Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

 

Попробуйте спросить что это  у Олега (298СД). Пригласите в тему его.

Спасибо за предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
18.10.2020 в 00:15, Strelok1221 сказал:

Доброго времени суток Вот находка думаю кистень Может ошибаюсь Подскажите

IMG_20201018_010503.JPG

IMG_20201018_004441.jpg

ВОЛКОБОЙ

Это особый и весьма распространённый тип кистеня, который не так уж редко попадает в руки кладоискателей.
Название кистеня - «волкобой», говорит само за себя. Но можно предположить, что данная разновидность оружия применялась не только для защиты от волков.

Множество найденных археологами и поисковиками на территории Восточной Европы и Средней Азии боевых гирек малого веса (от 7 до 20 грамм) относят к оружию под названием «волкобой», «волчатник». Предназначен он в первую очередь для использования всадником, поэтому изготавливался таким образом, что бы обеспечить высокую скорость и точность нанесения ударов. Сделанный по типу плети, кистень-волкобой имел довольно жёсткий, но в то же время, гибкий подвес из заплетённых кожаных ремешков, на конце которого закреплялся лёгкий боевой груз. Некоторые специалисты даже относят волкобой не к кистеням, а к оружию под названием «боевой хлыст» (плеть, бич).

Из-за незначительного веса и размера, скорость и маневренность этого оружия возрастала в разы по сравнению с обычным боевым кистенём, а за счёт скорости и небольшой поражающей площади, пробивная способность позволяла легко проломить череп зверя, да и не только зверя.

Источник: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelstve/28-rasskazi..

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодает, но поля не отпускают)

A9E29D9C-6222-43AC-9F23-3E8D95EC2183.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый час Друзья!
Сегодня,думаю был последний выезд в это место,так как с ночи стоит Дождь...
Да и работа заждалась,пора выходить... 
 

IMG_20201022_180733_569.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Будим искать места с подъездом...

Изменено пользователем KARAVAH
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого ни будь интересуют зажигалки СССР? есть пару не рабочих, могу поменяться на что ни будь), интересное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет интерес, сделаю фото, выставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, таксист сказал:

кого ни будь интересуют зажигалки СССР? есть пару не рабочих, могу поменяться на что ни будь), интересное)

 

Привет! Напиши @digger_64rus он собирает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали мы мучать лес, за неимением других вариантов. Как обычно, особо ни на что не надеясь, прогуляться, подышать свежим воздухом, дабы не пропадать теплому солнечному деньку. У Антона лезла позднятина вперемешку с ранними советами, а у меня в основном ходячка и позднятина. Энтузиазм был на нуле. Решили дойти до рощи, где в прошлом сезоне собирали ранние советы в приличном количестве. У многих есть свое поле чудес, а у нас роща. Такой вот сюрреализм. Наконец-то мне попалась ранняя трешка в одной яме с поздней. Перешли через дорогу в другую чащу. Побродили еще немного, решили складываться. Тропинка сужалась, уже выходя подумал про себя, ну попадись мне хоть что-нибудь... и о чудо! Дед походу сжалился и за все мытарства подкинул пару массонончиков, которые сиротливо лежали в полуметре друг от друга. Оставили это место на потом, кто знает, что оно еще принесет)

 

ezMlQf7lRXg.jpg 

 

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как чувствовал что там есть царизм) Рощица глухая, хотя в 20-ти метрах от дороги.

_Vzk6XcFPJ8.thumb.jpg.08d6bf37b8d15fe70fed7fbb792326e7.jpg0hUxA1jrROs.thumb.jpg.554b45c186c4e1becbceffaa570c8e3c.jpg

По лету сложно продраться, а сейчас самое-то. Возле большого дерева сразу выскочил пятачок ранний, потом трешка, потом конина. Ну думаю явно что-то постарее есть, и сигналов мусорных нет. Но, после трех-четырех позднятин надоело, тем более уже конец дня, и этой хрени я накопался вдоволь, как в старые добрые времена. Решил собираться, а тут Вова чуть ли не пляшет фартануло под занавес.

