Перейти к публикации

Задабривание земляного деда


klad333

Рекомендованные сообщения

Вот кто дед земляной...

 Апостол Симон Зилот, в народе считается покровителем кладоискателей.
23 мая в день его памяти в старину искали клады, думая, что между Зилотом и золотом есть связь.
 

  Апостол Симон  


Справка. Святой апостол Симон Зилот происходил из Каны Галилейской, был сыном святого Обручника ИосифаЖитие.. Святой Иосиф Обручник.Икона. Иосиф Праведный, ОбручникМолитвы, по плоти братом Господа, и одним из 12-ти апостолов. Первое чудо, которое сотворил Спаситель, - претворение воды в вино, произошло в доме Симона: во время пира для гостей недостало вина. Тогда Господь, по предстательству Пресвятой Богоматери, претворил воду в вино. Пораженный чудом, Симон всем сердцем и душой уверовал в Господа Иисуса как обетованного Мессию и, все оставив, последовал за Ним. Симон получил наименование "зилота", т. е. ревнителя. В день ПятидесятницыО празднике.. День Святой ТроицыИкона. Сошествие Святого Духа на апостоловМолитвыХрамы он принял вместе с другими Апостолами дар Святого Духа. Святой апостол Симон проповедовал учение Христово в Иудее, Египте, Ливии, Киринее и Британии. В Абхазии принял мученическую кончину, был распят на кресте. Погребен в городе Никопсии около Сухуми. Впоследствии (в XIX в.) на месте подвигов святого Апостола, близ Иверской горы, был сооружен Новоафонский монастырь Симона КананитаЖитие.. Апостол Симон ЗилотИкона. Симон Зилот. Доныне сохранилась пещера, в которой подвизался святой Апостол.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Задабривание земляного деда создана на форуме Основной форум.

@PepelNaPol :D нормально удобрил задобрил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Drulas сказал:

Доброго времени суток комрады. Заинтересовался вопросом задабривания деда. Кто, как и чем его задабривает?

Вы имеете ввиду взятка?:lol: Я задабриваю крысиного короля,чтобы навел меня на хабаристое место чтением  воззвания к подземным небожителям и Владыке подземного мира Ратусу!

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Frost1978 сказал:

Земляной  Дедушка - это хранитель кладов. Его надо уважать и давать ему монетки, вкусняшки, хлебушек.

Тогда без находок уходить с копа не будете. Ну и ямки за собой закапывать - уважение к владениям Деда проявлять (и к другим людям тоже).

Согласен! Вокруг нас существует невидимый мир и мир других существ.Зачем христианские молитвы говорить для удачи в поисках клада.я не понимаю,ведь "дедушка" ,ну в нашем понимании один из видов нечистой силы! И воззвание к нему,-это язычество в чистом виде! Русский человек всегда и Бога чтил,и нечистую силу уважал,не конфликтовал с ней! Ведьм и колдунов  не сжигали на костре.как в Европе.Поэтому если хотите найти серьезный клад,есть спец.литература,где описаны "молитвы" к нечистым! Правда плата будет соразмерной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как, а я водофкой. Вместе с ним! И никто меня не разубедит!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дедушка предпочитает водочки не много в начале копа и в каждую результативную ямку. Друзья сперва ржали с меня, а вот после пару выходов, тоже стали дедушку задабривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, шорох сказал:

Можно денег в муравейник положить...

О_о Одна "дурная голова" положит - другая откопает! Вот уж действительно 

 

16 часов назад, шорох сказал:

...хуже не будет

Извините - но это идиотизм. Даже просто ваши "кругляши" тягать мурашам мало думаю приятного будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VeterV сказал:

О_о Одна "дурная голова" положит - другая откопает! Вот уж действительно 

 

Извините - но это идиотизм. Даже просто ваши "кругляши" тягать мурашам мало думаю приятного будет.

Вы слишком  буквально все  воспринимаете :rolleyes:

И не хотите вникать,я написал,что расставаясь с чем то по своей воле получаете хороший настрой ,

для копаря ритуал играет большую роль и его выполнение .Вы не считаете идиотизмом ,то что люди льют водку в ямы ,

а то что муравьям денег положить это бестолковое занятие,чем эти два ритуала отличаются?

