Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! Сегодня на копе металла попались коромысловые весы. Прикинули разброс цен на авито, но может кто знает реальную цену?

 

fdg7cQie3bU.jpg 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Привет. У тебя по моему такие же....

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

Доброго времени суток всем! Сегодня на копе металла попались коромысловые весы. Прикинули разброс цен на авито, но может кто знает реальную цену?

 

fdg7cQie3bU.jpg 

я у нас в Вологде попредлагал много кому но говорят что спроса на них ваще нет. Если у вас по месту их тыщи за полторы заберут то радуйтесь! и заодно поищите под ржавчиной клейма. может из-за них могут купить быстрее. Делайте больше фото с размерами и в хорошем качестве на однотонном фото и возможно продадите весы.

Изменено пользователем А0184
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, А0184 сказал:

я у нас в Вологде попредлагал много кому но говорят что спроса на них ваще нет. Если у вас по месту их тыщи за полторы заберут то радуйтесь! и заодно поищите под ржавчиной клейма. может из-за них могут купить быстрее. Делайте больше фото с размерами и в хорошем качестве на однотонном фото и возможно продадите весы.

 

Про клейма прочитали, завтра посмотрим. Фотки хорошие будут. Ну в принципе расклад понятен, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие камрады! От всей души поздравляю саратовскую ветку с наступающим юбилеем. 10 лет срок не малый. За это время очень много народа перезнакомилось, подружилось, сцепилось, разлюбилось и опять подружилось. Ветка родилась, развилась, обрела вес, свое неповторимое обаяние, самобытность. Были взлеты и падения, метания, перенос из одной категории в другую. Были споры, радостные события, недопонимание, обиды, примирения и это все самые яркие эмоции и часть истории этого форума. Очень много камрадов ушли отсюда и не из-за какого-то снобизма или мании величия, нет это не правда. Ушли из-за того, что рамки форума слишком тесны для того общения к которому большинство из нас привыкло. Да, основное общение саратовской группы старого и среднего состава происходит сейчас на другом ресурсе, мы всем рады, почти ежедневно  в группу вступает новый участник, но все скучают по тому общению, которое в свое время происходило тут. Андрюх Мороженка зря ты так, никого просто так не удалили. Общаешься активно, никто слова не скажет. Если молчишь и просто наблюдатель, тогда да, такие люди не интересны. Стало доброй традицией отмечать день рождения ветки (22 ноября) общим собранием. Это своего рода дань форуму, который нас объединил, некое подведение итогов сезона и просто общение разных людей объединенных одной "болезнью". В этом году планируем на 21 ноября (суббота), все желающие пишите, звоните (+7-927-130-8258). Детали пока обсуждаются, скорее всего это будет сауна. Очень многие Камрады забанены здесь насовсем, поэтому всем горячий, душевный привет от них: Саш69, Добрячок, Емеля и многие другие. Мы с вами, мы одно целое, мы БАНДА!!!! С уважением ДэдЭдд.

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова всей мафии! 

Общение продолжается не смотря ни на какие препоны, рад буду встрече со старыми и новыми подельниками! Айда все в баню на день рождения ветки!!! 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто может знает что это? медь, длина 5 см.

IMG_20201106_123529 (1).png

Изменено пользователем таксист
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Comandor29982 сказал:

Здарова всей мафии! 

Общение продолжается не смотря ни на какие препоны, рад буду встрече со старыми и новыми подельниками! Айда все в баню на день рождения ветки!!! 

Да кому это надо, Серёж... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не был в Побочном, хотелось даже просто съездить посмотреть на это урочище размером с микрорайон. Ну и собрались втроем, выехали по темному, чтобы с рассветом быть на месте.

cqP93wTjGoM.thumb.jpg.58244bec056a78b52c1bb09c5547f8a7.jpg

Территория конечно впечатляет, интересно было бы там побывать когда село было в расцвете сил.  Заехали примерно в середину, и разбрелись  по разным сторонам. Я немного походил по центральной части, выкопал пару пуговицу и конину. Одна из пуговиц довольно интересная и большая, просматриваются узоры в виде львов или чего-то подобного. Поняв специфику места (что по верхам практически все собрано), принял решение подняться на гору и углубиться в лес. Время было где-то часов 9 утра, а уже в 10 я понял что заблудился. Шел себе шел, в надежде на потеряшки, сигналов особо не было, выкопал еще одну конину и вот этот полумесяц. То ли шмурд, то ли серьга, то ли конина, не знаю. Кстати может кто подскажет? 