Ну а так, стандартный набор, но немало, и что удивительно - не копано там почти.

DSC03200.thumb.jpg.3b2d35280d6c9baf7ca29576eddb13e4.jpgTqjofJj5XKU.thumb.jpg.43e3e9b0eebc8f8d76178554c21318c2.jpg

Точнее свежих ямок нет, штук пять может увидел. Так что да, можно еще сходить туда. Хотя думаю как обычно будет. Придешь с надеждой, вот вроде же было здесь пару царей. А они как раз последними и были. А другие лежат по соседству  в другой роще, чуть подальше, и дожидаются своего часа. 

 

b-BWeBXi71Y.thumb.jpg.f9411c095f5d113b2c727b5e34db0141.jpgwmNZtKKhXdU.thumb.jpg.3407e3d0d74328004ad54306cfcd5a00.jpghKUk6EEebAk.thumb.jpg.303a4da457a93703536cfcc3c08daacb.jpg

Народ ходит, ловит последние теплые деньки. Все разговорчивые, дружелюбные. Интересуются, удачи желают. Даже непривычно.

DSC03215.thumb.jpg.a7c618249a0f54195ac1717ded9b7975.jpg

 

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

Поехали мы мучать лес, за неимением других вариантов. Как обычно, особо ни на что не надеясь, прогуляться, подышать свежим воздухом, дабы не пропадать теплому солнечному деньку. У Антона лезла позднятина вперемешку с ранними советами, а у меня в основном ходячка и позднятина. Энтузиазм был на нуле. Решили дойти до рощи, где в прошлом сезоне собирали ранние советы в приличном количестве. У многих есть свое поле чудес, а у нас роща. Такой вот сюрреализм. Наконец-то мне попалась ранняя трешка в одной яме с поздней. Перешли через дорогу в другую чащу. Побродили еще немного, решили складываться. Тропинка сужалась, уже выходя подумал про себя, ну попадись мне хоть что-нибудь... и о чудо! Дед походу сжалился и за все мытарства подкинул пару массонончиков, которые сиротливо лежали в полуметре друг от друга. Оставили это место на потом, кто знает, что оно еще принесет)

 

ezMlQf7lRXg.jpg 

 

не знаешь, где найдешь. где потеряешь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствуем! Однажды купил один кладоискатель себе эквинокс и утопил его в первый же сезон. Этот уже не утопить...

 

Изменено пользователем PAVELLL
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PAVELLL сказал:

Приветствуем! Однажды купил один кладоискатель себе эквинокс и утопил его в первый же сезон. Этот уже не утопить...
https://www.youtube.com/watch?v=2dozk_4txzY

Странно... Почему ссылка, я же сделал без перехода на ютюб... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страннннооо... Отредактировал прямо здесь и заработало...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый час Друзья... Вчера пару часиков после работы.,как говориться прошвырнулся по задам))).

 

IMG_20201030_121320.jpg

IMG_20201030_122852.jpg

IMG_20201030_133807.jpg

IMG_20201030_140623_125.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2020 в 18:28, KARAVAH сказал:

     @таксист не шурфлю...   Добрый вечер Друзья! Вот и сегодня Дедушка, без серебра не отпустил...

IMG_20201017_171714.jpg

IMG_20201017_162655.jpg

5-ти марочник Гини стоит отдельно сфокусировать. Не вижу МД, если Карлсруэ, то подороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dimetrion сказал:

5-ти марочник Гини стоит отдельно сфокусировать. Не вижу МД, если Карлсруэ, то подороже. 