Некоторые не отливают на новом месте пока не поднимут первую находку,это тоже ритуал,примета которую сами обозначили и не нарушают.

Мне лично важен настрой,отсутствие нервозности ,завышенных ожиданий от места ,нужно ходить по интуиции ,а чтобы она работала ,все сильные эмоции и мысли должны быть подавлены.Раньше частью плана были муравьи ,сейчас что то другое ,суть достичь состояния для позитивного копа:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Я вас прекрасно понял. Лишь указал, что пример не очень вы привели.

1 час назад, шорох сказал:

Вы не считаете идиотизмом ,то что люди льют водку в ямы

Откуда вы знаете что я считаю? =))) Как раз в корне наоборот в этом случае.

1 час назад, шорох сказал:

а то что муравьям денег положить это бестолковое занятие,чем эти два ритуала отличаются?

Ну как минимум тем, что причиняют неудобства живым существам, а потенциально и вред!

Я не пытался вас в чем-то попрекнуть или ущемить ваши взгляды) Будьте сами внимательнее к мнениям оппонентов! =) Удачи в полях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2016 в 14:58, Drulas сказал:

Кто, как и чем его задабривает?

Честно говоря, Коллеги, я уже не помню, рассказывал ли я вам о своём способе "общения" с "Дедушкой"

А именно, если, вдруг, будучи на поиске, у меня "не копается", то я выкапываю самого "дедушку", бью ему морду, и старикашка начинает сам копать мне во благо, и очень старательно, и очень продуктивно.

Хороший способ, Коллеги, рекомендую. 

Изменено пользователем yurov-1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2016 в 09:39, Robson.Robson сказал:

..., а я водочкой. :clap:

 

21 час назад, Svarog69 сказал:

... дедушка предпочитает водочки ... :)

Коллеги, ведь, МинЗдрав предупреждал..., да, и, ст.151 УК РФ - действует!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже как то на коп взял ходячки , даже чекушку купил для деда. Так часа три просто ни чего , даже пробок не было. Разозлился и давай его материть , так сразу под катухой веселый сигнал пошел . Вот и не знаю как теперь с ним общаться !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказочники ,   вы  что   соревнуетесь  ?

f8ac163373ee.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Doc dog сказал:

Сказочники ,   вы  что   соревнуетесь  ?

Сказка - ложь, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2016 в 13:51, шорох сказал:

 

 

а то что муравьям денег положить это бестолковое занятие,чем эти два ритуала отличаются?

 

муравейник могут по сигналу ковырнуть,это уже не ритуал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2016 в 09:39, Robson.Robson сказал:

Кто как, а я водофкой. Вместе с ним! И никто меня не разубедит!:clap:

    У каждого Дед свой,после "водофки",мы с ним расслабляемся,ему не хочется что то отдать,да и мне уже ничего не надо. Ну а тем,кто отрицает существование Деда,могу сказать - каждый имеет право на свой взгляд на языческие ритуалы и волен поступать согласно своему внутреннему состоянию...

  Но раз тема - кто как задабривает и я поделюсь как это делаю. Поначалу,приходя на коп,сразу приносил пожертвования,что мало приносило пользы для меня,может Дед просто обижался,что его хотят купить за "пирожок". Постепенно сложилось - едим только вместе,делюсь всем,что ем сам,пьем,тоже вместе,но после этого за прибор можно не браться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

    У каждого Дед свой,после "водофки",мы с ним расслабляемся,ему не хочется что то отдать,да и мне уже ничего не надо. Ну а тем,кто отрицает существование Деда,могу сказать - каждый имеет право на свой взгляд на языческие ритуалы и волен поступать согласно своему внутреннему состоянию...

  Но раз тема - кто как задабривает и я поделюсь как это делаю. Поначалу,приходя на коп,сразу приносил пожертвования,что мало приносило пользы для меня,может Дед просто обижался,что его хотят купить за "пирожок". Постепенно сложилось - едим только вместе,делюсь всем,что ем сам,пьем,тоже вместе,но после этого за прибор можно не браться...

Если   вы  язычник  ,  то с  вами как  то    ясно  .  Не   отрицаю ,  что  сейчас  это модно .   Кстати   вы  идолопоклоник  ,  православный  или  атеист  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Doc dog сказал:

Если   вы  язычник  ,  то с  вами как  то    ясно  .  Не   отрицаю ,  что  сейчас  это модно .   Кстати   вы  идолопоклоник  ,  православный  или  атеист  ?

