Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Как это обычно бывает, самые интересные выезды и приключения происходят спонтанно. Так было и в это раз. Камрад ближе к ночи позавчерашнего дня написал, чтобы я собирался в поход, утром выезжаем. Оставалось дело за малым, подзарядить гаджеты и собрать рюкзак. Утром следующего дня мы закупились и поехали на такси до первого перевалочного пункта. Оттуда нужно было добираться водным транспортом. Благополучно переправившись, идти никуда было не нужно, начали поиск прямо на месте высадки. За час попалась только ранняя копеечка и бутылка, которую я выудил среди груды мусора. Прикинув, что делать дальше, сошлись на мнении, что надо шурфануть один привлекательный склон. С первого же сигнала вывалились 10 копеек Н2. Многообещающее начало, проснулся азарт.

 

А дальше произошло то, к чему нас жизнь еще не готовила. Из кустов вышли двое человек в военной форме и говорят, мы из министерства охраны культурного наследия, а вы знаете, что находитесь на памятнике археологии? Показывайте, что нашли. Это место ни разу не памятник, но поскольку мы были застигнуты врасплох, сказали что ничего такого не ищем, а просто собираем металл и показали кучку ржавого железа. Они еще несколько раз попросили показать, что мы нашли, но показывать нам было нечего) На том и распрощались. Через пару минут они вышли из тех же кустов, но уже с приборами и лопатами. Оказалось, что камрады просто решили пошутить над нами. В общем, забавная ситуация вышла) Они есть и тут на форуме и в чате вайбера, я даже на слете пересекался, просто лиц не запомнил. Следующий час мы провели за "чашкой чая", общаясь на тему копа или не только, а потом им надо было уезжать домой. Приятно было познакомиться и пообщаться) 

 

Времени до темноты оставалось от силы каких-то часа 3, и мы, не теряя времени, приступили к дальнейшему поиску. Со следующим сигналом выпала копейка Н2. Глазами я нашел пуговицу со следами ржавчины. Очень мешался трос, который словно змея обвивал старый столб. Пришлось его обкапывать, вытаскивать и терять драгоценное время. Но за все наши старания дедушка подарил раннюю двушку и предмет, предположительно пломбу с красивым узором. Две современные серебрушки были добыты из-под водочных бутылок. Так увлеклись поиском, что и не заметили, как день подходил к концу. Выдвинулись за час до наступления темноты, пробирались через чащу, разбили лагерь в труднопроходимом, но живописном месте. 

 

Началось утро следующего дня. Оставалось не так много времени до отправки домой, но все же решили провести его с пользой. Правда тот небольшой клочок земли больше не стрельнул, но Антон побродил по округе и нашел пуговицу и бутылочку. Разделив хабар, нажитый непосильным трудом, мы сложили вещи и вышли в сторону дома. Так закончился этот интересный во всех смыслах поход.

 

Всем удачи :)

 

atF38RgKeBA.jpg Ofzhe0t94L4.jpg 7KqLEyNYL18.jpg  

 

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

@Arvest было дело, жарко. думаю на дальничек с прохладой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2020 в 22:10, андрей 64rus сказал:

привет Дим. сталкивался с такой ситуацией! лопатой работать всё равно приходится почти столько-же! раскидывать нужно то что он ковшом высыпит! лучше ножом пусть равняет фунд!тоесть сдвигает равномерно! но учти что нужно всегда быть сбоку ножа так как иногда попадается посуда-стекло! позвони расскажу как мне брат делал бульдозером

Андрюх привет. Спасибо за советы, но фундаменты 18шка, а это значит что горки нет)) Наберу тебя в пн если номер не поменялся. Спасибо за ценные советы!

Изменено пользователем snetkoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, snetkoff сказал:

Андрюх привет. Спасибо за советы, но фундаменты 18шка, а это значит что горки нет)) Наберу тебя в пн если номер не поменялся. Спасибо за ценные советы!

набирай. номер тот-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2020 в 21:49, snetkoff сказал:

Кто нибудь шурфил экскаватором? Как оно?

За Березовкой в сторону Ровного у плантации местные работяги предлагали за жидкую валюту холмики снести трактором, но не сраслось у них, не смогли они трактор запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, puzir1313 сказал:

За Березовкой в сторону Ровного у плантации местные работяги предлагали за жидкую валюту холмики снести трактором, но не сраслось у них, не смогли они трактор запустить.

Бедные работяги... А ведь счастье булькало так близко...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, puzir1313 сказал:

За Березовкой в сторону Ровного у плантации местные работяги предлагали за жидкую валюту холмики снести трактором, но не сраслось у них, не смогли они трактор запустить.

Наверное у вас валюты столько было........было бы нормально и без трактора снесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец то и мне фракция обломиласаь.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет кладоискателям. Друг увлекся топорами. Есть у кого какие на продажу (желательно сразу ожидаемую цену и фото желательно с клеймами.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня по мелочи, сам не знаю что это... 

upload_2020_09_09_16_27_00_287.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/

Изменено пользователем Fora77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Больше ни чего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.9.2020 в 14:38, RAMZZZESS сказал:

мой фракций.jpg

а что за монетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот шашлыки в степном :)

4C9C595C-C351-4B1B-ACF1-497061A9DB65.jpeg

DDBBB472-A436-48C6-BED3-C8F5700AF55D.jpeg

857EC224-617F-4990-B97F-58E27FEC523A.jpeg

6D203A8D-396D-4081-B526-1A4450F8DC1F.jpeg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sigun сказал:

а что за монетка

фракция 13 век Тула-Буга 686 год

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет камрады пока на коп не ездил ( времени малость не хватает ну хоть поделюаь рецептом)) 

всем приятного просмотра) 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, koparyuga сказал:

всем привет камрады пока на коп не ездил

С Днюхой! Там форумчане в ветке поздравительной поздравляют....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Присоединяюсь к поздравлениям Хороших сигналов под катуху

 

Больше хороших видосов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

С Днюхой! Там форумчане в ветке поздравительной поздравляют....

огромное спасибо все) за поздравления

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят кто один по копу из Саратова или может взять двоих. У нас нива,нас двое ,опыта особо нет, с местами тоже напряг...Копаем суббота ,воскресенье остальные дни работа. Будем рады любым предложениям.Раньше гоняли с группой, но группа вся распалась ....Остались вдвоём. Ещё хотел добавить ,правила этикета знаем. На чужие места одни или без разрешения не ездим и никому не скидываем! В субботу ездили искали места опять вдвоём из находок советский трюльник ))) Все темы кончились. Уже просто грустно таскаться на не то что выбитые а вывернутые места.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что за пика, может кто знает? 

7EACA0AB-A4A6-4F7B-854D-FBC3B85CBBC6.jpeg

D44A0AE3-FF88-4C6F-9779-B8E52ECC5683.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Буржуй сказал:

 RAMZZZESS, плоховато видно

 

1757176360_12_09.1.jpg.12c510c47ff630910d493663c8fdf3e1.jpg

саш привет! телефон и плохое освещение делают такое качество! ромка думаю не со злости так поступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...