Перейти к публикации

Казаки против копателей


gks666vsdm

Рекомендованные сообщения

ОСА, это самый реальный травмат, остальные и рядом не стоят. Пуля металл и миллиметр резины, а у других резиновые шарики.

Народ я смотрю здесь уже речь не идет о том что Казаки помешают копать, а уже все просто решили при встречи их отстреливать...

Да нет, взял я её ещё 4 года назад и всегда с собой. :)

Надо сюда ссылочку нашего обсуждения сюда кинуть. :D

http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&site=&source=hp&q=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC+%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2&aq=4&aqi=g10&aql=&oq=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC+%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0&fp=8d92f7d496d3bb53

Изменено пользователем NSO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Казаки против копателей создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

NSO,

Это то есть пусть почитают, что о них думают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Началось обсуждение у кого кое что (не при дамах будет сказано) круче. Вы сейчас здесь поговорите про травматику и прочее, а какой-нибудь М.......К действительно какого-нибудь казачка, который из чистого любопытства подойдет, подстрелит. Не трудно представить, что будет дальше.

Лучше возите с собой копии страниц по нашему делу из гражданского кодекса, где написано где что и как можно копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше возите с собой копии страниц по нашему делу из гражданского кодекса, где написано где что и как можно копать.

Хорошее решение проблемы:lol: :lol:

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати,коп на огороде разрешен :)

Кем разрешен? Если собственник огорода не разрешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за применение, применвшего и закроют.. если останутся свидетели, нужно идти правовым путем, дело за причинение телесных, заведут с большим удовольстивем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем разрешен? Если собственник огорода не разрешает?

Серег,ну естесно я имел ввиду с согласия хозяина

Мужики,реально,мы же не воевать собрались.Микст абсолютно верно указал мысль.Нужно уметь отстаивать свои права,права гражданина РФ,а пошмалять всегда успеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, слава Богу! А то я невольно подумал, что цель форумчан, это не копать и находить артефакты, а отстреливать всех (в том числе собственников земли), кто мешает копать (как правило на чужой земле). Мне казалось, что вопрос взаимоотношений копарей и собственников земли уже обсуждался и были сделаны какие-то выводы... Однако.... Если уж речь про казаков, то ответьте на такой вопрос : " Вы копаете на поле, к вам подъезжают казаки, представляются, показывают договор с собственником земли (на которой вы копаете) об охране этой земли и просят покинуть поле... Вы что, станете из "осы" по казакам стрелять?

И еще, не забывайте, что все, что здесь вы пишите может прочитать любой (в том числе и казак), и доходить до оскорблений всех казаков (заранее настраивая против себя)... мягко говоря, не очень красиво... а как мне помнится, кто-то даже гордился. что он потомок казаков... да и историю Сибири, здесь, вспомнить будет уместно... Давайте будем общаться на форуме так, чтобы не было потом стыдно... А будущее еще заставит нас доказывать, что мы хорошие... Надеюсь, что мои высказывания будут восприняты адекватно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь сам представь ситуацию.....Копаешь ты в поле (не на памятнике) . Подъезжают неизвестно кто в лампасах и предлагают положить прибор к ним в машину,показывают тебе не имеющую силы для их действий бумажку...твои действия? :blink: Я думаю так они и собрались делать.....

Лично я рассужу такие действия как нападение на гражданина. Последствия могут быть различными.......B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте будем общаться на форуме так, чтобы не было потом стыдно... А будущее еще заставит нас доказывать, что мы хорошие... Надеюсь, что мои высказывания будут восприняты адекватно...

+5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята от чего разгорелся такой сыр бор???? если им отдали под охрану, то те места где реально нельзя копать.

что касается казаков бухариков или гопников то "в семье не без урода" и если мне не изменяет память то казаки были бандитами с большой дороги(Ермак и его братия) силу которых оценили цари и заключили с ними договор.

что касается толпы казаков, то они будут правы если с сабой на коп привезут учаскового

а по поваду берданки на копе это можно, НО если открыт сезон охоты и есть соответствующие бумаги

против казаков не чего не имею и в защиту их не чего не могу сказать. сами понимаете в нашем государсве все кто наделен хоть какойто властью, тот чуствует себя как БОХ, а дальше по занимаймой иерархии. както так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не собирается ни в кого стрелять. Всё что эти товарисчи имеют право сделать , то это записать номер и позвонить в милицию.....Все остальные действия со стороны "охраны" будут не законными.......Ни о каких задержаниях и подавлениях сопротивления даже не может быть и речи.... B) Мне совершенно не стыдно писать правду на форуме. Пусть почитают и даже не пытаются переступить черту закона......Мне на их лампасы наплевать......

Про места памятников никто и не говорит.....Нас там не было и не будет....Но вот в остальных местах.....Сори -идут все куда по дальше...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,

Стрелять конечно никто не собирается.

