Перейти к публикации

Задабривание земляного деда


klad333

Рекомендованные сообщения

@sergei62 желтых или красных? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Задабривание земляного деда создана на форуме Основной форум.
В 01.05.2016 в 03:30, yurov-1960 сказал:

Позволю себе поведать и мою историю.

Как-то, прибыл, в плане, покопать.

Настроение - ни к чёрту.

Прошептал, эдак, басом: "Ну, что, падла, будут находки или сразу в морду?"

И, пошло сплошное изобилие ...  

 

128.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тоже задабривать не стоит.

 

 

image-1.jpg

image-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляной дед-он же старообрядческий бог "Велес" купите его статуэтку или символ (стоит недорого),возите с собой на коп и у Вас попрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же тема...весной приехал с другом ,а там подъезд с горки спускаться надо, так вот весна земля ,сигналы есть, а лопатой пробить не можем, сломал лопату ,поехал домой, осенью приехали  опять вдвоём, думали часик,  два ,только сунулся на горку скатился по глине да по колее, и амба:(:D, покопали без результата, вместо сигнала кольцо от бочки, ну лом всякий, заночевали , утром 6км пешком, есть люди добрые, в деревнях брошенных, фермеры отшельники:D, сказал не там копали , направление дал, но больше не был, на этот год планов много... С наступающим Н Г ,здоровья, везения,серебрухи под катуху , пусть дедушка будет благосклонен ко всем комрадам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут задался вопросом, кто, как и чем задабривает земляного деда?

Мы с комрадами дарим ему сладости и монетки!

После оного ритуала он нас никогда не обиижал!

Поделитесь своим опытом, если не секрет, ну и конечно интересно, что находили после этого!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы обычно до такого состояния не напиваемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sayat3 Приветствую! Тема конечно интересная, но где-то на форуме она уже есть однако и сильно развита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sayat3 вот она:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть таковая, то прошу модэраторов перенести мою тему туда.@Svetliy04 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я как задобрю земляного деда, так находок почти ноль, если ничего не сделаю то прёт. Так вот и не пойму, как быть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, саморитянин сказал:

А вот я как задобрю земляного деда, так находок почти ноль, если ничего не сделаю то прёт. Так вот и не пойму, как быть?:)

Такая же фигня, прошлый выезд не чего не прикопал находки были, сегодня конфетку дал ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, March 26, 2017 в 20:56, Вован06 сказал:

Такая же фигня, прошлый выезд не чего не прикопал находки были, сегодня конфетку дал ничего не нашёл.

видимо не любит он такие конфеты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, March 26, 2017 в 19:48, саморитянин сказал:

А вот я как задобрю земляного деда, так находок почти ноль, если ничего не сделаю то прёт. Так вот и не пойму, как быть?:)

 видимо все дело в том, что дед, уже привык что подарочков от вас не дождаться. Вот он и угощает вас сам. А когда вы ему прикапываете что-то, дед "в шоке" он старается поскорее это забрать (а то вдруг вы передумаете и выкопаете гостиниц по пути домой  ) и дед стараясь успеть вперёд вас, совсем забывает про то что должен чем-то в замен побаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы ребята приезжаете на коп в чистой одежде, с конфетками....

Дед смотрит на вас и говорит что вам и так хватает)))))

 Вот @КрасноСолнышко  научит вас, - приходите на коп босые, в рваном, грязные....- дедушка расплачется и даст вам побольше хабарчика :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Svetliy04 сказал:

Так вы ребята приезжаете на коп в чистой одежде, с конфетками....

Дед смотрит на вас и говорит что вам и так хватает)))))

 Вот @КрасноСолнышко  научит вас, - приходите на коп босые, в рваном, грязные....- дедушка расплачется и даст вам побольше хабарчика :) 

и Металлоискатель по хуже, а то дед увидит  "деусы да софарики", тоже подумает что хватит вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CAHEK сказал:

и Металлоискатель по хуже, а то дед увидит  "деусы да софарики", тоже подумает что хватит вам :)

В точку, вот поэтому-то асечники больше всех кладух поднимают ))) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Svetliy04 сказал:

В точку, вот поэтому-то асечники больше всех кладух поднимают ))) :) 

это точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK @Svetliy04 Ага, сами небось нет-нет да копеечку прикапываете:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вован06:) 

Бывает иногдда, ходячку подкидываю))).

