Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, _NUK_TO_ сказал:

Ребят кто один по копу из Саратова или может взять двоих. У нас нива,нас двое ,опыта особо нет, с местами тоже напряг...Копаем суббота ,воскресенье остальные дни работа. Будем рады любым предложениям.Раньше гоняли с группой, но группа вся распалась ....Остались вдвоём. Ещё хотел добавить ,правила этикета знаем. На чужие места одни или без разрешения не ездим и никому не скидываем! В субботу ездили искали места опять вдвоём из находок советский трюльник ))) Все темы кончились. Уже просто грустно таскаться на не то что выбитые а вывернутые места.

 

Подвыбиты места уже. Как далеко от Саратова ездили?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
20.09.2020 в 18:00, _NUK_TO_ сказал:

Ребят кто один по копу из Саратова или может взять двоих. У нас нива,нас двое ,опыта особо нет, с местами тоже напряг...Копаем суббота ,воскресенье остальные дни работа. Будем рады любым предложениям.Раньше гоняли с группой, но группа вся распалась ....Остались вдвоём. Ещё хотел добавить ,правила этикета знаем. На чужие места одни или без разрешения не ездим и никому не скидываем! В субботу ездили искали места опять вдвоём из находок советский трюльник ))) Все темы кончились. Уже просто грустно таскаться на не то что выбитые а вывернутые места.

А Вы хотели чтобы вас взяли на мало битое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2020 в 19:00, _NUK_TO_ сказал:

Ребят кто один по копу из Саратова или может взять двоих. У нас нива,нас двое ,опыта особо нет, с местами тоже напряг...Копаем суббота ,воскресенье остальные дни работа. Будем рады любым предложениям.Раньше гоняли с группой, но группа вся распалась ....Остались вдвоём. Ещё хотел добавить ,правила этикета знаем. На чужие места одни или без разрешения не ездим и никому не скидываем! В субботу ездили искали места опять вдвоём из находок советский трюльник ))) Все темы кончились. Уже просто грустно таскаться на не то что выбитые а вывернутые места.

Все так живут!!!! Десять пустых выездов,один  нормальный! И никто вам места не сдаст!  Пока их не пропылесосит! Ищите да обрящите))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Буржуй сказал:

Владимир, это что у тебя такое?

7KqLEyNYL18.jpg

 

Не знаю, мы не смогли определить... Есть какие-нибудь предположения? 

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Arvest сказал:

 

Не знаю, мы не смогли определить... Есть какие-нибудь предположения? 

маловероятно но похож на винную пробку

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно фото другой стороны и с боку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2020 в 19:00, _NUK_TO_ сказал:

Ребят кто один по копу из Саратова или может взять двоих. У нас нива,нас двое ,опыта особо нет, с местами тоже напряг...Копаем суббота ,воскресенье остальные дни работа. Будем рады любым предложениям.Раньше гоняли с группой, но группа вся распалась ....Остались вдвоём. Ещё хотел добавить ,правила этикета знаем. На чужие места одни или без разрешения не ездим и никому не скидываем! В субботу ездили искали места опять вдвоём из находок советский трюльник ))) Все темы кончились. Уже просто грустно таскаться на не то что выбитые а вывернутые места.

Выход есть. Продать весь инструмент и купить рыбацкие снасти. Рыбы много. Да ещё и специально разводят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Фантом1 сказал:

Все так живут!!!! Десять пустых выездов,один  нормальный! И никто вам места не сдаст!  Пока их не пропылесосит! Ищите да обрящите))))

А никто и не просит. Ищем друзей.

16 часов назад, Буржуй сказал:

А Вы хотели чтобы вас взяли на мало битое место?

Сколько зла у людей? И да конечно мы идиоты. И ещё бы неплохо что бы червонцы царские кто нибудь под катушку подкидывал.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Huntsman сказал:

Выход есть. Продать весь инструмент и купить рыбацкие снасти. Рыбы много. Да ещё и специально разводят.

Вот это совсем не выход ))) ездить по платным прудам и фоткать красивенькую рыбку? Или в забитой Волге искать. Я раньше на три к рублей уезжал на рыбалку а приезжал ни с чем. А кто-то брал водки, сети и приезжал с мешком рыбы. Не это не про меня. Я когда копаю отдыхаю, а не работаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _NUK_TO_ сказал:

А кто-то брал водки, сети и приезжал с мешком рыбы. Не это не про меня. Я когда копаю отдыхаю, а не работаю.

Отдых просто у всех разный... Те которые с водкой и с мешком - тоже отдыхали...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Отдых просто у всех разный... Те которые с водкой и с мешком - тоже отдыхали...)

Всё верно, Евгений. Отдых бывает разным.

Вот если товарищ нервничает, что нет находок, то это уже гемор, а не отдых. Значит зависим от копа. А это не есть гут в наше время, ибо выкопали почти все, остался мизер и то не там , где мы ищем. Так что, от такой зависимости только стресс.

