на год Инк не сможет заменить Сигнум.

А вот дальше уже под вопросом ...

 

Кстати, насколько я понял в тонкий блок Сергей ставит только один тумблер регулировки скорости - норма и фаст, а в толстый два тумблера - фаст, норма, медленно.

(могу ошибаться)

 

ps: на моей любимой плотной мусорке с моим Сигом под Змейкой (апгрейд 3f) тягалась только Дуся, (точнее сказать что Сиг более-менее тягался с Дусей), а вот Терки пропускали цели спорными сигналами ... Но честно говоря не известно что будет если на Терку поставить Змейку ...

 

 

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, vfp7 сказал:

в тонкий блок Сергей ставит

в тонкий блок меняется только начинка, без переключателя скорости(( отправляю свой на ремонт и ап

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SovaX сказал:

в тонкий блок меняется только начинка, без переключателя скорости(( отправляю свой на ремонт и ап

 

Переспросили бы Сергея, мало ли ...

Даже один тумблер на "фаст-норма" дополнительно поднял бы КПД и гибкость детектору ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у него и запрашивал, нету подходящих тумблеров чтобы влезали в съемную голову. Так сказал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Спасибо ответившим! Утвердился  - прошью до ГП и проапаю) Чистые уловистые места, в основном, остались в лесу, а мусорки, их сложно выбить и они часто рядом) Уточните, пожалуйста, а как по чистому лесному грунту, при обычной скорости проводки и высоте 3-10 см само ГП добавит глубины на цели с пятачок?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег Яковлев сказал:

Всем добрый вечер! Спасибо ответившим! Утвердился  - прошью до ГП и проапаю) Чистые уловистые места, в основном, остались в лесу, а мусорки, их сложно выбить и они часто рядом) Уточните, пожалуйста, а как по чистому лесному грунту, при обычной скорости проводки и высоте 3-10 см само ГП добавит глубины на цели с пятачок?

 

 

Не больше 10% при всем желании ... на чудо не рассчитывайте ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я посмотреть как это будет работать на нашем мокром чёрнозёме весной.Где вдвое удушенный сиг мало что видит.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ни кто не знает, как зайти в "инженерку"???

На "Кондоре" была комбинация кнопок при включении. А тут? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, GVOL сказал:

Неужели ни кто не знает, как зайти в "инженерку"???

На "Кондоре" была комбинация кнопок при включении. А тут? 

 

Знают только несколько человек - но они не скажут ...

(я не в их числе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что не продал МФД.А то посмотрев на Эквинокс чёт стало грустно ,даже мой высокочастотный аналог отрабатывает не хуже на нашем болоте,а может и лучше.Но когда грунт сухой аналогов Сигу не вижу.Так что жду Интроник.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужен апгрейд вообще,Землеройка както писал что стоковый ничуть не хуже все это есть в стоковом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2018 в 23:09, Gutentag сказал:

А нужен апгрейд вообще,Землеройка както писал что стоковый ничуть не хуже все это есть в стоковом.

Однозначно нужен, и с новой прошивкой, гораздо тише ходить. Впрочем первый год можно ничего не делать, но потом захочется большего :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 обратно с 2.06 на 2.05 переходить не стоит?

 

В 12.01.2018 в 17:59, vfp7 сказал:

Да, 2.05 по приятнее в работе и шьет чуть поглубже.

Но обновлять в АКА будут все равно до "2.06 без ГП" (бесплатно)

Многие люди кстати особо разницы между 2.05 и 2.06 не заметят, так как она не очень критичная.

Апгрейд я бы порекомендовал v4, в основном из за возможности выбора режима работы "скорость-норма".

 

В 13.03.2016 в 18:38, виталиккоп сказал:

Уважаемые форумчане!!  

     Интересует мнение тех,кто имел опыт поиска с сигом,сначала БЕЗ апгрейда,а потом С АПГРЕЙДОМ (именно в такой последовательности).

 

 Плюсы апгрейда описываются примерно такие:

     Более стабильная работа (за счет замены кандеров и прецизионных м.с.) особенно на раскрученных параметрах. 

     Более точная градация управления током катушки (иногда важно).Возможность оперативного управление О.У..( за счет аналогового регулятора) и более точная градация.

    Увеличившееся долговечность и добротность.

 

1-Ощутимы ли плюсы???

2-Минусы апгрейда кто-нибудь заметил???

3-По глубинной прошивке,мнение тоже приветствуется!

Просьба высказать свои наблюдения и мнения!!

С уважением!

Виталий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2017 в 22:37, vfp7 сказал:

 

При некоторых условиях наоборот увеличивает.

