Перейти к публикации

Казаки против копателей


gks666vsdm

Рекомендованные сообщения

Кто памятники копал? :D Мы тут ведём речь лишь об старых заброшенных деревнях которые к памятникам не относятся......А курганы пусть охраняют. Мало того , будем проезжать мимо и окажем посильную помощь , если такая потребуется......B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Казаки против копателей создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Вон при Нине ее и создать, школам польза и нам хорошо.:)

Кто памятники копал? :D Мы тут ведём речь лишь об старых заброшенных деревнях которые к памятникам не относятся......А курганы пусть охраняют. Мало того , будем проезжать мимо и окажем посильную помощь , если такая потребуется......B)

не на памятниках можно.

Если это мне , то не по адресу!

Никогда на них не ступал.( памятники) :angry:

Не тебе.

А молодежи безбашенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это мне , то не по адресу!

Никогда на них не ступал.( памятники) :angry:

блин злое пиво!!

Слегка не пронял предыдущее соообщение!!

Сорри! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходить надо из тени. Обхаивают нас везде,а мы прячемся. Народ видит в руках МД и знает только одно-черный копатель. Защищать надо свои интересы. Пусть хоть корочки,знак,хоть что и телефон адвоката по вопросам копа. Пусть повяжут ряженные в поле(не на памятнике),пусть в ментуру свезут,дело пришьют которое потом развалится.Сообща надо как-то,а то сегодня казаки,завтра пионеры,потом детский сад и всех шугаться.Нет,тогда я лучше за обострение и пробитую голову,чем сидеть в кустах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D:booze::beer:

Выходить надо из тени. Обхаивают нас везде,а мы прячемся. Народ видит в руках МД и знает только одно-черный копатель. Защищать надо свои интересы. Пусть хоть корочки,знак,хоть что и телефон адвоката по вопросам копа. Пусть повяжут ряженные в поле(не на памятнике),пусть в ментуру свезут,дело пришьют которое потом развалится.Сообща надо как-то,а то сегодня казаки,завтра пионеры,потом детский сад и всех шугаться.Нет,тогда я лучше за обострение и пробитую голову,чем сидеть в кустах.

ПРобитой головой много не надумаешь, она нам целая нужна, а организация нужна, полностью поддерживаю!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая свой выезд с археологом на курганное поле - разные интересы у нас с ними... но ведь основную кровь испортили те кто наслушался сказок о "золотых курганах", и реально попытался вскрыть курганы. Хотя я не помню таких случаев в новосибирской области. Предлагаю провести круглый стол с казаками, Суминым и иже с ними! И расставить все точки над и!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , по новой

Итак, создать некоммерчесскую организацию с достаточно нейтральным названием, чтобы, в перспективе в нее войти и рыбаки и туристы и вело туристы и тд.

зарегит срировать ее официально

- ввести уникальные номерные членские удостоверения, определить вступительные и ежегодные членские взносы

- все средства аккумулировать на счету, траты только на текущие расходы и связь, все движения средств прозрачны и доступны для членов,

- данные средства использовать на юридическую и техническую поддержку, (адвокат, юрисконсульт, эвакуатор и тд) членов общества

- избрать несколько координаторов для решения текущих вопросов, ввести специальные номера для оперативной связи членов общества.

- создать закрытый форум для членов, где публиковать специальную информацию и тд. По общим решиния иметь возможность приобретать документы карты для использования членами общества при условии неразглашения.

В общем надо двигаться к цивилизации, как это делает весь мир

вот как это сделано в Болгарии http://metaldetecting.bg

Артем содай новую ветку у и копирни туда оное , плз

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо по-моему сначала узнать, что конкретно они собираются охранять, где-то это должно быть отражено.

А то может быть паникуем раньше времени. Как было сказано в интерьвью - курганы и т.д.

Никто из нас на археологических памятниках не копает, не говоря про курганы. К тому же было сказано не только про "черных", но и про сельских жителей.

До весны еще есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , по новой

Итак, создать некоммерчесскую организацию с достаточно нейтральным названием, чтобы, в перспективе в нее войти и рыбаки и туристы и вело туристы и тд.

зарегит срировать ее официально

- ввести уникальные номерные членские удостоверения, определить вступительные и ежегодные членские взносы

- все средства аккумулировать на счету, траты только на текущие расходы и связь, все движения средств прозрачны и доступны для членов,

- данные средства использовать на юридическую и техническую поддержку, (адвокат, юрисконсульт, эвакуатор и тд) членов общества

- избрать несколько координаторов для решения текущих вопросов, ввести специальные номера для оперативной связи членов общества.

- создать закрытый форум для членов, где публиковать специальную информацию и тд. По общим решиния иметь возможность приобретать документы карты для использования членами общества при условии неразглашения.

