Перейти к публикации

Задабривание земляного деда


klad333

Рекомендованные сообщения

так те килограммы-это ходячка от которой осталась только фольга и кусок ржавчины((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Задабривание земляного деда создана на форуме Основной форум.

Честно  ,  а  по  что  маразмом  страдать ...  Дедушка    земляной появился  ,  то  конфетку  ,  то  пряник  . Слабо  квартиру  по  дарить ? 

.  Ага    ,  вы   еще  про  черного   поисковика     придумайте  на  досуге    ,   хотя  журналисты уже  придумали .

Это как про   спелеологов  ,   черный  (  да   по  хрен  какого      цвета  )  спелеолог .  У     водников  (  по  водному     туризму  )   тоже  такой  же   водяной  есть   и  понеслось .

Года   два  тому  назад  ,  с   чеком был  на  копе.

Холодно  , застыли ,  а  тут  еще  спать в  палатке   . Я  достал  бутылку  водки  ,  он  свою  забыл  (   может  случайно ). . Говорю   ему  -  Банкуй  !!   -  так  мешал  в  котелке.

Он  наливает ,   по  стакана      водки  и  выливает  на  землю..  Я  с  начала  не  понял  .  Спрашиваю  .-

-  По   что ,   водку   вылил    ?  -

- Дак   дедушке   !!!  -

- Какому  ?  -

-Земляному  !!! -

В  тот   вечер ,  мы  уже  не  разговаривали  .  Утром  сослался    на  проблемы  по  работе    и  что  надо  срочно  домой.

Больше  , я  уже  с  ним  не  копал  . Дело  не  в  водке  ,  а     в другом .  Я  думаю ,  кто  то меня  понял .

Как  там  говорится  ....Читаем вместе вторую заповедь в Библии " Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею:.

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, если резюмировать, думаю, что не стоит спирт литрами в землю лить )))

Если чувствуете на копе, что многовато взяли....утром голова будет болеть - тогда сам Бог велел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Doc dog сказал:

Года   два  тому  назад  ,  с   чеком был  на  копе

тёзка, а давно ты его знал? копали вместе впервые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  как   сказать  ,   кто  из  ху   и  ху ...  знали  примерно . Два  раза  пересекались  в  разных  командах.

А   боюсь  я  таких   людей  ,  они  зомбированные  .  Они    по  том   книги   таскают  по  квартирам ,  то же  верят  в  индийского    дедушку    и  вечно   счастье.

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Седой Урал сказал:

так те килограммы-это ходячка от которой осталась только фольга и кусок ржавчины((( 

Doc dog

вот и я про то, один кто то, где то сказал и понеслось, так лет через пять, молодое поколение будет думать, что это правда и начнут в жертвоприношение приносить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Doc dog сказал:

Они    по  том   книги   таскают  по  квартирам

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

Doc dog

вот и я про то, один кто то, где то сказал и понеслось, так лет через пять, молодое поколение будет думать, что это правда и начнут в жертвоприношение приносить.

 

Да  согласен  я  с  тобой  . Все    верно ...

Я  все  задавался  ,   а   что   в   30    годах   археология      пользавалась    на  удачу  (   когда  не было МД )   , или    же  дедушкой  земляным.

Нет  коллеги  ,   там    целая     наука   . Это и  почвоведение  ,  картография  ,    ландшафтная   наука  ....  и  даже  просто  коловорот .

Я   лучше     старику (     местному  жителю )   налью  и   вместе  с  ним    выпью    и  на  много   больше    узнаю ,  чем  лить  водку   за  деремьвую   идею    не  известно  кем  придумано.

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Doc dog сказал:

Да  согласен  я  с  тобой  . Все    верно ...

Я  все  задавался  ,   а   что   в   30    годах   археология      пользавалась    на  удачу  (   когда  не было МД )   , или    же  дедушкой  земляным.

Нет  коллеги  ,   там    целая     наука   . Это и  почвоведение  ,  картография  ,    ландшафтная   наука  ....  и  даже  просто  коловорот .