Обычные рекомендуемые значения ЗЛСГ это 4 и до 15

После 12 уже начинают вырезаться из обработки сигналы от очень глубоких целей (VDI 86+), но в то же время можно увеличить усиление что даст прибавку глубины по "четким"  сигналам ...

При жутких грунтах-условиях ЗЛСГ может достигать значения 32

 

ps: старайтесь держать ЗЛСГ на низких значениях, но не забывайте что иногда лучше пожертвовать глубинными сигналами за счет вырезки фантомов грунта через ЗЛСГ, но при этом поднять уровень усиления и как следствие увеличить глубину на четкие цели.

почему Вы не рекомендуете снижать КТ ниже 11 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Интроник.Уже не хочу ЕгоНах 800(у меня аналог показал лучше результаты)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, NERV сказал:

Хочу Интроник.Уже не хочу ЕгоНах 800(у меня аналог показал лучше результаты)

 

Видео не доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жолтом в теме Эквинокса много малорадостных тестов в сложных условиях.

Главное теперь что бы ака не попустилось с выпуском.

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2018 в 21:44, hronologion сказал:

почему Вы не рекомендуете снижать КТ ниже 11 ???

Хоть и не мне вопрос...

Предпочтительнее КТ придерживать побольше,а снижать ОУ (конечно,в случае надобности) - так,достигается большая безглючность с минимальными потерями слабых сигналов от полезных целей....зачастую,держу КТ 11-12,реже бывает и 13.

Но,на некоторых грунтах и в зависимости от условий - предпочтительнее снижать именно КТ. Пробовать надо.Слушать,смотреть и пробовать.

Еще заметил одну особенность - при большем КТ прибор меньше ''врет''...но опять же - все это ''на тоненьком'' как говорится.

И,в который раз повторю повторенное не единожды - не мы выбираем настройки прибора,это делает за нас,в первую очередь, грунт...а во вторую, предполагаемые цели...

А мы лишь кнопочки нажимаем,да слушаем что нам ''говорит''прибор...точнее,пытаемся слушать...

Говорит прибор,иногда на непонятных нам языках,но я уверен - говорит он вполне конкретные вещи...просто понять надо,что именно он говорит...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если АКА не придумает новую прошивочку на Сиг,То где грунт чуть тяжелее песка его место займёт Эквинокс.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще заметил, что Дусей она не совместима в плане рядом ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

Интроник пока прорабатывается, а хотелок хочется) Прочитал в одном из форумов, что ранее была катушка на18DD для Сигнума.

 

Если у кого ты был опыт,  не сложно опишите, пожалуйста,  какой частоты, как она себя повела, стабильна, удобна ли, будет ли в ней смысл для лесного поиска (оловянистая бронза, дерн+песок, глубина 40 см+, цели размером с среднюю-крупную монету и больше.

 

Признателен за любой ответ,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый день! Хорошая новость - глубинная прошивка в АКА прошивается бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые песни о главном) пруфы в студию... скорее всего снова путают прошивку 2.06 и ГП

Изменено пользователем SovaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олег Яковлев сказал:

Всем, добрый день! Хорошая новость - глубинная прошивка в АКА прошивается бесплатно!

Lvovich об этом знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2018 в 20:05, vfp7 сказал:

 

Знают только несколько человек - но они не скажут ...

(я не в их числе)

 

у меня вот вопрос возник - есть ли на сигнуме с апгрейдом разница какими пользоваться источниками питания - аккумы или батарейки, сила тока ведь в итоге разная!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 4 сезон черными энелупами хожу) бюджетно и надолго хватает, главное зарядку хорошую использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hronologion сказал:

 

у меня вот вопрос возник - есть ли на сигнуме с апгрейдом разница какими пользоваться источниками питания - аккумы или батарейки, сила тока ведь в итоге разная!?

На сиге без апгрейда - никакой разницы нет.

С апгрейдом,думаю,тоже самое.

Это же не примитивная лампочка накаливания,к которой чем боле напряжение подвел тем больший ток по ней протечет в следствие чего она ярче засветится...не считая даже стабилизатора на входе,там куча электроники в отличие от одной не ''думающей'' нити накаливания в лампе.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, виталиккоп сказал:

На сиге без апгрейда - никакой разницы нет.

С апгрейдом,думаю,тоже самое.

Это же не примитивная лампочка накаливания,к которой чем боле напряжение подвел тем больший ток по ней протечет в следствие чего она ярче засветится...не считая даже стабилизатора на входе,там куча электроники в отличие от одной не ''думающей'' нити накаливания в лампе.

просто в инете все больше множится тема про использование аккумов 18650.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...