В общем надо двигаться к цивилизации, как это делает весь мир

Артем содай новую ветку у и копирни туда оное , плз

[/quote

Вот это уже ближе к реальному выходу из сложившеися ситуации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на счет организации полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Received: from [217.69.134.51] (helo=pantera.yandex.ru)

Блин, не могу точно вычислить.. IP 217.69.134.51 - Московский показывает

этот ip вроде относится к mail.ru. кто-то отправлял с mail.ru, а маскировался под яндекс, хотя я может путаю.

Если он был заведен специально для отправки сообщения Monahу, очень странно - четырехбуквенные давно разобраны, если ящик ранее использовался для личных целей - на него явно что-то придет: сообщения от друзей, регистрации, рассылки и др.

по моему, так просто ящик на яндексе не удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо по-моему сначала узнать, что конкретно они собираются охранять, где-то это должно быть отражено.

А то может быть паникуем раньше времени. Как было сказано в интерьвью - курганы и т.д.

Никто из нас на археологических памятниках не копает, не говоря про курганы. К тому же было сказано не только про "черных", но и про сельских жителей.

До весны еще есть время.

Всё равно к созданию легального общества придется приблизиться рано или поздно. на мой взгляд на этой волне через год могут придумать что нибудь новенькое, не очень для нас удобное! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо по-моему сначала узнать, что конкретно они собираются охранять, где-то это должно быть отражено.

А то может быть паникуем раньше времени. Как было сказано в интерьвью - курганы и т.д.

Никто из нас на археологических памятниках не копает, не говоря про курганы. К тому же было сказано не только про "черных", но и про сельских жителей.

До весны еще есть время.

Не даванут этой весной,то к следущей еще придумают каку хрень,коснется и нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам проще сотрудничать , чем воевать. Не зачем было показывать в ролике всякую фигню не относящуюся к делу( всем известен тот репортажик с человеком в камуфляже и его враньё про ограбления памятников всеми кто имеет детектор) и в слух говорить не подумав о последствиях (это про задержание). пусть выходят на форум -обсудим . Возможно даже подскажем им же по делу......А то точно нарвутся где нибудь..... B) настоящие чёрные не с осами ездят......И вообще как они могут определить кто это, ни разу не видев в глаза людей с детектором?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.archeolog...ok/332d3f847739

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_33429.html

Изменено пользователем ilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не занимаемся арх раскопками, а ищем потерянные вещи, собираем цветной бесхозный металл, нам открытые листы ни к чему, мы не археологи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам проще сотрудничать , чем воевать. Не зачем было показывать в ролике всякую фигню не относящуюся к делу( всем известен тот репортажик с человеком в камуфляже и его враньё про ограбления памятников всеми кто имеет детектор) и в слух говорить не подумав о последствиях (это про задержание). пусть выходят на форум -обсудим . Возможно даже подскажем им же по делу......А то точно нарвутся где нибудь..... B) настоящие чёрные не с осами ездят......И вообще как они могут определить кто это, ни разу не видев в глаза людей с детектором?

Нам проще!!

А чёрные всё равно будут ездить и ни какие казаки им не указ!

А может это связано с устраненим нас как конкурентов, кто его знает что это за бизнес - старина!

Золото то уже хотят передать в частные руки. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От черных на памятниках пущай козаки и ловят и мнут, как и планировали, и всем будет хорошо )

ветку новую создал, за отсутвием Артема. давайте размышлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не занимаемся арх раскопками, а ищем потерянные вещи, собираем цветной бесхозный металл, нам открытые листы ни к чему, мы не археологи

А вот именно это и нужно будет доказать казакам и в последствии милиции, а пока нас выставляют именно в этом свете - незаконная археология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторю, доказывать будет наемный профессионал - юрист, если будет на что, сами мы ничего никому не докажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякий раз когда ко мне и моим друзьям проявляют повышенный интерес люди в форме (за два года было три раза) я, во-первых, не стесняюсь потребовать у них документы; во-вторых, четко сформулировать суть претензий; в-третьих, прошу показать официальный документ на основании которого видно, что я, например, нахожусь на территории археологического памятника; в-четвертых, показать на местности границы памятника; а, в-пятых, "достаю из широких штанин" ценную книгу "Памятники истории и культуры юго-западных районов Алтайского края". Быстро выясняется, что "обремененные властью товарищи" не то, что ничего не знают о конкретных, якобы охраняемых ими памятниках, но не имеют ни малейшего представления об археологических памятниках вообще. А когда еще продемонстрируешь минимальную правовою грамотность и припомнишь об ответственности должностного лица за необоснованные "приставания к честному гражданину" - вся спесь слетает в мгновение ока. Правда у меня есть еще одно очень сильное, секретное оружие: я сам причастен к открытию около сотни археологических памятников в нашей зоне и моя фамилия "засвечена" в этой книге.