 Но тож заметил, если не подкинул, вроде по находкам лучше. Попробую в этом сезоне самогоночки плеснуть ему за открытие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован06 сказал:

 @Svetliy04 Ага, сами небось нет-нет да копеечку прикапываете:D

я вообще ничего щас не прикапываю! два года назад бросил! 

вспоминать вспоминаю добрым словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  По большому счёту - всё это полная фигня. В том смысле, что не поможет никакой "земляной дед" тому, кто по жизни неудачник и лентяй.

  Теперь о серьёзном:

  Многие религии, и впервую очередь Православие, отвергают суеверие, ведь для православного человека «Суеверия — грех недоверия Богу», так же как и в Исламе. А вера в "земляного деда" - это в принципе неприемлемо для верующего, и "дед" может считаться нечистой силой, бесом, шайтаном.

   Некоторые люди привыкли искать оправдания своим неудачам и искать приметы в удачных делах. Обычно так делают сомневающиеся в своём правильном выборе люди и в себе самом, или просто ищущие легкого пути. Я не обобщаю, но есть тому примеры.

  Встречал я таких копарей и был свидетелем того, как они ублажали "земляного". Причём один из них неистово верил в Бога и рассказывал всем кому ни попадя, как он сильно верует и молится Всевышнему утором, вечером и на ночь. Носил на теле аж два креста, один старообрядческий, другой уже современный, ну так, на всякий случай, чтобы не прогадать, а то мало ли что. И каждый раз, как только он приезжал на коп, впервую очередь целовал эти кресты и тут же подкидывал "деду" еду и поливал чаем. (Этот дед только брать кусок печенья, а он его кипятком из термоса ...)

  Другой копарь, я его называю засранцем, набожный, даже дружит с батюшкой. Но как только приезжал на место, сразу подкидывал хлеб "деду", а потом бежал в ближайшие кусты и гадил там, чтоб ему повезло, при чём, как он сам утверждал, он терпит сутки. А всё потому, что он однажды нашёл кошель и сразу обосра*ся от счастья, или наоборот было, не помню уже последовательность событий, но эту примету он сделал традицией.

   Если даже тот, кто считает себя атеистом, безбожником, и думает, что заигрывание с "дедом" шутка, то он уже не атеист и "безбожник", т.к. возвёл "деда" (нечистую силу) в ранг Бога и поклоняется ему. А это уже другая история, которая касается непосредственно его самого.

  НЕ надо ждать материальных чудес, манны небесной, особенно от бесов! Так просто не бывает!  Тем более такой финт не прокатит: и свечку Богу, и чёрту кочергу.

Это не шутки. Надо самому определиться. Двум богам служить нельзя! 

 

А что касаемо меня: пусть каждый точит так как хочет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, huntsman сказал:

  По большому счёту - всё это полная фигня. В том смысле, что не поможет никакой "земляной дед" тому, кто по жизни неудачник и лентяй.

  Теперь о серьёзном:

  Многие религии, и впервую очередь Православие, отвергают суеверие, ведь для православного человека «Суеверия — грех недоверия Богу», так же как и в Исламе. А вера в "земляного деда" - это в принципе неприемлемо для верующего, и "дед" может считаться нечистой силой, бесом, шайтаном.

   Некоторые люди привыкли искать оправдания своим неудачам и искать приметы в удачных делах. Обычно так делают сомневающиеся в своём правильном выборе люди и в себе самом, или просто ищущие легкого пути. Я не обобщаю, но есть тому примеры.

  Встречал я таких копарей и был свидетелем того, как они ублажали "земляного". Причём один из них неистово верил в Бога и рассказывал всем кому ни попадя, как он сильно верует и молится Всевышнему утором, вечером и на ночь. Носил на теле аж два креста, один старообрядческий, другой уже современный, ну так, на всякий случай, чтобы не прогадать, а то мало ли что. И каждый раз, как только он приезжал на коп, впервую очередь целовал эти кресты и тут же подкидывал "деду" еду и поливал чаем. (Этот дед только брать кусок печенья, а он его кипятком из термоса ...)

  Другой копарь, я его называю засранцем, набожный, даже дружит с батюшкой. Но как только приезжал на место, сразу подкидывал хлеб "деду", а потом бежал в ближайшие кусты и гадил там, чтоб ему повезло, при чём, как он сам утверждал, он терпит сутки. А всё потому, что он однажды нашёл кошель и сразу обосра*ся от счастья, или наоборот было, не помню уже последовательность событий, но эту примету он сделал традицией.

