Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, волдырь62 сказал:

Это будут новые способности на СИГнум при новой прошивке.

 

Как бы да, но ... текущий Сигнум и "супербыстрый мусорный режим" - хм, как бы помягче сказать что бы даже самого себя не обидеть :rolleyes: ... причем никакой апгрейд и прошивка здесь полностью не помогут - пропуски на плотных мусорках все равно будут.

Есть и еще один пункт который не вяжется в полной мере с текущим Сигом - "опция: скорость восстановления порога детектирования".

Дело в том что в Сиге два фильтра связанных со скоростью восстановления, один из них программный, то есть его как раз и вынесут в меню, а вот второй можно изменить только аппаратно, что и начал делать Сергей Асго в четвертом апгрейде.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

Последнее время, я хожу на РВ-М99 сигналы копаю по линии в право, кто не будь в железном секторе монеты поднимал на РВ-М99.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, волдырь62 сказал:

Последнее время, я хожу на РВ-М99 сигналы копаю по линии в право, кто не будь в железном секторе монеты поднимал на РВ-М99.

 

Там есть маленький момент, который как то ранее поднимался.

Если рядом друг с другом находится монетка и железяка, то VDI суммарного сигнала от обоих целей может быть в "железном" сегменте (и озвучке), но такой сигнал специфичный и распознается по прямой правой стороне фигуры на годографе, особенно если используется ГП 1:4

 

Второй момент - некоторые "советы" дают железный отклик, но специфичные VDI и сигнал на годографе выдают с потрохами эти монеты.

 

Рекомендуется обращать внимание на сигналы с VDI до -10, а при разведке вообще копать все подряд что бы выяснить что ожидать в этом месте.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем здоровья!

Не знаю в той теме или нет, но вроде бы старался придерживаться этой, вопрос собственно по апгрейду, и стоит ли его делать?

В общем картина такая, моему другу привезли последний Сиг со всеми наворотами и с ГП, потестировали, конечно супер.

Я взял его штатную катушку, такая же у меня, подвязал к своему, и что удивительно, получил те же параметры глубины!!!?

Моя такая же катушка на треть меньше, при тех же настройках, и что получается? с его катушкой мой работает на такой же глубине,  

И теперь меня мучают смутные сомнения по поводу изготовления катушек, выходит мой прибор нормально работает,

а катушки для последних и более дорогих версий приборов делают более тщательно, тоесть сведением RX-TX в ноль.

Я сам раньше собирал самодельный МД и делал катушки, довольно кропотливое занятие свести в ноль RX-TX, что конкретно влияет на глубину

поиска. В общем, если я не ошибаюсь, то всё дело в подборе катушки.

Спасибо если кто то и что то ответит!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы физики ещё ни кто не отменял.Катушка это 70 процентов прибора.Я на каждый грунт подбираю свою катушку.Хотя после последнего самодельного прибора на Сиг смотрю с искоса.Особенно по правильным низкопроводящими целям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2018 в 12:04, vfp7 сказал:

 

Там есть маленький момент, который как то ранее поднимался.

Если рядом друг с другом находится монетка и железяка, то VDI суммарного сигнала от обоих целей может быть в "железном" сегменте (и озвучке), но такой сигнал специфичный и распознается по прямой правой стороне фигуры на годографе, особенно если используется ГП 1:4

 

Второй момент - некоторые "советы" дают железный отклик, но специфичные VDI и сигнал на годографе выдают с потрохами эти монеты.

 

Рекомендуется обращать внимание на сигналы с VDI до -10, а при разведке вообще копать все подряд что бы выяснить что ожидать в этом месте.

 

A 1| 4 без ГП выставить, что не будь изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NERV сказал:

Законы физики ещё ни кто не отменял.Катушка это 70 процентов прибора.Я на каждый грунт подбираю свою катушку.Хотя после последнего самодельного прибора на Сиг смотрю с искоса.Особенно по правильным низкопроводящими целям.