Так что, все верно - не нарушать закон самим и не давать повод для придирок блюстителей порядка. А кроме того, люди должны увидеть нашу реальную заинтересованных в сохранении наследства. Нужна более тесные связи с музеями (например, подарить коллекцию предметов кузнечного промысла или деталей конской упряжи или каких-то иных находок). Может быть понадобится какая-то наша информация, наша помощь заинтересованным специалистам. Что касается необходимости "выйти из тени" - я обеими руками "за". Официально зарегистрированная организация искателей (не копателей!)нужна хотя бы для того чтобы нас не "гнобили" всякие околонаучные бюрократы и продажные безграмотные журналисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторю, доказывать будет наемный профессионал - юрист, если будет на что, сами мы ничего никому не докажем

Пятый месяц пытаюсь найти такого юриста...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если будет сообщесто, найдется быстро, не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз напишу, м е д л е н н е е.

Если кто-то рассчитывает отмахаться в поле фискарем заточенным, он глубоко заблуждается!

Объясняю ситуацию, произошедшую со мной лично в центре города белым днем, а не где-то в поле без свидетелей!

Дело было в прошлом году в Пасху. Маленько подрабатывал таксосмотором. Везу папашку моего возраста, хотя наверно, помоложе будет, лет на десять, и его детишек - сынка постарше и дочу помладше, лет так пяти. Едем мимо храма. Поелику праздник, народ туда-сюда толчется, ну и мы с уважением - пропускаем всех подряд, бабло глаза не застит (всех не заработаешь). Когда таки тронулся через переход, из стоящей белым днем на виду у всех (и у меня, естественно), ментовозки, выходит такой бравый капитан по фамилии Марчук. И предлагает нам познакомится. Я скромно пытаюсь отказаться, ибо мне больше нравятся женщины, как бы он не просил. Не помогает. Просит доки предъявить. А в них же нет про мою ориентацию! Однако предъявляю. Папашка нервничать начинает - дите малое не в кресле, блин, ответственность хочет разделить со мной. Но не угадал папашка! СлабО ему! Оказывается, я просрочил штрафчик гаишный, а папашка ни при чем. Я, как честный человек, предлагаю этому Марчуку не бздеть, бабки на кармане, пять минут на оплатить и вопрос снимем. Ан нет! Запал я в душу этому гомику (ну так уже давно за тридцать, живет с мамой, женат не был, представляю, как его в школе гнобили....) так, что ни в какую - или я тебя ублажу, или поехали в ментовскую протокол оформлять. Согласен я не был, потому двинули мы в ОВД. А папашку в свидетели (заложники?) взяли. С детками вместе. А я исхитрился да и высадил их недалеко от дома, он меня еще полтинничком порадовал.

Я, собственно, к чему это рассказываю так подробно? Город, белый день, Пасха, храм, куча народа, дети.... Отгадайте с трех раз, как я провел каникулы? Правильно, в компании с непонятной публикой в обезъяннике. Без сна, без курева, униженный и оскорбленный отец двоих детей, окончивших школу с золотой и серебрянной медалями! Сам я награжден медалью "За достойное воспитание детей", а супруга - "Материнская доблесть". Все 925 пробы, настоящее. Да и не бомж со свалки, домовладельцы мы, сад цветущий растим.... Но вот этому погонообеспеченному чмырю с полномочиями на все это "нас рать". Вернемся к началу абзаца, про город, белый день, Пасху, храм... Поменяем ситуацию - поле, ни-ду-ши, чел в камуфляже, один. И МД в руках. И, типО, грамотный. Про АКР чё-то пытается говорить. От же ж с**ка, умник! Да мы тебя щас как..помнем при задержании.. Сценарий прописан подонком, представляющимся как Владимир Сумин, консультант Управления государственной охраны объектов культурного наследия Новосибирской области. И лампасы поперек морды и даже ниже. И что ты там, один, сделаешь?

Только удостоверение о собственном ЧЛЕНстве в непонятном Ордене или чем-то подобном. За тобой - СИЛА! Ты не один! С тобой можно что-то неправедное совершить, но это будет чревато последствиями!

Также предлагаю рассмотреть вышеозвученную цитату (Владимир Сумин, консультант Управления государственной охраны объектов культурного наследия Новосибирской области) как призыв к насилию и поощрению чего-нибудь незаконного и подать на этого чмыря в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sib истину глаголишь...Нашим сотрудникам всегда не нравятся граждане считающие себя умнее их, темболее тычящие различными бумажками.

Ну будут они не правы по закону, но здоровье не купишь потом...

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление на заборе:

"Пропала собака... Рыжая... сука... Б..ть, как я ненавижу эту страну!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Михаил, позвольте не согласиться. Во-первых, не "считайте", а будьте умнее. Во-вторых, по нынешним временам если что и действует на всяких разных, так это именно "бумажка". Особенно ежели на ней много-много печатей и подписей вождей. А вожди ведь тоже люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо остались или самые выпимшие или самые стойкие!!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо остались или самые выпимшие или самые стойкие!!!! :D :D :D

Сегодня трезв... Не спится... не спится... не спится бы мне...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...