3Vl8ES5ZlGQ.thumb.jpg.e194fcde865879e3407bf1c295df4ba4.jpg

В уме постоянно держал пути отхода, но что-то пошло не так. Пересек овражек, и вдруг мне навстречу раздался хруст веток такой нефиговый, ну я и подумал что лучше бы ни с кем не встречаться в таких дебрях, будь то зверь или человек. Нырнул еще в один овраг, пересек какой-то бурелом, и пошел как мне показалось в сторону машины. А лес все не кончался. Шел минут 10, потихоньку нарастала паника. Присел на бревно отдышался, и начал восстанавливать в памяти свой маршрут. Как мне показалось, немного сориентировался и пошел обратно. Но вышел вообще в другом месте. Прикинув по солнцу куда надо идти, двинулся дальше. Были редкие фунды, но картина вообще не та что была по приезду. Поняв что все очень плохо, собрал мд и лопату в рюкзак, достал нож на всякий случай, и уже прикидывал места для ночлега, время приближалось к 12, плутал уже 2 часа. Фунды кончились, начались поля и я пошел обратно в лес. А связь там кстати не ловит вообще. Но, неожиданно в лесу в одном месте заловило 4джи, я подрубил викимапию и начал ходить туда-сюда пялясь в смартфон чтобы спутник определил мое направление и поставил стрелочку. Почему - то она не двигалась, а я все ходил кругом и вообще окончательно к херам потерялся. Продуктовый пакет был в машине, в рюкзаке было пол полторашки минералки и беляш) Уже начал прикидывать как мне распределить провизию как минимум на сутки. В полях я увидел столбы высоковольтные, думаю если до темноты не выйду, заночую, а с рассветом пойду по столбам, куда-то да выведут.Получилось так что я вышел на какую-то заросшую дорогу в лесу, сеть все ловила, я начал качать яндекс карты, думаю может они хоть определят где я, ну и вот пока сидел качал, раздался шум машины. По дороге ехала шеви-нива, и я просто встал ей поперек и раскинул руки. Машина остановилась, в ней 4 мужика охотника, я говорю так и так, заблудился, как мне выбраться туда-то, они в ах*е, ты говорят ушел оттуда минимум километров на 15, а по лесам и по полям ты никак не дойдешь в принципе. Тут говорят вообще машины не ездят, тебе повезло конкретно. Я говорю а вы куда едете? Те говорят в Полчаниновку, до нее километров 10, садись иначе ты тут сдохнешь. Короче довезли они меня, мир не без добрых людей, пивом еще угостили, пообщались о том о сем. Один говорит - охереваю с вашего поколения, уп*здят в лес с одним телефоном, и удивляются потом что заблудились. Показали мне всякие гармины, вот говорит покупай такую штуку. Ну короче весело доехали, я им рассказал про коп, они про охоту, предложил денег, они не взяли. Высадили они меня возле усадьбы Минха, вот говорят, иди туда копай, попрощались. Накрапывал дождь, время приближалось к двум. Самое фиговое было-то, что я никак не мог связаться с теми кто остался в Побочном. Просто отпраВил смс "я в Полчаниновке", думаю когда хватятся, найдут место где ловит, хоть прочитают что со мной все норм. А пока время было, полазил по усадьбе, походил по парку без мд, т.к палевно как-то на ОКН копаться средь бела дня. Интересно место, деревья просто шикарные, жаль не пофоткал ничего, как-то вообще не до этого было. Думаю надо прогуляться до магазина, купить что поесть да дожидаться ребят. Зашел в ларек, а меня оттуда погнали ссаными тряпками, говорит без маски не обслужим, пытался объяснить, но моим доводам не вняли. Пздц какой-то. Хотел покопать, но дождь все усиливался, привлекательных пустырей не было, и я дошел до трассы. Зашел в кафе Катюша, съел порцию пельменей и яичницы, узнал когда будет автобус, т.к связи с Побочным все не было, а время подходило к 3-м. Думаю уж доеду до автовокзала, но тут звонит Володя, все-таки хватились меня) Объяснив что к чему, дождался их и поехали в сторону дома. 