Вот думается мне: вдали от цивилизации так ли кто-то будет помнить, на что он имеет право, а на что нет? Ты ему прибор не дашь, а он нечаянно тебя коняшкой потопчет. Ну, это я утрирую конечно, но смысл, думаю, понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, задумался - Не здамся живым!! :D

А в реале раз пошёл такой шухер, то вместе с правовыми документами не плохо бы иметь в телефоне номера хотябы двух форумчан , не обязательно всех - при какомнибудь инцеденте , не дай бог конечно, далее сработает принцип сарафанного радио и все будут знать что где и как а там уже и юристов и т.д. можно подключать!

Я думаю на слёте те кто был всё равно мало мало обменялись номерами, так давайте будем едины не только виртуально!!!

Как бы то нибыло мы пересекаемся бывает на местах копа и я думаю никто не откажется протянуть комраду руку помощи в минуту опасности! :)

Готов дать свой номер любому из форумчан мне скрывать нечего и стесняться не кого! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,

Стрелять конечно никто не собирается.

Вот думается мне: вдали от цивилизации так ли кто-то будет помнить, на что он имеет право, а на что нет? Ты ему прибор не дашь, а он нечаянно тебя коняшкой потопчет. Ну, это я утрирую конечно, но смысл, думаю, понятен.

Ну коняшкой особо внедорожник не затопчишь.....На неадекватные действия получат адекватную самооборону.....:)

Если честно не понял про какие разгарбления вообще идёт речь? В округе давно всё разграблено ещё лет 300 назад..... Памятники все известны и пронумерованы. Никто туда и не заходит из наших....

Всё что тут мы написали сводится только к одному...Что бы этих казачков не заставили охранять не выявленные памятники , То бишь всё подряд.....B)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь смотрел сегодня Вести-Новосибирск в 17.30 ?

Вот, собственно говоря, запись Вестей-Новосибирск, в архив форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь сам представь ситуацию.....Копаешь ты в поле (не на памятнике) . Подъезжают неизвестно кто в лампасах и предлагают положить прибор к ним в машину,показывают тебе не имеющую силы для их действий бумажку...твои действия? :blink: Я думаю так они и собрались делать.....

Лично я рассужу такие действия как нападение на гражданина. Последствия могут быть различными.......B)

Сармат, можно сейчас спрогнозировать любую ситуацию, я же говорил об официальных представителях собственника земли. Если у тебя есть уверенность в том, что люди выдают себя за других, действуй по обстоятельствам, но в рамках закона. На твой вопрос, если мне показывают какую-то бумажку ,не имеющую силы, я покажу бумажку от Международной организации кладоискателей, дающей мне право копать на планете Земпя. :) Конечно, я утрирую , но из большинства ситуаций можно найти выход, не вынимая из кармана оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох,други...Сейчас пришло письмо,не знаю от кого..Сейчас покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valer54,

Коли они будут на объектах культурного наследия.... Так нас там и нет. Может быть мы с ними и не пересечёмся. Другое дело всё ли мы знаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник угроз оружием . Оружие по закону применяется только в ответ на незаконные действия , угрожающие моей жизни и здоровью и здоровью напарника к примеру. Собственник земли может нанять официально только вневедомственную охрану , которая имеет право на действия против нарушителей.Либо частное охранное предприятие полномочия которых очень ограничены. Вся остальная охрана не имеет никаких полномочий . А значит все их действия будут восприняты адекватно согласно законодательства. Только и всего......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D "исход" Слабо назваться? Где то у нас тут завёлся засланный казачёк.....:D Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Your message could not be delivered to one or more recipients.

For further assistance, please send mail to support@ngs.ru.

This message was created automatically.

Причина (details):

<pcnd@yandex.ru>: host mx.yandex.ru[77.88.21.89] said: 550 5.7.1 No such user!

(in reply to RCPT TO command)

Т.е адрес был зарегистрирован, письмо выслано и ящик тут же удалён.... Какой-то трусливый шутник хренов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая канитель.Шутка неудачная

post-84-0-52309300-1295019448_thumb.jpg

Видимо ест у нас "чёрные глаза", или один но шоколадный!

Не хорошо! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логи у хостера почты и провайдера до года хранятся согласно положению СОРМ 2, можно, при определенной ситуации выяснить личность писавшего довольно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е адрес был зарегистрирован, письмо выслано и ящик тут же удалён.... Какой-то трусливый шутник хренов...

опа,это уже интересно..ну что же,пободаемся значит за исход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как можно это вычеслить? а то есть товарищь которого очень хочется вычеслить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой отдел "К" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опа,это уже интересно..ну что же,пободаемся значит за исход :)

Вы меня извините, но я уже его на себя зарегистрировал :-)

Поздравляем, регистрация успешно завершена!

Ваш новый e-mail: pcnd@yandex.ru

Четырёхбуквенный, такие давно разобраны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...