Согласен, всё дело в катушке. Но ещё хотелось бы уточнить один вопрос по крутёлке, куда она припаяна понятно, в место сопртивления 1к , а вот куда припаян провод с цифрового регулятора 12 ноги, либо на первую ногу ОУ, либо ??? фото ниже,  хотя на других платах с апгрейдом, этого провода нет, или этот монтаж работает только с прошивкой 2.06 с ГП.

DSC0303411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором апгрейде такого нет.Там где припаян этот проводок уже цифровая часть.И так смотрю по реализации цифровой части у вас прибор из новых выпусков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, волдырь62 сказал:

A 1| 4 без ГП выставить, что не будь изменится.

 

Не изменится, - эти фильтры работают только при активном режиме ГП

 

В 06.01.2018 в 20:02, Yursivan сказал:

..В общем, если я не ошибаюсь, то всё дело в подборе катушки..

 

 Ранее уже этот момент озвучивался - при покупке катушки надо уделить пристальное внимание показаниям ее фазы грунта после адаптации и баланса грунта по ферриту - она должна быть ближе к нулю.

 Кое кто из экспертов озвучивал что допустимый диапазон не должен превышать 11 градусов, а в идеале фаза грунта после адаптации и последующего БГ на копе должна получиться равной нулю ...

 

ps: несколько таких "идеальных" катушек у меня было, а последние из купленных как ни странно ближе к идеалу не удалось подобрать ... (как мне озвучили в то время был сильный дефицит катушек и их штамповали как блинчики, особо не усердствуя в сведении)

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много катушек многие из них балансируются в 0 по фериту.на данный момент хожу с Акашной трьохчастоткой так как она на наш мокрый амплитудный чернозем более менее балансируется и не так сильно размазывает цели.А на песочке использую другие так как они поглубже и почетче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yursivan Добрый вечер. Судя по фото просто продублирована дорожка на плате проводом. К сожалению очень плохо видно по фото, но 5 нога операционного усилителя должна идти на 12 ногу регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моєму єто тупо продублирована земля .Посмотрите даташит на микруху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все добрый вечер! С наступающем старым новым годом! Хочу сделать абгрейд по сигу и не знаю что лучше сделать 

3f или 4 абгрейд , а также, ставить прошивку 2.06. стоит 1.00.с . Хожу по монетам. Со своим Сигом в настройках разобрался. 

Если не трудно помогите определится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грунт не прозрачный 4.0 ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NERV сказал:

Если грунт не прозрачный 4.0 ненадо.

Грунт лёгкий, а прошивку стоит менять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше 2.5 нравилась по глубине.

1,00 по мелкому серебру.

2.06 такое впечатление что не добираю(размазывает в сложном грунте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NERV сказал:

Мне больше 2.5 нравилась по глубине.

1,00 по мелкому серебру.

2.06 такое впечатление что не добираю(размазывает в сложном грунте.)

Большое спасибо. Буду думать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 2.05 по приятнее в работе и шьет чуть поглубже.

Но обновлять в АКА будут все равно до "2.06 без ГП" (бесплатно)

Многие люди кстати особо разницы между 2.05 и 2.06 не заметят, так как она не очень критичная.

Апгрейд я бы порекомендовал v4, в основном из за возможности выбора режима работы "скорость-норма".

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vfp7 сказал:

Да, 2.05 по приятнее в работе и шьет чуть поглубже.

Но обновлять в АКА будут все равно до "2.06 без ГП" (бесплатно)

Многие люди кстати особо разницы между 2.05 и 2.06 не заметят, так как она не очень критичная.

Апгрейд я бы порекомендовал v4, в основном из за возможности выбора режима работы "скорость-норма".