Вот все что удалось накопать за полтора часа.

fawGLGY5V5E.thumb.jpg.b3826c3740dd568c993e0001b983b319.jpg

Самое главное получил бесценный опыт и порцию адреналина. Никогда нигде не терялся, интересное ощущение, когда понимаешь что скорее всего тебе придется заночевать в лесу без еды и снаряги.  Хорошо что все закончилось благополучно. Наверное немного глупо все это, кто-то скажет заблудился в трех соснах, но... как-то так, впечатлений на неделю точно. Всем добра, не теряйтесь

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь напишу история поисков в Побочном с другого ракурса.


Раннее утро. Мы собирались съездить в Побочное, было интересно погулять, посмотреть известное многим копателям, но новое для нас место. Приехали, выгрузились, расчехлились и разбрелись по разным сторонам. Большой ошибкой было не назначить время общего сбора перед отъездом домой. Надо сказать, масштабы урочища впечатляющие.

 

ll-ZSA3W4LA.jpg EBej1GMEpCk.jpg pPyn_NzvpGc.jpg

 

Я решил руководствоваться общеизвестной копательской приметой и пошел в березовую рощицу в непосредственной близости от машины. Это дало свои плоды, попалась лысая пуговица, копейка и обломок крестика. Поднялся повыше, один голяк, ничего путного кроме какой-то крышки не нашел. Погода испортилась, накрапывал мелкий, противный дождик. Камрады лазили где-то вне поля зрения, а дождь тем временем усиливался. Пришлось в прямом смысле слова из гуана и палок сооружать временное укрытие в этой рощице, в качестве стен я использовал упавшие стволы деревьев, а крышей послужила березовая кора. Получится уютный шалаш, который защищал меня от ветра и дождя. Не хватало костра, но спички остались дома. Сидеть бы сейчас дома, в тепле, а не вот это вот все. Периодически я посматривал в сторону машины, но какого-либо движа не наблюдалось. Примерно через час я услышал характерное для нокты крякание. Приближался либо Антон, либо наш знакомый камрад, т.к. приборы у них одинаковые. Это был камрад. Мы перекусили, отогрелись в машине и стали дожидаться Антона. Камрад решил еще немного походить, у меня же прибор был собран, желания покинуть под дождем не было. Решил взобраться на гору, пофоткать природу. Вид был невероятно красив.

 

084XrhtTF6I.jpg 0y5kGhSDhX0.jpg 83cjoDpM8QA.jpg

 

Ну и как оказалось, связь ловилась только там. Раздался звонок, это блуждающий Антон не очень радостно сообщил, что заблудился, пробрался по ухабистым косогорам, сидит в кафе у трассы в Полчаниновке и ждет нас. Не было времени выяснять, как он там оказался в таких ипинях, я быстро спустился с горы и крикнул камраду "Нашелся наш пропащий человек, заводись, поехали!" Дорога раскисла, пришлось разок подтолкнуть машину, но довольно быстро мы выехали на трассу. Антона переполняли смешанные чувства, оно и понятно, блуждать в незнакомом лесу, который никак не заканчивался удовольствия мало. Но главное, что мы нашлись и ехали домой, слушая интересный рассказ, который вы прочитали выше.

А, ну да, вот собственно, мои скромные находки. Всем удачи)

 

pryXrVzrAvg.jpg

 

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть - Моно Лиза, а есть - Стерео. )) Прикольно с разных углов почитать одну и туже историю! )) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimetrion сказал:

Мне нравилось собираться в Побочном!

Отличное место, недалеко, удобные подъезды, красиво, копай-не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда истории лучше находок. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алексей Тим сказал:

Иногда истории лучше находок. 