Я   лучше     старику  налью  и   вместе  с  ним    выпью    и больше    узнаю ,  чем  лить  водку ,   за  деремьвую   идею.

 

ваще моразм

правда когда что то ценное достаю :o тогда ложу обратно всё что есть в карманах, думаю что нельзя ценные вещи за даром забирать. есть такой грех:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

ваще моразм

правда когда что то ценное достаю :o тогда ложу обратно всё что есть в карманах, думаю что нельзя ценные вещи за даром забирать. есть такой грех:huh:

По   подробней  и   осмысленно  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Doc dog сказал:

По   подробней  и   осмысленно  .

скажем так в особых случаях

всю мелочь высыпаю, думаю что во всём должна быть гармония и что бы что то взять, нужно что то отдать. тем более солидные вещи просто так не хоронили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

скажем так в особых случаях

всю мелочь высыпаю, думаю что во всём должна быть гармония и что бы что то взять, нужно что то отдать. тем более солидные вещи просто так не хоронили.

Солидные   вещи  хоронили .

11074109.jpg

 

Ну это  так  ,     хоть  и  Греция  .

По  России ,  надо  быть дебилом     показывать  такое  .  Это    как  танцы  в  ЮТУБЕ  на   фоне  оперируемого  больного     в  операционной .

Хотя     поверьте   мне  ,    есть   на  много    лучше  греков.

 

В   2256  году  ,   тоже   кому  то  надо  будет  что  то  найти  , что   найти ..и  поверьте    он  вас  вспомнит  приятным  словом , за  вашу  ГАРМОНИЮ ..

 

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o не буду ни чего спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

:o не буду ни чего спрашивать

А за чем  ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Doc dog сказал:

А за чем  ??? 

тогда спрошу, это вы нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никогда Дедушку не угощаю,он мне и так подкидывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LKA200=33R сказал:

я никогда Дедушку не угощаю,он мне и так подкидывает :D

И довольно не плохо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде не плохоB) мое еще лежит найду и не один.:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, LKA200=33R сказал:

вроде не плохоB) мое еще лежит найду и не один.:brows:

Да согласен,мои находки лежат и ждут своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждому грибнику свои грибы только находки не грибы они имеют свойство заканчиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю,но как где то на форуме уже было сказано, все найти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разному пробовала. Водку правда не лила и ничего из алкогольного. А вот конфетки и монетки подкладывала. Как подложу - ни каких находок. Не подложу - находки есть. Видать дедушко у меня интеллигентный гусар - от дам_с подарков_с не берет_с. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в первый раз выехал ничего не дал деду. Накопал пробок полведра и алкодирхемов столь же. Во второй раз прикопал две конфетки и вуаля первая монета да какая.

6974731m.jpg

6978827m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите! Кому чего... перепало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходил седня на коп на пару часиков прикопал дедушке пару монеток..в итоге куча пробок и что интересно куча проволочек от шампанского до этого ни давал ничего ну и впринцепи раньше метал копал  попробую в следующий раз подсластить:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по разному, бывало ходишь ходишь, ну нет находок, упс вспомнил про конфеты и мелочь, прикопал деду и находки пошли. А бывает не вспоминаешь, а находки прут все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У деда скоро попа слипнется от сладкого.а горячительного походу не любит:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Владька сказал:

У деда скоро попа слипнется от сладкого.а горячительного походу не любит:))

может ему мяса надо или колбасы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frau сказал:

может ему мяса надо или колбасы? :D

Лопнет от таких подношений.Коп превратится тогда вообще в дорогое удовольствие.Пусть уж конфетами довольствуется и хабара побольше подкидывает:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день я вот хотел поинтересоваться : почему именно дедушку подкармливают и подмазывают?.. Ведь есть богиня земли и богатств земли на много древнее его . Имя ей Мокошь. Вопрос: почему все кормят деда ? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...