 

Добрый вечер. Правильно я понял 2.05 не смогу поставить. Если у меня версия 1.00.с , то в АКА бесплатно поставят 2.06 

Да я думал об v4 только пока не разобрался что даёт  "скорость-норма" и смотрел видео Сергея там вроде добавлены 

2 тумблера не запутаться в них уж больно много всяких при бомбас хотя глаза бояться а руки делают.Спасибо за помощь.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройбуйте 4.0 мне тоже интересно.Хотя сомневаюсь......

Если че отпишитесь.

Изменено пользователем NERV
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Асго собирался оставить только один тумблер.

А в 4-м апгрейде есть и еще изменения по "потрохам", что должно дополнительно улучшить работу.

Судя по всему Сиг с этим апгрейдом тягается по нашим грунтам с Инком, что уже очень хорошо.

Я бы порекомендовал при апгрейде попросить разблокировать канал РВ, - немного ранее писали по этому поводу.

Если не понравится разблокировка РВ - сброс на заводские настройки и все ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, NERV сказал:

Пройбуйте 4.0 мне тоже интересно.Хотя сомневаюсь......

Если че отпишитесь.

Да обязательно но это только в начале лета.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vfp7 сказал:

Сергей Асго собирался оставить только один тумблер.

А в 4-м апгрейде есть и еще изменения по "потрохам", что должно дополнительно улучшить работу.

Судя по всему Сиг с этим апгрейдом тягается по нашим грунтам с Инком, что уже очень хорошо.

Я бы порекомендовал при апгрейде попросить разблокировать канал РВ, - немного ранее писали по этому поводу.

Если не понравится разблокировка РВ - сброс на заводские настройки и все ...

 

Большое спасибо за ответ. Как я понял прошивку 2.05 я не найду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По инку появились цены от производителя:

/страница голосования по первоочередности версии на желтом/

 

1. Интроник-глубинник. Только. Работа только ГП с парой озвучек и регулированием скорости. Комплектация катушкой 15". Выполнение задач - поиск отдельных относительно крупных предметов как под мусором, так и по чистому грунту. Работа там (кислые проводящие почвы), где "разнесенники" нормально не работают. Минимум настроек и фильтров. Поиск отдельных средних и крупных монет возможен, но в приближении катушки к грунту, может быть проблемен при наличии ГК/ХК и смены магнитной проницаемости грунта (фильтров нет, подстройки нет... жизни нет... "планета Железяка"(с) ) Но при этом глубинник, работающий на глубины 1х1м "рамочных" по целям типа "кубышка", и имеющий идентификацию. Минимум настроек.
Цена 90тыр.руб.

2. Интроник "полный". Имеющий в своем составе и приведенный выше глубинник. Стандартная комплектация катушкой 12х9". Способен работать по любой задаче в любом виде поиска. (глубинник с идентификацией, обычный поиск в любых грунтовых условиях глубже всех топовых приборов, работа на сильно замусоренных площадках, при наличии спец датчика - голдпроспектинг), кроме ныряния под воду.
При этом конечно наличие меню настроек, что делает его несколько "сложнее", наличие фильтров на помехи, ГК/КК, механические воздействия на датчик, автоподстройку под перемену грунта.
Цена примерно 120тыр.руб

Конструктивное исполнение совершенно одинаковое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы цену катушек озвучили цены бы не было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки Сиг с1.00 пошумнее но и намного интересней по сравнению с 2.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.1.2018 в 16:57, Михаил63 сказал:

Все добрый вечер! С наступающем старым новым годом! Хочу сделать абгрейд по сигу и не знаю что лучше сделать 

3f или 4 абгрейд , а также, ставить прошивку 2.06. стоит 1.00.с . Хожу по монетам. Со своим Сигом в настройках разобрался. 

Если не трудно помогите определится.

продать:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в теме сколько стоит 4 апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, волдырь62 сказал:

Кто в теме сколько стоит 4 апгрейд.

У асго вроде 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подорожало было 3000

24 минуты назад, сергей1977 сказал:

У асго вроде 5000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...