   Если даже тот, кто считает себя атеистом, безбожником, и думает, что заигрывание с "дедом" шутка, то он уже не атеист и "безбожник", т.к. возвёл "деда" (нечистую силу) в ранг Бога и поклоняется ему. А это уже другая история, которая касается непосредственно его самого.

  НЕ надо ждать материальных чудес, манны небесной, особенно от бесов! Так просто не бывает!  Тем более такой финт не прокатит: и свечку Богу, и чёрту кочергу.

Это не шутки. Надо самому определиться. Двум богам служить нельзя! 

 

А что касаемо меня: пусть каждый точит так как хочет.

 

Посмеялся от души над засранцем, надо же такое выдумать. А насчёт деда, я его считаю не божеством, а как бы это выразится,.. замом по финансовым вопросам, а как известно не подмажешь не поедешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Вован06 сказал:

... замом по финансовым вопросам, а как известно не подмажешь не поедешь:)

"....не прокатит: и свечку Богу, и чёрту кочергу.......

...Двум богам служить нельзя! " Чревато это t10108.gif

Вот народ! Даже "деда" закоррумпировали.:)

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

  По большому счёту - всё это полная фигня. В том смысле, что не поможет никакой "земляной дед" тому, кто по жизни неудачник и лентяй.

  Теперь о серьёзном:

  Многие религии, и впервую очередь Православие, отвергают суеверие, ведь для православного человека «Суеверия — грех недоверия Богу», так же как и в Исламе. А вера в "земляного деда" - это в принципе неприемлемо для верующего, и "дед" может считаться нечистой силой, бесом, шайтаном.

   Некоторые люди привыкли искать оправдания своим неудачам и искать приметы в удачных делах. Обычно так делают сомневающиеся в своём правильном выборе люди и в себе самом, или просто ищущие легкого пути. Я не обобщаю, но есть тому примеры.

  Встречал я таких копарей и был свидетелем того, как они ублажали "земляного". Причём один из них неистово верил в Бога и рассказывал всем кому ни попадя, как он сильно верует и молится Всевышнему утором, вечером и на ночь. Носил на теле аж два креста, один старообрядческий, другой уже современный, ну так, на всякий случай, чтобы не прогадать, а то мало ли что. И каждый раз, как только он приезжал на коп, впервую очередь целовал эти кресты и тут же подкидывал "деду" еду и поливал чаем. (Этот дед только брать кусок печенья, а он его кипятком из термоса ...)

  Другой копарь, я его называю засранцем, набожный, даже дружит с батюшкой. Но как только приезжал на место, сразу подкидывал хлеб "деду", а потом бежал в ближайшие кусты и гадил там, чтоб ему повезло, при чём, как он сам утверждал, он терпит сутки. А всё потому, что он однажды нашёл кошель и сразу обосра*ся от счастья, или наоборот было, не помню уже последовательность событий, но эту примету он сделал традицией.

   Если даже тот, кто считает себя атеистом, безбожником, и думает, что заигрывание с "дедом" шутка, то он уже не атеист и "безбожник", т.к. возвёл "деда" (нечистую силу) в ранг Бога и поклоняется ему. А это уже другая история, которая касается непосредственно его самого.

  НЕ надо ждать материальных чудес, манны небесной, особенно от бесов! Так просто не бывает!  Тем более такой финт не прокатит: и свечку Богу, и чёрту кочергу.

Это не шутки. Надо самому определиться. Двум богам служить нельзя! 

 

А что касаемо меня: пусть каждый точит так как хочет.

 

Ну для меня это игра,ходишь на копейку один,вокруг ни души,так я деда и матерю в полный голос,когда находок нет,и похвалю,когда найду что - нибудь)) А вообще в русском народе сочетается и вера в бога  и вера в нечисть всякую- русалок,домовых,леших.От этого не уйти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CAHEK сказал:

и Металлоискатель по хуже, а то дед увидит  "деусы да софарики", тоже подумает что хватит вам :)

по этому я отечественным тазом и ищу

не как другие иномарками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2017 в 17:55, sokol1 сказал:

... вера в бога  и вера в нечисть всякую- русалок,домовых,леших.От этого не уйти)))

Вера и поклонение - разные дела. 

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил фильм мумия первая где у чувака на шее штук десять всяких оберегов висело и один сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...