Я вот получаю кайф от всех видов отдыха на природе: от рыбалки, от охоты, от поиска и копа, от собирания грибов, от купания на водоемах, от приготовления мяса и рыбы, особенно на костре или мангале, невзирая на погоду. И всегда приезжаю домой на позитиве, независимо от результатов.

Вот был у нас один халявщик - хвостовик. У него никогда не пёрло, одна конина и шмурдяк, если только его на хабарное место не позовешь. Так после копа, особенно, когда у кого-то были зачетные находки, а у него, как всегда металлический мусор, он садился в машину и бычился до самого дома. Потом не с кем не общался, неделю отходил от зависти и приползал проситься на коп. И так каждый раз. Вот от такого копа один негатив. Причем портил настроение всем. Даже тем, кто с зачетным хабаром был. Пришлось послать. Теперь сам катается по местным помойкам. Но зато никому настроение не портит.

Главное на отдыхе не мешать никому и чтобы тебе отдых никто не портил.

 

 

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Фантом1 сказал:

Нужно фото другой стороны и с боку

 

Вечерком фотки будут, находка не у меня.

 

15 минут назад, Huntsman сказал:

Всё верно, Евгений. Отдых бывает разным.

Вот если товарищ нервничает, что нет находок, то это уже гемор, а не отдых. Значит зависим от копа. А это не есть гут в наше время, ибо выкопали почти все, остался мизер и то не там , где мы ищем. Так что, от такой зависимости только стресс.

Я вот получаю кайф от всех видов отдыха на природе: от рыбалки, от охоты, от поиска и копа, от собирания грибов, от купания на водоемах, от приготовления мяса и рыбы, особенно на костре или мангале, независимо от погоды. И всегда приезжаю домой на позитиве, не зависимо от результатов.

Вот был у меня один халявщик - хвостовик. У него никогда не пёрло, одна конина и шмурдяк, если только его на хабарное место не позовешь. Так после копа, особенно, когда у кого-то были зачетные находки, а у него, как всегда металлический мусор, он садился в машину и бычился до самого дома. Потом не с кем не общался, неделю отходил от зависти и приползал проситься на коп. И так каждый раз. Вот от такого копа один негатив. Причем портил настроение всем. Даже тем, кто с зачетным хабаром был. Пришлось послать. Теперь сам катается по местным помойкам. Но зато никому настроение не портит.

Главное на отдыхе не мешать никому и чтобы тебе отдых никто не портил.

 

 

 

Все верно. Если посчитать на двоих суммарное количество находок за прошедшие 2 дня копа по выбитым местам, как кот наплакал. Но мы ездим на коп ради копа и отдыха в целом. Никто не жалуется, стрельнуло что-нибудь интересное, хорошо, а нет, так в другой раз. Главное, что выбрались и отдохнули. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, _NUK_TO_ сказал:

... Ищем друзей.

с хабарными местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arvest сказал:

Но мы ездим на коп ради копа и отдыха в целом.

Ты еще и девушек обучаешь премудростям копа...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно ничего не писал, да и нечего было. После поломки ГМП и долгих мытарств с одной теркой на двоих или гоуфайндом, который язык не повернется назвать металлоискателем, купил себе такой вот приборчик.

873-yX1d6Og.thumb.jpg.1f08542d2bc86ff4c84db2ae55106ea9.jpg

Эквинокс для бедных блин) Расчет был на то, чтобы клюшка еще и подводной была, в перспективе думаю плотненько заняться пляжным поиском, ну и на затопленных деревнях тоже интересно углубиться.

В первый же день после покупки, пошли на пляж под мостом, вода сильно ушла, и там где я бродил в резиновых сапогах, летом люди заходили примерно по грудь, если не больше. Был штормовой ветер и волна, сапоги потихоньку наполнились водой. Копал все подряд, т.к с прибором и скубом надо было как-то находить общий язык. В тот день кроме поздних советов, какой-то заржавевшей бижухи и медного кольца, не попалось ничего. Но ведь сигналы-то копабельные, значит их пропустили, а я нашел) просто не повезло. Да и в сапогах делать нечего, за межсезонье надо прикупить себе какой-то шмот, нырять не буду, но по шею заходить надо.

В следующий свободный день пошли в лес, природой полюбоваться, у костра посидеть, ну и покопать в условиях более привычных чем река. Где-то еще зелено, где-то уже осенние тона.