   Спасибо.повеселили. Нет,я не язычник,хотя от своих корней не могу отказаться,по большому счету,христианство,ислам,буддизм и т.д. сравнительно молодые религии... Как Вы думаете,поплевав через левое плечо от сглаза (или сделав что то подобное) кем Вы являетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я   то  , да  вроде  как    православный .....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Doc dog сказал:

Я   то  , да  вроде  как    православный .....

 

   И что,в церкви учат плеваться? К слову,часто пишется про православие на форуме,забывая,что здесь присутствуют атеисты,или около этого (как я),так и верующие других религий. Я это к чему,если касаемо данной темы,давайте обсуждать и делиться,угощаете Вы Деда или его отрицаете,без религиозной подоплеки,она здесь,на мой взгляд,ни при чем,да и форум не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про   деда  малость    пахнет   обыкновенным   МАРАЗМОМ ...

Сдается  мне  ,  потом   молитву  придумают  ,   уже     кое  где  это  проскальзывает.  Потом   икону     слепят  и     начнут  стучать лбы  об  землю . Вот   почему  записано  второй заповедью Господь Бог запрещает идолопоклонство, то есть запрещает создавать себе для почитания кумиров и идолов, почитать подобия или изображения того, что мы видим на небе (солнца, луны, звезд), и того, что находится на земле (растений, животных, людей) или находится в водах (рыб). Господь запрещает поклоняться и служить этим кумирам вместо истинного Бога как это делают язычники.

Кстати   религиозная    подоплека  ,  это  дело   времени ...а  маразм    нарастает. 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Doc dog сказал:

Про   деда  малость    пахнет   обыкновенным   МАРАЗМОМ ...

Сдается  мне  ,  потом   молитву  придумают  ,   уже     кое  где  это  проскальзывает.  Потом   икону     слепят  и     начнут  стучать лбы  об  землю . Вот   почему  записано  второй заповедью Господь Бог запрещает идолопоклонство, то есть запрещает создавать себе для почитания кумиров и идолов, почитать подобия или изображения того, что мы видим на небе (солнца, луны, звезд), и того, что находится на земле (растений, животных, людей) или находится в водах (рыб). Господь запрещает поклоняться и служить этим кумирам вместо истинного Бога как это делают язычники.

 

    А почему Вы мне запрещаете заниматься "маразмом",кто дал это право Вам? Я не давал. Вы это считаете неправильным,это Ваше право и мнение,заметьте,я его не оспариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  я  и  не  запрещаю  ,  я  просто  говорю   СВОЕ     мнение  ,  что  ЭТО     МАРАЗМ  ,   который  начинает   медленно     переходить  религию.  ... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, к чему копья ломать?)))Верить в Деда или нет - дело сугубо личное. Есть он или нет его, помогает он или нет....да какая разница?)) Воспринимайте его как положительную примету...В конце концов, от конфетки Деду у вас не убудет....И при чем тут идолопоклонение?))) Есть много друзей разных вероисповеданий, однако это не мешает им плевать через плечо перед черной кошкой)) Проще надо относится к таким вещам, друзья, проще....В этой жизни и без споров на тему Деда проблем хватает...) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Деда нужно иногда задабривать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, перед копом, мы, с камрадом, выкидывали современную ходячку из окна автомобиля, где-нибудь в людном месте (у магазина, у стоянки). Вчера поехали на новое местечко, он по привычке открыл окошко и выкинул ходячку, я не стал, просто решил проверить. В итоге примерно одинаковое кол-во и ценность находок. Приборы одинаковые, опыт одинаковый. Верить или нет, это дело сугубо индивидуальное, главное в ранг фанатизма не возводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Диитрий сказал:

Но Деда нужно иногда задабривать!!!

И, после этого, набить ему морду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, yurov-1960 сказал:

И, после этого, набить ему морду!!!

Как бы только его отловить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Комиссар сказал:

Как бы только его отловить?)))

Коллега, умение его изловить - приходит с опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2016 в 14:58, Drulas сказал:

Доброго времени суток комрады. Заинтересовался вопросом задабривания деда. Кто, как и чем его задабривает?

А я ему покурить сигаретку даю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...