Вряд ли это что-то изменит, Гурт монеты закруглён,попытка сделать кольцо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго не выезжал на поиски и всё же вырвался но когда начал монтировать видео выяснилось что звук на камеру не записался через внешний микрофон... Сотворил немое кино, думаю что вам понравиться)))

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

 

PXBhAc1sRs0.thumb.jpg.33fb23db102e3529ad9e7b14c62d87d2.jpg

 

 

Хороший тигрик! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

Раз 5-7 за свою жизнь за грибами ездил, и никогда ничего не находил

Все твои грибы - еще впереди.   Никуда от тебя они не денутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, snetkoff сказал:

inCollage_20201104_211055562.jpg

так информативно, что зеленить даже нет желания. хочется сказать-эфир не засоряйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 ага. причем сам сразу залез на колени, потом вообще на шею) терся, мурчал, требовал чтобы его гладили потом понял что еды у нас нет, и все оставшееся время игнорировал

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген да вот да, грибы -то новые вырастают, а вот монетки к сожалению нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Kurfurstendamm сказал:

На днях поехали за грибами в сторону Татищево, обещали опят, но, за 2 часа брождений не было найдено вообще ничего. Раз 5-7 за свою жизнь за грибами ездил, и никогда ничего не находил наверное не с теми ездил, или не туда. Ну да и пофиг на них, мд всегда с собой. Т.к времени до темноты оставалось немного, на обратном пути тормознули в Тинь-Зине. Думаю с пяток монет выкопаю, хоть что-то да увезу из леса. 

Лес сбросил листву, как-никак зима близко. Но погодка радует

DSC03228.thumb.jpg.2f5be149beaa68fcfce8d80838bcfd59.jpg

Пошел туда где Вова прошлый раз пятаки царские выкопал. Побродил вокруг, но ничего кроме двух ранних трояков из одной ямки не попалось. Ну и ладно. Прошел вглубь рощи, в которую летом сложно пробраться, а сейчас самое то, и не зря. Люблю рассыпухи копать, особенно когда они в таком виде 

Cd1zINuXXbs.thumb.jpg.26ec5fe179fc85e02b4e56c3ebe56265.jpg

5 ранних советов из одной ямки. Через пару метров похожий сигнал, и опять

_YSx56-hIDU.thumb.jpg.5b4b6443d787f3ad5247e181f05a61e2.jpg

Те же года, наверное из одного кармана. Позже еще попались три монеты в одной ямке. Неплохая рощица, но хорошего понемножку. Сигналов больше не было, да и темнело уже. На обратном пути выкопал три позднятины, и решил сворачиваться. Поздние как раз и были одиночными находками, а все остальное лежало кучками, по две штуки в ямке минимум. 

DSC03230.thumb.jpg.3760a4fd75f9bb9900c3a12e4ae159d5.jpg

А сегодня прогулялись на немецкую мельницу, что на Мелиорации

N4bCyLcZhh0.thumb.jpg.8c211f0c87121de9099eae135a4fc10f.jpg

хотели покопать на близлежащих пустырях возле нее... которые к сожалению оказались закатаны в асфальт.

saAHijxPYms.thumb.jpg.cd0ce5a53b73158dedd1ab98916345ce.jpg

А жаль, монеты там наверное водились, как никак крупнейшее предприятие тех времен. Полазили по руинам, конечно атмосферное сооружение. Клейменые кирпичи повсюду, и пушистые аборигены выпрашивающие еду)

zGqDqn4qDfg.thumb.jpg.416fbfcd32ea86d783534b1b91b003b8.jpgPXBhAc1sRs0.thumb.jpg.33fb23db102e3529ad9e7b14c62d87d2.jpg

Интересное место, жаль что такая красота оказалась никому ненужной

1A8urYSq7B8.thumb.jpg.ad884aef6e5170703ba6c05e553830f6.jpgfYx2rUHxBEM.thumb.jpg.6f680072df527713dbf55d1082bfb24a.jpg6VI5x3mdE_0.thumb.jpg.fc34b798306683780a6dd9629dd32c85.jpg

 

 

Почему в татищевском лесу мд не расчехлил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@snetkoff походил с час, ни одного сигнала вообще. Деревень там поблизости старых не было, а случайную потеряшку на такой площади найти не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...