OcKI5UctR9Q.thumb.jpg.1d2975b707ded3c46f867245f78b918e.jpgqSdJqWtymRI.thumb.jpg.dc30107849263074890c2722b60018ac.jpgWrC-RQ9z27k.thumb.jpg.0ded4ee0616d158afe845051f6abecda.jpg

Помню первый свой выход в этот же лес с ГМП, мне хотелось разбить его об дерево. С Ноктой то же самое. Озвучка у него намного беднее чем у француза, приходилось смотреть на ВДИ, а я этого делать не привык, всегда хожу, слушаю, да по сторонам глазею. Накопался фольги и пробок, и немного расстроился, т.к реально, ходить с опущенным взором на дисплей я не могу, а нюансов озвучки на тех же трех тонах у xp не в пример больше. Ну или я пока не понимаю турецкий диалект 

Ну и на следующий день прокатнулись по попсовым битым-перебитым местам-мусоркам, где наконец-то удалось прочувствовать всю мощщу этого МД. Такие вот новозеландские пейзажи

zmOjq1xamgk.thumb.jpg.2342228d7ce8207fe3458e1a73da0ba8.jpgoOlr-sNDX2I.thumb.jpg.84d97272b546c5c966ea42e4a1057e40.jpgJi1z4_uzEFo.thumb.jpg.2ad11fb9234711494d9d12a76b135a9b.jpg

Разделение целей просто на высоте, все ровняю на ГМП, так как это для меня эталон. Как мне кажется, Симплекс ничем не хуже, шустрый не то слово. И наконец пришел кайф от поиска, когда среди чермета ты выцепляешь монету, потому что звук-то все-таки пробивается, да и на вди таки приучился поглядывать, какое-никакое подспорье при такой озвучке. Короче думаю с этим товарищем я подружусь, покопать еще есть время и в этом году.

8ndRjDbaLo4.thumb.jpg.e17e34642b7a95a24012dd7af00af774.jpg

Такие вот результаты, немного и ничего особенного, но зато найденное своим прибором, дальше будет больше

DSC03186.thumb.jpg.285f26cc4b1c2e6f450146e7098751ce.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользовавшись свободными днями, мы прокатились по нашим любимым, уже достаточно выбитым местам.  

 

В первый день заехали в свой любимый лес, полный чудес, но уже не монет. В конце позапрошлого сезона Антон сказал, что не будет больше сюда приходить никогда, но мы приходим сюда снова и снова. В первую очередь за отдыхом, ну а с остальным как повезет ;)

В этом лесу больше монет нет, точнее нет уже их в том количестве, как раньше. В дубовой роще пусто от слова совсем. Зато можно увидеть буйство красок осени и оценить новый облик деревьев.   

 

Но искомые монеты понемногу стали вылазить. Вот он, кругляшок из земли, все как вы любите) И такой вот итог хождений тайными тропами... Посидели у костра, подышали свежим воздухом, и тому рады. 

 

05gjKuQAkHI.jpg cliMMhjJ-IY.jpg

 

Следующим днем был намечен маршрут, по которому мы не поехали по независящим от нас обстоятельствам. Пришлось в срочном порядке перекраивать планы. Садимся на маршрутку и едем, чего дню зря пропадать. 

 

Приехали на место, но оно не принесло ничего, кроме ходячки и советов. Решили доехать до Степного, чтобы было не так обидно возвращаться домой без находок. Это место всегда радует своей красотой, только портят все копари-свинорои, забывающие за собой зарывать ямы.

 

BPI10ajxPkw.jpg eWKVHKER7dY.jpg 

 

А помимо всего прочего, Антона начал радовать его новый эквинокс для бедных, так он прозвал Nokta Makro Simplex Plus. Полезли ранние советы. Я же выбил один интересный пятачок и ушел отдыхать к костру. Попалось конское украшение, таких еще не находил. Солнце уходило в закат, мы попрощались с этим местом и уехали домой. 

 

Итоги прошедшего дня такие. Всем удачи :)

 

XnVeJ7VTHF8.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Уважаемые коллеги по приборному поиску!

Я то же хочу похвастаться своими скромными находками

 Выезжаю на коп редко, но если случился выезд рад каждой находке и получаю огромное удовлетворение.

CM200924-202336009.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кадет Пятачок 1935 года старый или новый герб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2020 в 17:12, _NUK_TO_ сказал:

Просто не нужно грубить ....Даже сейчас, это не кого ещё не красило...

Да не кто и не грубил))) Мест много и много чего есть, интересно же самому открыть своё местечко... Много мест ещё не тронутых и это я знаю, сами каждый год что то открываем... Отойдите от выбитого в сторону и это тоже может принести результат...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приметы не забудьте изучить и будет вам счастье...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PAVELLL сказал:

Да не кто и не грубил))) Мест много и много чего есть, интересно же самому открыть своё местечко... Много мест ещё не тронутых и это я знаю, сами каждый год что то открываем... Отойдите от выбитого в сторону и это тоже может принести результат...

Он не ответит. Забанен за двойную регистрацию на форуме. Навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может зря? человек то с простыми вопросами обращался-"тянет неспроста в заповедные места"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Сезон волшебства сказал:

может зря? человек то с простыми вопросами обращался-"тянет неспроста в заповедные места"...

Правила едины для всех.  Создал себе 2 регистрации - досвидос.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выпала такая находочка, кто знает какая цена у неё? 

57E2770E-66F9-42E5-99A1-E61BB0E21D3F.jpeg

E3E45F13-2CE2-4E8C-B26A-B1BAC70DEEB8.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - ЗО.  Токта. Укек. Хорошая монета...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл - год - 706 АН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...