 

90% моих находок это советы. Но мне интерес сам процесс поиска и последующее описание. Пока ехал, набросал в телефоне, интересное приключение же, будет что вспомнить)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

А, ну да, вот собственно, мои скромные находки. Всем удачи)

 

pryXrVzrAvg.jpg

 

а третий комрад что нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сезон волшебства сказал:

а третий комрад что нашел?

 

Шмурдяк всякий, он пока еще прибор плохо понимает. Пригласили его к нам на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Arvest сказал:

Пригласили его к нам на форум.

Когда придет? Или -уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Когда придет? Или -уже?

 

Не знаю, но обещался зарегаться. Нашел на шурфе интересную иностранщину, 2 часа искал в сети, что это за монета. Говорю, а на форуме тебе бы в течении суток ее определили, да и вообще по многим вопросам помогут, подскажут. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

90% моих находок это советы. Но мне интерес сам процесс поиска и последующее описание. Пока ехал, набросал в телефоне, интересное приключение же, будет что вспомнить)

У всех интерес(я надеюсь) это процесс поиска, но когда вместо советов подымать более старые находки процесс становиться еще интереснее. Если Вы были в побочном значит средство передвижения у Вас есть. Меня всегда интересовал вопрос, почему Вы @Kurfurstendamm и @Arvest бьете самые исхоженные деревушки которые пропылесосили в 2010ых? Или леса тинь зиня например. Я сужу по Вашим отчетам на форуме. (Если это не так и Вы выставляете отчеты по советам и ходячке , а по другим более старым находкам не выставляете то вопросов нет)Вот у Антона был или есть свой канал, я пересмотрел там все видосы без исключения, интересно! Но если добавить к Вашим отчетам и видосам другие локации, то будет вообще пиз...ец как интересно. Сам я езжу копать всегда далеко, от 150, да и не по царям, но знаю что и в радиусе 50 км от Энгельса/Саратова можно хорошо походить, главное не смотреть на карты. Места есть. 

Изменено пользователем snetkoff
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@snetkoff Да, это понятно, что все викимапийные урочища и места, которые у всех на слуху уже практически выбиты, надежда только на единичные находки и нехоженые участки. Средство передвижения имеется, но не всегда есть возможность выбираться, искать что-то новое, так-то наработки у нас есть. Снимать и выставлять в этом сезоне практически нечего, канал простаивает. Спасибо за проявленный интерес, будем стараться искать и находить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Arvest сказал:

@snetkoff Да, это понятно, что все викимапийные урочища и места, которые у всех на слуху уже практически выбиты, надежда только на единичные находки и нехоженые участки. Средство передвижения имеется, но не всегда есть возможность выбираться, искать что-то новое, так-то наработки у нас есть. Снимать и выставлять в этом сезоне практически нечего, канал простаивает. Спасибо за проявленный интерес, будем стараться искать и находить) 

Удачи в поисках новых локаций! Ваши отчеты не дают этой ветке сдохнуть)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Я думаю тебе надо задуматься о написании книги уже вместе с твоим другом!!! Многие прочтут с удовольствием! Удачи!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, snetkoff сказал:

Удачи в поисках новых локаций! Ваши отчеты не дают этой ветке сдохнуть)

Это точно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Здесь есть кто-нибудь с Ершова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Владимир в сказал:

Здравствуйте.Здесь есть кто-нибудь с Ершова?

Привет! Иногда там бываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2020 в 23:28, Eddy сказал:

никого просто так не удалили. Общаешься активно, никто слова не скажет.

  Это дело и меня затронуло,буквально на днях,я уж думал телефон совсем отказал мне в доступе ко всему (старенький он у меня),принято решение поменять,вернее купить дополнительно,сегодня сын придёт консультировать по выбору..,общаться активно как то не получается,вы там на Саратовщине в одном котле,встречаетесь,гуляете вместе..,было интересно наблюдать..,жаль конечно... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир в привет, капал там в округе в 12м году. в одном месте поднял закладуху ходячек, так полагаю зарытыю камрадами в качестве жертвоприношения земляному деду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, таксист сказал:

@Владимир в привет, капал там в округе в 12м году. в одном месте поднял закладуху ходячек, так полагаю зарытыю камрадами в качестве жертвоприношения земляному деду))

Рублей так эдак на пятьсот, с барского плеча...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...